Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 114 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Виталяша пишет:
Исаченко Сергей пишет:

но чтобы категорически утверждать надо учитывать много фактов от качества травостоя до погоды температуры и т. д.

Исаченко Сергей пишет:

на нормальных косилках которые сутками косят стоят плющилки где скошенная трава проходит между резиновыми барабанами с определенным рисунком и регулируемым зазором между этими барабанами в зависимости от массы,

я то хоть прессовал это сено, а вы картинок насмотрелись и утверждаете, где логика dntknw
beer hi

В споре рождается истина,но каждый остается при своем мнении.На мой взгляд после комбайна сохнет быстрей потому что высота среза больше,чем у польки,и валок не такой плотный,продувается лучше.Польки косят ниже и валок плотный,барабаны как бы вколачивают массу в косичку,соответственно хуже продуваемость,дольше сохнет.Барабанные плющилки(вальцовые) используются для бобовых культур,а для злаковых битернопальцевые.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Виталяша пишет:
toliklvv пишет:

ну ето ж бред а сохнет иза того шо там розтелано а там покос

комбайн с 6-ти метровой жаткой косит костер с люцерной , три дня и сухой валок только перед подбором валок переварачивают что бы низ обдуло от земли сырость тянет.а тут роторкой 1,35 не всегда и за два дня высохнет .
По вашей логике перед комбайном пускают мужичка который рассказывает ,что нужно сохнуть lol

Виталь ви ж первий написали( растение не осознает ,что его скосили ), но никак срез не влияит на время осушки
а другие факт ори на прем ер висота стерни у сигментной више и тот с амий ветерок еьо лучше продуваит и давайте на етом закончим безсмислиний спор

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
BAGI пишет:

как бы вколачивают массу в косичку,соответственно хуже продуваемость,дольше сохнет.

Согласен, но согласитесь ,что перед тем как поставить розы в вазу желательно их подрезать именно острым ножом они от этого стоят дольше, правильно?так и с роторкой острый нож срезает и тд и от этого растение храниться дольше, логично же? а тут как вы правильно заметили стебли как раз и вплетаются в косичку ,меньше продуваются и тд.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
toliklvv пишет:

растение не осознает ,что его скосили

постараюсь найти эту статью

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Виталяша пишет:
BAGI пишет:

как бы вколачивают массу в косичку,соответственно хуже продуваемость,дольше сохнет.

Согласен, но согласитесь ,что перед тем как поставить розы в вазу желательно их подрезать именно острым ножом они от этого стоят дольше, правильно?так и с роторкой острый нож срезает и тд и от этого растение храниться дольше, логично же? а тут как вы правильно заметили стебли как раз и вплетаются в косичку ,меньше продуваются и тд.

Я розы обычно ставлю в вазу с водой,так они еще дольше стоят.Не такие уж и острые ножи у роторки,а после 1-2 часов работы их острота приравнивается к остроте пальца.Острота ножа и чистота среза больше важна для остающейся стерни,чем чище срез и выше стерня тем быстрее второй укос нарастет.Для скошеной массы ровность среза большой роли не играет,вот если стебли помять-поломать через каждые 5-6 см,вот тогда сохнет в разы быстрее.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Ну а как по вашему сохнет после двухбарабанной роторки в 2.10м? Месяц ждать? Все правильно Николаич сказал. Важно все: чем косить, как косить, где и что! А по отдельности считая, можно прогадать. Примеров у каждого много найдется.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Вот и тезка, Баги, все правильно глаголит.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
BAGI пишет:

Я розы обычно ставлю в вазу с водой,так они еще дольше стоят.

Правда huh а по вашему я обрезаю и на помойку выношу , понятно lol

BAGI пишет:

.Для скошеной массы ровность среза большой роли не играет,

Вы это думаете или есть ссылки на статьи подтверждающие ,что это научный факт?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Рустам .......... пишет:

при плющни ствол лопается соки выходят

Ну так вы же сами что написали, соки выходят и ствол снова что круглым становиться иль как , здесь разговор для чего это все делается, думаю для быстрейшего высыхания, иль я не прав. [quote=Рустам ..........] она нарушает структуру сена
В моем понятии сено это сухое , а трава это трава.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

ли

Виталяша пишет:

а вы картинок насмотрелись

Для общего образования вам бы это тоже было полезно, и картинки и статейки. Учиться некогда не поздно видите ли..... .

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Исаченко Сергей][quote=Рустам .......... пишет:

при плющни ствол лопается соки выходят

Ну так вы же сами что написали, соки выходят и ствол снова что круглым становиться иль как , здесь разговор для чего это все делается, думаю для быстрейшего высыхания, иль я не прав.

Рустам .......... пишет:

она нарушает структуру сена
В моем понятии сено это сухое , а трава это трава.

Ну ивените травы dntknw . вы правы.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Рустам .......... пишет:

Ну ивените травы

Да все нормально. dri

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Рустам ..........][quote=Исаченко Сергей пишет:
Рустам .......... пишет:

при плющни ствол лопается соки выходят

Ну так вы же сами что написали, соки выходят и ствол снова что круглым становиться иль как , здесь разговор для чего это все делается, думаю для быстрейшего высыхания, иль я не прав.

Рустам .......... пишет:

она нарушает структуру сена
В моем понятии сено это сухое , а трава это трава.

Ну ивените травы dntknw . вы правы.

А в моём понимании трава это когда она на стерне стоит а когда скошено это уже сено только вопрос в его влажности.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Исаченко Сергей пишет:

Учиться некогда

видимо действительно вам некогда

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталяша пишет:

видимо действительно вам некогда

Ну главное чтобы вам было когда , а меня уже жизнь научила многому.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Исаченко Сергей пишет:

меня уже жизнь научила многому.

По журналам жизнь учили laugh

Виталяша пишет:

видимо действительно вам некогда

это замечание показывает на мою невоспитанность blush2 извеняйте уж dri

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
fishawn пишет:
arkadii пишет:

заметил что если не подсевать то от любой косилки травостой хуже на следующий год . мы тот год поле одно косили тимошку и клевер так там где скосили до семян трава хуже этот год а вот там где ближе к осени с самосбросом семян там трава лучше но сено по качеству хуже но и сохнет быстрей .

Аркаш, а как подсееваете: разбрасывателем, потом бороните или как?

я брал сеялку червона зирка 3.6 м у частника за долги иногда подрабатываю у него но не всегда полностью платит там и зерно и траву сеять можно но так как семяпроводы на ней срели через год то считай самосевом вот и пришлось до и после свои 30 га бороновать . хочу разбрасыватель приобрести навесной и с его помощью подсевать да и удобрения надо бы вносить а то только качаю вот уж 5 лет ни чего не внося в землю травка все хуже с каждым годом

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

весело у вас тут! теперь буду ехать в тракторе и орать-трава я тебя кошу! ))))))))извените но такого бреда я ещё никогда не слышал)))))

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
alexrus500 пишет:

весело у вас тут! теперь буду ехать в тракторе и орать-трава я тебя кошу! ))))))))извените но такого бреда я ещё никогда не слышал)))))

А главное, не забудь бубеном ударить! Эффект -просто бомба!!! :-DЕдешь,косишь, а травинка из под косы шась и в стог бежит, но уже сеном. :-D:-D:-D
А зато не скучно! Без обид.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

laugh Виталяшка, ты мне напоминаешь ВИТАЛЬКУ! Юморной ты хлопец.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталяша пишет:

По журналам жизнь учили

Да нет не по нему, с мое проживешь и тебя научит, она брат не всегда с медом.А про невоспитанность.... так я вообще о ней нечего не говорил.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

крякнул вал горизонтальный у меня! Незнаю почему ничего не ловил! его как обрезало

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
alexrus500 пишет:

! теперь буду ехать в тракторе и орать-трава я тебя кошу

А может с ней з травкой поговорить laugh перед тем как скосить она осознаит шо еьо скосят и сохнуть будит бистрей huh ну ето ж бред а сохнет иза того шо там розтелано а там покос
Парни вы хоть запоминайте кто ,что пишет ,а то все смешали сами не можете даже внимательно прочитать huh

Исаченко Сергей пишет:

А про невоспитанность.... так я вообще о ней нечего не говорил.

это я сказал wacko2 объясню- вы сделали ошибку (,скорее опечатку )я вам на неё указал это не культурно .я извинился,что не понятного? dntknw

Исаченко Сергей пишет:

с мое проживешь и тебя научит, она брат не всегда с медом

Вы слишком самоуверенны ,возраст это не показатель ума .Может вы всю жизнь гайки с завода таскали,да бычки в сартирах тырили и что мне к вам на будьте любезны?И как брату скажу то что видел и знаю... 4 друга после 90 -х нас осталось .Сам не пойму как выжил.
По поводу статьи -это было в 12 или 13 году когда решил сам заготавливать сено.
Да по поводу того что это бред , может это и бред я лично это исследование не проводил, но замете из вас не один не привел ни одного опровержения из чего можно сделать вывод ,о вашей не компетентности в данном вопросе .Если вы чего то не знаете то это не факт ,что это не так. Вы же не знаете ,что земля полая ,по математическим расчетам земля полая и больше фактов того ,что она полая или то что земля не вращается вокруг солнца ,а по спирали летит за солнцем это согласитесь разные вещи вы же не знаете таких вещей ,но это не говорит о том что это бред , потому-что просто вас не поставили в известность.
В статье говорилось о позже допишу

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Пришлось сделать так.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Виталяша пишет:
alexrus500 пишет:

! теперь буду ехать в тракторе и орать-трава я тебя кошу

А может с ней з травкой поговорить laugh перед тем как скосить она осознаит шо еьо скосят и сохнуть будит бистрей huh ну ето ж бред а сохнет иза того шо там розтелано а там покос
Парни вы хоть запоминайте кто ,что пишет ,а то все смешали сами не можете даже внимательно прочитать huh

Исаченко Сергей пишет:

А про невоспитанность.... так я вообще о ней нечего не говорил.

это я сказал wacko2 объясню- вы сделали ошибку (,скорее опечатку )я вам на неё указал это не культурно .я извинился,что не понятного? dntknw

Исаченко Сергей пишет:

с мое проживешь и тебя научит, она брат не всегда с медом

Вы слишком самоуверенны ,возраст это не показатель ума .Может вы всю жизнь гайки с завода таскали,да бычки в сартирах тырили и что мне к вам на будьте любезны?И как брату скажу то что видел и знаю... 4 друга после 90 -х нас осталось .Сам не пойму как выжил.
По поводу статьи -это было в 12 или 13 году когда решил сам заготавливать сено.
Да по поводу того что это бред , может это и бред я лично это исследование не проводил, но замете из вас не один не привел ни одного опровержения из чего можно сделать вывод ,о вашей не компетентности в данном вопросе .Если вы чего то не знаете то это не факт ,что это не так. Вы же не знаете ,что земля полая ,по математическим расчетам земля полая и больше фактов того ,что она полая или то что земля не вращается вокруг солнца ,а по спирали летит за солнцем это согласитесь разные вещи вы же не знаете таких вещей ,но это не говорит о том что это бред , потому-что просто вас не поставили в известность.
В статье говорилось о позже допишу

Виталий,я смотрю вы мастер сбивать с толку и запутывать разговор.Все смешали в кучу,и осознание травы что ее скосили,и розы,срезанные острым ножом,теперь и полую Землю,летящую по спирали за Солнцем.Богатая у вас фантазия victory Лично я не собираюсь вас переубеждать и что то вам доказывать.Я высказал свою точку зрения и считаю ее верной.И давайте не будем забывать название темы.Удачи

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Александр Кочурков пишет:

[изображение]

Пришлось сделать так.

А для чего вы это сделали?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Чтобы иметь возможность использовать агрегаты с разными пальцами.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Александр Кочурков пишет:

Чтобы иметь возможность использовать агрегаты с разными пальцами.

Тьфу,тьфу пока не сталкивался с такой проблемой.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталяша пишет:

По поводу статьи -это было в 12 или 13 году

Да я про статью вообще и слова не молвил была она иль нет мне как то все равно , но если читал значит была, так что заканчиваем на этом. dri

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Александр Кочурков пишет:

Чтобы иметь возможность использовать агрегаты с разными пальцами.

Не понятно. Там же можно было их местами поменять? На косилки разные диаметры. Гайку открутил переставал и все.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах