Вы здесь

Сев зерновых РУМом. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
281 сообщение
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Mad Max пишет:
asyl пишет:

А если польский рум взять на авито 17 тыс стоит

Не знаю о каком вы говорите. А польская UNIA MX premium 950 уже нормальный аппарат.

У меня такой wink . Но и стоит bang

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Алексей62 пишет:

У меня такой . Но и стоит

Примерно 2500 евро, оригинальные Амазон или Раух стоят раза в 2 дороже

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Алексей62 пишет:

Но и стоит

Он эти деньги уже давно отработал.Главное что он надёжен как лопата. Единственно что причиняет неудобства-- пружины на заслонках. Заводские вышли из строя, а из запчастей уже не то.

Фермер с Кубани пишет:

оригинальные Амазон или Раух стоят раза в 2 дороже

Тут вижу один плюс заслонка закрывается гидравликой.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Mad Max пишет:

UNIA MX premium 950

Если вы им сеете зерно то ворошилки не травмируют семена, они вертятся так же как и диски?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Фермер с Кубани пишет:

Если вы им сеете зерно то ворошилки не травмируют семена, они вертятся так же как и диски?

А как они будут травмировать? Зазоры до стенок там ого-го, да и частота вращения небольшая.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Mad Max пишет:

пружины на заслонках

Вообще фиг знает чем они думали, все до болта из нержавейки, а пружины и шланги сгнили за 2 года. С учетом что моется каждый день после каждого применения. Но пока не менял. В зипе ток лопатки удлиненные дали scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Алексей62 пишет:
Mad Max пишет:

пружины на заслонках

Вообще фиг знает чем они думали, все до болта из нержавейки, а пружины и шланги сгнили за 2 года. С учетом что моется каждый день после каждого применения. Но пока не менял. В зипе ток лопатки удлиненные дали scratch_one-s_head dntknw

С длинными лопатками он на 24 м кидает, и это не предел, если не ошибаюсь, под тех. колею опрыскивателя подстраивать на пшенице. good

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
юрий астапов пишет:

С длинными лопатками он на 24 м кидает,

Я с простыми 18 метров беру, при любом ветре равномерность 100%, с длинными 22 метра ходил.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Алексей62 пишет:

Я с простыми 18 метров беру, при любом ветре равномерность 100%

А вы ореинтируетесь по шкале для удобрений или для зерна подбираете расстояние между проходами опытным путем, края как отсеваете?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Фермер с Кубани пишет:
Алексей62 пишет:

Я с простыми 18 метров беру, при любом ветре равномерность 100%

А вы ореинтируетесь по шкале для удобрений или для зерна подбираете расстояние между проходами опытным путем, края как отсеваете?

Норма по навигатору. Для краев один диск перекрываю и щиток ставлю (в комплекте был) А между проходами первый раз рамкой считал 30х30 см (какая под руку попалась). Теперь уже для своих норм помню по шкале сколько ставить. Ну и навигатор на первом мешке показывает прибавить или убавить.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Алексей62 пишет:

В зипе ток лопатки удлиненные дали

Ну, да в ЗИПе пружины не идут. Это за отдельные лавэ.

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Евугений месяц блокировки за несанкционированную рекламу

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237

мой первый опыт сева румом под дисковку. примерно 200кг га.фото не очень ,но пока не разочарован

Вложение
foto0695.jpg
foto0697ma.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Владимир 161 пишет:

мой первый опыт сева румом под дисковку. примерно 200кг га.фото не очень ,но пока не разочарован

Каким румом сеяли?

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

А таким кто сеял

Вложение
screenshot2017-11-11-14-35-46.png
Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Владимир 161 пишет:

мой первый опыт сева румом под дисковку. примерно 200кг га.фото не очень ,но пока не разочарован

Каким румом сеяли?

называется Bogballe.

Украина.Дон.обл. Яново
: Донецкая обл. Яново
11.11.2013 - 21:44
: 30

Я сеял, на первых страницах мои комментарии

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Как -то так

Вложение
img201810131621061.jpg
img201810131621281.jpg
29.07.2018 - 21:15
: 41

Интересная идея, большое всем спасибо за эту тему, сам бы не додумался. Хочу посеять таким способом, есть МВУ1200 как думаете должно подойти для бобовый и горчицы? И вопрос чем лучше заделать семена, варианты: дискатор бдм 4*2, 4 метровый (9 метровым былоб лучше но нету), вроде и мтз 82 должен потянуть, всего на 3 см настроить, культиватором кпс 4 один есть, понадобится несколько, сцепку на 12-16 найти нужно будет, широкозахватный культиватор кшм 14,5, или зубовыми боронами зор-0,7 их вроде получается больше 20 штук нужно будет, лущильником ЛДГ или ещё есть какие то варианты? Вспаханное поле перед этим лучше закультивировать, задисковать, залущить или пробороновать?

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Пшеничка рассыпаная румом и заделанная бдт3 в начале октября кущение и густота норм. Та что в середине октября не густо взошла. У меня бдт таскает мтз и сам бдт3 без опорных колес т.е без регулировки глубины. Закопал скорей всего глубоковато см 10 и более. Весной попробую чуток люцерны таким способом.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Прочитал всю тему. Вопрос по подкормке весной озимой пшеницы. По мерзлоталому понятно. А сеялкой кормить - не повредит она пшеницу? Не подрежет корневую систему? Хотя, когда по междурядью идут сошники, то ничего не происходит. А в случае сплошного сева и по самой культуре проедет. Какие мнения есть?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ЕС пишет:

Прочитал всю тему. Вопрос по подкормке весной озимой пшеницы. По мерзлоталому понятно. А сеялкой кормить - не повредит она пшеницу? Не подрежет корневую систему? Хотя, когда по междурядью идут сошники, то ничего не происходит. А в случае сплошного сева и по самой культуре проедет. Какие мнения есть?

Приветствую Евгений Сергеевич!лучше по диагонали,или поперёк сева.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ЕС пишет:

Прочитал всю тему. Вопрос по подкормке весной озимой пшеницы. По мерзлоталому понятно. А сеялкой кормить - не повредит она пшеницу? Не подрежет корневую систему? Хотя, когда по междурядью идут сошники, то ничего не происходит. А в случае сплошного сева и по самой культуре проедет. Какие мнения есть?

Ось моє відео з власного досвіду. так і працюємо

ось через тиждень, знайшов відео, залив спеціально для вас wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Приветствую я вас обоих! Немного не о том я. О подкормке пшеницы сеялкой, но посеянной РУМом. Спасибо! hi

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Плунжер пишет:

А таким кто сеял

Тут в теме ктото писал что сеял подобным, но всеже думаю что для сева лучше РУМ у которого ворошилка вращается отдельно от диска

ЕС пишет:

А сеялкой кормить - не повредит она пшеницу? Не подрежет корневую систему?

Нормально все будет, только не всякой сеялкой можно кормить по всходам

ЕС пишет:

Хотя, когда по междурядью идут сошники, то ничего не происходит. А в случае сплошного сева и по самой культуре проедет. Какие мнения есть?

Нет никакой разницы как ходить, даже не представляю как по озимым ходить по междурядью, кормите лучше РУМом как это принято в развитых странах, его специально для этого придумали

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Фермер с Кубани пишет:

Нормально все будет, только не всякой сеялкой можно кормить по всходам

У меня народная СЗ- шка.

Фермер с Кубани пишет:

Нет никакой разницы как ходить, даже не представляю как по озимым ходить по междурядью,

Трактор и сеялка иду вдоль рядков. А сошники сами по себе, только по междурядью. Кормили всю жизнь так дисковыми сеялками. На видео выше, у Александра это видно.

Фермер с Кубани пишет:

кормите лучше РУМом как это принято в развитых странах,

Дружище! Эффект от разбросанного удобрения будет только в двух случаях - по мерзлоталому или строго под дождь. Иначе просто на ветер деньги.
По мерзлоталому есть первая подкормка. Я же речь веду о второй подкормке сеялкой, когда пшеница посеяна разбросным способом. Потому я и в этой теме оказался.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
ЕС пишет:

как по озимым ходить по междурядью,

ЕС пишет:

ошники сами по себе, только по междурядью

По никакому междурядью сошники ходить не будут а по поверхности почвы с минимальной заделкой, если на вторую подкормку то там даже на принудительном вреда всходам не будет

ЕС пишет:

Эффект от разбросанного удобрения будет только в двух случаях - по мерзлоталому или строго под дождь

Хорошо когда после подкормки небольшой дождь, но в прошлом году после второй подкормки РУМом до колоса дождя не было тем не менее эффект был, потому как роса и туманы дают селитре растворится и усваивать азот растению

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
ЕС пишет:

Фермер с Кубани пишет:

Нормально все будет, только не всякой сеялкой можно кормить по всходам

У меня народная СЗ- шка.

Фермер с Кубани пишет:

Нет никакой разницы как ходить, даже не представляю как по озимым ходить по междурядью,

Трактор и сеялка иду вдоль рядков. А сошники сами по себе, только по междурядью. Кормили всю жизнь так дисковыми сеялками. На видео выше, у Александра это видно.

Фермер с Кубани пишет:

кормите лучше РУМом как это принято в развитых странах,

Дружище! Эффект от разбросанного удобрения будет только в двух случаях - по мерзлоталому или строго под дождь. Иначе просто на ветер деньги.

По мерзлоталому есть первая подкормка. Я же речь веду о второй подкормке сеялкой, когда пшеница посеяна разбросным способом. Потому я и в этой теме оказался.

По всходам посеянным традиционным способом кормили с небольшой диагональю- тоже самое что по "румовскому " посеву прямо . А как же мотыга и всё такое. Не заморачивайтесь , кормите смело .Сеялку на плавающее и" только знамя телепалось " good .....

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Фермер с Кубани пишет:

ЕС пишет:
как по озимым ходить по междурядью,

Это Ваша цитата.

Фермер с Кубани пишет:

По никакому междурядью сошники ходить не будут а по поверхности почвы с минимальной заделкой,

Вы путаетесь в догадках. А я кормлю сеялкой реально. Сошники никогда не идут по рядку. Всегда устанавливаются между рядами пшеницы. Другое дело - на какую глубину? Да два сантиметра будет достаточно и там уже есть влага.
Все! Закрыли вопрос. Спросил потому, что в этом году сплошным способом, посеян семенной участок. И буду сою РУМом сеять. Такие планы.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ЕС пишет:

Сошники никогда не идут по рядку. Всегда устанавливаются между рядами пшеницы

Подтверждаю, сколько я накатался на этой сеялке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах