Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 47 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9657 сообщений
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
†SOCOL† пишет:

просто мужик один говорил если рычаг переключения Перед-Зад закусывает то нужно поменять тормозки?

Если тормозки не держат, то режимы будут с хрустом включатся. И объясни, как закусывает - вырвать режим не можешь, два включаются или режимы выключаются а рычаг закусывает??

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

бывает так что трактор останавливается как бы внатяг,тогда режим выключается тяжело,в таких случаях либо слив кратковременно отжать,либо рулём слегка повертеть,а ещё если с ножом работаешь взад- вперёд,то скорость если она первая её не выключаешь только режимами переключаешься,но на это нужна тренировка

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Была у меня как то коробка на которой заднюю можно было выключить только в накат или заглушив двигатель. Яму силосную вскрывал, во прикол был, стартер за год столько не от работал сколь за тот день.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Мт з пишет:

Привет. Это вы на (парах) я так думаю? Если поле со стерней после уборки этим культиватором обработать, заменив бороны на диски (ЛДГ) как думаете,конструкция выдержит?

Да это готовим пары.
В свое время выпускался агрегат АПК-6. у него как раз стояли впереди диски гладкие типа ЛДГ, потом стойка по типу КПШ-9 и потом каток.

поле после уборки можно таким обработать, можно без боронок прорыхлить. а вот вместо дисков сзади лучше каток поставить по типу как на активном плуге М.Лисицы.опять таки КПШ идет не глубоко максимум 16 см. если глубже надо, то тогда ПГ-3-5. Этот можно и на 30 см загнать и рама у него и лапы мощнее.

04.02.2015 - 00:16
: 70
Александр 34RUS пишет:
Мт з пишет:

Привет. Это вы на (парах) я так думаю? Если поле со стерней после уборки этим культиватором обработать, заменив бороны на диски (ЛДГ) как думаете,конструкция выдержит?

Да это готовим пары.
В свое время выпускался агрегат АПК-6. у него как раз стояли впереди диски гладкие типа ЛДГ, потом стойка по типу КПШ-9 и потом каток.

поле после уборки можно таким обработать, можно без боронок прорыхлить. а вот вместо дисков сзади лучше каток поставить по типу как на активном плуге М.Лисицы.опять таки КПШ идет не глубоко максимум 16 см. если глубже надо, то тогда ПГ-3-5. Этот можно и на 30 см загнать и рама у него и лапы мощнее.

Убиваем двух зайцев одним выстрелом,цепляем ЛДГ за ПГН-5,проходим один след и сеем. В процессе К 701 почти не чувствует нагрузки,вот рещили КПШ 9 в место ПГН-5, прицепить,снять две лапки и в поле? А на счет глубины как-то не подумали. А каток нас не устраивает он вредит больше, чем приносит пользу,трамбует очень сильно,после него поле как асфальт. Короче,через два месяца узнаем,что из этого выйдет! (Главное,чтобы КПШ 9 не РАС...ИТЬ)))

Вложение
pgn5big.jpg
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

на фотке ПГ-3-5

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Сибиряк я пишет:
†SOCOL† пишет:

просто мужик один говорил если рычаг переключения Перед-Зад закусывает то нужно поменять тормозки?

Если тормозки не держат, то режимы будут с хрустом включатся. И объясни, как закусывает - вырвать режим не можешь, два включаются или режимы выключаются а рычаг закусывает??

закусывает рычаг переклячения хода зад-перед,закусывает капитально осебенно пусть даже на не больших склонах(работаю на погрузчике)крутка рулем не помогает,а если ковш целый и руль толком не шевелится

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
region T пишет:

бывает так что трактор останавливается как бы внатяг,тогда режим выключается тяжело,в таких случаях либо слив кратковременно отжать,либо рулём слегка повертеть,а ещё если с ножом работаешь взад- вперёд,то скорость если она первая её не выключаешь только режимами переключаешься,но на это нужна тренировка

тобиш передачу оставляеш нажимаешь слив и меняешь ход?

04.02.2015 - 00:16
: 70
Александр 34RUS пишет:

на фотке ПГ-3-5

Да, ПГН -3-5. Плоскорез-глубокорыхлитель навесной. (фото с интернета)

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

мужики орудий для основной обработки каких только нет,вопрос который волнует больше всего-после какого агрегата травы меньше всходит?и кто как борется с сорняками?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
†SOCOL† пишет:

опрос который волнует больше всего-после какого агрегата травы меньше всходит?

вопрос риторический
сколько читал литературы - большинство авторов плоскорезы хают, опять таки смотрю на поля соседей паханные отвалом травы у них визуально даже больше. и тоже гербицидом работают. а так боремся культивацией. В прошлом году 5 культиваций. на одном участке 4.
и по сорнякам такой еще момент : их семена годами могут в почве лежать, переворачиваться орудиями и хрен взойдут, но стоит наступить благоприятному моменту. бах вспышка того или иного вида.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
†SOCOL† пишет:
region T пишет:

бывает так что трактор останавливается как бы внатяг,тогда режим выключается тяжело,в таких случаях либо слив кратковременно отжать,либо рулём слегка повертеть,а ещё если с ножом работаешь взад- вперёд,то скорость если она первая её не выключаешь только режимами переключаешься,но на это нужна тренировка

тобиш передачу оставляеш нажимаешь слив и меняешь ход?

да,слив тормоз быстро переключаешь режим и вперед или назад,при включённой первой передаче.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
†SOCOL† пишет:

закусывает рычаг переклячения хода зад-перед,закусывает капитально осебенно пусть даже на не больших склонах(работаю на погрузчике)крутка рулем не помогает,а если ковш целый и руль толком не шевелится

Попробуй со снятым поликом посмотреть. Часто бывает, что ползун з/х при выключении выдвигается чуть больше чем надо и флажок включения з/х закусывает в пазу ползуна . В таком случае очень помогает упор-ограничитель прикрученный на болт крепления гидроселектора, он как раз на против. И по рулевому - я так понял, регулятор расхода на нш 100 ты не делал - зря.
И ГЛАВНОЕ - ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ yes2 dri beer

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Сибиряк я пишет:
†SOCOL† пишет:

закусывает рычаг переклячения хода зад-перед,закусывает капитально осебенно пусть даже на не больших склонах(работаю на погрузчике)крутка рулем не помогает,а если ковш целый и руль толком не шевелится

Попробуй со снятым поликом посмотреть. Часто бывает, что ползун з/х при выключении выдвигается чуть больше чем надо и флажок включения з/х закусывает в пазу ползуна . В таком случае очень помогает упор-ограничитель прикрученный на болт крепления гидроселектора, он как раз на против. И по рулевому - я так понял, регулятор расхода на нш 100 ты не делал - зря.
И ГЛАВНОЕ - ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ yes2 dri beer

да ужжжжжжжжжжж! делитель потока делает чудеса,сам на днях проверил данную теорию,просто супер.

04.02.2015 - 00:16
: 70

Не в тему,извините!
Мужики,сколько у вас дают за гектар пахоты,и за ГСМ кто расходы несет? И стоит ли по возможности пахать землю клиентам за деньги,есть у кого опыт? (Не когда не занимались этим) Я думаю,что не стоит Амортизировать К701 и оборудование! (чисто мое мнение) может я ошибаюсь?!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

. И по рулевому - я так понял, регулятор расхода на нш 100 ты не делал - зря.
И ГЛАВНОЕ - ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ yes2 dri :beer:[/quote]
даже не понял если честно про что говориш?в чем эта операция заключается?и не про неё ли ты писал месяц назад наверно че то там подкрутить расточить и тд и тп

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
†SOCOL† пишет:

мужики орудий для основной обработки каких только нет,вопрос который волнует больше всего-после какого агрегата травы меньше всходит?и кто как борется с сорняками?

а зачем тебе меньше травы, чем ее больше взойдет тем лучше, в соседнем хозяйстве несколько лет работали таким орудием Ведерштадт Топ Даун, так они им много убрали сорняков и поля выровняли, после него как будто газон посеяли, но минус есть, тяжелый и ооочень дорогой. набери в интернете погляди на него для интереса. аналоги, кстати, наши уже есть на него

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
†SOCOL† пишет:

. И по рулевому - я так понял, регулятор расхода на нш 100 ты не делал - зря.
И ГЛАВНОЕ - ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ yes2 dri beer

даже не понял если честно про что говориш?в чем эта операция заключается?и не про неё ли ты писал месяц назад наверно че то там подкрутить расточить и тд и тп[/quote]
Страница 29 пост 858 Там я постарался описать всю последовательность действий, поверь, это совсем не сложно не долго. За пол часа по любому управишься. Я это делал лет 20 назад, а region T совсем не давно, может он, что конкретное подскажет.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

да ничего нового,всё по вашей инструкции,ёщё раз спасибо за подсказку.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Мт з пишет:

Не в тему,извините!
Мужики,сколько у вас дают за гектар пахоты,и за ГСМ кто расходы несет? И стоит ли по возможности пахать землю клиентам за деньги,есть у кого опыт? (Не когда не занимались этим) Я думаю,что не стоит Амортизировать К701 и оборудование! (чисто мое мнение) может я ошибаюсь?!

В личной собственности Кировца не имел, но вообще то трактор должен работать, как и любые вложения. Прикинь за какую цену купил, сколь вложил и за какую денежку должен работать, чтобы не только оправдать вложения, но и поиметь реальную прибыль. Работают же автотранспортные предприятия и прочие сдающие технику в аренду. Тут конечно надо просчитывать и будущий ремонт или приобретение другого трактора, но если купил - запрягай. Я, к примеру, на эту зиму вообще сдавал дт-75 в аренду в лес за 40 р. в месяц, под растрепали конечно, но если бы я его продал, то получил бы не на много больше. А так он опять у меня, немного под шаманю, лето поработает у меня, не много, и опять сдам, если попросят.

04.02.2015 - 00:16
: 70
Сибиряк я пишет:
Мт з пишет:

Не в тему,извините!
Мужики,сколько у вас дают за гектар пахоты,и за ГСМ кто расходы несет? И стоит ли по возможности пахать землю клиентам за деньги,есть у кого опыт? (Не когда не занимались этим) Я думаю,что не стоит Амортизировать К701 и оборудование! (чисто мое мнение) может я ошибаюсь?!

В личной собственности Кировца не имел, но вообще то трактор должен работать, как и любые вложения. Прикинь за какую цену купил, сколь вложил и за какую денежку должен работать, чтобы не только оправдать вложения, но и поиметь реальную прибыль. Работают же автотранспортные предприятия и прочие сдающие технику в аренду. Тут конечно надо просчитывать и будущий ремонт или приобретение другого трактора, но если купил - запрягай. Я, к примеру, на эту зиму вообще сдавал дт-75 в аренду в лес за 40 р. в месяц, под растрепали конечно, но если бы я его продал, то получил бы не на много больше. А так он опять у меня, немного под шаманю, лето поработает у меня, не много, и опять сдам, если попросят.

Если бы только навар)) Нам без к701 все ровно,что без рук. Покупали для нашего хозяйства, для пахоты, обработки и сева (1500га) земли. Справляется 1000%. Много людей просят пахать,буквально на днях 200га предложили, да вот не знаю стоит или нет,один Бустерный вал стоит от 95 до 105 тыс.(не дай БОГ!!! Если что). А если в сезон Сева (не дай БОГ!!!) это вообще, даже думать не хочется) по-этому хотел узнать у тех кто занимается похотой в свободное время на шабашку, стои ли? Тракто К 701,2002год, ДВС 240, К/Р КПП 5лет назад,Пока ТФУ,ТФУ ТФУ)

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Мт з пишет:

Если бы только навар)) Нам без к701 все ровно,что без рук. Покупали для нашего хозяйства, для пахоты, обработки и сева (1500га) земли. Справляется 1000%. Много людей просят пахать,буквально на днях 200га предложили, да вот не знаю стоит или нет,один Бустерный вал стоит от 95 до 105 тыс.(не дай БОГ!!! Если что). А если в сезон Сева (не дай БОГ!!!) это вообще, даже думать не хочется) по-этому хотел узнать у тех кто занимается похотой в свободное время на шабашку, стои ли? Тракто К 701,2002год, ДВС 240, К/Р КПП 5лет назад,Пока ТФУ,ТФУ ТФУ)

Конечно, каждый выбирает исходя из конкретной ситуации, а по валу - ищите где торгуют на него эапчастями. Вал конечно не прост, но и не настолько сложен, что бы грамотный механизатор не мог его перебрать. При выходе из строя "копеечного" уплотнения в бустере одного из фрикционов, к примеру, с вас сдерут сотню как за замену всего и вся.

: новосибирск
16.02.2012 - 17:01
: 68

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как установить зажигание на ЯМЗ 240

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

давай тебе скину книгу по ремонту ямз-240 там в принципе хорошо написано.
если кому надо то сброшу. пишите в личку адрес почты

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Александр 34RUS пишет:

пишите в личку адрес почты

скинь сюда, многим надо

04.02.2015 - 00:16
: 70
Александр 34RUS пишет:

давай тебе скину книгу по ремонту ямз-240 там в принципе хорошо написано.
если кому надо то сброшу. пишите в личку адрес почты

Привет,а книга по ремонту КПП К 701 нету у вас?
Про ремонт ДВС 240 тоже надо бы только вот в личку писать не умею.

04.02.2015 - 00:16
: 70

Мужики,существует ли книга ремонта КПП К 701.И есть ли у кого его здесь?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Мт з пишет:

Про ремонт ДВС 240 тоже надо бы только вот в личку писать не умею.

Электронная почта есть? напиши здесь я отправлю. формат DJVU. Если программки нет такой для чтения то тоже вышлю.

Ищу сам книгу по ремонту КПП, борозжу просторы инета пока безрезультатно. как найду обязательно перешлю.

04.02.2015 - 00:16
: 70
Александр 34RUS пишет:
Мт з пишет:

Про ремонт ДВС 240 тоже надо бы только вот в личку писать не умею.

Электронная почта есть? напиши здесь я отправлю. формат DJVU. Если программки нет такой для чтения то тоже вышлю.

Ищу сам книгу по ремонту КПП, борозжу просторы инета пока безрезультатно. как найду обязательно перешлю.

Думаю отправил тебе в личку. Программка есть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах