Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 53 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3613 сообщений
Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Я не успеваю отвечать, я вас не прошу верить этим цифрам или нет, я их озвучил и повторю свое мнение: Почему РТМ? Нужно принципиально новое решение чем сейчас есть, если хотите то нужна "Армата" Образно выражаюсь, но думаю смысл понятен -конструктивно новое решение, а под силу это кому ? Правильно УралВагонЗаводу! Удачи и рентабельности!

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
wanek пишет:

Это капец! Вот это математика 240 литров на гектар, ну 30 вспахали, остальные 210 куда идут?
Взаимосвязи между 30 л/га и ресурсом в 40 м-часов не находите?

30 литров на гектар! 1200 литров на 40 га, о каких 240 литрах на га вы говорите???

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
arslanovvw пишет:

30 литров на гектар! 1200 литров на 40 га, о каких 240 литрах на га вы говорите???

12000 литров в год и 50 га в год. Ваша арифметика?

Уууу даже не литров --- тонн! Это уже 15000 литров в год и 300 на га)

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

А холланд хочу типа такой модели

Вложение
61394571.jpg
Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
wanek пишет:
arslanovvw пишет:

30 литров на гектар! 1200 литров на 40 га, о каких 240 литрах на га вы говорите???

12000 литров в год и 50 га в год. Ваша арифметика?

Уууу даже не литров --- тонн! Это уже 15000 литров в год и 300 на га)

Вы разные посты собрали в кучу, пересчитываете и задаете вопрос. Перечитайте там несколько о разных вещах говориться. Уважаемый, почитайте, 60 тонн в год это на 5 лет вытащено из норм выработки и расхода (справочник норм выработки и расхода топлива 81, 86, 95 года)!, 50 га это позиционирование завода : МТЗ 82 идеальное решение для хозяйства на 50 гектаров!Имеется ввиду видимо что абсолютно все работы будут выполнятся одним трактором! Задайте вопрос на завод ОК А 1200 литров на 40 га это то что приходилось пахать не собирайте эти посты в кучу

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
arslanovvw пишет:

Проверено МТЗ 82 вспашка 30 литров, читайте я писал выше. Я рад что вы так отстаиваете родную технику, это понятно, в германии тоже местный автопром не считается отсталым blush2 . Я вам о наших конкретных условиях -тяжелые суглинки, 40 га вспашки = 1200 литров 0,5 га в час и нет поршневой!

Да сколько уже писать..Я не фанат МТЗ. Просто стараюсь быть объективным.
Завод МТЗ, кстати, обеспечивает несколько тысяч рабочих мест в России. Так что добрая половина трактора российская. До недавнего времени колесные диски делали в Украине, гидравлика украинская.
Еще раз прошу - предложите альтернативу.
Убитая поршневая за 40 га не выдерживает никакой критики.. . : Это ж надо так постараться lol
Тяжелые условия, не тянет трактор, так зачем его убивать? И не важно МТЗ или Джон дир. Для этого есть трактора более высокого тягового класса.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
arslanovvw пишет:

Уважаемый, почитайте, 60 тонн в год это на 5 лет вытащено из норм выработки и расхода (справочник норм выработки и расхода топлива 81, 86, 95 года)!, 50 га это позиционирование завода : МТЗ 82 идеальное решение для хозяйства на 50 гектаров!Имеется ввиду видимо что абсолютно все работы будут выполнятся одним трактором! Задайте вопрос на завод ОК

Беспокоить завод нет никакой необходимости. Не знаю как у вас маркетологов... нам инженерам, преподавали "эксплуатацию МТП". Там есть обоснование состава МТП и много чего еще, почитайте, не пожалеете.

И не надо путать кислое со сладким. Эталонная выработка по топливу, ресурсу, и объему работ это одно... А кто там чего позиционирует - это другое.

Если речь идет о эталлонных 12 тоннах в год, и расходе 12 л/га, то условная эталонная выработка составит 12000/12= 1000 ПАТЧЕРКИВАЮ условных эталонных гектар. С чем эти у.э.га едят и коэффициенты перевода найдете в вышеназванном учебнике.

Мультик помните? - А в попугаях я гоооораздо длиннее!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
arslanovvw пишет:

Вы разные посты собрали в кучу, пересчитываете и задаете вопрос. Перечитайте там несколько о разных вещах говориться. Уважаемый, почитайте, 60 тонн в год это на 5 лет вытащено из норм выработки и расхода (справочник норм выработки и расхода топлива 81, 86, 95 года)!, 50 га это позиционирование завода : МТЗ 82 идеальное решение для хозяйства на 50 гектаров!Имеется ввиду видимо что абсолютно все работы будут выполнятся одним трактором! Задайте вопрос на завод ОК А 1200 литров на 40 га это то что приходилось пахать не собирайте эти посты в кучу

Из песни слов не выкинешь

arslanovvw пишет:

Вот вам расклад новый! 1200 тыс стоит мтз, за 5 лет по нормам и по вытащеным из 1С ки расходам съедает 60 тонн соляры, нарабатывает 5000 моточасов, и обходится вместе с зарплатой (ремонтом, маслом резиной) в 5 млн. Рассчитан и справляется с 50 га. ИТОГО 5 млн. 5 лет 1 млн в год /50 га что получаем???? 20 тыс рублей на гектар!

Прячьте уже свои счеты.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Nik 61 пишет:

Да сколько уже писать.

Закрыли вопрос, мужчины, как говориться каждый при своем, я пытаюсь подобрать технику по 40-50 овощных, а продавцы как дятлы на току бери МТЗ 82! (70 ка + уралец это на 17 га) Вот вы же понимаете что он не справиться! Рабочие места это хорошо, только вот у нас один товарищ сказал одно рабочее место в с/х образует 5 рабочих мест в других отраслях. Тут у нас и вырисовывается откуда эти 5 мест берутся и за счет чьей доходности. Как говориться семеро с ложкой.... уффф. Доля русская- пацанский крест. Удачи всем, и спасибо, буду думать - сомнения источник поиска!

28.04.2010 - 00:23
: 2608

ИМХО Сказочник вы, и скорее всего не вспахали даже и пол гектара на своем Уральце сами, а все переживаете что при пахоте буквой зю нужно сидеть.

arslanovvw пишет:

Хозяева 3 предприятий (середнички 1500-2000 га) друзья юности, после моей просьбы запросить у бухгалтеров анализ по затратам и выработке 82, через неделю выставили их на Авито...

lol От бараны, никто им раньше глаза не раскрыл. cry

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
wanek пишет:
arslanovvw пишет:

Вы разные посты собрали в кучу, пересчитываете и задаете вопрос. Перечитайте там несколько о разных вещах говориться. Уважаемый, почитайте, 60 тонн в год это на 5 лет вытащено из норм выработки и расхода (справочник норм выработки и расхода топлива 81, 86, 95 года)!, 50 га это позиционирование завода : МТЗ 82 идеальное решение для хозяйства на 50 гектаров!Имеется ввиду видимо что абсолютно все работы будут выполнятся одним трактором! Задайте вопрос на завод ОК А 1200 литров на 40 га это то что приходилось пахать не собирайте эти посты в кучу

Из песни слов не выкинешь

arslanovvw пишет:

Вот вам расклад новый! 1200 тыс стоит мтз, за 5 лет по нормам и по вытащеным из 1С ки расходам съедает 60 тонн соляры, нарабатывает 5000 моточасов, и обходится вместе с зарплатой (ремонтом, маслом резиной) в 5 млн. Рассчитан и справляется с 50 га. ИТОГО 5 млн. 5 лет 1 млн в год /50 га что получаем???? 20 тыс рублей на гектар!

Прячьте уже свои счеты.

Да что же вам там не нравится то?????

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
arslanovvw пишет:

Да что же вам там не нравится то?????

ИТОГО не нравится. Он настоящего "итого" оно больше в 6 раз. Маркс сцука виноват...

arslanovvw пишет:

я пытаюсь подобрать технику по 40-50 овощных, а продавцы как дятлы на току бери МТЗ 82! (70 ка + уралец это на 17 га) Вот вы же понимаете что он не справиться!

В овощеводстве самая высокая трудоемкость, и на большинстве работ это ручной труд. Именно он и будет "якорем". А вспахать, закрыть влагу, провести культивацию на 50 га, для белоруса 1.4 класса - это как два пальца об осфальт. А на севе и уборке будет капец, и т-70 с Холандом вас не спасут...
Я овощами не занимался, товарищи присутсвующие на ветке занимаются. Я прав?

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
wanek пишет:
arslanovvw пишет:

Да что же вам там не нравится то?????

ИТОГО не нравится. Он настоящего "итого" оно больше в 6 раз. Маркс сцука виноват...

Попробую еще раз пояснить. 60 тонн солярки это на 5 лет, или 12 тонн соляры в год! Имеется ввиду все виды работ, т.е вспашка -А литров, боронование И литров, посев ,прикатывание, нарезание гребней, транспортные. и т.д и тп.сами расчитайте сколько и где можно выполнить работы за 1000 моточасов! или 1500 астрономических часов! в год! Если вы не нарабатывайте норму вам же в эксплуатации МТП объясняли чем плох простой! 60 тонн за 5 лет соляры в конкретном предприятии подтвердилось наработка. Идем далее, предприятие говорит это лучший вариант для 50 га. И я ищу трактор для 50 га. Вот тут товарищ из белоруссии, но говорит -такой трактор -не пойдет, мне в конкретных условиях нужен аппарат потяговитее -раз, А 20 тыс на га это мне не выгодно это два!! Я про то что продавцы исходя из рекомендаций завода слепо толкают мне неподходящий трактор, которой к тому же по аналитике в наших условиях -неокупаем! Же нэ компрен па?

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
wanek пишет:

В овощеводстве самая высокая трудоемкость, и на большинстве работ это ручной труд. Именно он и будет "якорем". А вспахать, закрыть влагу, провести культивацию на 50 га

На вспашке 40 га у фермера помер он сто раз писал, тяжелые суглинки ему не по зубам. Ручной труд минимизирован, уборки не касаемся! все закрыли тему господа! Нравиться вам -работайте на нем, а мне он не нужен "в добрые руки с доплатой".

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
arslanovvw пишет:

Если вы не нарабатывайте норму вам же в эксплуатации МТП объясняли чем плох простой!

Я вам больше скажу. Он неизбежен!!! Т.к. максимальная загрузка приходится на 2-3 месяца в году, из общих 6-9. И у белорусов (да и вообще универсально-пропашных тракторов) этот показатель как не странно один из самых низких, т.к эксплуатируются они на различных работах в течении всего сезона, а если есть животноводство - то вообще круглый год.

arslanovvw пишет:

А 20 тыс на га это мне не выгодно это два!!

Какие 20?? На 50 га при самых неблагоприятных условиях "на круг" белорус спалит 50*100=5000 л. соляры.
Еще раз говорю прячьте свой боевой калькулятор.

arslanovvw пишет:

Ручной труд минимизирован, уборки не касаемся!

Счастливые люди. Складывается впечатление что у вас булки на деревьях растут, а соленые огурцы сразу в банках...

arslanovvw пишет:

в наших условиях -неокупаем! Же нэ компрен па?

Придет время кредиты отдавать, поймете!

Заканчиваю.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
arslanovvw пишет:

Производительность Джоника во столько раз выше что он окупает себя во время эксплуатации, к примеру на вспашку 82-м нужно 30 литров соляры, а на Джоник 16 или 14 х35 490 руб с гектара экономии! Только на вспашке! Ну, а комфорт это прежде всего здоровье!

Производительность МТА и погектарный расход топлива - это разные вещи. Расход ДТ на вспашку 1 га при равных условиях (включая квалификацию механизатора) тракторов МТЗ-82, Т-150К, ДЖОН-ДИР-7830 примерно одинаков и колеблется от 15 до 18 л/га на чернозёмах при глубине пахоты 23-25 см. Стаж фермером-25 лет, указанная техника моя, работаю сам. МТЗ-82 1991 г в

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

/

arslanovvw пишет:

Я вам о наших конкретных условиях -тяжелые суглинки, 40 га вспашки = 1200 литров 0,5 га в час и нет поршневой!

Вообще, пахать на 80-82 , да с тремя корпусами, да на тяжёлой глине, это, как бы сказать помягче - не совсем правильно. Да он и не предназначен для этого. Хоть и называется универсально-пропашной, но его стезя - погрузочно-разгрузочные, транспортировочные работы, обработка междурядий, сев и т.п. Но никак не вспашка тяжёлой глинистой почвы, да ещё с тремя корпусами. Это тоже мое, что на жигулях тонну груза возить - повезёт, но вскоре ей придёт писец.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
trudogolik пишет:

17 Джоника

Что за зверь?

arslanovvw пишет:

как говориться каждый при своем, я пытаюсь подобрать технику по 40-50 овощных, а продавцы как дятлы на току бери МТЗ 82! (70 ка + уралец это на 17 га) Вот вы же понимаете что он не справиться!

Какие овощи?
А вообще про картофель тема
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...
И там как то писали что (или у немцев, или финнов) спросили а какая картофелеуборочная техника для тяжелых глинистых почв - им ответили не стоит садить на таких почвах картофель dntknw dread lol

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
arslanovvw пишет:

Попробую еще раз пояснить. 60 тонн солярки это на 5 лет, или 12 тонн соляры в год! Имеется ввиду все виды работ, т.е вспашка -А литров, боронование И литров, посев ,прикатывание, нарезание гребней, транспортные. и т.д и тп.сами расчитайте сколько и где можно выполнить работы за 1000 моточасов! или 1500 астрономических часов! в год! Если вы не нарабатывайте норму вам же в эксплуатации МТП объясняли чем плох простой! 60 тонн за 5 лет соляры в конкретном предприятии подтвердилось наработка. Идем далее, предприятие говорит это лучший вариант для 50 га.

Вы котлеты с мухами не путайте!
Ну за 3 года у меня 1500 часов - Вы хотите сказать я 12 тонн саляры сжег? (это по 30 рублей даже в кг - 360 т.р) на все гсм в год (это 2 легковых, 1 грузовая, трактор - около 70 т.р.). Вывод или в хозяйстве Вам часы не правильно сказали либо там по страшному пиз cen ят ГСМ.

А про 50 га - так здесь гектар гектару рознь - знакомый в принципе 50 га картошки 892 делает, (у него правда тракторов много калымит еще, но с прошлого года стал БДТ 1221 таскать, и навоз им раскидывает (ПРТ-10)), копал в этом КПК-2.

09.12.2014 - 18:42
: 321

в електронном виде случайно не будет книги об интегральном тракторе так как в украине я думаю не возможно будет купить ?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
agross426 пишет:

в електронном виде случайно не будет книги об интегральном тракторе так как в украине я думаю не возможно будет купить ?

Вряд ли. Интеллектуальная собственность. Думаю и в Украину переслать не проблема.
Я вчера получил письмо и номер карты на оплату. Для Белоруссии стоимость с учетом пересылки 1200 руб.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Извините, дубль сообщения. Сервер перегружен.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
agross426 пишет:

в електронном виде случайно не будет книги об интегральном тракторе так как в украине я думаю не возможно будет купить ?

Я размещал в теме неоднократно на ЛТЗ-155 временное техническое описание и на РТ-М-160 - руководство по эксплуатации.
Проверьте если время хранения на файлообменниках истекло, закачаю еще раз (просто объем их большой и процесс заливки не быстрый).

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nik 61 пишет:

Я вчера получил письмо и номер карты на оплату. Для Белоруссии стоимость с учетом пересылки 1200 руб.

Это немножко другая книга wink Ее нужно читать только на бумаге.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

http://mts-alest.net/details/traktory-ltz-155-i-ltz-155u-vremennoe-opisa...

Это на ЛТЗ-155, ссылка проверенная

То что дают поисковики по запросу "РТ-м-160 руководство по эксплуатации" - есть шанс попасть на кидалово.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
wanek пишет:

Это немножко другая книга

Как спросили, так и понял face

09.12.2014 - 18:42
: 321
wanek пишет:
Nik 61 пишет:

Я вчера получил письмо и номер карты на оплату. Для Белоруссии стоимость с учетом пересылки 1200 руб.

Это немножко другая книга wink Ее нужно читать только на бумаге.

Вот и я хочу купить ету книгу

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nik 61 пишет:

Как спросили, так и понял

Ыыы значит я не понял

agross426 пишет:

Вот и я хочу купить ету книгу

Сейчас исправимся, загляните в личку.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
semena.kis пишет:

От бараны, никто им раньше глаза не раскрыл.

Приветствую господа, оказывается подобным спорам 43 года!
Всегда так , одни представляют данные -другие предпочитают грубость.... blush2
http://itogi.lpgzt.ru/aticle/14396.htm
Да лан, вопрос не в этом.
Господа,
1)а у кого из вас можно не далеко от Башкирии на ЛТЗ 155 или РТМ160 "поездить посмотреть"? "Интегральная схема трактора" и есть нынешнее "Энерго - сбережение"
2) Кто производил комплектующие?
3) кто то тут писал что лично знаком с конструкторами. Так вот готов инициировать предварительные работы по экономико-технологическому обоснованию инвест проекта. Входные данные нужны!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
arslanovvw пишет:

2) Кто производил комплектующие?

ЛТЗ и УВЗ производили.
До недавнего времени понятие "завод" включало в себя полный цикл производства, от рамки на чертеже до испытательного полигона. Машиностроительные заводы обладали всеми необходимыми цехами (заготовительным, кузнечно-прессовым, металлообрабатывающим, механо-сборочным и т.п.), и большинство комплектующих производили сами.

arslanovvw пишет:

Так вот готов инициировать предварительные работы по экономико-технологическому обоснованию инвест проекта. Входные данные нужны!

Название у проекта есть?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах