Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 85 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9666 сообщений
Россия
: Алтайский край
13.02.2016 - 13:44
: 2

Мужики подскажите что за ерунда с КПП? При переключении передач трактор останавливается потом резко пошел ,так на всех скоростях.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Степняк 22 пишет:

Мужики подскажите что за ерунда с КПП? При переключении передач трактор останавливается потом резко пошел ,так на всех скоростях.

По идее гидроакум крякнул, или прокладку какую пробило. Давление как?

Россия
: Алтайский край
13.02.2016 - 13:44
: 2
Алексей62][quote=Степняк 22 пишет:

Мужики подскажите что за ерунда с КПП? При переключении передач трактор останавливается потом резко пошел ,так на всех скоростях.

По идее гидроакум крякнул, или прокладку какую пробило. Давление как?[/quote
Давление норма.Гидроаккумулятор сняли есть не большие задиры в гильзе.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Степняк 22 пишет:

Мужики подскажите что за ерунда с КПП? При переключении передач трактор останавливается потом резко пошел ,так на всех скоростях.

Сразу проверь трубку и штуцера. Если гидроаккумулятор и подвод в норме, меняй механизм переключения - через него подается масло.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Степняк 22][quote=Алексей62 пишет:
Степняк 22 пишет:

Мужики подскажите что за ерунда с КПП? При переключении передач трактор останавливается потом резко пошел ,так на всех скоростях.

По идее гидроакум крякнул, или прокладку какую пробило. Давление как?[/quote
Давление норма.Гидроаккумулятор сняли есть не большие задиры в гильзе.

Еще от насоса трубка идет, её надо на герметичность проверить, была такая фигня у меня с рывками переключалась. Насос в соляру опустить с трубкой и руками крутануть, сразу покажет.

Россия
: Липецк
11.02.2016 - 21:58
: 3

Мужики подскажите у кого Кировцы переобуты на широкопрофильные шины?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ИванФрол пишет:

Мужики подскажите у кого Кировцы переобуты на широкопрофильные шины?

Есть тема про широкопрофильные шины. Если поля ровные и подъезд хороший то вариант. А так бортовые с редукторами станут расходником.

Россия
: Липецк
11.02.2016 - 21:58
: 3
Алексей62 пишет:
ИванФрол пишет:

Мужики подскажите у кого Кировцы переобуты на широкопрофильные шины?

Есть тема про широкопрофильные шины. Если поля ровные и подъезд хороший то вариант. А так бортовые с редукторами станут расходником.

Алексей спасибо за ответ!
Я вот тоже думал что на не ровном поле редуктора полетят. спасибо мои предположения подтвердились вашим опытом. Подскажите у вас много гектар? у нас два участка один с неровными полями на не го не вариат. а вот второй ровненький буду приобретать широкопрофильные шины.

28.02.2011 - 22:42
: 986

отпишись по поводу покупки и эксплуатации резины hi

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:
ИванФрол пишет:

Мужики подскажите у кого Кировцы переобуты на широкопрофильные шины?

Есть тема про широкопрофильные шины. Если поля ровные и подъезд хороший то вариант. А так бортовые с редукторами станут расходником.

почему объясни?

Украина
22.04.2014 - 23:13
: 17

Ребята, может кто сталкивался. Течет масло из коробки, а именно из под прокладки где ВОМ. Открутил я фланец, снял крышку, чтобы заменить прокладку, а там под крышкой еще пластина, толщиной где-то 6-8 мм, в которую внешняя обойма роликового подшипника установлена. Вот как раз под этой пластиной течет прокладка, ее уже кто-то менял, потому что паронит торчит во все стороны, а саму пластину снять у меня не получается. Подшипник ее не держит, потому что он роликовый и внешняя обойма снимается. В пластине сверху есть маслоподводящий канал и в него вставлен какой-либо штифт или кусок трубки, другой конец которой входит в верхнюю крышку КПП. Может кто знает можно ли снять эту пластину не снимая верхней крышки КПП, или как выйти из этой ситуации?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
†SOCOL† пишет:
Алексей62 пишет:
ИванФрол пишет:

Мужики подскажите у кого Кировцы переобуты на широкопрофильные шины?

Есть тема про широкопрофильные шины. Если поля ровные и подъезд хороший то вариант. А так бортовые с редукторами станут расходником.

почему объясни?

У нас подъезды к полям такие что простую резину на кировце сжирает за 2-3 сезона. Все иномарки что в округе работают на спарках до поля едут без них потом в поле ставят.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ИванФрол пишет:
Алексей62 пишет:
ИванФрол пишет:

Мужики подскажите у кого Кировцы переобуты на широкопрофильные шины?

Есть тема про широкопрофильные шины. Если поля ровные и подъезд хороший то вариант. А так бортовые с редукторами станут расходником.

Алексей спасибо за ответ!
Я вот тоже думал что на не ровном поле редуктора полетят. спасибо мои предположения подтвердились вашим опытом. Подскажите у вас много гектар? у нас два участка один с неровными полями на не го не вариат. а вот второй ровненький буду приобретать широкопрофильные шины.

У меня всего 840 га, кировец на простой резине , соседи на иномарки спарки ставят, но ставят прямо в поле, до поля на них не проехать иногда. Если хотите широкие именно на 701й то трактористу под страхом жестокой расправы приказать чтобы радиус разворота был минимум в 2 раза больше обычного и по колеям не ездить, бортовые их очень не любят. У меня старый тракторист за сезон все 4 бортовых разорвал по очереди, круто разворачивался с опущенным дискатором чтобы побыстрей. Теперь новый тракторист разворачивается шире и дискатор полностью поднимает. 3 сезона тьфу-тьфу.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:
†SOCOL† пишет:
Алексей62 пишет:
ИванФрол пишет:

Мужики подскажите у кого Кировцы переобуты на широкопрофильные шины?

Есть тема про широкопрофильные шины. Если поля ровные и подъезд хороший то вариант. А так бортовые с редукторами станут расходником.

почему объясни?

У нас подъезды к полям такие что простую резину на кировце сжирает за 2-3 сезона. Все иномарки что в округе работают на спарках до поля едут без них потом в поле ставят.

что именно происходит с бортовой и полуосями?сателиты не держат,подшипники,полуоси лопают или всё в куче?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

спрашиваю т.к. год назад купил такую резину,только щас начали вырезать из родных дисков балванки для вставки в широкие-не лезут,предложил балванку разрезать поперёк кругом 2.5 мм думаю может так влезет.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
†SOCOL† пишет:
Алексей62 пишет:
†SOCOL† пишет:
Алексей62 пишет:
ИванФрол пишет:

Мужики подскажите у кого Кировцы переобуты на широкопрофильные шины?

Есть тема про широкопрофильные шины. Если поля ровные и подъезд хороший то вариант. А так бортовые с редукторами станут расходником.

почему объясни?

У нас подъезды к полям такие что простую резину на кировце сжирает за 2-3 сезона. Все иномарки что в округе работают на спарках до поля едут без них потом в поле ставят.

что именно происходит с бортовой и полуосями?сателиты не держат,подшипники,полуоси лопают или всё в куче?

Где тонко там и порвется. А может и не порвется, многое зависит от тракториста. На своем опыте убедился. В общем старайтесь по колеям не ездить, и орудие опускать когда трактор выравнится, пусть разворотные полосы будут пошире, их потом еще раз пройти и все. У меня летели шестерни в водиле, лопались пополам, вовремя замечали без последствий, один раз развалился подшипник там уже писец всему пришел, полностью бортовую под замену.

28.02.2011 - 22:42
: 986

†SOCOL† за что брал? где брал?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
зак_пот пишет:

†SOCOL† за что брал? где брал?

ты про резину или про что?

28.02.2011 - 22:42
: 986

про неё. хотел узнать, чьего производства, сколько стоит. fotku

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
зак_пот пишет:

про неё. хотел узнать, чьего производства, сколько стоит. fotku

резину вместе с дисками брал в Омской области это где то 2000-2500 км от меня,колесо вышло 20 т.р и плюс доставка 25 т.р,всё вышло в 105 т.р.производство СССР ДНЕПРШИНА.фото завтра постараюсь сделать.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 506

Мужики вопрос на засыпку: появилась проблема ещё в том году, когда заведёшь давление 5.5 (температура на улице около 20, двигатель ямз 240, масло м10дм) прогреется вода 60 масло 75, давление на холостую 2.4 под нагрузкой при 1750 об. 2.6. Работаешь оборотами а давление меняется в приделах 0.3 кг\см. Сам вопрос в чем может быть причина? Я подумал что насос стоит заменить и купил новый вот потеплеет буду ставить, а может быть насос не виноват есть у кого предположения или у кого так было и как решить. Всем зарание спасибо.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Денис Л пишет:

Мужики вопрос на засыпку: появилась проблема ещё в том году, когда заведёшь давление 5.5 (температура на улице около 20, двигатель ямз 240, масло м10дм) прогреется вода 60 масло 75, давление на холостую 2.4 под нагрузкой при 1750 об. 2.6. Работаешь оборотами а давление меняется в приделах 0.3 кг\см. Сам вопрос в чем может быть причина? Я подумал что насос стоит заменить и купил новый вот потеплеет буду ставить, а может быть насос не виноват есть у кого предположения или у кого так было и как решить. Всем зарание спасибо.

Клапана 100%, если на холостую не падает и не прыгает. Там один на насосе один на радиатор.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Алексей62 пишет:

Клапана 100%, если на холостую не падает и не прыгает. Там один на насосе один на радиатор.

Не катит. Что мешает клапану сливать на холодную???
У меня аналогичная ситуация с МТЗ. При нагреве давление падает в трое, и стоит не зависимо от оборотов, лежала новая центрифуга со всеми клапанами, поставил - результата ноль. Буду снимать к. вал, свожу на промер и заглушу форсунки охлаждения поршней.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

может ли быть проблема в засраном радиаторе и гавёном масле?

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
Сибиряк я пишет:

У меня аналогичная ситуация с МТЗ. При нагреве давление падает в трое, и стоит не зависимо от оборотов, лежала новая центрифуга со всеми клапанами, поставил - результата ноль.

У меня на ямз 238 давление было стабильно 2 независимо от температуры двигателя и оборотов оказался виноват механический манометр больше двух не поднимался

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Денис Л пишет:

Я подумал что насос стоит заменить и купил новый

ДЕНИС Л вечер добрый . ето картерный насос виноват он просто исчерпал запас по производительности из за выработки шестеренных пар и увеличившегося зазора между шестернями и корпусом . я в свое время . работы мотористом на шлифовальном камне притирал крышки и шестерни убирал шлифовкой концентрическую выработку помогало не надолго . даже начинал делать стенд для проверки картерных насосов но все кануло в лету!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Артёмыч пишет:
Денис Л пишет:

Я подумал что насос стоит заменить и купил новый

ДЕНИС Л вечер добрый . ето картерный насос виноват он просто исчерпал запас по производительности из за выработки шестеренных пар и увеличившегося зазора между шестернями и корпусом . я в свое время . работы мотористом на шлифовальном камне притирал крышки и шестерни убирал шлифовкой концентрическую выработку помогало не надолго . даже начинал делать стенд для проверки картерных насосов но все кануло в лету!

У меня стоит новый от полу сотки, в общем то они одинаковые, но за счет шестерен производительность его больше. В магазине перебрал все, выбрал тот, где отсутствовал осевой зазор. К. вал ставил новый, без промеров, о чем жалею. В принципе, можно самому, свинцовой полоской зажатой вкладышем зазоры определить. На прибор не грешу - на холодную то показывает, да и механическим проверял.

россия
09.10.2015 - 15:41
: 44
Сибиряк я пишет:
Артёмыч пишет:
Денис Л пишет:

Я подумал что насос стоит заменить и купил новый

ДЕНИС Л вечер добрый . ето картерный насос виноват он просто исчерпал запас по производительности из за выработки шестеренных пар и увеличившегося зазора между шестернями и корпусом . я в свое время . работы мотористом на шлифовальном камне притирал крышки и шестерни убирал шлифовкой концентрическую выработку помогало не надолго . даже начинал делать стенд для проверки картерных насосов но все кануло в лету!

У меня стоит новый от полу сотки, в общем то они одинаковые, но за счет шестерен производительность его больше. В магазине перебрал все, выбрал тот, где отсутствовал осевой зазор. К. вал ставил новый, без промеров, о чем жалею. В принципе, можно самому, свинцовой полоской зажатой вкладышем зазоры определить. На прибор не грешу - на холодную то показывает, да и механическим проверял.

А насос от вашей модификации двигателя? просто была подобная ситуация! грешил на износ вала, после расточки и полного кап ремонта двигателя ситуация не улучшилась, оказалось что причина в насосе: есть с 2 потоками масла и есть объединенный, хотя внешне они идентичны

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
satting пишет:

есть с 2 потоками масла и есть объединенный, хотя внешне они идентичны

Что то не понял, вы о чем??? Вход один, выход один, пара рабочих шестерен одна, в блоках масленые каналы идентичны, за исключением форсунок охлаждения поршней от коренных. О каком втором потоке речь?? Я о насосе мтз, если ямз, то одно секционных я не встречал.

россия
09.10.2015 - 15:41
: 44
Сибиряк я пишет:
satting пишет:

есть с 2 потоками масла и есть объединенный, хотя внешне они идентичны

Что то не понял, вы о чем??? Вход один, выход один, пара рабочих шестерен одна, в блоках масленые каналы идентичны, за исключением форсунок охлаждения поршней от коренных. О каком втором потоке речь?? Я о насосе мтз, если ямз, то одно секционных я не встречал.

Сибиряк я пишет:
satting пишет:

есть с 2 потоками масла и есть объединенный, хотя внешне они идентичны

Что то не понял, вы о чем??? Вход один, выход один, пара рабочих шестерен одна, в блоках масленые каналы идентичны, за исключением форсунок охлаждения поршней от коренных. О каком втором потоке речь?? Я о насосе мтз, если ямз, то одно секционных я не встречал.

Оу, прошу прощения, просто запутался в ленте, и ответил не вам! На ямз 240 есть два вида насосов, внешне они идентичны, и оба двух секционные, просто в одном из них потоки масла разделены цельной пластиной в другом же эта пластина с отверстием. У нас так один 701 на 1.5кг давления 8 лет отпахал, после капиталки поставили опять не тот насос( с объединенными потоками) неделю причину искал низкого давления масла, помог случай, пробил масленный радиатор, чтоб доехать до места решил закольцевать, закольцевал, завел а давления нету, так и дошло, что все давление в радиаторную часть уходит

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах