Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 78 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
ВладКо пишет:

Лучше ГВК. Проверено на собственном опыте.

good good good Конечно "каждый кулик свое болото хвалит "... Сегодня прессовал после навесных граблей 4-х колесных с гнутыми иглами - за cen я ... Говорят что сегодня 2 раза ворошили , но чтобы после ворошения сено было как бы спрессовано в отдельные кучки я до сих пор не видел ... dntknw Может от того что ворошили трактором МТЗ-320(могу ошибиться с названием , не судите) ??? Низкий клиренс , сено под навеской трактора в кучи собиралось и потом вываливалось , то ли прокладка между рулем и сиденьем не той конструкции ??? wacko2 Некоторые вроде думают ,что купил , навесил , и само все пойдет , только кошелек подставляй . bang
Я с ГВК валки собирал , ворочал после дождя , но чтобы после этого на прессе при тюковании за 3 часа 6 (ШЕСТЬ)!!! предохранителей заменить -никогда не было !!! dntknw Ножи на прессе заточены , просто сено не вспушено !!!

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706

По поводу сегментов. Самое простое сварить из двух КС сегментов.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
электрик пишет:
ВладКо пишет:

Лучше ГВК. Проверено на собственном опыте.

good good good Конечно "каждый кулик свое болото хвалит "... Сегодня прессовал после навесных граблей 4-х колесных с гнутыми иглами - за cen я ... Говорят что сегодня 2 раза ворошили , но чтобы после ворошения сено было как бы спрессовано в отдельные кучки я до сих пор не видел ... dntknw Может от того что ворошили трактором МТЗ-320(могу ошибиться с названием , не судите) ??? Низкий клиренс , сено под навеской трактора в кучи собиралось и потом вываливалось , то ли прокладка между рулем и сиденьем не той конструкции ??? wacko2 Некоторые вроде думают ,что купил , навесил , и само все пойдет , только кошелек подставляй . bang
Я с ГВК валки собирал , ворочал после дождя , но чтобы после этого на прессе при тюковании за 3 часа 6 (ШЕСТЬ)!!! предохранителей заменить -никогда не было !!! dntknw Ножи на прессе заточены , просто сено не вспушено !!!

Вы предлагаете лучший вариант граблей чем ГВК и им подобных ?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
электрик пишет:
ВладКо пишет:

Лучше ГВК. Проверено на собственном опыте.

good good good Конечно "каждый кулик свое болото хвалит "... Сегодня прессовал после навесных граблей 4-х колесных с гнутыми иглами - за cen я ... Говорят что сегодня 2 раза ворошили , но чтобы после ворошения сено было как бы спрессовано в отдельные кучки я до сих пор не видел ... dntknw Может от того что ворошили трактором МТЗ-320(могу ошибиться с названием , не судите) ??? Низкий клиренс , сено под навеской трактора в кучи собиралось и потом вываливалось , то ли прокладка между рулем и сиденьем не той конструкции ??? wacko2 Некоторые вроде думают ,что купил , навесил , и само все пойдет , только кошелек подставляй . bang
Я с ГВК валки собирал , ворочал после дождя , но чтобы после этого на прессе при тюковании за 3 часа 6 (ШЕСТЬ)!!! предохранителей заменить -никогда не было !!! dntknw Ножи на прессе заточены , просто сено не вспушено !!!

мтз 320 не создан для сгребания сена у соседа такой же гребти невозможно

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
aleksandr-ltz пишет:
электрик пишет:
ВладКо пишет:

Лучше ГВК. Проверено на собственном опыте.

good good good Конечно "каждый кулик свое болото хвалит "... Сегодня прессовал после навесных граблей 4-х колесных с гнутыми иглами - за cen я ... Говорят что сегодня 2 раза ворошили , но чтобы после ворошения сено было как бы спрессовано в отдельные кучки я до сих пор не видел ... dntknw Может от того что ворошили трактором МТЗ-320(могу ошибиться с названием , не судите) ??? Низкий клиренс , сено под навеской трактора в кучи собиралось и потом вываливалось , то ли прокладка между рулем и сиденьем не той конструкции ??? wacko2 Некоторые вроде думают ,что купил , навесил , и само все пойдет , только кошелек подставляй . bang
Я с ГВК валки собирал , ворочал после дождя , но чтобы после этого на прессе при тюковании за 3 часа 6 (ШЕСТЬ)!!! предохранителей заменить -никогда не было !!! dntknw Ножи на прессе заточены , просто сено не вспушено !!!

мтз 320 не создан для сгребания сена у соседа такой же гребти невозможно

А в чём прикол ?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
литион пишет:
aleksandr-ltz пишет:
электрик пишет:
ВладКо пишет:

Лучше ГВК. Проверено на собственном опыте.

good good good Конечно "каждый кулик свое болото хвалит "... Сегодня прессовал после навесных граблей 4-х колесных с гнутыми иглами - за cen я ... Говорят что сегодня 2 раза ворошили , но чтобы после ворошения сено было как бы спрессовано в отдельные кучки я до сих пор не видел ... dntknw Может от того что ворошили трактором МТЗ-320(могу ошибиться с названием , не судите) ??? Низкий клиренс , сено под навеской трактора в кучи собиралось и потом вываливалось , то ли прокладка между рулем и сиденьем не той конструкции ??? wacko2 Некоторые вроде думают ,что купил , навесил , и само все пойдет , только кошелек подставляй . bang
Я с ГВК валки собирал , ворочал после дождя , но чтобы после этого на прессе при тюковании за 3 часа 6 (ШЕСТЬ)!!! предохранителей заменить -никогда не было !!! dntknw Ножи на прессе заточены , просто сено не вспушено !!!

мтз 320 не создан для сгребания сена у соседа такой же гребти невозможно

А в чём прикол ?

клиренс маленький

Україна
: Рівненька обл.
11.03.2013 - 16:37
: 71

хочу зробити вот такі граблі. як думаєте не буде замотуватись трава за пружини(зуби,пальці). чи може їх замінити чимось іншим? якщо так, то чим?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
литион пишет:

А в чём прикол ?

Виноват , что наехал на навесные грабли и МТЗ-320 ... blush2 А прикол ??? scratch_one-s_head Как обычно , дело было не в бобине , а р cen й сидел в кабине ... Этот чудак на букву "м" сначала сделал валки поперек участка , а потом развернул вдоль участка ... wacko2 И это все на влажном сене ... Так что ,то ли еще будет ой-ой-ой... hi

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
электрик пишет:
литион пишет:

А в чём прикол ?

Виноват , что наехал на навесные грабли и МТЗ-320 ... blush2 А прикол ??? scratch_one-s_head Как обычно , дело было не в бобине , а р cen й сидел в кабине ... Этот чудак на букву "м" сначала сделал валки поперек участка , а потом развернул вдоль участка ... wacko2 И это все на влажном сене ... Так что ,то ли еще будет ой-ой-ой... hi

Я Вас ни в чем не обвиняю . Просто искал оптимальные грабли для пресса blush2 ( Уже купил ) , отсюда и вопросы . thank_you

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172

Здравствуйте. Кто нибудь пользуется ПР-1,5? И как он в работе? За ранее спасибо!

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Валентин2233 пишет:

Здравствуйте. Кто нибудь пользуется ПР-1,5? И как он в работе? За ранее спасибо!

Народ рулонники не хочет пускать к себе на участок ... Проблемы при складировании возникают .Не у всех ангары и навесы , а чтоб на сеновал сено закинуть , надо размотать рулон ... thank_you

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

В Новосибирске открылся склад SIPMA, где стоят пресса Классик и Z 4010

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"электрик" пишет:

Народ рулонники не хочет пускать к себе на участок ... Проблемы при складировании возникают .Не у всех ангары и навесы , а чтоб на сеновал сено закинуть , надо размотать рулон ... thank_you

А у нас наоборот, народ который еще держит скот рулоны на больших площадях готовит,в огородах по старинке!
Складировать и без крыши неплохо хранятся,что не скажешь про тюки!
Я склоняюсь к рулоннику,быстро убрали и хранить удобно,сложил скирдой завершил верх а тюки таскать,разматывать легче!
В итоге пока одни мечты, б.у. подборщиков рядом нет!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Алексей И. пишет:
"электрик" пишет:

Народ рулонники не хочет пускать к себе на участок ... Проблемы при складировании возникают .Не у всех ангары и навесы , а чтоб на сеновал сено закинуть , надо размотать рулон ... thank_you

А у нас наоборот, народ который еще держит скот рулоны на больших площадях готовит,в огородах по старинке!
Складировать и без крыши неплохо хранятся,что не скажешь про тюки!
Я склоняюсь к рулоннику,быстро убрали и хранить удобно,сложил скирдой завершил верх а тюки таскать,разматывать легче!
В итоге пока одни мечты, б.у. подборщиков рядом нет!

Рулонник хорош летом а зимой лучше тюки .

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Алексей И. пишет:
"электрик" пишет:

Народ рулонники не хочет пускать к себе на участок ... Проблемы при складировании возникают .Не у всех ангары и навесы , а чтоб на сеновал сено закинуть , надо размотать рулон ... thank_you

А у нас наоборот, народ который еще держит скот рулоны на больших площадях готовит,в огородах по старинке!
Складировать и без крыши неплохо хранятся,что не скажешь про тюки!
Я склоняюсь к рулоннику,быстро убрали и хранить удобно,сложил скирдой завершил верх а тюки таскать,разматывать легче!
В итоге пока одни мечты, б.у. подборщиков рядом нет!

согласен рулонник намного облегчает сенокос исключая вообще ручной труд, чего не скажешь о тюковом который только добавляет его даже по сравнению со стогомётом....тоже думаем взять б/у рулонник так как за сезон нужно 120-150 тонн сена и стогомёт 2 тактора и 2 человека уже не справляются с таким обьёмом а нанять болше просто некого одни синяки и молодёжь,которые сбегаю на 2-3 день какие бы деньги им не предлагал
. ...у нас предлагают минимум б/у за 8-9 у.е но можно найти и договорится напрямую из Германии и Польши за 3-4 у.е + 1,5 у.е доставка http://autoline-eu.kz/stock.php?cat=012&tk=2532&pr0=100&pr1=4000&scurr=EUR

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Лёха Каючина пишет:

согласен рулонник намного облегчает сенокос исключая вообще ручной труд, чего не скажешь о тюковом который только добавляет его даже по сравнению со стогомётом....тоже думаем взять б/у рулонник так как за сезон нужно 120-150 тонн сена и стогомёт 2 тактора и 2 человека уже не справляются с таким обьёмом а нанять болше просто некого одни синяки и молодёжь,которые сбегаю на 2-3 день какие бы деньги им не предлагал

Россия большая , Чувашия вроде самая густонаселенная часть России ( вернее была когда то ) ,деревни и села находятся друг от дружки в пределах 2-4 км. , а у вас в Тюмени как blush2 .. Разные условия , каждому свое !!! Один рецепт всем не выпишешь !!! thank_you

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мужики выручайте! У меня Т-25 в этом году хотел купить пресс новый. Выбрал ПР-120 Новосибирского производства, но оказалось что у них уже нет их в наличие, только под заказ на следующий год. Теперь в поиске нового пресса, главное условие чтоб надежность была и Т-25 его потянул ну и цена до 400тыс. Модель чтоб Т-25 таскал подскажите.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

прф 110 бобруйский

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Игорь71" пишет:

Или ПРП - 1.6, если найдётся.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Посоветуйте! Завтра еду за пресом но до си пор в жутких сомнениях что брать((( Есть Бежнецкий ПР-145С за 366тыс и Бубруйский ПР-Ф-145 за 370 с бесплатной доставкой. В другой конторе Барнаульский ПР-Ф-110 за 370 доставка 5тыс. Даже не знаю что брать. Денег просто в обрез. ПР-145 мой Т-25 потянет? Кун есть.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Пчеловод82" пишет:

Посоветуйте! Завтра еду за пресом но до си пор в жутких сомнениях что брать((( Есть Бежнецкий ПР-145С за 366тыс и Бубруйский ПР-Ф-145 за 370 с бесплатной доставкой. В другой конторе Барнаульский ПР-Ф-110 за 370 доставка 5тыс. Даже не знаю что брать. Денег просто в обрез. ПР-145 мой Т-25 потянет? Кун есть.

Нет, не потянет. А под горку эти прессы самого Т-25 утащат. ПРФ-110 самое то, и то когда масса валка не особо большая. При большой мощности не хватае.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Пчеловод82" пишет:

Денег просто в обрез. ПР-145 мой Т-25 потянет? Кун есть.

тут же есть форумчанин который работает на прф 145с, и ничего
Бежеций не берите, там много усложнений из за того что он идет сбоку
всетаки прф 110 для т-25 самое то
на прф 145 с т -25 плотный рулон тяжело будет сделать, только на сколько движка хватит
дорого в ваших края х прессы, у нас прф - 110 327 тыс р, белорусской сборки

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

Пчеловод82 , вы понастойчивее торгуйтесь
осматривайте пресс досканально, если он прошлого года выпуска, требуйте скидку
если царапины и вмятины на кожухах, то пусть скидывают и так уж больно сильно цену накинули
ЗИП с прессом довольно приличный, он находиться в ящике и заварен, если его вскрыли, то проверяйте комплектность

06.12.2009 - 10:17
: 1039

В Новосибирске завод Унисибмаш который ПР-120 клепает цена 345тыс, но у них нет уже их в ниличие, только под заказ и будет сделан в 2014году. В Барнауле есть совместное производство с Бубруйском прф-110 стоит на заводе 365тыс, но и там на заводе уже нечего нет, у их диллеров в Новосибисркой области только один остался и тот у черта на куличках, брать буду в слепею кота в мешке, оплата в офисе в городе, пресс перекинут в филиал конторы который от меня в 130км, до дому доставлять отказываються мотирую это тем что нет транспорта. Тащить придеться на воровайке, а они запрашивают 9-10тыс. Вобщем сегодня поеду оплачивать, деваться мне некуда, один пресс на всю область остался.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

да, сезон, расходятся как горячие пирожки smile3
как превезете поделитесь впечатленями

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Пчеловод, если есть автомобиль УАЗ-469, не заморачивайся с воровайкой. Я себе пресс ПР-ф-110 на уазике притаскивал. Нужен обязательно домкрат и болгарка. У Уаза форкоп маленько квадрат скруглить, цепляешь пресс и вперед. У меня Барнаульской сборки, 2 года полет нормальный. Для личного хозяйства лучше не придумаешь. Мое мнение..

Россия
: Неудачино
14.07.2011 - 07:35
: 61

Привет, Пчеловод! Поздновато с прессом спохватился. Я свой 120-й на заводе в ноябре заказывал с предоплатой, получил в мае, порядковый номер 8. По моему для 110 лучше Т-40, но я знаю человека, который на 25-ке Киргизстан тягает. Приноровишься. Да, похвастаюсь, я сегодня первые 52 рулона сделал в этом сезоне.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

Сегодня сгрёб половинкой ГВК и срулонил ПРФ-110 (Барнаульский) на Т-30 110шт. Завтра поеду остатки грести и рулонить. Сделаю фото, выложу.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Пчеловод82" пишет:

прф-110 стоит на заводе 365тыс

У нас в объявлениях 340т.р.

"yurin.igor" пишет:

Сегодня сгрёб половинкой ГВК и срулонил ПРФ-110 (Барнаульский) на Т-30 110шт. Завтра поеду остатки грести и рулонить. Сделаю фото, выложу.

Интересно бы видео глянуть,и как рулоны вяжет плотно или так себе!
Я очередной раз смотрю таскают Т-25 Сипму тюковый
http://www.youtube.com/watch?v=L_IOWtEaKwQ

"Игорь71" пишет:

Пчеловод82 , вы понастойчивее торгуйтесь

Вот здесь интересно,вдруг кто не смотрели не читали о том как привезли рулонник!
сообщение номер-9
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Алексей И." пишет:

Вот здесь интересно,вдруг кто не смотрели не читали о том как привезли рулонник!
сообщение номер-9

Алексей, ну это крайности smile3
я бы не доверил чтобы н моем новом прессе провели демонстрацию специалисты не внушающие доверия
да если такая техника незнакома, то разобраться не просто, но почитав инструкцию можно во все вникнуть
на заводах производителях всетаки есть отк и технику хоть немного проверяют, при непосредственном получении техники нужно все осмотреть и проверить комплектность, перед вводом в эксплуатацию сделать все по инструкции, проверить все масла протянуть

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах