Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 5 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Россия
: Чебоксары
19.06.2012 - 23:32
: 1

Скиньте мне руководство по прессу К454 пож. на sergejcsherbakov@mail.ru . Спасибо

Украина
: Днепропетровск
22.06.2012 - 09:13
: 1

Добрый день! Скиньте пожалуйста каталог на Fortschritt K-454. Очень нужен. Заранее благодарен. Vladk2005@i.ua

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"СИЛЬЧЕНКО АЛЕКСЕЙ" пишет:

ПОДСКАЖИТЕ КАК ОТРИГУЛИРОВАТЬ ПРАВУЮ ИГЛУ НА К 454 НАЧИНАЮ ПОДТЯГИВАТЬ УХОДИТ НА СТЕНКУ ПОРШНЯ

Ну и как обстоят дела, удалось все выставить???

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ребята Пришлите пожалуйста инструкцию К454 пресс-подборщик эл.почта mari_na67@mail.ru .
Помогите кто может.Не вяжет одну сторону вязалка.А страда на носу уже.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"палешанка" пишет:

Не вяжет одну сторону вязалка.

А как именно не вяжет???
Помогу чем смогу если буду знать как помогать...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Скажите- узловязатель и клюв крючка должен соприкасаться или ходить свободно.
Узлы совсем не вяжет.Старый вязальный сняли поставили новый и опять не вяжет.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"палешанка" пишет:

Скажите- узловязатель и клюв крючка должен соприкасаться или ходить свободно.

По теории узлосъемник должен идти вдоль спинки клюва не касаяс, но с зазором...таким что его и нет проще говоря. На одном вязальнике у меня так и есть (оба новые) а вот на втором - цепляет зараза, и сильно цепляет но за семь лет уже все притерлось. Тот что цепляет мозг мне парил периодически - не снимал узел и образовывалась эдакая "мотня на клюве" (кодовое название поломки). Решение нашлось элементарно и гениально проще некуда... ослабить натяжку нитки, и все начинает сниматься превосходно, но тут надо чтобы остальное было настроено, иначе - читайте дальше.
Если слишком ослабить нитку - полезет другая беда - не ловит нитку в зажим, получается 2 тюка соединенные снизу одной ниткой, а сверху это "двойка" не связана. Тут важно:
правильный выход иглы вверх (точно размер не помню, потому не напишу)
Зазор игла - зажим 2-6мм по книге, но прекрасно будет вязать и при 8мм, а вот при 10-12мм уже могут начаться пропуски когда много массы - нитку отгибает массой и она не попадает в зажим.
Смотрть, смотреть, смотреть черт их побери за упорами и терками чтоб масса назад не перла, тогда не только вязать будет с перебоями, но еще и иглы поломать может, под верхние упоры постоянно набивается мякина, 1000 тюков после чистки нормально отштампует, а вот приближаясь к 2000 можно попрощаться с иглами...
Не перегружать пресс массой, он вовсе этого не любит, машина неспешная по характеру, но работает качественно, ни киргиз, ни массей фергюсон (какой то мелкий за 1,2млн, точнее не скажу) такую плотность не умеют, других пресов я не видел, если шпарить "на пределе" и попадет сырой клок - можете попращаться с иглами (если за упорами не уследили), когда только начали сезон - не издевайтесь - дайте ему притиреться на малой плотности, а как камера станет скользкой (20-50тюков) - накручивайте на рабочую.
Чтобы не мыкаться каждый год я положение нужной плотности на резьбе винтов пометил завязав веревочки - оч. удобно.
Иглы блин... не знаю сейчас вроде купил себе запас, но присматриваюсь к иглам от ППТ-041, тюкана проще говоря - очень уж похожи и по креплению, правда не сравнивал детально. Чем хороши иглы тюкана - они стальные сварные, тоесть их можно править а не то что наши - тык и готова - неси в чермет.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Сегодня посмотрела как мужики опять на поле мучаются.
У них одну сторону вяжет.А вторая нет-выходит нитка с одной стороны узел а с другой пусто.
Уже меняют всё что можно и ослабляют гайки какие-то потом натяжка.И опять никак.Непоймут они в чём дело. huh

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Послала на эти адреса, ловите и ответьте, как открылось. Беспокоюсь. blush2 wink

mari_na67@mail.ru

kulinchenko-nastya@yandex.ru

Vladk2005@i.ua

sergejcsherbakov@mail.ru

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Спасибо я получила.Сегодня будем изучать. hi

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"палешанка" пишет:

А вторая нет-выходит нитка с одной стороны узел а с другой пусто.

С одной стороны на нитке узел, а с другой и нитки и нитки нету, или нитка есть но в узел не попала?
Если первое - велико расстояние от иглы до зажима (дисков) и попробуйте убавить ему подачу массы, может перекармливаете, лучше потихоньку но уверенно...
Если второе то скорее всего выдергивает нитку из зажима до момента обвязки - либо упоры хреновые (упоры, терки) и нитку выдирает навалившаяся масса, либо держит слабо - мякина набилась под пружину зажима (под пластинку) может где внутри нитка застряла-не дает ему зажать... в общем как то так.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Все подряд там крутить толку ноль, крутил сам в свое время... Точно говорю - не помогает - подстроишься под одни условия, чуть буквально ветер сменился и он уже не хочет. Надо один раз выставить его как положено и больше если и крутить - натяжку нитки и плотность, ну длинну тюков по вкусу...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Павел Вадимович" пишет:

Сегодня вытачивали запчасть меняли какую незнаю.Связало 4 тюка а потом опять что-то поломалось.Вот опять уехал делать.
Ещё запчасти не новые.Новых нет .Вот поэтому и глючит наверно.Выписали из Москвы новый вязальный комплект.Прислали .Стали ставить а звёздочка старая вся в смазке.И крючка не было.Короче мучаем себя и машину тоже.Надеюсь что получится.К нам пришла жара-и пора сенокоса.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Да тоже завтра вроде какие то дождики обещают, послезавтра рву с косилкой в поле.
ПРП-1,6 свежекупленный почти доделал, осталось колеса, и опробовать, тут налоговая какую то 6-АПК затребовала, буду сегодня заполнять...

"палешанка" пишет:

Выписали из Москвы новый вязальный комплект

Это что, оба аппарата вместе с валом и звездочкой чтоли??? Поди тысяч 20-30 обошлось...
Я в дмитровском районе брал иголки, у них вязальники новые есть, сами аппараты.
Сейчас кстати просто беда - тырят с пресов мирно стоящих у дома все что можно. РАздевают киргизы, немцы... Снимают что только можно, с немцев впервую очередь вязалку и иглодержатель, с киргизов чего не знаю точно - вроде тоже и еще муфту на кардане. Орудуют зверски - вырывают, выдерают, болты откручивают на срезку (закручивают и болт лопается). Знаю как минимум 3 пресса в округе "раздетых" из них 2 киргизстана и один К-454. Просто жуть какая то, у меня немец из окна виден, собака если что залает, но все равно побаиваюсь - собираюсь вязальники приварить, иглодержатель наверно тоже цепь приварю, один конец к раме, второй в трубе. Хоть будут тырить - нашумят глядишь отобьюсь.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

ао
Вот такую фигню.15 т.р.
У нас не воруют вроде тихо.Пресс вчера так и не сделали.Сегодня заказал какую-то шайбу-вытачивают.
Потом будут опять по новой -делать.А дедуля один делает с нашими тракторист со стажем -так вчера слёг с давлением уже от этого пресса.Уколы делали.Сегодня будем прессовать сено другим прессом за деньги.В прошлом году было 30 рублей за кипу.А в этом ещё не знаю сколько.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"палешанка" пишет:

30 рублей за кипу

30р/тюк 16кг???
Охренеть дорого...
Учитывая что за день он делает под 1000шт не хилый калым получается...
Картинко с хреновиной не видно почему то

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

У меня за 8-10 рублей ноют что дорого (20 кг)

Россия
: город Рыльск
04.07.2012 - 10:45
: 1

Скиньте пожалуйста инструкцию на прессподборщик К454 на Lehich_Rilsk@mail.ru нужно очень заранее спасибо

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Вчера наши мужики опять мучали пресс.Сменили фиговину какуто пресовать стали и сломали 2 иглы.
Расстроились до ужаса у нас запчстей нет нужно ехать за 60 км.Деда вчера в больницу увезли уже.Язва обострилась с этими переживаниями.Сегодня поехали в цетр.город за запчастями.И о чудо глазам своим не поверили-Такой же вязальный аппарат как купили из Москвы у нас стоит 1500 рублей новый и даже ещё с чем то.Короче обалдели быстрее взяли и иглы купили и домой. Сейчас ставят.Будем надеяться что всё получится.
Вязалка наверно давно лежала ещё прошлогодняя-нас ждала. clap

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"палешанка" пишет:

ещё прошлогодняя-нас ждала.

еще 5-и летняя наверно. 1,5тысячи аппарат охренеть....
Везет вам - запчасти за 60км есть, мне из подмосковья за 400км пришлось почтой иглы ждать, в округе нигде...
Тут у меня друг немчика собирает себе, может поможите ему - вышлите почтой запчасти???
Кстати а иголки у Вас там по чем???

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"палешанка" пишет:

сломали 2 иглы.

Вобще как семечки, буквально от чиха... То два года отходят, а тут кусок сырой попал - и нету их..

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Не наврать бы по 800 рублей вроде.
Вот с пересылкой сейчас некогда.Сами понимаете страда.Сегодня нам уже запресовали первую партию.А муж ещё с пресом мучаются в деревне.Когда поедем за сеном незнаю наверно ночью.
Могу номер телефона дать пусть они вам вышлют.В городе проще.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Да, скиньте телефончик в личку...
Я иглы брал по 1500 нижняя, по 1000 верхняя+пересыл ессно.
Кстати где то у Вас там пальцы пружинные делают на грабли, на подборщики пресов, как они, не знаете??? А то надобно мне на ГВК пальцы поменять (плохо стали пружинить) да и на ПРП на подборщике половина храмых, тоже буду все менять, коротче мелкий опт, хотелось бы купить подешевле (не в магазине), но нормальные...

Я сегодня только скосил тонн так 7-8 наверно, завтра с утра попробую ПРП (рядом тут ежи маленько свалил, на обортух хватит, может даже на целый рулон) с обеда соскребать, послезавтра рулонить или тюковать если рулонник не пойдет.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"палешанка" пишет:

Вот с пересылкой сейчас некогда

А ему не сейчас, он осенью на стационаре 10 тонн нахлопает и отвезет, соответственно после страды делаться будет, сейчас он сам косит-рулонит, ох как мне нравится его рулонник ПВР-400 такой плотности ни один бобруйск не набьет, а если и набьет то развалится на пятнадцатом рулоне, а этот катает и катает рулончики 1,2м Х1,2м по 400кг весом. Он его продает, но как бы он мне не нравился а 200тыр я заплатить не могу, а в этом году вот прикупил себе рулонничек - ременный ПРП, чего выйдет не знаю - вчера закончил ремонт его, завтра все станет ясно.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Павел Вадимович" пишет:

Удачи вам.Пусть пойдёт как по маслу.

Кстати где то у Вас там пальцы пружинные делают на грабли, на подборщики пресов.
Вот этого незнаем и не слышали.Может вы знаете в каком районе поточнее.
Рулоны в 400 кг как их потом тягать то тяжело.У нас делали полегче так мы и то вдвоем на Газель еле закарячили.
А мы рано радовались сегодня перезвонили с магазина.Чтоб доплатить за вязалку 3100 потому что с нас взяли за киргиз.
Ну и ладно всё равно дешевле.Вчера вроде всё нормально с прессом.Работал.Сегодня косим следующий участок.
А вам зачем так много сена.Себе или на продажу.И сколько на одну голову увас уходит за зиму сена.
Телефон узнаю напишу.У наших мужиков его нет.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"палешанка" пишет:

Рулоны в 400 кг как их потом тягать то тяжело.У нас делали полегче так мы и то вдвоем на Газель еле закарячили.

ПРП - 1,6 это такая офигенная машина - можно накатать рулоны любого диаметра без потери плотности, хоть по 500кг, хоть по 150-200кг. Предыдущий хозяин сказал что настроен на 250кг. А потом... а телега с лебедкой, лебедку крутишь - рулон впрыгивает, только надо руками - лебедку размотать (лучше вдвоем) да рулон на петлю троса накатить, потом петлю через рулон, за лебедку и преред, точнее вверх.

"палешанка" пишет:

А вам зачем так много сена.Себе или на продажу.И сколько на одну голову увас уходит за зиму сена.

Сена... 5 тонн на корову, на быков и зимнюю продажу еще минимум пять тонн, коротче 15-18т себе будет нормально, в прошлом году сделал 16, но тут еще бычков мечтается по осени рикупить, если построю куда ставить, так что лучше 18 для себя. Ну и заказов еще на 35т но если будет - возьмут и 40. Из них 30т готовы взять рулонами, остальное строго тюками.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А вобще думаю гидроборт сделать на свою сенную телегу - и гулоны сам закидывать будет и тюки погрузил - гидравликой придавил и меньше рассыпаться будут.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Павел Вадимович" пишет:

Труд конечно тяжёлый.Нужно его облегчить на сколько можно.
И нам ещё сегодня гектар скосили.Только трава там не очень плотная.Наверно мало тюков выйдет а жаль.
Жара стоит -хорошо.Но слепни съели-одним словом гады.

Россия
: поселок Ровеньки
22.07.2011 - 20:57
: 20

Подскажите пожалуйста можно ли приварить на глухо верхние упоры в рабочем положении? А то от старость пружины рассыпались)

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"палешанка" пишет:

Жара стоит -хорошо.

Хорошо бы, а то облачка какие то забегали непонятные...

"палешанка" пишет:

слепни съели-одним словом гады.

Съели не то слово, но не гады - гадины, насколько я знаю кровь пьют только самки, самцы чего послаще - нектар. Аналогично и мухи и комары...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах