Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 42 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9666 сообщений
россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Александр 34RUS пишет:

короче масло слили с обоих кировцев, с пострадавшего завтра если будет время отвернем поддон. уровень масла в норме,дым был сизый. стучать не начал заглушили сразу. короче вскрытие покажет. Сеять около 200 га.

сань, у нас тоже нд 3 недавно лёг, только выехали бороновать, новым 25 метровым прицепом. признаки были точно такие ж как и вас, не стучал, заглушили вовремя, разобрали а там, шатунные шейки вроде не чо а вот коренные выработка большая, повезли точить там сказали так разбивает только из за подушек, сказал смотрите их, посмотрели точно по двум подушкам вкладыш прокручиваетса свободно. сейчас нашли другой движок, после выходных поедим за ним.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
Сибиряк я пишет:

Magomed Aligadjiev пишет:

Для простого человеческого ума хватает запомнить, то что самое плохое дизтопливо - это с хорошей воспляменяемостью. Кстати у 238нд5 есть система охлаждения форсунок, а вот у моего 238нб охлаждения нет

По вашей логике -самое хорошее топливо это печнуха, которую часто пытаются впарить под видом солярки и не надо путать плохую воспламеняемость с способностью топлива противостоять детонации, что определяется цетановым числом. Также, повторяю, у зимних сортов воспламеняемость всегда лучше и это не значит, что они хуже!!!!!!!!!!!!

Уважаемый коллега , я вас слышу и все это знаю. У меня говорит не логика , а опыт. И по тому как загарается определяю с легкостью и по запаху . Сам я заливаю соляру только евро лукойл и роснефть. Но когда пашу поля другим, то приходится определять.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Сергей 1980 пишет:

повезли точить там сказали так разбивает только из за подушек, сказал смотрите их

а точить куда возили? вроде как в шелестово мужичок точит валы хорошо.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Александр 34RUS пишет:

короче масло слили с обоих кировцев, с пострадавшего завтра если будет время отвернем поддон. уровень масла в норме,дым был сизый. стучать не начал заглушили сразу. короче вскрытие покажет. Сеять около 200 га.

200 га можно и МТЗ посеять

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

агрегат посевной из 5 стерневых сеялок омичка. посеять можно и дт. есть 4 шт. сейчас 701 й готовим.
погодка только далеко не посевная стоит. ветер ураганный, пыль несет, холодина и сухо.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Magomed Aligadjiev пишет:

Уважаемый коллега , я вас слышу и все это знаю. У меня говорит не логика , а опыт. И по тому как загарается определяю с легкостью и по запаху . Сам я заливаю соляру только евро лукойл и роснефть. Но когда пашу поля другим, то приходится определять.

Ни в коем случае не подвергаю сомнению наличие опыта у кого бы то ни было. Однако, просто хочу отметить, что моторы ЯМЗ как 236-238 так и 240, прежде всего хороши тем, что не дороги в обслуживании и эксплуатации, и им достаточно не лить откровенное дерьмо, что бы обеспечить нормальную работу всех систем. Только не примите это как призыв переходить на менее дорогие и качественные ГСМ. А пишу это, для тех кто только начинает эксплуатацию К 700 - 701 и не имеет "лишних" денег на покупку дорогих масел и топлива. Опыт работы еще в советские времена, показывает, что и на рядовых маслах типа М10Г - М8Г или ДМ 10 - 8 они работали не хуже и весьма продолжительное время - 5-7 лет с нова в среднем по 1500 мото часов в год, работали круглый год. Просто не надо нагонять страху на парней, что если они не будут на колеса наматывать портянок от Версачи, то трактору не жить. Тут скорее имеет значение качество проведенного ремонта и комплектующих, контрафакт - бич нашего времени и тут уж не какие примочки не спасают dntknw

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
Сибиряк я пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

Уважаемый коллега , я вас слышу и все это знаю. У меня говорит не логика , а опыт. И по тому как загарается определяю с легкостью и по запаху . Сам я заливаю соляру только евро лукойл и роснефть. Но когда пашу поля другим, то приходится определять.

Ни в коем случае не подвергаю сомнению наличие опыта у кого бы то ни было. Однако, просто хочу отметить, что моторы ЯМЗ как 236-238 так и 240, прежде всего хороши тем, что не дороги в обслуживании и эксплуатации, и им достаточно не лить откровенное дерьмо, что бы обеспечить нормальную работу всех систем. Только не примите это как призыв переходить на менее дорогие и качественные ГСМ. А пишу это, для тех кто только начинает эксплуатацию К 700 - 701 и не имеет "лишних" денег на покупку дорогих масел и топлива. Опыт работы еще в советские времена, показывает, что и на рядовых маслах типа М10Г - М8Г или ДМ 10 - 8 они работали не хуже и весьма продолжительное время - 5-7 лет с нова в среднем по 1500 мото часов в год, работали круглый год. Просто не надо нагонять страху на парней, что если они не будут на колеса наматывать портянок от Версачи, то трактору не жить. Тут скорее имеет значение качество проведенного ремонта и комплектующих, контрафакт - бич нашего времени и тут уж не какие примочки не спасают dntknw

Я как раз таки и заливаю всегда м10г . А по топливу лучше не экономить на бодягах :). Если только не халява. Например 26рублей у нас стоит дерьмо , а евро 31рублей. Дерьма съедает у меня 20литров на гектар, а евро 15. Выводы делать только вам

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Александр 34RUS пишет:

агрегат посевной из 5 стерневых сеялок омичка. посеять можно и дт. есть 4 шт. сейчас 701 й готовим.
погодка только далеко не посевная стоит. ветер ураганный, пыль несет, холодина и сухо.

и сколько с такой сцепкой сеют в день?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

около 50га

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Мой тракторик ( принимайте в свои ряды)- я привёз его из Клайпеды, был портовым работником, г.в.- 1992, у меня 10 лет.

Вложение
moy.jpg
28.02.2011 - 22:42
: 986

красив! воздухан чей?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
законченный_потриод пишет:

красив! воздухан чей?

Задрали штатные фильтры!!! Поставил подходящий...По-моему, покупал как К-744, фильтры большие, пользоваться мегаудобно. На входе стоит отсос пыли, как и на штатном.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Павел Чумаков пишет:

Мой тракторик ( принимайте в свои ряды)- привезён из Клайпеды, г.в.- 1992, у меня 10 лет.

Павел воздухан с чего стоит?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
законченный_потриод пишет:

красив! воздухан чей?

.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Александр 34RUS пишет:
Сергей 1980 пишет:

повезли точить там сказали так разбивает только из за подушек, сказал смотрите их

а точить куда возили? вроде как в шелестово мужичок точит валы хорошо.

о, страна знает своих героев. да сюда, мы отсюда местные. все к нему тащим.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Мужики помогите запчастями,нужно 2нижние тяги и 2 вертикальных раскоса,весь авито перелапатил-цены бешаные,и если повезет серьгу или фаркоп.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
†SOCOL† пишет:
Александр 34RUS пишет:

агрегат посевной из 5 стерневых сеялок омичка. посеять можно и дт. есть 4 шт. сейчас 701 й готовим.
погодка только далеко не посевная стоит. ветер ураганный, пыль несет, холодина и сухо.

и сколько с такой сцепкой сеют в день?

у нас 6 стерневых в сцепке, засеваем в среднем 70 га в день,.с боронами 25 метров поле в сто гектар за 5 часов проходит.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

[quote=†SOCOL†]Мужики помогите запчастями,нужно 2нижние тяги и 2 вертикальных раскоса,весь авито перелапатил-цены бешаные,и если повезет Скобу прицепную

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
†SOCOL† пишет:

Мужики помогите запчастями,нужно 2нижние тяги и 2 вертикальных раскоса

Ага, и мне))) Кто-нибудь работал с тракторией по запчастям??? Дешевле чем у них элементов навески не нашел, вот только вопрос новые они или восстановленные... хотя сами говорят что новые. Доставят говорят транспортной компанией, но что-то как-то...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Makcum пишет:
†SOCOL† пишет:

Мужики помогите запчастями,нужно 2нижние тяги и 2 вертикальных раскоса

Ага, и мне))) Кто-нибудь работал с тракторией по запчастям??? Дешевле чем у них элементов навески не нашел, вот только вопрос новые они или восстановленные... хотя сами говорят что новые. Доставят говорят транспортной компанией, но что-то как-то...

че за трактория по запчастям?

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
†SOCOL†][quote=†SOCOL† пишет:

Мужики помогите запчастями,нужно 2нижние тяги и 2 вертикальных раскоса,весь авито перелапатил-цены бешаные,и если повезет Скобу прицепную

Если туго с деньгами , то лучше посмотреть в бригадах . Я видел в наших бригадах конченые элементы навески, если дружишь со сваркой то все нормально будет. Один сваршик сделал из толстостеных труб . Кроме рукав

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Magomed Aligadjiev][quote=†SOCOL† пишет:
†SOCOL† пишет:

Мужики помогите запчастями,нужно 2нижние тяги и 2 вертикальных раскоса,весь авито перелапатил-цены бешаные,и если повезет Скобу прицепную

Если туго с деньгами , то лучше посмотреть в бригадах . Я видел в наших бригадах конченые элементы навески, если дружишь со сваркой то все нормально будет. Один сваршик сделал из толстостеных труб . Кроме рукав

Разбитые и растянутые отверстия на нижних рычагах и переходных серьгах мы в кузнице осаживали на специально выточенных болванках, если есть рядом кузнеца, поговорите с кузнецом, если возмется то флаг в руки.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

смысл мне от сварщика и от кузнеца если нет детали поэтому и прошу помочь

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
†SOCOL† пишет:

смысл мне от сварщика и от кузнеца если нет детали поэтому и прошу помочь

Смысл в том, что разбитые детали может у кого и лежат, ждут сборщиков металолома и их отдадут если и не за даром, то не дорого, а восстановить их можно до вполне приличного состояния. Многие детали, выбрасываемые при потери работоспособности, можно найти способ восстановить. Такие как навеска с приличными трудозатратами, а такие как, разрывные муфты гидросистемы, за 15 минут, а и те и другие выбрасываются.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Сибиряк я пишет:
†SOCOL† пишет:

смысл мне от сварщика и от кузнеца если нет детали поэтому и прошу помочь

Смысл в том, что разбитые детали может у кого и лежат, ждут сборщиков металолома и их отдадут если и не за даром, то не дорого, а восстановить их можно до вполне приличного состояния. Многие детали, выбрасываемые при потери работоспособности, можно найти способ восстановить. Такие как навеска с приличными трудозатратами, а такие как, разрывные муфты гидросистемы, за 15 минут, а и те и другие выбрасываются.

Сань дак в том и дело что не из чего канфетку делать

: РБ, Уфимский р-н
17.04.2011 - 19:58
: 59

Подскажите пожалуйста на 701 при температуре двигателя 45 давление масла на макс оборотах около 5, на средних 3,5 - это нормально?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
kardan пишет:

Подскажите пожалуйста на 701 при температуре двигателя 45 давление масла на макс оборотах около 5, на средних 3,5 - это нормально?

а датчик электроный стоит?

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
†SOCOL† пишет:
kardan пишет:

Подскажите пожалуйста на 701 при температуре двигателя 45 давление масла на макс оборотах около 5, на средних 3,5 - это нормально?

а датчик электроный стоит?

Нужно погреть до рабочей тогда смотреть ,а так все зависит от вязкости масла.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Ник87 пишет:

а так все зависит от вязкости масла

Ну и от выработки коленвала и вкладышей...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

мы когда купили Кировец дваление было 2,5 на хол а на гор 1,решил поставить механический датчик и вуаля на хол 6 на гор в р-не 4

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах