Вы здесь

Про Енисей 950.. Страница 35 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1082 сообщения
Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 104

Геннадий, по вентелятору. На 950 есть кожух заводской под крылач я такой хотел поставить на свой енисей 1200-1нм. К сожалению у себя в городе я такого не нашёл, заменил осевой вентилятор на старенький крылач. Сразу скажу что грохот с дополнительным решетом под него не пойдёт нужен классический грохот.

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 104

На крепление вала немного расшорошил, впереди запустил уголок примерно 45,углы срезал чтоб шатуны не задевали.

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 104

Ну и доростил планку на зерновом кожухе

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Всем привет. Позавчера закончил уборку. Площадь то не большая всего75 ржи и 70 сафлор. Комбайном доволен. Хоть и многие меня отговаривали его покупать. Всë же новый есть новый. Успел сафлор убрать до дождя. Прогноз на всю неделю со вчерашнего дня дождь. В последний день за12 часов работы 27 га херакнул.
К стати на сафлоре приятно удивил - не грелся вообще, несмотря на то что пухом забивало сетку напрочь. Утром продул и весь день только на хлопушке. В селе есть акрос и палесе 812. У них на сафлоре беда, радиаторы дули каждый круг.
Всем удачи.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
serij пишет:

Всем привет. Позавчера закончил уборку. Площадь то не большая всего75 ржи и 70 сафлор. Комбайном доволен. Хоть и многие меня отговаривали его покупать. Всë же новый есть новый. Успел сафлор убрать до дождя. Прогноз на всю неделю со вчерашнего дня дождь. В последний день за12 часов работы 27 га херакнул.

К стати на сафлоре приятно удивил - не грелся вообще, несмотря на то что пухом забивало сетку напрочь. Утром продул и весь день только на хлопушке. В селе есть акрос и палесе 812. У них на сафлоре беда, радиаторы дули каждый круг.

Всем удачи.

Полностью согласен! Хороший комбайн!

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Aleks7590 пишет:

serij пишет:

Всем привет. Позавчера закончил уборку. Площадь то не большая всего75 ржи и 70 сафлор. Комбайном доволен. Хоть и многие меня отговаривали его покупать. Всë же новый есть новый. Успел сафлор убрать до дождя. Прогноз на всю неделю со вчерашнего дня дождь. В последний день за12 часов работы 27 га херакнул.


К стати на сафлоре приятно удивил - не грелся вообще, несмотря на то что пухом забивало сетку напрочь. Утром продул и весь день только на хлопушке. В селе есть акрос и палесе 812. У них на сафлоре беда, радиаторы дули каждый круг.


Всем удачи.

Полностью согласен! Хороший комбайн!

если его взять новый и бережно относиться не уступает не по комфорту ни по качеству уборки

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303

Коллеги дайте пожалуйста информацию по платформе подборщика на енисей размеры в рабочем и транспортном положении

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Андрей Зиборов пишет:

Коллеги дайте пожалуйста информацию по платформе подборщика на енисей размеры в рабочем и транспортном положении

Платформа подборщик как на ДОН-1500 только подборщик на 40 короче, мы переделывали доновский проставку на 30 середину вырезали и все подошло на енисей только проставочный битер без пальчикового механизма а так все работает у нас два штуки.

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303
Sergei25 пишет:

Андрей Зиборов пишет:

Коллеги дайте пожалуйста информацию по платформе подборщика на енисей размеры в рабочем и транспортном положении

Платформа подборщик как на ДОН-1500 только подборщик на 40 короче, мы переделывали доновский проставку на 30 середину вырезали и все подошло на енисей только проставочный битер без пальчикового механизма а так все работает у нас два штуки.

мне размеры нужны.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Мужики, есть у кого такой кронштейн? Куплю.

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303
Вова Агроном пишет:

Интересно как решил проблему фермер ИзКутьковки, выработка со стороны шнека. Думаю рассверлить и завтулить или залить бронзой и просверлить.

С противоположной стороны сделал пресс маслёнку.

как дела с кронштейном жатки?

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Андрей Зиборов пишет:

как дела с кронштейном жатки?

Если этот вопрос мне, то он еще не решен. Во вторник прислали из Джанкоя редуктор Шумахер, пару недель назад из Набережных Челнов пальцы шумахеровские приехали, а вот с кронштейном пока засада. Я это все ищу т.к. недавно жатку почти новую привез. Забыл как она там называется. Короче с шнеком большего диаметра у которого пальцы по спирали работают и с завода шумахер стоит.

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303
serij пишет:

Андрей Зиборов пишет:

как дела с кронштейном жатки?

Если этот вопрос мне, то он еще не решен. Во вторник прислали из Джанкоя редуктор Шумахер, пару недель назад из Набережных Челнов пальцы шумахеровские приехали, а вот с кронштейном пока засада. Я это все ищу т.к. недавно жатку почти новую привез. Забыл как она там называется. Короче с шнеком большего диаметра у которого пальцы по спирали работают и с завода шумахер стоит.

а о каком кронштейне ты думаешь ведётся речь?

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Андрей Зиборов пишет:

а о каком кронштейне ты думаешь ведётся речь?

Просто ты процитировал Вову Агронома, а вопрос задал по кронштейну (см. свое сообщение #1032). В связи с этим у меня и возникли сомнения - мне ли вопрос.
И раз уж он был адресован мне, то у меня тоже вопрос - есть какие то мысли по этому поводу? smile3

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303
serij пишет:

Андрей Зиборов пишет:

а о каком кронштейне ты думаешь ведётся речь?

Просто ты процитировал Вову Агронома, а вопрос задал по кронштейну (см. свое сообщение #1032). В связи с этим у меня и возникли сомнения - мне ли вопрос.

И раз уж он был адресован мне, то у меня тоже вопрос - есть какие то мысли по этому поводу? [изображение]

я вёл диалог об этом кронштейне, я отдал токарю он его мне восстановил и я его уже поставил

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

Здравствуйте! Поставил другие кронштейны, но тоже не идеал. Там выработка была меньше и кто-то их завтулил до меня.

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

Мне с 6 метровой жаткой понравилось больше (битер в проставке, мкш), чем со старой 5 метровой жаткой на шатуне. Минус в приводе мотовила ремнем при небольшой нагрузке останавливается, зато от ромашки чистить хорошо прокручиваешь без усилий.

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303
Вова Агроном пишет:

Мне с 6 метровой жаткой понравилось больше (битер в проставке, мкш), чем со старой 5 метровой жаткой на шатуне. Минус в приводе мотовила ремнем при небольшой нагрузке останавливается, зато от ромашки чистить хорошо прокручиваешь без усилий.

хорошо.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Привет всем. Мужики, диск переднего колеса и камера на 950-й ни у кого не залежались? Куплю.

Россия
: Омская
08.06.2021 - 20:03
: 20
serij пишет:

Привет всем. Мужики, диск переднего колеса и камера на 950-й ни у кого не залежались? Куплю.

нету

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 171

Здравствуйте, подскажите где можно купить бичи на Енисей 950???

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Фермерок... пишет:

Здравствуйте, подскажите где можно купить бичи на Енисей 950???

бичи барабана ?
https://krs-zap.ru/catalog/enisej-1200950?p=3
посмотрите здесь

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Всем здравствуйте.
Капиталю новую жатку. Которая даже поля не видела.

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 104

Отлично. Я в прошлом году капиталил, правдо не новую. Покупал мотор а енисей и жатка в подарок))). Днище и коса с пальцами нормально, мотовило в узел, консольный в двух местах гнутый, и наигрутнейшая улыбка. Некомплект конечно.
А что сгнила? На земле лежала?

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Dmitrii-S пишет:

А что сгнила? На земле лежала?

Да. Зато теперь действительно новая.
Еще вопрос - вертикальные тяги механизма копирования(которые всегда на ходу отламываются) может быть от Полесья поставить. Они там крепче, типа центрального винта МТЗ. Я на прежнюю жатку себе из МТЗовского винта одну тягу делал, но там резал, варил, а с Полеськи готовый по размеру.

Россия
: Омская
08.06.2021 - 20:03
: 20
serij пишет:

Всем здравствуйте.

Капиталю новую жатку. Которая даже поля не видела.

это семь метров? мы будем шести делать.

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 104
serij пишет:

Dmitrii-S пишет:

А что сгнила? На земле лежала?

Да. Зато теперь действительно новая.

Еще вопрос - вертикальные тяги механизма копирования(которые всегда на ходу отламываются) может быть от Полесья поставить. Они там крепче, типа центрального винта МТЗ. Я на прежнюю жатку себе из МТЗовского винта одну тягу делал, но там резал, варил, а с Полеськи готовый по размеру.

Ну если подходят, почему бы и не поставить. У меня на 6м простые. А на 7м одна регулируемая, лопнула метров 20 до поля не доехали.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
азамат55 пишет:

это семь метров?

Нет, это 6 метров. С приводом шумахер. Та , что сейчас к комбайну прицеплена тоже 6 метров с приводом МКШ. Но она немного поведеная винтом. Повешу ее на ниву и оборудую под семечки.

Россия
: Омская
08.06.2021 - 20:03
: 20
serij пишет:

азамат55 пишет:

это семь метров?

Нет, это 6 метров. С приводом шумахер. Та , что сейчас к комбайну прицеплена тоже 6 метров с приводом МКШ. Но она немного поведеная винтом. Повешу ее на ниву и оборудую под семечки.

понятно

Россия
: Омск
03.07.2023 - 11:54
: 6

Мужики, привет! Подскажите, на Енисее 950 развалился двигатель д442, хочу заменить на ямз 236 с Енисея , не могу найти информаци как встаёт, нужны ли переделки? Если кто знает, поделитесь ! Спасибо


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах