Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 14 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74

теперь и их будиш периодически проворачивать.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ну 2 раза в сезон прокрутить не так уж сложно подшипники тем и лутше а оригинальних нигде нет

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Ребят, я извиняюсь конечно - вспылил.
Быки нервы шатают (дрищут) а тут почуствовал давление на себя. Уж извините, зубы как у вампира выскочили - сами и моментом.

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Да Павел есть малеха , ну ничего всякое бывает . То что извинился это уже хорошо . Извинения лично с моей стороны приняты . Скажу немного от себя , если я не прав пусть народ поправит . Тут собрались люди в основном не молодые и каждый из нас думает что прав только он и все , пусть так и будет. Пусть каждый остается при своем мнений и это хорошо. И если кто то советует что либо ему надо сказать спасибо , а если не согласен громко промолчать. Ведь этот человек тоже пытается внести свой вклад в этот форум . Пусть он даже ошибочный но это все равно вклад .

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

Нет не собираюсь поршень дороже .Так для общего дела ком пригодится .Делают у нас на Росельмаше.

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

Про ролики и поршень в пресовальном канале есть направляющие полоски они тоже выкатываются(тоньше делаются),подложить или заменить .

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

Я нитенаправители делал с электриских киромичиских изоляторов ,верхнию часть обрезал болгаркой ,работают не хуже заводских.

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74

хорошая идея с изоляторами, надо попробовать у меня стоят металические хочу закалить в домашних условиях. У кого есть идеи на счёт закалки как лутчше сделать.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"BAUR KANDAL161" пишет:

Я нитенаправители делал с электриских киромичиских изоляторов ,верхнию часть обрезал болгаркой ,работают не хуже заводских.

А фото можно

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114
"Гена 62" пишет:

хорошая идея с изоляторами, надо попробовать у меня стоят металические хочу закалить в домашних условиях. У кого есть идеи на счёт закалки как лутчше сделать.

На счет закалки лутше обратится к кузнецам. Где то я встречал такой форум , там тебе скажут по точней. Я когда то баловался закаливал сам . Грел метал до вешневого цвета и в воду и так два раза , нормально закалилась.

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Для тех у кого есть желание поставить иглы что бы потом можно было бы их ровнять есть такой вариант. Я всегда и все пытаюсь сделать сам , ну когда это не возможно или нет таких условий а то и изготовление обойдется дороже чем купить тогда купляю. Еще при колхозах в нашей местности иглы на прессы были большим дефицитом и тогда я их делал сам , посмотрите может кому пригодиться . Скажу честно ровняй не хочу , но опасная вещь .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Гена 62" пишет:

У кого есть идеи на счёт закалки как лутчше сделать

под такое дело греть как можно сильней и прям держа клещами и еще чем - опустить в воду и поводить там. Закалится аж до хруста, нам того и надо. Горелку газовую, бензиновая лампа особо не разогреет.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Дмитрий отличная работа

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

Дмитрий пробавал иглами работать ?

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Не обижайтесь фото убираю. Не знаю кто но меня уже достали . Наверное торговцы .

"BAUR KANDAL161" пишет:

Дмитрий пробавал иглами работать ?

Да я ими работал два сезона на колхозном пресе . Потом перед распаевкой снял и забрал их домой.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Я только не понял немного... Верхняя часть - оригинальный чугун или тоже сами делали???
То что достали не удивительно - иглы сейчас идут ИМХО гавно и подзаработать на этом г-не можно не хило.

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Все самодельное и игла и держатель сделано из квадрата 20мм . Если не успели скопировать фото а нужно могу выложить еще не на долго или отправить в личку.

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

как делал расскажу попозже .

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

super наш народ не победить victory

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

Дмитрий инерас их не гнуло как поршень себя чуствовал ?

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

2 года назат купил цельные чугуные иглы .Продавец сказал усилиные., работают рвется цепь привода визалок бац иглы попалам ,правда варятся хорошо .товарищ на своего итальянца поставил железные . жду либо иглы попалам или поршень в клочя.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

а некто не пробовал с киргизовских по довжине самой только игли зделать там хорошо кольосико придумали..

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114
"BAUR KANDAL161" пишет:

Дмитрий инерас их не гнуло как поршень себя чуствовал ?

Нет ни одного разу они нас не подводили. Мы ежедневно а так же на перекурах проверяли состояние цепей крепление болтов и.т.д. Ну правда они на себя брали такую нагрузку что не дай бог . Это было при колхозах тюкавали солому тогда валки ни кто не делал . Привозили солому в соломенных телегах от комбайнов и сваливали в ряд для нас тюкавать. Я на ЮМЗ 6 с с прессом уприрался за раз в пол телеги этой соломы толкал его и тюковал порой и пресса не очень было видно . Тюк вылетал за два удара поршня. Представте какая подача соломы и они выдерживали . Сейчас страшно и стыдно вспоминать как издевались над техникой . И когда говорят что другая марки лутше чем фортштрит так и хочеться сказать дай я на нем не тюкуя просто поталкаю пол телеги соломы по полю но это не показатель.

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114
"BAUR KANDAL161" пишет:

товарищ на своего итальянца поставил железные . жду либо иглы попалам или поршень в клочя.

Расскажу еще одну одну историю . Когда у нас забрали этот пресс при распоевке глянули а иголок там нет ну и приехали до меня мол продай . Я говору не продам но на время дам . Они попросили что бы я сам их поставил. Ну я поехал установил отрегулировал а на направляющие шпагата не посмотрел там кто то гайки повыкручивал. По моей команде запустили пресс я подошол к мерительному колесу и крутнул его что бы механизм сработал ну он и сраборал . Как долбануло кто куда ну остановили пресс и (давай устраивать разбор полетов). Я до сех пор не пойму почему этот напрвляюший шпагата не вылетел от удара понему иглой ведь там не было гаек крепления к прес камере но болты были на месте их всавили с верху вниз, Вообщем его почти насквозь пробило иглой . Игла конечно тоже согнулась а так же при втором третем ударе поршня об согнутую иглу согнуло ДУГУ на чем держаться иглодержатели . Это пока остановили пресс. Иглодержателям хоть бы что . К стати на поршне не большая чарапина. Сняли иглы поравняли . Нашли трубу метра четыре вставили в дугу и выровняли таким мокаром. Правда с направляющим шпагата пришлось повозиться , но прес через пол часа был готов к работе. Тогда я пришол к выводу что не так просто убить поршень .

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"555Дмитрий555" пишет:

Не обижайтесь фото убираю. Не знаю кто но меня уже достали . Наверное торговцы .

такая же фигня , задолбали звонить , просили чтоб я убрал сообщение , где критикую качество запчастей.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

етих продавал заставить би поработать сваими запчастями

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

Дмитрий спасибо за откравеность .Сломать моно все ,зделать можно все ,какой ценой ,а самое бецено врмя потрачиное на ремот воврмя сезона . У Знакомова тоже далбануло так, выравнил балансир игл ,постаил а через ниделю обратно тажа песня и так 3 раза подряд пока заменил.новый16570 б\у нашли за 5000.

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

Нащет других марок приссов могу сравнить с итольяцем у товарища (марку могу уточнить)првых 2года работал отлично ,а потом начаось ,узловязател ниткой протерло ,узлосёмник согнуло, метал стал лопатся итак далие ,помогал настраевать .В том году соседние фермера взяли бабруйские качество жилает быть лудше благо на гарантии .

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

у меня тоже дуга (ИГЛОДЕРЖАТЕЛЕЙ) кривая била никак нельзя било отрегулировать взял два автогена нагрел обе сторони всередину трубу уже 3 года работает ...я уже купил другую дал за нее 450 грн прошлим летом .......а то на моей дири скоро ее ржавщина добет

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

Бригадир а ты сценой не ошыбся ?.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах