Вы здесь

К-744 или импорт. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
62 сообщения
украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
К-701р пишет:
"Андрей КАПМ" пишет:

Не дай Бог на нём попасть в аварию .....

это че такое? не понял смысла?

Смысл в том,что Уаз,для того,чтоб перевести груз или тело,но такое понятие как безопасность в этом автомобиле отсутствует напрочоть.

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Просто надо ездить с головой, и всё будет нормально без проишествий!!!!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Виктор53" пишет:

А почему так страшно попасть в аварию на хантэре?

"К-701р" пишет:

это че такое? не понял смысла?

Тест Авторевю
Патриот
Симбир

"Толик Т" пишет:

Просто надо ездить с головой

К сожалению, это не даёт гарантии, что кто-то другой так ездит...

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Так я о том же!!!!! и считай все ДТП из за скорости, самоуверенности и глупасти! БУДТЕ ВНЕМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ!!!!!!!!!

15.02.2014 - 17:14
: 6

Кировец Дешевле? Как посмотреть. Он очень дорог очень. понравилась фраза про то что можно 2 кировца , один лечишь другим работаешь(зачем мучить себя так), у меня в ООО Джон Дир 8430 300 л.с. уже 6500 мч . Заменил только подшипники в вискомуфте вентилятора, сальники в бортовой , и одну форсунку недавно, простоев за три года не больше недели . Соседний колхоз на кировце 744 3000 м.ч. Ремонтов кучу пережил. В Агрегате только и вижу бедного инженера , то сумкой шестеренок то подшипников с валами. Мой пашет и пашет, а они в сроки не укладываются ,сидеют на глазах. Кировец это клещ , сосет понемногу , но постоянно. А простои в сезон дороже дорогих запчастей . Остаточная стоимость у импортной техники выше. Не надо себя мучить, своих инженеров и трактористов импортная техника дешевле выходит за 5 лет, только грамотно надо подобрать. А 744 нынешного производства будет куском металла , сравните втулки переднего моста МТЗ-82 которые сейчас продают и старые СССР, вот вам будет и ответ почему кировец не так уж и дорог по сравнению с импортной техникой.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Всё так, но очень многое зависит от тракториста в случае с Кировцем, есть трактора и по 10000 тысяч наработки без серьёзных поломок. Я теперь тоже в этих рядах пригнал на днях новый 744Р2 с Мерсовским мотором, года на три думаю его вполне хватит а там посмотрим менять или нет. Вообще трактор нравится, мотор зверь.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

в основном в России ушатывают импорт путем круглосуточной работы с апреля по ноябрь, а потом после пяти лет такой работы говорят что он кал, а Кировец бы сроду этого не выдержал, если сравнить их по мере износа

Россия
: Ленинградская область
01.04.2012 - 21:09
: 22

к-701Р все правильно люди вложили деньги и хотят быстрой отдачи, благо техника позволяет.Но как бывает толи не умеют считать, толи далеки от того чем занимаются.Через 5 лет недоумевают от того столько вложено ,и где плюс одни только минусы в ремонтах.Новый кировец в хороших руках 5 лет думаю протянет.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Aleksej7830" пишет:

Новый кировец в хороших руках 5 лет думаю протянет.

воот, а на импорте в основном в крупных хозяйствах наемники работают, и они уже в годах и им сто лет не интересна дальнейшая судьба техники, лиш-бы день быстрей прошел и домой, ну есть и иключения конечно, знаю очень много примеров когда на мощнейшей импортной технике люди работают за копейки, т.к. в хозяйстве нет денег на зарплату, все уходит на погашение кредитов за эту технику, кредит дают на пять-семь лет, а это как известно средняя продолжительность жизни импорта в наших условиях, и так постоянно, стимула нет у людей беречь трактор. и знаю случаи когда добрый мужик работает на Кейсе уже девять лет и за это время поменял там только генератор и ТО вовремя. а в хозяйствах где денег нет даже на соляру-щуп вытащили.масло еще светлое. давай Коля, в поле

Россия
: Ленинградская область
01.04.2012 - 21:09
: 22

Да работают как то так на фото

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236

. В Агрегате только и вижу бедного инженера , то сумкой шестеренок то подшипников с валам.
как раз про меня , в парке 744 и 701.который больше крови выпил и незнаю. на 744 двиг 238 достал!распред 130000тыс тросы по2500 !!!!! Но и без них
никак.

04.04.2020 - 13:18
: 2
Владимир48 пишет:

Всё так, но очень многое зависит от тракториста в случае с Кировцем, есть трактора и по 10000 тысяч наработки без серьёзных поломок. Я теперь тоже в этих рядах пригнал на днях новый 744Р2 с Мерсовским мотором, года на три думаю его вполне хватит а там посмотрим менять или нет. Вообще трактор нравится, мотор зверь.

ну и как чуствует себя кировец спустя время?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Вадик Газик 1 пишет:

Владимир48 пишет:

Всё так, но очень многое зависит от тракториста в случае с Кировцем, есть трактора и по 10000 тысяч наработки без серьёзных поломок. Я теперь тоже в этих рядах пригнал на днях новый 744Р2 с Мерсовским мотором, года на три думаю его вполне хватит а там посмотрим менять или нет. Вообще трактор нравится, мотор зверь.

ну и как чуствует себя кировец спустя время?

Нормально, наработка правда маленькая 2200 часов, из поломок пока только патрубки(резина гавно) и РВД.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

спор ни о чем...джон работает...а кировец в ремзоне...качество упало...и 744 от 700 отличается только кабиной и о да....цилиндры на навеске переставили.

05.11.2018 - 16:11
: 6184

Если покупать Кировец напрямую с Петербургского завода, то там качество нормально и ничего не ломается при правильной эксплуатации. Такая покупка выгоднее, чем сейчас брать импорт.

В интернете, да и в реале, ходит много нареканий на кировцы, но часто это сборка-солянка всяких других заводов, вот те да, сыпятся постоянно.

А ранее давно тут писали что покупали несколько тракторов с завода, а несколько у дилеров. Так видели случай, когда от дилера приехали трактора, а когда их выгружали один механизатор заметил, а почему мосты окрашены разным оттенком краски? После разбирательств оказалось, что дилер снял новые мосты с тракторов и отправил их по гарантии своим покупателям, а на эти трактора поставил мосты отремонтированные. А как они ремонтировались и кем не ясно. Возможно таким образом и другие детали тракторов меняют. Именно по этой причине покупать нужно только напрямую с завода.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Да кто его вам напрямую продаст?
Я Вася пупкин приехал к вам на завод купить трактор ещё и за наличкуА потом ещё своим ходом через всю страну домой гнат. Так???
Ищите нормальных дилеров и если что звоните на завод, в отдел качества и ролик с косяка по трактора если возникли на гарантии на Ютуб выкладывайте -хорошо помогает в решение проблем...

05.11.2018 - 16:11
: 6184
фермер80 пишет:

Да кто его вам напрямую продаст?
Я Вася пупкин приехал к вам на завод купить трактор ещё и за наличкуА потом ещё своим ходом через всю страну домой гнат. Так???

А дилеры их за свой счет что ли гонят?
Идете на сайт завода, там в контактах отдел продаж - звоните, выставляют счет - оплачиваете, потом доставка. Можно самим на трале везти, можно через жд доставку или еще как. Зато будет новый трактор в который никто не лазал и ничего по дороге не откручивал.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
saab95 пишет:

Идете на сайт завода, там в контактах отдел продаж - звоните, выставляют счет - оплачиваете, потом доставка. Можно самим на трале везти, можно через жд доставку или еще как. Зато будет новый трактор в который никто не лазал и ничего по дороге не откручивал.

Врятли вам продадут трактор напрямую, в каждой области есть дилер через него будет идти гарантийное сервисное обслуживание, хотя возможно договоритесь на заводе купить трактор без гарантии х.з. Мне весной Кирюшу привезли напрямую с завода на трале на базу, но приёмка и ввод в эксплуатацию трактора была совместно с нашим местным дилером.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Виталий 68 пишет:

спор ни о чем...джон работает...а кировец в ремзоне...качество упало...и 744 от 700 отличается только кабиной и о да....цилиндры на навеске переставили.

А я то думал, где Виталик, а он здесь теперь уши жгет...

Россия
: Калуга
16.12.2020 - 14:56
: 7

Добрый день, заказываем трактор через РАЛ К7М 350 л.с. Подскажите какой мотор взять - новый ЯМЗ или ТМЗ? Оба мотора якобы глубокая модернизация старых моторов. Про тутая говорят что прожорливый, про ЯМЗ что греется... Голову уже всю сломали.

Россия
: Тамбовская обл.
25.11.2017 - 12:03
: 21
Contacter пишет:

Добрый день, заказываем трактор через РАЛ К7М 350 л.с. Подскажите какой мотор взять - новый ЯМЗ или ТМЗ? Оба мотора якобы глубокая модернизация старых моторов. Про тутая говорят что прожорливый, про ЯМЗ что греется... Голову уже всю сломали.

За ТМЗ не скажу, а на моих двух Полесье 12 ЯМЗ отлично себя показывают, не сопливятся, не греются, тянут тоже нормально с полным бункером пшеницы по полям с крутым склоном. Одному комбайну 8 лет, другому 2. Масло практически не берут, только фильтр почаще продувать нужно.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Contacter пишет:

про ЯМЗ что греется...

Там сейчас не просто 238-й а глубокая модернизация, комон рейл, новая цпг, и много чего ещё. У нас в области вроде нормально отработали сезон.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Виталий 68 пишет:

спор ни о чем...джон работает...а кировец в ремзоне...качество упало...и 744 от 700 отличается только кабиной и о да....цилиндры на навеске переставили.

А я то думал, где Виталик, а он здесь теперь уши жгет...

в чем я уши жгу?что юзал к 701 и 744 и высказал свое мнение?между джоном и кировцем пропасть....на джоне разворот видели?на 744 сможете повторить?или только восьмеркой?а не было ни у кого на кировце такого- руль повернул, а он на посадку как ехал так и прет...вот и забавляешься с подключением и отключением моста...да в 744 кондер в базе...но и кабина не позволяет окна открывать т.к. глушак у окна и будет в уши бубнеть всю смену...навеска как болталась на полметра так и продолжает...как кпп не позволяла с точностью подъезжать так воз и ныне там....кировец можно лупню взять или когда денег нет...но с кировцем их и не будет...и при покупке нового 744 припасите совдеповский мост от 701 на запчасти....очень скоро солнечная и редуктор потребуются.и главное пластиковый обвес....чуть задел и вырвал клок...до рестайлинга на капоте тракторист мог гопак сплясать hi из хорошего- влагоотделитель теперь в базе..без него за пару дней полресивера водички...что в свою очередь исключает зимнюю эксплуатацию huh конструкция послевоенная...744 был придуман в начале 80-х...а мы новая модель...почти 40 лет прошло...у джон дира на 13000 моточасов колено у глушителя прогорело...считать это неисправностью?да и больше скажу....есть палессе 1218 с ямз...и w650...так вот...первый жрет за день 480-520 литров дт...а 650 350-400....при том же объеме намолота...100 литров дт в день разница...вроде мелочь...но разница у нас 2 тонны в сезон...это 100 тысяч...комбайнов 2....200 штук в год...5 лет и миллион....да...нужно уметь считать деньги...а кто то еще советовал 2 1221 взять...можно...но через пару лет их в чермет и взять опять новых....вы еще т 40 набрать посоветуйте....2 мтз на 1000 га...они пахать с осени до мая собираются?и не нада про равноценность с т150....равноценность с мтз 82 да...12ка круче...но постоянно кипит и мотор просится на свалку истории...наболело просто. уаз против импорта...нормальные люди от плохого к хорошему идут...и только болваны в обратном направлении.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Роман068 пишет:

Contacter пишет:

Добрый день, заказываем трактор через РАЛ К7М 350 л.с. Подскажите какой мотор взять - новый ЯМЗ или ТМЗ? Оба мотора якобы глубокая модернизация старых моторов. Про тутая говорят что прожорливый, про ЯМЗ что греется... Голову уже всю сломали.

За ТМЗ не скажу, а на моих двух Полесье 12 ЯМЗ отлично себя показывают, не сопливятся, не греются, тянут тоже нормально с полным бункером пшеницы по полям с крутым склоном. Одному комбайну 8 лет, другому 2. Масло практически не берут, только фильтр почаще продувать нужно.

привет сосед...ямз на комбайне переживают обычно сам комбайн...у нас на 2х первых палессе ломало коленвалы....на одном меняли мотор т.к. блок тютю...на втором на 7м сезоне беда....на первом на третий сезон....щас бортовые стали мучать...подскажу секрет...детальки от дона 1500 и енисея подходят.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 458

Недавно разговаривали с инженером холдинга в Ставропольском крае, по иномаркам как он сказал КПП только на Джоне ходило до 18 тыс моточасов. Ремонт обошёлся около 3.8 млн. На Холланде и Кейсах, да и остальных иномарках время до ремонта до 7-10 тыс моточасов и далее через 6-8 тыс снова по новой. Бюллеры наши тоже испоганили качество, пока не купил его РСМ качество было неплохое, после покупки нашими начал сопливить и качество упало, даже на мостах жирные пятна, мост мочит масло, но дилеры не признают это неисправностью, надо чтобы масло капало, а как оно будет капать если в поле пыль налипает и капать будет если течет уже конкретно. По К742 вопрос задал, думал вообще обхает, сказал что КПП только к 4 тыс приезжает, ремонт становится в 380-400 тыс, до 20 тыс моточасов надо 5 раз его отремонтировать, но все равно почти вполовину дешевле выходит в конечном итоге, чем иномарка. По цене с нашим курсом изначально серия К7 дешевле и в цене и в процессе эксплуатации. Да и качество подтянули на заводе вроде.

05.11.2018 - 16:11
: 6184
DARGO пишет:

По К742 вопрос задал, думал вообще обхает, сказал что КПП только к 4 тыс приезжает, ремонт становится в 380-400 тыс, до 20 тыс моточасов надо 5 раз его отремонтировать, но все равно почти вполовину дешевле выходит в конечном итоге, чем иномарка. По цене с нашим курсом изначально серия К7 дешевле и в цене и в процессе эксплуатации. Да и качество подтянули на заводе вроде.

К 4 она приезжает если за рулем механизатора нормального нет. Или совсем на маслах экономить. Обычно там или какой-то подшипник рассыпется от чрезмерной нагрузки, но это редко, или муфты подносятся - но и тут можно на оставшихся дорабатывать. Бывает и 10+ моточасов выхаживает.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 458
saab95 пишет:

DARGO пишет:

По К742 вопрос задал, думал вообще обхает, сказал что КПП только к 4 тыс приезжает, ремонт становится в 380-400 тыс, до 20 тыс моточасов надо 5 раз его отремонтировать, но все равно почти вполовину дешевле выходит в конечном итоге, чем иномарка. По цене с нашим курсом изначально серия К7 дешевле и в цене и в процессе эксплуатации. Да и качество подтянули на заводе вроде.

К 4 она приезжает если за рулем механизатора нормального нет. Или совсем на маслах экономить. Обычно там или какой-то подшипник рассыпется от чрезмерной нагрузки, но это редко, или муфты подносятся - но и тут можно на оставшихся дорабатывать. Бывает и 10+ моточасов выхаживает.

ZF или родная? От первой отказались же по моему. В холдингах мало хороших механизаторов, текучесть кадров большая

05.11.2018 - 16:11
: 6184

Там сейчас ставят свою родную, только управление уже электроникой сверху прикручено вместо рычагов. Надежная коробка.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 458
saab95 пишет:

Там сейчас ставят свою родную, только управление уже электроникой сверху прикручено вместо рычагов. Надежная коробка.

Да, перешли на родную, не прижилась ZF почему то

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
DARGO пишет:

остальных иномарках время до ремонта до 7-10 тыс моточасов и далее через 6-8 тыс снова по новой.

На остальных, это на каких? У нас иномарка с кпп ZF к 20ти тыс. приближается. Пока ни в коробку, ни в задний мост, ни в тормоза не заглядывали. А по комфорту с Джон Дировской Powershift рядом не стоит.

DARGO пишет:

не прижилась ZF почему то

Потому что она от горного тягача, а не для трактора. А ZF от трактора ходила бы ... см. цитату выше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах