Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 45 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9666 сообщений
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

мне кажется масса плохая.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 506

Так вроде все провода зачистил, мож где ещё проверить. А двигатель с рамой массовым проводом соединяется где нибудь, а то я ничего не нашел.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Поменяй клеймы болты шайбы и новые тоже почистить . И будет все норм . Затянуть нужно чтоб все плотно было.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 506

Понятно. Так то была мысль заменить, но думал отходит. Клемы на проводах самопальные.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Ранее писал, что проблема с кировцем была. с 700м. напомню вс утра было все ок. давление в двигателе 6 потом упало до 2х и дыманул с сапуна. поддон сняли провернуло вкладыш на шатуне 5го цилиндра. так что вал точить, менять вкладыши, ну и поршневую тоже придется сразу.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Александр 34RUS пишет:

Ранее писал, что проблема с кировцем была. с 700м. напомню вс утра было все ок. давление в двигателе 6 потом упало до 2х и дыманул с сапуна. поддон сняли провернуло вкладыш на шатуне 5го цилиндра. так что вал точить, менять вкладыши, ну и поршневую тоже придется сразу.

Вал поверь на трещину обязательно...

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Ник87 пишет:

что проблема с кировцем была

В Волгограде сеять начали?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Уже заканчиваем.только это на юге. на севере еще не приступал народ. вон в соседней ветке писали. область таки не маленькая. мы когда кирюху искали то хоть зиму увидали. у нас на юге плюс, приехали за 400 км от дома минус и снега.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Александр 34RUS пишет:

на севере еще не приступал народ

Это я так, для успокоения души... мы еще не бороновали. Как апрель месяц начинается так такое ощущение что ничего не успеваем) Мы с Кировцем почти закончили - поменяли полураму, промыли гидравлику, осталось только двигатель помыть, нижние рычаги навески купить и в бой.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Денис Л пишет:

Так вроде все провода зачистил, мож где ещё проверить. А двигатель с рамой массовым проводом соединяется где нибудь, а то я ничего не нашел.

Приехали забирать 701ый с Шелеховского рем. завода, дело было в 95г, поставили аккумуляторы, прокачали топливо, жму на кнопку, напарник кричит - горим! Трубка обратки, с аппаратуры, раскалилась до красна. Плетенка массы со стартера на раму была только наживлена. Затянули и завели.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Александр 34RUS пишет:

Ранее писал, что проблема с кировцем была. с 700м. напомню вс утра было все ок. давление в двигателе 6 потом упало до 2х и дыманул с сапуна. поддон сняли провернуло вкладыш на шатуне 5го цилиндра. так что вал точить, менять вкладыши, ну и поршневую тоже придется сразу.

Пожалуй, еще дешево отделались, беда была бы если коренной. Не забудьте проверить новый шатун на вес, иногда разница по весу бывает очень большой.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 506
Сибиряк я пишет:
Денис Л пишет:

Так вроде все провода зачистил, мож где ещё проверить. А двигатель с рамой массовым проводом соединяется где нибудь, а то я ничего не нашел.

Приехали забирать 701ый с Шелеховского рем. завода, дело было в 95г, поставили аккумуляторы, прокачали топливо, жму на кнопку, напарник кричит - горим! Трубка обратки, с аппаратуры, раскалилась до красна. Плетенка массы со стартера на раму была только наживлена. Затянули и завели.

Я её тоже откручивал и зачистил. Но она то и греется до красна. Вчера зарядил акб и попробывал завести. Завёлся нормально, всё таки акб были слабоваты. Под нагрузкой видимо и грелся провод. А для надёжности решил заменить все провода и клемы. После паски поеду кормить деньгами магазин. До посевной нужно успеть всё сделать.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Денис Л пишет:

Я её тоже откручивал и зачистил. Но она то и греется до красна. Вчера зарядил акб и попробывал завести. Завёлся нормально, всё таки акб были слабоваты. Под нагрузкой видимо и грелся провод. А для надёжности решил заменить все провода и клемы. После паски поеду кормить деньгами магазин. До посевной нужно успеть всё сделать.

Посмотри саму плетенку, может много оторванных жил или в местах заделки окислилась, так же может стоять не родная, более тонкая, именно не достаточное сечение, не рассчитанное на прохождение тока такой силы и плохой контакт дает повышение сопротивления и нагрев. Родная стоит миллиметра три толщиной и двадцать - двадцать пять шириной.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Сибиряк я пишет:
Денис Л пишет:

Я её тоже откручивал и зачистил. Но она то и греется до красна. Вчера зарядил акб и попробывал завести. Завёлся нормально, всё таки акб были слабоваты. Под нагрузкой видимо и грелся провод. А для надёжности решил заменить все провода и клемы. После паски поеду кормить деньгами магазин. До посевной нужно успеть всё сделать.

Посмотри саму плетенку, может много оторванных жил или в местах заделки окислилась, так же может стоять не родная, более тонкая, именно не достаточное сечение, не рассчитанное на прохождение тока такой силы и плохой контакт дает повышение сопротивления и нагрев. Родная стоит миллиметра три толщиной и двадцать - двадцать пять шириной.

yes3 , мой ответ такой же, и так же было у меня.вы долго гоняли стартером просто

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 506
К-701р пишет:
Сибиряк я пишет:
Денис Л пишет:

Я её тоже откручивал и зачистил. Но она то и греется до красна. Вчера зарядил акб и попробывал завести. Завёлся нормально, всё таки акб были слабоваты. Под нагрузкой видимо и грелся провод. А для надёжности решил заменить все провода и клемы. После паски поеду кормить деньгами магазин. До посевной нужно успеть всё сделать.

Посмотри саму плетенку, может много оторванных жил или в местах заделки окислилась, так же может стоять не родная, более тонкая, именно не достаточное сечение, не рассчитанное на прохождение тока такой силы и плохой контакт дает повышение сопротивления и нагрев. Родная стоит миллиметра три толщиной и двадцать - двадцать пять шириной.

yes3 , мой ответ такой же, и так же было у меня.вы долго гоняли стартером просто

Вот именно что недолго, секунды 3 и всё дымина из под капота и вонь страшная. А вот Сибиряк писал что может быть плетёнка не родная. Он был прав, если родная 20-25 мм, то у меня стоит от силы сантиметр шириной на 2 мм. И жилки с волос, как будто с жучки стоит провод. Буду менять.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Денис Л пишет:

. И жилки с волос, как будто с жучки стоит провод. Буду менять.

Такие еще ставятся от кабины на постамент. Кстати, проверь стоит ли.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 506

Здравствуйте! Меня терзает сомнения какие фильтра лучше наборные или бумажные? А именно в кпп и гидробаке. У местных спрашивал говорят что лучше наборные промыл и поехал, дёшево и сердито. А кто то говорит у бумажных лучше фильтрация, только менять надо чаще. Кто знает подскажите. Не охота накосячить. Стоят сейчас наборные но у некоторых сорвана мелкая сеточка. Вот и стоит вопрос какие купить.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Денис Л пишет:

Здравствуйте! Меня терзает сомнения какие фильтра лучше наборные или бумажные? А именно в кпп и гидробаке. У местных спрашивал говорят что лучше наборные промыл и поехал, дёшево и сердито. А кто то говорит у бумажных лучше фильтрация, только менять надо чаще. Кто знает подскажите. Не охота накосячить. Стоят сейчас наборные но у некоторых сорвана мелкая сеточка. Вот и стоит вопрос какие купить.

Разве бумажный встанет в стакан где стоит наборный?

04.02.2014 - 23:06
: 65

Мужики, к700 на ямз 238 адекватно потянет ли 12 метровый культиватор http://tehmash.by/productions/doc/214 ??

Коробку в этом году меняли, двигатель тоже хорошо себя чувствует, резина задняя новая.
Масса этого культиватора с опциями будет примерно 4200 кг.

Или не делать мозги и взять 10 метровый такой же?

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Трехсотсильная восьмерка потянет.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
craft0007 пишет:

Мужики, к700 на ямз 238 адекватно потянет ли 12 метровый культиватор

А почему не потянет? Потянет еще как. у нас 3 КПС-4 таскает с НД-3 235 л.с. а это как раз 12 м. у соседей 300ка таскает 15 м. 3 шт КПС-5.

04.02.2015 - 00:16
: 70

Мужики,ДВС ЯМЗ-7511-10, 420 л. Кто сталкивался,что за ДВС,стоит связываться? (Новый с консервации)

04.02.2014 - 23:06
: 65
Александр 34RUS пишет:
craft0007 пишет:

Мужики, к700 на ямз 238 адекватно потянет ли 12 метровый культиватор

А почему не потянет? Потянет еще как. у нас 3 КПС-4 таскает с НД-3 235 л.с. а это как раз 12 м. у соседей 300ка таскает 15 м. 3 шт КПС-5.

Благодарю. У нас нд-3 тоже.
НО, есть одно но.
3 КПС-4 это примерно 3 тонны (это максимум, учитывая даже лёгкие бороны). А тут всё таки на тонну-полторы больше получается +-....

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 506
Алексей62 пишет:
Денис Л пишет:

Здравствуйте! Меня терзает сомнения какие фильтра лучше наборные или бумажные? А именно в кпп и гидробаке. У местных спрашивал говорят что лучше наборные промыл и поехал, дёшево и сердито. А кто то говорит у бумажных лучше фильтрация, только менять надо чаще. Кто знает подскажите. Не охота накосячить. Стоят сейчас наборные но у некоторых сорвана мелкая сеточка. Вот и стоит вопрос какие купить.

Разве бумажный встанет в стакан где стоит наборный?

Я пробовал подходят, но на втулке болтаются. Сверху прижимает клапаном держатся. А как работать будут не знаю. Вот нужен совет, что да как?

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Денис Л пишет:
Алексей62 пишет:
Денис Л пишет:

Здравствуйте! Меня терзает сомнения какие фильтра лучше наборные или бумажные? А именно в кпп и гидробаке. У местных спрашивал говорят что лучше наборные промыл и поехал, дёшево и сердито. А кто то говорит у бумажных лучше фильтрация, только менять надо чаще. Кто знает подскажите. Не охота накосячить. Стоят сейчас наборные но у некоторых сорвана мелкая сеточка. Вот и стоит вопрос какие купить.

Разве бумажный встанет в стакан где стоит наборный?

Я пробовал подходят, но на втулке болтаются. Сверху прижимает клапаном держатся. А как работать будут не знаю. Вот нужен совет, что да как?

я ставил, выкинул потом, разодрало в хлам, я думаю когда масло еще холодное вот тогда и дерёт, наборные гораздо лучше и надежнее, но помните МЫТЬ ИХ В БЕНЗИНЕ, а не в саляре

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
craft0007 пишет:

Мужики, к700 на ямз 238 адекватно потянет ли 12 метровый культиватор http://tehmash.by/productions/doc/214 ??

Коробку в этом году меняли, двигатель тоже хорошо себя чувствует, резина задняя новая.
Масса этого культиватора с опциями будет примерно 4200 кг.

Или не делать мозги и взять 10 метровый такой же?

возьми десятку, наверняк уже будет что потянет, или если у 14 крылья убрать можно до 10 то 14.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Мт з пишет:

Мужики,ДВС ЯМЗ-7511-10, 420 л. Кто сталкивался,что за ДВС,стоит связываться? (Новый с консервации)

на 744 такой стоит, вроде ходит неплохо, мужики говорят что даже лучше мерина. если с головой работать то можно и поставить. но там уже должен теплообменник стоять.

04.02.2015 - 00:16
: 70
К-701р пишет:

на 744 такой стоит

Если так,то думаю не стоит его брать! Уж лучше старый ДОБРЫЙ ЯМЗ-240!)
К стати,у знакомого есть К 744,так на нем у него ДВС от Мерсадес стоит, 100%,САМ ВИДЕЛ! Говорит с завода. (428 лошадок)

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Мт з пишет:
К-701р пишет:

на 744 такой стоит

Если так,то думаю не стоит его брать! Уж лучше старый ДОБРЫЙ ЯМЗ-240!)
К стати,у знакомого есть К 744,так на нем у него ДВС от Мерсадес стоит, 100%,САМ ВИДЕЛ! Говорит с завода. (428 лошадок)

про 240 хотел тоже сказать тебе, да речи не было про него, не ну мерин тоже неплох, но свое есть свое, запчастишки те же дешевле

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Мужики, сам с 7511 не сталкивался, но знаю троих, кто на них работает. Все хвалят мотор за хорошее тягло, но есть проблема, два из трех, разбавляют масло соляркой. Видимо,из за большого давления в форсунках, аппаратура пропускает топливо с плунжиров в картер и дальше, со смазкой, в картер двигателя. Вот я и думаю, что хороший, в общем то мотор, может разорить на масле.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах