Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 299 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9666 сообщений
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
сенсей пишет:

perpetuum пишет:

От куда вы берете эту информацию про балансировку?????? Это полнейший бред!!!!!! Никогда.......повторяю НИКОГДА на ЯМЗ не балансировали К/вал в сборе с маховиком и уж тем более с корзиной сцепления. Говорю вам как официальный представитель завода.!!!!!!!!!

ну наконец-то,а то не возможно объяснить что корзину не продают в комплекте с КВ,а вот планетарку с хвостовиком продают в паре.

Еще бы кто объяснил, что хвостовик конической главной пары с планетаркой ничего общего не имеет ))

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
MaximusF пишет:

Еще бы кто объяснил,

объяснять те кто понтуется,что лампа светит а не горит.корабли ходят а не плавают и так далее.

Россия
: Новосибирск
01.07.2021 - 13:54
: 5
Разгильдяй пишет:

Алексей_22 пишет:

Народ ну кто нибудь подскажите по дозатору !!! Очень нужна помощь где находится регулятор для регулировки расхода масла ???? На самом дозаторе есть что либо ??? Дозатор РМ 2000 повторюсь !

Прежде чем залазить в дозатор проверь регулятор потока. Просто заглуши подачу масла на радиатор. А так сверху на самом дозаторе пробка под шестигранник, а под ней регулировка клапана, регулируется отвёрткой.

Огромное спасибо а то я ума дать не могу на малых от края до края где-то 7 - 6.5 оборотов ! Покрутил регулятор на насосе не чего не дало !) Руль крутится 1 пальцем но тяжеловато !) Попробую с клапаном !) Ещё вопрос его выкручивать нужно ? Или же наоборот ?

Россия
: Южный Урал
24.01.2017 - 11:53
: 125

Мужики,подскажите могла ли щелкать(отключаться)одна бортовая при нагрузке,из-за износа шестеренок? Или пружины?

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Алексей_22 пишет:

Ещё вопрос его выкручивать нужно ? Или же наоборот ?

Если регулировать без приборов то должно быть видно от контрогайки 3,5-4 полных витка резьбы.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 263

Всем привет! У меня на к700а 99 года двигатель ямз 238 течет масло с картера маховика, поначалу капало, сейчас сильно капает, почти течет. За ночь работы литров 8 масла добавляю в мотор. Пока пару дней есть свободных, решил ремонтировать. На сколько сложный ремонт? Можно ли снять крышку маховика не снимая двигатель?Или проще снять двигатель? Думаю снять турбину, насосы, глушитель, открутить и куном достать. Может кто ремонтировал, подскажет как лучше.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 375

Дв

Alexeу123 пишет:

Всем привет! У меня на к700а 99 года двигатель ямз 238 течет масло с картера маховика, поначалу капало, сейчас сильно капает, почти течет. За ночь работы литров 8 масла добавляю в мотор. Пока пару дней есть свободных, решил ремонтировать. На сколько сложный ремонт? Можно ли снять крышку маховика не снимая двигатель?Или проще снять двигатель? Думаю снять турбину, насосы, глушитель, открутить и куном достать. Может кто ремонтировал, подскажет как лучше.

Движок скинь, удобнее будет. Скорее всего сальник коленвала порвался, а чтобы его поменять нужно маховик скидывать. На месте это не очень удобно

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 263
Рава пишет:

Движок скинь, удобнее будет. Скорее всего сальник коленвала порвался, а чтобы его поменять нужно маховик скидывать. На месте это не очень удобно

Понятно. Благодарю за отклик. А как думаешь, куном на мтз можно снять или лучше краном? У соседа воровайка была, покупал кировец, думаю удобно будет, а он продал ее недавно.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Alexeу123 пишет:

Всем привет! У меня на к700а 99 года двигатель ямз 238 течет масло с картера маховика, поначалу капало, сейчас сильно капает, почти течет. За ночь работы литров 8 масла добавляю в мотор. Пока пару дней есть свободных, решил ремонтировать. На сколько сложный ремонт? Можно ли снять крышку маховика не снимая двигатель?Или проще снять двигатель? Думаю снять турбину, насосы, глушитель, открутить и куном достать. Может кто ремонтировал, подскажет как лучше.

4 человека рпн вручную снимали.но уменя турбина чешская.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
снв пишет:

Alexeу123 пишет:

Всем привет! У меня на к700а 99 года двигатель ямз 238 течет масло с картера маховика, поначалу капало, сейчас сильно капает, почти течет. За ночь работы литров 8 масла добавляю в мотор. Пока пару дней есть свободных, решил ремонтировать. На сколько сложный ремонт? Можно ли снять крышку маховика не снимая двигатель?Или проще снять двигатель? Думаю снять турбину, насосы, глушитель, открутить и куном достать. Может кто ремонтировал, подскажет как лучше.

4 человека рпн вручную снимали.но уменя турбина чешская.

А если обычная, то тяжелее?

Россия
: Новосибирск
01.07.2021 - 13:54
: 5
мастер КПП пишет:

Алексей_22 пишет:

Ещё вопрос его выкручивать нужно ? Или же наоборот ?

Если регулировать без приборов то должно быть видно от контрогайки 3,5-4 полных витка резьбы.

Ок спасибо !)))

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
DARGO пишет:

А если обычная, то тяжелее?

я турбину не снимал-не мешает.а на свистке вдоль стоит,не знаю-надо снимать её или нет.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Куном МТЗ лучше мотор не вытаскивать, а краном или кран балкой, поломать можно да и бывает не поднимет.

Если течет по сальнику коленвала у маховика, то скорее всего причина еще и в большом прорыве картерных газов, вот масло и выдавливает. Когда у нас давно была подобная проблема то трубку вентиляции подключили к забору воздуха в мотор, масло течь практически перестало, т.к. в моторе уже получалось небольшое разряжение.

Ну и еще зависит от уровня масла в картере и ландшафту, по которому трактор ездит, если крутые подъемы то много масла попадает на зад мотора. По сути трактор нормально работает и с чуть большей половиной масла, то есть даже ниже минимального по щупу. Если вы подливаете по верхней метке, попробуйте перейти на минимум масла в картере, так будет заметно меньше вытекать.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 263
saab95 пишет:

Куном МТЗ лучше мотор не вытаскивать, а краном или кран балкой, поломать можно да и бывает не поднимет.

Если течет по сальнику коленвала у маховика, то скорее всего причина еще и в большом прорыве картерных газов, вот масло и выдавливает. Когда у нас давно была подобная проблема то трубку вентиляции подключили к забору воздуха в мотор, масло течь практически перестало, т.к. в моторе уже получалось небольшое разряжение.

Ну и еще зависит от уровня масла в картере и ландшафту, по которому трактор ездит, если крутые подъемы то много масла попадает на зад мотора. По сути трактор нормально работает и с чуть большей половиной масла, то есть даже ниже минимального по щупу. Если вы подливаете по верхней метке, попробуйте перейти на минимум масла в картере, так будет заметно меньше вытекать.

Я наливаю по верхней метке или даже выше. Так спокойней работать. Может поэтому и течет сильно. Я целину дискую, часто трясет сильно на ней, так вот, когда масла пол уровня, замечал механический датчик начинал провалы делать, допустим давление 4, на кочках на 2.5 падает стрелка, я в таком случае подливаю пару литров от греха подальше. После вроде такого не происходит. Короче поэтому держу высокий уровень масла. Еще одна причина почему думал снять рпн - когда фланец кардана(который между коробкой и рпн) дергаешь со стороны рпн, есть люфт, хз норма это или надо смотреть.Как думаешь, можно снять рпн и маховик не снимая двигатель? Буду благодарен за все советы, в кировцах новичок, а подсказать некому тут у нас

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736
Alexeу123 пишет:

saab95 пишет:

Куном МТЗ лучше мотор не вытаскивать, а краном или кран балкой, поломать можно да и бывает не поднимет.

Если течет по сальнику коленвала у маховика, то скорее всего причина еще и в большом прорыве картерных газов, вот масло и выдавливает. Когда у нас давно была подобная проблема то трубку вентиляции подключили к забору воздуха в мотор, масло течь практически перестало, т.к. в моторе уже получалось небольшое разряжение.

Ну и еще зависит от уровня масла в картере и ландшафту, по которому трактор ездит, если крутые подъемы то много масла попадает на зад мотора. По сути трактор нормально работает и с чуть большей половиной масла, то есть даже ниже минимального по щупу. Если вы подливаете по верхней метке, попробуйте перейти на минимум масла в картере, так будет заметно меньше вытекать.

Я наливаю по верхней метке или даже выше. Так спокойней работать. Может поэтому и течет сильно. Я целину дискую, часто трясет сильно на ней, так вот, когда масла пол уровня, замечал механический датчик начинал провалы делать, допустим давление 4, на кочках на 2.5 падает стрелка, я в таком случае подливаю пару литров от греха подальше. После вроде такого не происходит. Короче поэтому держу высокий уровень масла. Еще одна причина почему думал снять рпн - когда фланец кардана(который между коробкой и рпн) дергаешь со стороны рпн, есть люфт, хз норма это или надо смотреть.Как думаешь, можно снять рпн и маховик не снимая двигатель? Буду благодарен за все советы, в кировцах новичок, а подсказать некому тут у нас

Спокойно рпн снимается, если турбина старого образца то ее снимать нужно.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Alexeу123 пишет:

Еще одна причина почему думал снять рпн - когда фланец кардана(который между коробкой и рпн) дергаешь со стороны рпн, есть люфт, хз норма это или надо смотреть.

люфт там наверно у всех есть.я покупал новый вал и флянец 16ти шлицевые,хорошего качества и всё равно небольшой есть.а на другом тракторе стоял старый рпн,8ми шлицевой,тоже брал всё новое и люфт там не детский.но не текло,так и работал.

30.07.2017 - 12:34
: 10

Всем привет. Как считаете, 6 метровый "Фрегат" не слишком будет тяжёл для Кировца при условии установки двигателя даф на 430 сил?

05.11.2018 - 16:11
: 6380

А трансмиссия осилит такую возросшую мощность?

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

На ваш суд, двигатель ЯМЗ 238 для (Т-150) ХТЗ. Собран из новых деталей , кроме блока цилиндров. Установлен комплект переоборудования.

https://www.youtube.com/watch?v=j7LgzjJAyBs

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Уехал на Азовское море к новым хозяевам. hi

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Мужики здорова ! Подскажите из за маслосьёмных калпачков может масло кидать в выхлопную

Россия
: Cil'ninskij rajon, derevnja Sadki
29.04.2017 - 14:22
: 71
SergeyVictorovich пишет:

Мужики здорова ! Подскажите из за маслосьёмных калпачков может масло кидать в выхлопную

Что за двигатель?

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Не может. Это или форсунки, или поршень задрало. Если конечно клапана и воздухан норм

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
Димок7314 пишет:

SergeyVictorovich пишет:

Мужики здорова ! Подскажите из за маслосьёмных калпачков может масло кидать в выхлопную

Что за двигатель?

Ямз 240

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
Andrei194 пишет:

Не может. Это или форсунки, или поршень задрало. Если конечно клапана и воздухан норм

Трактлор простоял 2 года завели а с выхлопной масло ! По работает пропадает ночь простоит утром опять

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
снв пишет:

Уехал на Азовское море к новым хозяевам

Никак бросили сельское хозяйство, или новый купили?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
мастер КПП пишет:

Никак бросили сельское хозяйство, или новый купили?

В город переезжаю.Петушка JCB возьму и сам работать буду.С механизаторами у нас проблема,нормальный имеет свой или в возросте.А молодёжь кейсы с джонами убивают.И никакой зарплатой не заманиш в кировца.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
снв пишет:

В город переезжаю.Петушка JCB возьму

Удачи Вам на новом месте.

Россия
: Cil'ninskij rajon, derevnja Sadki
29.04.2017 - 14:22
: 71
снв пишет:

мастер КПП пишет:

Никак бросили сельское хозяйство, или новый купили?

В город переезжаю.Петушка JCB возьму и сам работать буду.С механизаторами у нас проблема,нормальный имеет свой или в возросте.А молодёжь кейсы с джонами убивают.И никакой зарплатой не заманиш в кировца.

Работал 3 года у фермера) Сезон как не работаю уже. Получал новый Кировец. Работы на нем очень много начиная от боронования заканчивая буксировкой камазов со свеклой поздней осенью. График практически 7-0! + Ночные смены ещё! Зарплата всего 45-48 выходило. Это смешно при таком графике. Понятно что грамотные механизаторы не будут держаться за это место за такую зарплату. Ночные смены вообще отдельная история! Сколько здоровья забирают(. Зато начальник крузаки как перчатки меняет. Приехал на новеньком черную зарплату давать)

Россия
: Cil'ninskij rajon, derevnja Sadki
29.04.2017 - 14:22
: 71
снв пишет:

Димок7314 пишет:

Зарплата всего 45-48

Мой за месяц 60 в гривне заработал(2200 в доларах).Работал один,сколько мог.напарника ему так и не нашлось.Расп....ев брать не хотелось.Трактор не выдаёт производительности с одним человеком.Если нормальный механизатор,не чудит и смотрит за железякой-денег не жалко.В прошлом году за сезон потеряли воду(по своей дури)и угробили поршневую.Первую передачу убили до немогу.И ещё много других не не дешовых косяков.А в этом году подвозил воду(для душа)масло и компрессор(продуть)Так что зарплатная палка в двух концах.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-09-2021 в 11:05:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нашему жалко было) За техникой следил так что за своей так не слежу. Не было не разу даже чтобы в нагрузке переключил скорость) Сейчас смотрю как эксплуатируют этот трактор, это просто капец) Даже приемную трубу ленятся поднять, а пыль летит что не видно ничего) Один Кировец 18го года ушатали уже и коробку делали уже один раз. + 3-4 литра масла двигатель берёт за смену. У этого такая же учесть, т.к. механизаторы те же:)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах