Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 300 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9666 сообщений
россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
снв пишет:

КПП в ремонт взял

Плохо что с з/частями у Вас не очень, зато опыта прибавится. hi

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Мужики здорова ! Подскажите от куда может попадать вода в глушитель с прокладки головки или со стаканов фарсунки двигатель ЯМЗ 240 ?

30.07.2017 - 12:34
: 10
снв пишет:

мастер КПП пишет:

Никак бросили сельское хозяйство, или новый купили?

В город переезжаю.Петушка JCB возьму и сам работать буду.С механизаторами у нас проблема,нормальный имеет свой или в возросте.А молодёжь кейсы с джонами убивают.И никакой зарплатой не заманиш в кировца.

Привет землякам, Николай, можно с вами по вайберу связаться? Л/С почему то не отправляются

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Заклинила КПП на К-744 Р2, при наработке 2200 м/час за 4 года. Рассыпался подшипник на верхнем валу впереди.
Нормальных слов нет. Трактор только сеял и изредка дисковал. Обслуживался каждый 250 м/час.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Павел Чумаков пишет:

Заклинила КПП на К-744 Р2, при наработке 2200 м/час за 4 года. Рассыпался подшипник на верхнем валу впереди.

Нормальных слов нет. Трактор только сеял и изредка дисковал. Обслуживался каждый 250 м/час.

Сейчас всё так делают.Их только в ангар ставить и любоваться какой он красивый.Старый востановить-пользы больше и душа спокойна что такие деньги на ветер не пустил.

Россия
: Cil'ninskij rajon, derevnja Sadki
29.04.2017 - 14:22
: 71
Павел Чумаков пишет:

Заклинила КПП на К-744 Р2, при наработке 2200 м/час за 4 года. Рассыпался подшипник на верхнем валу впереди.

Нормальных слов нет. Трактор только сеял и изредка дисковал. Обслуживался каждый 250 м/час.

Возможно тракторист хороший

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Димок7314 пишет:

Павел Чумаков пишет:

Заклинила КПП на К-744 Р2, при наработке 2200 м/час за 4 года. Рассыпался подшипник на верхнем валу впереди.


Нормальных слов нет. Трактор только сеял и изредка дисковал. Обслуживался каждый 250 м/час.

Возможно тракторист хороший

Возможно и зарплата...

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Димок7314 пишет:

Павел Чумаков пишет:

Заклинила КПП на К-744 Р2, при наработке 2200 м/час за 4 года. Рассыпался подшипник на верхнем валу впереди.



Нормальных слов нет. Трактор только сеял и изредка дисковал. Обслуживался каждый 250 м/час.

Возможно тракторист хороший

Возможно и зарплата...

Какой бы он не был,на подшипник передней опоры,он точно не повлиял.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Ого, сколько теорий. Как завод-производитель, точно. И работник нерадивый, и масло плохое, и зарплата не того.
Да бросьте вы, КПП должна выхаживать два двигателя, не меньше. Я на 100% уверен, что на мне поимели деньги, поставив в коробку говенные подшипники из пластилина.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Павел Чумаков пишет:

КПП должна выхаживать два двигателя, не меньше.

Ну вообще даже в советское время двигатель выхаживал 2 ремонта кпп и если тракторист не глухой то может услышать шум подшипника или вибрацию и тогда ремонт в минимум обойдется. Но есть другой вариант, тракторист услышал а хозяин говорит это ерунда, паши дальше.

Россия
: Cil'ninskij rajon, derevnja Sadki
29.04.2017 - 14:22
: 71
Павел Чумаков пишет:

Ого, сколько теорий. Как завод-производитель, точно. И работник нерадивый, и масло плохое, и зарплата не того.

Да бросьте вы, КПП должна выхаживать два двигателя, не меньше. Я на 100% уверен, что на мне поимели деньги, поставив в коробку говенные подшипники из пластилина.

Что не говорите, а условия эксплуатации влияет на срок службы. Так как на подвешенном Кировеце ведь не сломается коробка никогда). Любителям толкать постоянно где не надо рычаг скоростей нужено на Бюллер сажать) Чтобы выбрал передачу и поехал. На 3-1 мало кто ездит, а это тоже сокращает ресурс. После того как гарантия заканчивается я прям смотрю все рвутся фильтр вскрыть, а ведь во время интенсивной работы его нужно менять даже чаще чем по регламенту. Сугубо мое мнение конечно

Россия
: Cil'ninskij rajon, derevnja Sadki
29.04.2017 - 14:22
: 71
мастер КПП пишет:

Павел Чумаков пишет:

КПП должна выхаживать два двигателя, не меньше.

Ну вообще даже в советское время двигатель выхаживал 2 ремонта кпп и если тракторист не глухой то может услышать шум подшипника или вибрацию и тогда ремонт в минимум обойдется. Но есть другой вариант, тракторист услышал а хозяин говорит это ерунда, паши дальше.

Двигатель если пылью не кормить то долго ходит)

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Димок7314 пишет:

Чтобы выбрал передачу и поехал. На 3-1 мало кто ездит, а это тоже сокращает ресурс. После того как гарантия заканчивается я прям смотрю все рвутся фильтр вскрыть, а ведь во время интенсивной работы его нужно менять даже чаще чем по регламенту. Сугубо мое мнение конечно

Очень редко читаю такие правильные мысли, наконец кто то вспомнил о тех. обслуживании трактора. Много ли кто делает ежесменное ТО, а в полном объеме ТО-3, а сезонное, а просто помыть трактор после весенне-осенней распутицы. Может скажите что таких нет, но вот пример навскидку- посмотрите трактор Сергея Савелькина , в каком он состоянии, есть и другие. А ведь все это влияет на ресурс техники.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Павел Чумаков пишет:

на мне поимели деньги, поставив в коробку говенные подшипники из пластилина.

Не знаю как сейчас а не так давно завод ставил на кпп к 744 подшипник средней опоры производства Япония но они быстро выходили из строя, зато Беларусский там ходит. Про Китай не говорим но если поставить туда же настоящий Китай, то он ходит лучше Беларусского, но и стоит он не 1500р ( как все остальные ) а 8700р.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Здравствуйте! Помогите разобраться с шестернями РПН (нового образца). Сейчас стояла центральная на 34 зуба, боковые 37 зубов, сломало два зуба на шестерне рулевого насоса. Центральная шестерня оказалась с большим (широким) зубом, скорее всего с К-744, из за этого на боковых сильно изношен зуб. В магазине есть под одним и тем же номером на 36,37 и 38 зубьев. Предполагаю что нужно ставить все на 36, так как в местный агроцентр возят их комплектом. Трактор К-701покупал лет 7 назад, чего там нахимичили не известно.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ДВ пишет:

Здравствуйте! Помогите разобраться с шестернями РПН (нового образца). Сейчас стояла центральная на 34 зуба, боковые 37 зубов, сломало два зуба на шестерне рулевого насоса. Центральная шестерня оказалась с большим (широким) зубом, скорее всего с К-744, из за этого на боковых сильно изношен зуб. В магазине есть под одним и тем же номером на 36,37 и 38 зубьев. Предполагаю что нужно ставить все на 36, так как в местный агроцентр возят их комплектом. Трактор К-701покупал лет 7 назад, чего там нахимичили не известно.

если есть комплект,то бери.Чуть повысится производительность насосов.Клапана перепусят лишнее

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Здравствуйте ! Какие патрубки поставить на гидравлику ? Которые метражом продаются в магазинах на вид тонковатые !

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Моя история продолжилась ремонтом РПН, рассыпался 122 подшипник ( как говорили выше, это тракторист нерадивый и зарплата у него маленькая, 100%) .
За ремонт КПП заплатил 225 000 рублей, не считая работы крана и собственно человеко-часов для снятия и установки, что тоже стоит немалых денег. И ещё- сейчас и посевная, и пахота, и дискование- представьте мои потери!!!
Мой вывод- больше никаких новых Кировцев, Кирюшек и их подобий. Если читают представители ПТЗ, могу в глаза сказать, что их продукция- гавно. Самое настоящее. Купил и сразу вляпался. Мне, как потребителю, неважно, кто на мне экономит, поставщик или снабженец, факт такой, что трактор не выполняет своих функций, а это значит, что мне он не нужен.
Пусть покупают их холдинги, им всё равно, на чём кредиты отмывать...

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
Ф. Виктор пишет:

Какие патрубки поставить на гидравлику ?

Ставь синие.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Павел Чумаков пишет:

Ф. Виктор пишет:

Какие патрубки поставить на гидравлику ?

Ставь синие.

Силиконовые???

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736
Павел Чумаков пишет:

Моя история продолжилась ремонтом РПН, рассыпался 122 подшипник ( как говорили выше, это тракторист нерадивый и зарплата у него маленькая, 100%) .

За ремонт КПП заплатил 225 000 рублей, не считая работы крана и собственно человеко-часов для снятия и установки, что тоже стоит немалых денег. И ещё- сейчас и посевная, и пахота, и дискование- представьте мои потери!!!

Мой вывод- больше никаких новых Кировцев, Кирюшек и их подобий. Если читают представители ПТЗ, могу в глаза сказать, что их продукция- гавно. Самое настоящее. Купил и сразу вляпался. Мне, как потребителю, неважно, кто на мне экономит, поставщик или снабженец, факт такой, что трактор не выполняет своих функций, а это значит, что мне он не нужен.

Пусть покупают их холдинги, им всё равно, на чём кредиты отмывать...

На новых сейчас нет РПН, уже исключили один агрегат из возможных поломок )))

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
Михаил 44 RUS пишет:

Силиконовые???

Нет, силикон для воды и воздуха. Резиновые
.

Разгильдяй пишет:

На новых сейчас нет РПН,

Да пускай хоть из кожи вылезут, никакого желания покупать их поделки нет. Альтернатива есть.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Павел Чумаков пишет:

Альтернатива есть.

и какая?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:

Да пускай хоть из кожи вылезут, никакого желания покупать их поделки нет. Альтернатива есть.

Есть. покупай джон дир за 30 млн

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
дон1500 пишет:

Павел Чумаков пишет:

Альтернатива есть.

и какая?

Выход должен быть. У меня тоже проблема с рти. Дюрриты новые, зиму отзимовали к осени как ножиком почикало.((

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
igarr пишет:

дон1500 пишет:

Павел Чумаков пишет:

Альтернатива есть.

и какая?

Выход должен быть. У меня тоже проблема с рти. Дюрриты новые, зиму отзимовали к осени как ножиком почикало.((

Здорово Игорь,как жизнь?как поживает ямз 236 на кировце?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736
Павел Чумаков пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Силиконовые???

Нет, силикон для воды и воздуха. Резиновые

.

Разгильдяй пишет:

На новых сейчас нет РПН,

Да пускай хоть из кожи вылезут, никакого желания покупать их поделки нет. Альтернатива есть.

Стояли перед выбором о покупке нового К-742. Но уже передумали. Прокатился я на нем у соседей, не впечатлил он меня ни сколько.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Миша , здорово!))) Нормально всё. Добрался до трактора. Закидали меня тут восьмёрками, со всего побережья. Один двигатель кразовский ,второй судовой. Судовой ещё не пришёл, по бухте бегает. Ну , а что стоит, прокладки достал, головки дёрнул( бежало все) старого образца поставил. Вчера пускался, вроде пока нет поттёков. С магистралью мучаюсь,топливной с правого бака. Подсос где-то. Подкачал ,завёл ,остановился. Ну не дело.)

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Миша , ходят тут мудят под ухом, да он переворачиваеться, пугают. Навыков то ещё нет. Руки опускаються, ну я всё равно делаю.((( Дорогу хотят на горячие источники пробить. Старая дорога заросла, движущие камни появились, сами выростают и глинянные препятствия. Это я пока делаю оно уже два раза успело там вырости.)
Не поеду я туда на шестёрке, боюсь. Надо тогда ещё мопед хотя бы сделать и с собой взять, если ,что обратно добраться. Месность говорят ровная , а там сопки, на перекатах речек опасно. Камаза там нырял, без радиатора и вентилятора остался. но дошёл обратно ,подливая воды в радиатор.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Сколько не пишут про поломки тракторов, а работы, которые они выполняют не учитывают.

Если трактор нагружен на 100 и более процентов, естественно будут поломки. Если грузить его на 70 и не более, ничего не сломается. То есть трактор на 30 процентов больше времени на работы потратит, а посчитайте, сколько времени уходит на ремонт?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах