Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 90 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9657 сообщений
беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Еще есть закон в РБ ЗАПРЕЩЕНА ЭКСПЛУОТАЦИЯ ТРАКТОРОВ К-700 -701 НА ТРАМБОВКЕ СИЛОСНЫХ ЯМ БЕЗ ДУГ БЕЗОПАСНОСТИ !!!

Вложение
509622448.jpg
РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Serge rs пишет:

Ту что на фото на смазку турбины от насоса топливного идет, раньше смазка шла от отдельной магистрали теперь через насос и получается такая бяка.

по этой трубки должно идти давление масло в регулятор тнвд,для его правильной работы,от двойного штуцера с ткр. x

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
Александр 34RUS пишет:
Алексей48RUS пишет:

а что это за гусеничники с белыми кабинами на фотке? Это какая то модификация детехи?

это похоже алтайцы Т-4 последних годов выпуска.

Да, алтайцы.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Ник87 пишет:
Serge rs пишет:

Ту что на фото на смазку турбины от насоса топливного идет, раньше смазка шла от отдельной магистрали теперь через насос и получается такая бяка.

по этой трубки должно идти давление масло в регулятор тнвд,для его правильной работы,от двойного штуцера с ткр. [изображение]

Вот жеж мудаки начудили я снял этот мотор с комбаина там стояла одна трубка тока к насосу на фото она видна ая голову ломаю как такая тоненькая трубочка дает смазку да еще и через насос и почему турбина масло не кинула, завтра посмотрю как на другом комбаине сделано,
Спасибо за подсказку если все так то того комбайнера раз...у в хвост ив гриву .
Я же когда его ставил спрашивал как мотор заверили ох........ый на трамбовке там усилий нету ездил без напряга, зацепил дискатор ни тянет дымит под нагрузкой черным ну думаю топливная дохленькая плунжер иногда подвисал, bang турбина не свистит ну думаю турбина не такая как стояла раньше да и глушитель с комбаина поставил а она оказывается уже тогда ни одного дня не работала bang

Вложение
pict0027.jpg
pict0011.jpg
россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
кирилавец пишет:

Ту что на фото на смазку турбины от насоса топливного идет, раньше смазка шла от отдельной магистрали теперь через насос и получается такая бяка.

КИРИЛАВЕЦ день добрый если я не ошибаюсь у твоего кирюни насос тнвд с корректором по наддуву с гидроусилением . штука оч хорошая

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Александр 34RUS пишет:
Алексей48RUS пишет:

а что это за гусеничники с белыми кабинами на фотке? Это какая то модификация детехи?

это похоже алтайцы Т-4 последних годов выпуска.

yes3

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Артёмыч пишет:
кирилавец пишет:

Ту что на фото на смазку турбины от насоса топливного идет, раньше смазка шла от отдельной магистрали теперь через насос и получается такая бяка.

КИРИЛАВЕЦ день добрый если я не ошибаюсь у твоего кирюни насос тнвд с корректором по наддуву с гидроусилением . штука оч хорошая

Согласен штука хорошая, особенно если учесть что этот насос, больше трех месяцев пароработал без капли смазки, на сухую стока отработать я о........ю wacko2

Расспросил сегодня помощника того комбайнера и он рассказал что после уборки, молотили на огородах и турбина кинула масло, вот они сняли трубку и поставили на блок заглушку, чтобы на турбину не поступало масло и хрен кому что сказали, огороды домолотили этоже денежное дело комбайн все равно шел на списание .

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Ник87 спасибо что ткнул носом в проблему, а ведь мог бы запороть еще насос и турбину, насос кстати сегодня увезли в СВЕТЛОГОРСК на ремонт,тока когда назад неизвестно казна в совхозе пуста

Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался, сегодня купили двиг ямз 7511 на разборке сняли с Супера хочу установить на 701 вместо 240. Знатоки внимание вопрос: маховик подойдет или надо искать замену? Заранее всем благодарен.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
Melnikov Lexa]На нем так и написано К-20В.
Сначала выпускали чуть меньше К-20 и сделали достаточно много, а К-20В по не проверенной информации 14 штук всего собрали, а потом проект закрыли и забыли.
Один вроде даже по территории Кировского завода ездит .[/q[quote=Melnikov Lexa
пишет:

На нем так и написано К-20В.
Сначала выпускали чуть меньше К-20 и сделали достаточно много, а К-20В по не проверенной информации 14 штук всего собрали, а потом проект закрыли и забыли.
Один вроде даже по территории Кировского завода ездит .

Можно подробней об нём?

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
МАО пишет:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался, сегодня купили двиг ямз 7511 на разборке сняли с Супера хочу установить на 701 вместо 240. Знатоки внимание вопрос: маховик подойдет или надо искать замену? Заранее всем благодарен.

Не подойдет.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Алексей48RUS пишет:

а у нас в липецкой к700 вымирают как мамонты. Ширина у них не та. Штраф 5 тыщ или лишение прав на пару месяцев. Гаишников развелось уйма и у всех есть рулетка.. Так что кировец вне закона. Вот и лепят ямз238 на т-150. Тесик хорош тем что он в габарите.. Некоторые ставят узкие колёса и отрезают кировцу крылья чтоб в 2500 ширины вложиться.

Разговаривал в начале года со знакомым гаишником -инспектором по технадзору, говорит Кировец и КрАЗ не считается негабаритом, если сам является транспортным средством(тягачом), т.е. если он сам едет. Где-то с середины 2015 года. Так что не надо кормить или прикармливать никого dont

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5322
Sergeiu][quote=Melnikov Lexa пишет:

На нем так и написано К-20В.
Сначала выпускали чуть меньше К-20 и сделали достаточно много, а К-20В по не проверенной информации 14 штук всего собрали, а потом проект закрыли и забыли.
Один вроде даже по территории Кировского завода ездит .[/q

Melnikov Lexa пишет:

На нем так и написано К-20В.
Сначала выпускали чуть меньше К-20 и сделали достаточно много, а К-20В по не проверенной информации 14 штук всего собрали, а потом проект закрыли и забыли.
Один вроде даже по территории Кировского завода ездит .

Можно подробней об нём?

Здравствуйте. В поиск К-20В забейте.

Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170

Привет всем. Подскажите пожалуйста что необходимо для установки ямз7511 на К701 вместо ямз240? Двигатель есть. Маховик с 240 подойдет на 7511, РПН с 12 на 8? Может есть какие-то нюансы? На разборку ехать далеко, много не накатаешся. Заранее всем благодарен.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
МАО пишет:

Привет всем. Подскажите пожалуйста что необходимо для установки ямз7511 на К701 вместо ямз240? Двигатель есть. Маховик с 240 подойдет на 7511, РПН с 12 на 8? Может есть какие-то нюансы? На разборку ехать далеко, много не накатаешся. Заранее всем благодарен.

Маховик только вершина айсберга, еще привод насосов, охлаждение, выхлоп, и по мелочи целая куча.

Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170

Маховик только вершина айсберга, еще привод насосов, охлаждение, выхлоп, и по мелочи целая куча.[/quote].Алексей62 спасибо что откликнулся :thank_you:. Я не думаю что будет сильно проблемно установить другой двиг. Я переделывал культиваторы с прицепных на навесные, дизельные двигателя на ГАЗ и ЗиЛ. Если я правильно, понял надо маховик, редуктор, кардан и радиатор от ямз238 с К700А? Еще вопрос, на двигателе установлен теплообменик масло-вода и в комплекте радиатор воздух-воздух, как подключить?а) дополнительно масляный радиатор, б) только радиатор без жидкосного теплообменика, в)оставить теплообменик а радиатор не устанавливать? Я беспокоюсь что если поставить четыре радиатора то вентилятор не протянет воздух, если не ставить масляный радиатор то будет нагреваться масло или вода от масла, если ставить четыре радиатора думаю что в интеркулере будет плохо охлаждатся воздух. На МАЗу установлено два радиатора, один для охлаждающей жидкости двигателя, второй для охлаждения наддувочного воздуха и теплообменик на двигателе. Кто что думает по етому поводу?
С мелочами нам поможет справиться сварка и болгарка lol

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Если сильно хочется то все можно сделать и переделать

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
МАО пишет:

Маховик только вершина айсберга, еще привод насосов, охлаждение, выхлоп, и по мелочи целая куча.

.Алексей62 спасибо что откликнулся :thank_you:. Я не думаю что будет сильно проблемно установить другой двиг. Я переделывал культиваторы с прицепных на навесные, дизельные двигателя на ГАЗ и ЗиЛ. Если я правильно, понял надо маховик, редуктор, кардан и радиатор от ямз238 с К700А? Еще вопрос, на двигателе установлен теплообменик масло-вода и в комплекте радиатор воздух-воздух, как подключить?а) дополнительно масляный радиатор, б) только радиатор без жидкосного теплообменика, в)оставить теплообменик а радиатор не устанавливать? Я беспокоюсь что если поставить четыре радиатора то вентилятор не протянет воздух, если не ставить масляный радиатор то будет нагреваться масло или вода от масла, если ставить четыре радиатора думаю что в интеркулере будет плохо охлаждатся воздух. На МАЗу установлено два радиатора, один для охлаждающей жидкости двигателя, второй для охлаждения наддувочного воздуха и теплообменик на двигателе. Кто что думает по етому поводу?
С мелочами нам поможет справиться сварка и болгарка :lol:[/quote]

Установил двигатель с теплообменником и никакого радиатора на охлаждение масла двигателя работает нормально выше 95 не грелся при том что радиатор не сплошной а часть масленый подключил на кпп

Вложение
cam03234.jpg
Украина
22.04.2014 - 23:13
: 17

Мужики, может кто знает как извлечь поршень с гидро аккумулятора на тракторе. В сборе с гильзой не снимается, упирается в раму. За сам поршень не за что схватить чтобы вытянуть. При переключении передач под нагрузкой трактор сначала на секунду-две приостанавливается, а затем резко начинает набирать скорость, давление при этом падает, а затем снова поднимается. Грешу на резинку гидроаккумулятора, или так должно быть? На т-150 у меня это не наблюдается. Заранее благодарю.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Это у тебя на всех передачах или на каких то определеных

Украина
22.04.2014 - 23:13
: 17

С 1 на 2 и с 2 на 3. С 3 на 4 только раз пробовал, вроде так же наблюдается опоздание.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

тогда процентов 80 что гидроакумулятор снимай и меняй резинки

Украина
22.04.2014 - 23:13
: 17

А как его то вытянуть? Снял крышку гидроаккумулятора, на поршне есть только зуб вверху за который уцепится толком не получается.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

в К 700 есть с сзади цилиндра гайка ее отпускаешь но не полностью и поршень выходит меняешь резинки закручиваешь гайку шплинтуешь и все

Украина
22.04.2014 - 23:13
: 17

Я не могу вытащить цилиндр из коробки, упирается в раму. Или на коробке есть гдето крышка, через которую можно отпустить эту гайку?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
ppshans пишет:

Я не могу вытащить цилиндр из коробки, упирается в раму. Или на коробке есть гдето крышка, через которую можно отпустить эту гайку?

Должен вытаскиваться, значит у вас с подушками коробки что то не так, попробуйте потдомкратить коробку, без снятия гидроаккумулятора полностью вы его не разберёте, поршень со штоком держит гайка с другой стороны.

Украина
22.04.2014 - 23:13
: 17

Спасибо всем, буду пробовать как-то вытаскивать.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
ppshans пишет:

Спасибо всем, буду пробовать как-то вытаскивать.

Не вытащишь, пока кпп не приподнимешь, или не срежешь уголок отлива под следящее.

Украина
22.04.2014 - 23:13
: 17

Только что удалось снять гидроаккумулятор, поддомкратившы коробку на 2 см, так там резинка в одном месте в три раза тоньше стала чем должно быть и царапины есть небольшие на поршне и на цилиндре походу тоже. Попробую поменять резинку, если не будет долго ездить, тогда буду шлифовать цилиндр. Резиновое кольцо вроди от цилиндра 2птс4 должно подойти.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053

мужики нужна срочно помощь, скажите можно ЯМЗ240Р(К-701,раздельные головки) завести ДВС без одной головки. с распредвалом не чего не случится.нужно просто проверить(на 1 минуту)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах