Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 26 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9657 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Мт з пишет:

Привет всем! Ребят,а реально ли самому сделать коробку передач К701,в смысле отремонтировать? Обычно у нас спецы на этот случай, правда дорогие очь)как вы думаете, стоит ли браться если поломается? (Не дай Бог!!!)

Сколько за ремонт просят? Вроде как общая цена на ремонт такая что из них работа от силы 20%. Я в этом году капиталил, приехали все разобрали задефектовали, поговорили, ребята отличные. Делают в нашей области коробки всем, но к фермерам, кто сам гарбатит, хорошо относятся, и шестерни из личных запасов привезли и за работу взяли не много. Все про все обошлось 75 тыс с комплектом новых дисков. Если бы делали как всем взяли далеко за 100. А вообще убитая коробка обходится примерно в 200 тыс. Можно конечно и самому все сделать но уж очень геморойно её снимать. Так что смотрите, отдать 25 тыс за работу или самим снимать её раза 3, а это не один день.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Алексей62 пишет:

Сколько за ремонт просят?

года 4 назад, у нас ремонт стоил 60 000руб. при этом новый силовой вал в сборе стоил 20 000руб. с механикой я думаю каждый разберётся и даже если купить новый вал, то всё равно дешевле . так что если можете сами уложить силовой вал , то стоит попробовать. по крайней мере будете уверены что вал новый. ремонтники могут просто подкинуть диски и всё

04.02.2015 - 00:16
: 70
Алексей62 пишет:
Мт з пишет:

Привет всем! Ребят,а реально ли самому сделать коробку передач К701,в смысле отремонтировать? Обычно у нас спецы на этот случай, правда дорогие очь)как вы думаете, стоит ли браться если поломается? (Не дай Бог!!!)

Сколько за ремонт просят? Вроде как общая цена на ремонт такая что из них работа от силы 20%. Я в этом году капиталил, приехали все разобрали задефектовали, поговорили, ребята отличные. Делают в нашей области коробки всем, но к фермерам, кто сам гарбатит, хорошо относятся, и шестерни из личных запасов привезли и за работу взяли не много. Все про все обошлось 75 тыс с комплектом новых дисков. Если бы делали как всем взяли далеко за 100. А вообще убитая коробка обходится примерно в 200 тыс. Можно конечно и самому все сделать но уж очень геморойно её снимать. Так что смотрите, отдать 25 тыс за работу или самим снимать её раза 3, а это не один день.

Цена зависит от состоянии КПП. Рассчитывать ниже ста тыс.не реально! Соседнем хозяйстве помню ремонтировали приехали КПП К701 (давление упало,что как не знаю) сделали за 140тыс

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
сенсей пишет:
Алексей62 пишет:

Сколько за ремонт просят?

года 4 назад, у нас ремонт стоил 60 000руб. при этом новый силовой вал в сборе стоил 20 000руб. с механикой я думаю каждый разберётся и даже если купить новый вал, то всё равно дешевле . так что если можете сами уложить силовой вал , то стоит попробовать. по крайней мере будете уверены что вал новый. ремонтники могут просто подкинуть диски и всё

Скорей 120 тыс грузовой вал, самая дорогая шестерня 20 тыс ( уверен). КПП отремонтировать в мастерской 120-150 тыс, один год гарантия.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Мужики подскажите,почему закусывает рычаг переключения ЗАД-ПЕРЕД

28.02.2011 - 22:42
: 986

рулем подергай туды-сюды при переключении...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

не всегда помогает

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

а вот и он.

Вложение
dsc00328.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

.

Вложение
dsc00328.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

.

Вложение
dsc00330.jpg
: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

провалился что-ли ?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

так да

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

.

Вложение
dsc00326.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
ИГОРЬ 34 пишет:

один год гарантия.

сталкивался я два раза с такой гарантией, сто причин по гарантии не делать, если только копеечный ремонт

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

Мы осенью делали КПП за 80 тыс. Приехали ребята разобрали ее минут за 15, полностью, меняли там подшипники,сальники,шестерни, собрали наверно часа за полтора,работало все отлично, но не долго,через неделю начало пропадать давление, через две стал совсем. Гарантию тоже год давали, ремонтникам этим звонил, должны теперь весной приехать,смотреть, причину или чья вина присутствует.если по их вене, то сделают бесплатно,ну а если, тракториста, то платить, что то мне подсказывает что это последнее,пахал плоскорезом пяти лапым, очевидцы говорят давал ему жару, наверно порвал!

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергей 1980 пишет:

Мы осенью делали КПП за 80 тыс. Приехали ребята разобрали ее минут за 15, полностью, меняли там подшипники,сальники,шестерни, собрали наверно часа за полтора,работало все отлично, но не долго,через неделю начало пропадать давление, через две стал совсем. Гарантию тоже год давали, ремонтникам этим звонил, должны теперь весной приехать,смотреть, причину или чья вина присутствует.если по их вене, то сделают бесплатно,ну а если, тракториста, то платить, что то мне подсказывает что это последнее,пахал плоскорезом пяти лапым, очевидцы говорят давал ему жару, наверно порвал!

Порвать коробку на к700 не реально, это надо талант иметь. Скорее всего перегрев. А перегрев от буксовки дисков, а почему они буксовали это уже вопрос. У меня тоже 2 сезона назад ремонтировали сначало 1я пропала потом 3я. Второй сезон кое как отработали на 2й. Как выяснилось, точнее как люди знающие посоветовали при ремонте менять весь комплект дисков, стоят не дорого, а результат работает как надо. Приехали второй раз радобрали а все резонки в плостмаски превратились. Заменили диски шестерни мелкие тормозки и все. Сейчас как новая. Самый верный способ проверить качество ремонта после сборки конечно только в поле после пары дней обкатки давление должно быть 9 на холостых на горячую и не прыгать туда сюда, и если включить передачу то уже на холостых должен с опущеным плугом или культиватором ехать.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Мт з пишет:

В пределах какой суммы у вас хороший КИРОВЕЦ 701ый можно найти?

я так думаю в пределах от 600 до 800 тыр. можно найти, хотя сейчас цены выросли. конечно в очень хорошем состоянии это больше миллиона. хотя соседи пригнали за 1,4 с ростовской области с капиталки. он уже весь в соплях. и не протянут был как следует. плюются от такой покупки.

позвонил одному по фотке вроде так ничего. но двигатель на холодную с его слов 5, коробка 8 и включается только 2-1, шины на латках. и хочет 500. соответственно надо движку, коробке ремонт.

пока в поисках месяц где то времени есть.
также придется наверное трал нанимать для перевозки. ибо ехать на незнакомом тракторе через Волгоград очень рисковано, не дай бог что случится с тормозами, а его полюбому придется проезжать. тоже надо готовить в пределах 60 руб км.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
Мт з пишет:

Привет всем! Ребят,а реально ли самому сделать коробку передач К701,в смысле отремонтировать? Обычно у нас спецы на этот случай, правда дорогие очь)как вы думаете, стоит ли браться если поломается? (Не дай Бог!!!)

Оно того СТОИТ ,тем более если кировец свой. Главное не бояться.Я первый раз открыл коробку ,когда запрещали их делать на бригадах. были конечно и ошибки по началу. но потом много коробок ребятам сделал. Учитесь и делайте.

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
Владимир и мтз пишет:
Мт з пишет:

Привет всем! Ребят,а реально ли самому сделать коробку передач К701,в смысле отремонтировать? Обычно у нас спецы на этот случай, правда дорогие очь)как вы думаете, стоит ли браться если поломается? (Не дай Бог!!!)

Оно того СТОИТ ,тем более если кировец свой. Главное не бояться.Я первый раз открыл коробку ,когда запрещали их делать на бригадах. были конечно и ошибки по началу. но потом много коробок ребятам сделал. Учитесь и делайте.

У меня в ремонте в данный момент,на днях привезут расскажу подробнее. В прошлом году весной делал на к 744 отдали 42 тыр в этом году ценник не знаю, но мастер оч хорош всю округу обслуживает одни положительные отзывы
.

Мт з пишет:

Цена зависит от состоянии КПП. Рассчитывать ниже ста тыс.не реально! Соседнем хозяйстве помню ремонтировали приехали КПП К701 (давление упало,что как не знаю) сделали за 140тыс

за 180 тыс видел в челнах отремонтированые продают. За 140 помоему эт перебор . Да коробка в гараже он их не увозит разбирает и собирает на месте.

04.02.2015 - 00:16
: 70
Александр 34RUS][quote=Мт з пишет:

В пределах какой суммы у вас хороший КИРОВЕЦ 701ый можно найти?

я так думаю в пределах от 600 до 800 тыр. можно найти, хотя сейчас цены выросли. конечно в очень хорошем состоянии это больше миллиона. хотя соседи пригнали за 1,4 с ростовской области с капиталки. он уже весь в соплях. и не протянут был как следует. плюются от такой покупки.

позвонил одному по фотке вроде так ничего. но двигатель на холодную с его слов 5, коробка 8 и включается только 2-1, шины на латках. и хочет 500. соответственно надо движку, коробке ремонт.

пока в поисках месяц где то времени есть.
также придется наверное трал нанимать для перевозки. ибо ехать на незнакомом тракторе через Волгоград очень рисковано, не дай бог что случится с тормозами, а его полюбому придется проезжать. тоже надо готовить в пределах 60 руб км.[/quote

Найдешь КИРЮХУ, фото скинь на сайт, и что да как)))

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Александр 34RUS][quote=Мт з пишет:

В пределах какой суммы у вас хороший КИРОВЕЦ 701ый можно найти?

Знаю, гнали через Волгоград Кировец из Камышина, напряжение не дай бог, прав лешили на первом же посту в Камышина ( негабарит) дальнейший путь продвигалса с отстегиванием некоторой суммы постам ДПС. Дон из дубовки гнали, Александр вы должны знать где это, тоже через Волгоград , это ещё круче нервотрепка, но на этот раз с разрешением на перегон,ментам не до чего было предратса.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Алексей62 пишет:

Сергей 1980 пишет:

Мы осенью делали КПП за 80 тыс. Приехали ребята разобрали ее минут за 15, полностью, меняли там подшипники,сальники,шестерни, собрали наверно часа за полтора,работало все отлично, но не долго,через неделю начало пропадать давление, через две стал совсем. Гарантию тоже год давали, ремонтникам этим звонил, должны теперь весной приехать,смотреть, причину или чья вина присутствует.если по их вене, то сделают бесплатно,ну а если, тракториста, то платить, что то мне подсказывает что это последнее,пахал плоскорезом пяти лапым, очевидцы говорят давал ему жару, наверно порвал!

Порвать коробку на к700 не реально, это надо талант иметь. Скорее всего перегрев. А перегрев от буксовки дисков, а почему они буксовали это уже вопрос. У меня тоже 2 сезона назад ремонтировали сначало 1я пропала потом 3я. Второй сезон кое как отработали на 2й. Как выяснилось, точнее как люди знающие посоветовали при ремонте менять весь комплект дисков, стоят не дорого, а результат работает как надо. Приехали второй раз радобрали а все резонки в плостмаски превратились. Заменили диски шестерни мелкие тормозки и все. Сейчас как новая. Самый верный способ проверить качество ремонта после сборки конечно только в поле после пары дней обкатки давление должно быть 9 на холостых на горячую и не прыгать туда сюда, и если включить передачу то уже на холостых должен с опущеным плугом или культиватором ехать.

Да таланта особого не надо, при осмотре обнаружилось, у него клапан завис и давление стало по рассказам тракториста после поломки КПП где-то самое большее 6 кг.отсюда при нагрузке пробуксовка,перегрев. После вскрытия фильтра очистки масла обнаружились кусочки резиновых колец. Вроде и тракторист уже скоро на пенсию а даже незнает где на КПП клапан находится.вот и найми таких хваленых оленей, себе дороже.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300

форумчане день добрый . я с напарником когда делал кпп 700а у нас в ртм. кпп маслали на стенде 2часа вхолостую. потом сливали масло заливали свежее постепенно прогревая его до 75-80 градусов давали небольшую нагрузку и обкатывали. обычно если резинки все из нормального материала товсе ок но бывало что через часа два какая нибудь передача проседала по давке естесно все пакеты дисков меняли ставили шлифованые. нажимной тоже заменяли . а привозили и даже ШТАМПОВАНЫЕ ДИСКИ их можно было руками в узел завязать . мужики проверяйте секцию радиатора охлаждения масла кпп их очень сильно затягивает масляной слизью . был случай сделали кпп все ок трактор ушел в ночь работать . а как в день нас сразу вызвали масло в кпп сильно нагрелось мы все просмотрели проверили радиатор горячий значит циркуляция есть . но когда отсоединили шланг слива из радиатора а там отверстие около 5мм . на следующий день поставили новую секцию и темпер выше 60гр не поднималась вот так то было .а если делали на месте у заказчика то на обкатке использовали вом мтз на 1000об. но без обкатки никогда не сдавали работу .

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

У нас хороший механизатор, слабеньким при любой поломке всегда говорит. Первая проблема это ты , а вторая все твои мечты... Доля правды в этом есть.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Владимир и мтз пишет:

Оно того СТОИТ ,тем более если кировец свой. Главное не бояться.Я первый раз открыл коробку ,когда запрещали их делать на бригадах. были конечно и ошибки по началу. но потом много коробок ребятам сделал. Учитесь и делайте.

Но это если руки из нужного места. Иначе можно все испортить.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Алексей62 пишет:
Сергей 1980 пишет:

Мы осенью делали КПП за 80 тыс. Приехали ребята разобрали ее минут за 15, полностью, меняли там подшипники,сальники,шестерни, собрали наверно часа за полтора,работало все отлично, но не долго,через неделю начало пропадать давление, через две стал совсем. Гарантию тоже год давали, ремонтникам этим звонил, должны теперь весной приехать,смотреть, причину или чья вина присутствует.если по их вене, то сделают бесплатно,ну а если, тракториста, то платить, что то мне подсказывает что это последнее,пахал плоскорезом пяти лапым, очевидцы говорят давал ему жару, наверно порвал!

Порвать коробку на к700 не реально, это надо талант иметь. Скорее всего перегрев. А перегрев от буксовки дисков, а почему они буксовали это уже вопрос. У меня тоже 2 сезона назад ремонтировали сначало 1я пропала потом 3я. Второй сезон кое как отработали на 2й. Как выяснилось, точнее как люди знающие посоветовали при ремонте менять весь комплект дисков, стоят не дорого, а результат работает как надо. Приехали второй раз радобрали а все резонки в плостмаски превратились. Заменили диски шестерни мелкие тормозки и все. Сейчас как новая. Самый верный способ проверить качество ремонта после сборки конечно только в поле после пары дней обкатки давление должно быть 9 на холостых на горячую и не прыгать туда сюда, и если включить передачу то уже на холостых должен с опущеным плугом или культиватором ехать.

Если (знающие люди) ремонтники, то они и на бабки не хило разводят. Если нет давления на какой то передачи, то виновато уплотнение как правило на фрикционном валу. При чем, добраться до них можно не снимая кпп, если это 2 или, но уже хуже, 4 передача. Нужно снять фланец и наружную часть корпуса сальников. 3 и 2 надо разбирать кпп .

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Сибиряк я пишет:

[quote=Алекс

Если (знающие люди) ремонтники, то они и на бабки не хило разводят. Если нет давления на какой то передачи, то виновато уплотнение как правило на фрикционном валу. При чем, добраться до них можно не снимая кпп, если это 2 или, но уже хуже, 4 передача. Нужно снять фланец и наружную часть корпуса сальников. 3 и 2 надо разбирать кпп .

Верхний вал КПП они привезли полностью другой перебратый,там кто знает как они его переберали,но при обкатке давление было в норме и в работе тоже но недолго. Гадать небудем, должны весной приехать эти же ремонтники, будут смотреть если по их вене все скорости пропали то ремонт бесплатный, так они сказали. На второй Кировец, брал КПП на обмен с капиталки в усть лабинске, четыре сезона отходила без нареканий!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Сергей 1980 пишет:
Сибиряк я пишет:

[quote=Алекс

Если (знающие люди) ремонтники, то они и на бабки не хило разводят. Если нет давления на какой то передачи, то виновато уплотнение как правило на фрикционном валу. При чем, добраться до них можно не снимая кпп, если это 2 или, но уже хуже, 4 передача. Нужно снять фланец и наружную часть корпуса сальников. 3 и 2 надо разбирать кпп .

Верхний вал КПП они привезли полностью другой перебратый,там кто знает как они его переберали,но при обкатке давление было в норме и в работе тоже но недолго. Гадать небудем, должны весной приехать эти же ремонтники, будут смотреть если по их вене все скорости пропали то ремонт бесплатный, так они сказали. На второй Кировец, брал КПП на обмен с капиталки в усть лабинске, четыре сезона отходила без нареканий!

Тут важно упало давление на всех передачах или на 1-2ух, если на всех то мало вероятно, что виной всему вал. Мог зависнуть клапан, иногда достаточно максимально ослабить регулировочную пробку, завести, по газовать и не глуша отрегулировать на требуемое давление. Если клапан начинает зависать, надо менять или мыть фильтра (от конструкции) Общая магистраль идет от насоса до селектора переключения передач, дальше уже на каждую передачу своя, от этой "печки" и плясать. Лично у меня было два случая понижения давления на всех передачах, в одно случае вырвало колечко в соединении трубок от маслянного насоса в картере, они там одна в другую входят, в другом заменил селектор переключения. Коробки К 701, на 704ых не работал и на сколько они идентичны не знаю.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Сибиряк я пишет:
Сергей 1980 пишет:
Сибгде-то что тоя пишет:

[quote=Алекс

Если (знающие люди) ремонтники, то они и на бабки не хило разводят. Если нет давления на какой то передачи, то виновато уплотнение как правило на фрикционном валу. При чем, добраться до них можно не снимая кпп, если это 2 или, но уже хуже, 4 передача. Нужно снять фланец и наружную часть корпуса сальников. 3 и 2 надо разбирать кпп .

Верхний вал КПП они привезли полностью другой перебратый,там кто знает как они его переберали,но при обкатке давление было в норме и в работе тоже но недолго. Гадать небудем, должны весной приехать эти же ремонтники, будут смотреть если по их вене все скорости пропали то ремонт бесплатный, так они сказали. На второй Кировец, брал КПП на обмен с капиталки в усть лабинске, четыре сезона отходила без нареканий!

Тут важно упало давление на всех передачах или на 1-2ух, если на всех то мало вероятно, что виной всему вал. Мог зависнуть клапан, иногда достаточно максимально ослабить регулировочную пробку, завести, по газовать и не глуша отрегулировать на требуемое давление. Если клапан начинает зависать, надо менять или мыть фильтра (от конструкции) Общая магистраль идет от насоса до селектора переключения передач, дальше уже на каждую передачу своя, от этой "печки" и плясать. Лично у меня было два случая понижения давления на всех передачах, в одно случае вырвало колечко в соединении трубок от маслянного насоса в картере, они там одна в другую входят, в другом заменил селектор переключения. Коробки К 701, на 704ых не работал и на сколько они идентичны не знаю.

В фильтрах было много резиновых колец, значит гдето что-то порвало или выдавило, фильтра и клапан мыли крутили без изменений!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Износ дисков или их плохое качество не может быть причиной падения давления. Резины, как колец так и манжет хватает в ведущем вале, но и там масленые каналы и полости фрикционов разных передач не сообщаются. А если уж все таки дело в уплотнениях вала, то я не знаю какими руками надо было собирать вал или какого качества рем. комплекты использовать, это же надо, что бы на каждой передаче либо манжет либо кольцо так было поставлено. Я бы вскрыл картер, убедился, что не чего не попало в картер и не закрыло забор масла насосом и проверил герметичность маслопровода от насоса до селектора, а потом попробовал бы заменить селектор, на пример с другого трактора или коробки, если конечно есть. Всю эту работу может проделать один человек за пол дня свободно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах