Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 261 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9238 сообщений
Zink

Кронштейн стандартный, точно такой же как у косы с ручным винтом подъема. Возможно в это отверстие крепится пластина ручного винта.

Вложение
k102pl003_-_2010-03-08_-_z_064_3_1.pdf
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
IngenerNEW пишет:

Для чего ушко с отверстием у кронштейна,к которому подцеплен шток г/ц

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики,у кого 165 не новая.дугу по тихому вырывает. Хочу с профиля сварить .как на 185. Нет случайно фото у кого не будь?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Василий 55 пишет:

Мужики,у кого 165 не новая.дугу по тихому вырывает. Хочу с профиля сварить .как на 185. Нет случайно фото у кого не будь?

Вечная проблема этой косы. Из-за болтанки в транспорте, перетянутых горизонтальных растяжек постоянно трескался полумесяц выполнявший роль косынки на этой дуге. Сделал потом из более толстого металла. Проблема ушла. Так и продал. Видел косилку, где эта дуга была согнута из целого!!!!!!! кругляка!!!!!!!!. Вот как чела этот узел достал.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Виталий 31 пишет:

Василий 55 пишет:

Мужики,у кого 165 не новая.дугу по тихому вырывает. Хочу с профиля сварить .как на 185. Нет случайно фото у кого не будь?

Вечная проблема этой косы. Из-за болтанки в транспорте, перетянутых горизонтальных растяжек постоянно трескался полумесяц выполнявший роль косынки на этой дуге. Сделал потом из более толстого металла. Проблема ушла. Так и продал. Видел косилку, где эта дуга была согнута из целого!!!!!!! кругляка!!!!!!!!. Вот как чела этот узел достал.

Ну никто не переделывал я так понимаю.значит буду первым!

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550

Делай под треугольник и все

Россия
: Очер Пермский край
14.11.2016 - 21:07
: 19

Здравствуйте. Спрашивали фото вспушивателя.

Россия
: Очер Пермский край
14.11.2016 - 21:07
: 19

Вспушиватель

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2523
М_е_л_ь_н_и_к пишет:

Вспушиватель

Серьезная хреновина.весит наверное кг под 100? какое его предназначение?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2523

вот моя модернизация ГЦ на косилку 1.85.Правда еще не испытывал как работает но на всякий случай родную тягу сохранил и постарался сильно не увечить остальные чтоб в случае чего можно было все вернуть назад.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Denchik 67 пишет:

вот моя модернизация ГЦ на косилку 1.85.Правда еще не испытывал как работает но на всякий случай родную тягу сохранил и постарался сильно не увечить остальные чтоб в случае чего можно было все вернуть назад.

Привет всем , хорошо сделано ,просто , тоже так сделаю наверное , у тебя там второй шланг не нужен , коса под своим весом будет опускаться .

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Denchik 67 пишет:

вот моя модернизация ГЦ на косилку 1.85.Правда еще не испытывал как работает но на всякий случай родную тягу сохранил и постарался сильно не увечить остальные чтоб в случае чего можно было все вернуть назад.

Вот как четенько. Тоже так хочу. Коса тоже 1.85. марка цилиндра или размеры его?

Россия
: Курганская область
17.01.2015 - 18:04
: 41

Нужно ли заливать масло в брус косилки, или достаточно заводской смазки?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2523
Сергей Цивиль пишет:

Denchik 67 пишет:

вот моя модернизация ГЦ на косилку 1.85.Правда еще не испытывал как работает но на всякий случай родную тягу сохранил и постарался сильно не увечить остальные чтоб в случае чего можно было все вернуть назад.

Привет всем , хорошо сделано ,просто , тоже так сделаю наверное , у тебя там второй шланг не нужен , коса под своим весом будет опускаться .

Спасибо.я знаю что достаточно. Но ГЦ был с двумя да и подсоединять тоже два буду. так как ГЦ уже видал жизнь и боюсь что будет перепускать И чтоб не было потерь масла решено было так оставить.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Иван Пашута пишет:

Нужно ли заливать масло в брус косилки, или достаточно заводской смазки?

там в мануале что то было про уровень "в см", с маслом - может обосцацо (практика показывает blush2 )
...но баночка солидола 5 кг (или пару ~10кг) - никакого вреда кроме пользы, не оказывает.
зы:
рекомендации лучших сабаководов, перед сезоном:
вскрыть брус, проверить подшипники, проверить/отрегулировать зазоры в косых шестернях и плюхнуть смазки.
сам занят вот как раз.. victory

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2523
Виталий 31 пишет:

Denchik 67 пишет:

вот моя модернизация ГЦ на косилку 1.85.Правда еще не испытывал как работает но на всякий случай родную тягу сохранил и постарался сильно не увечить остальные чтоб в случае чего можно было все вернуть назад.

Вот как четенько. Тоже так хочу. Коса тоже 1.85. марка цилиндра или размеры его?

Спасибо.ГЦ взял тот что был не подбирал ничего так как выбора у меня нет а покупать не хочется.Еще не пробовал будет он вообще поднимать брус или нет.
Диаметр ГЦ внешний 64мм
диаметр штока 23мм
ход штока 40 см
диаметр отверстий 25мм
общая длинна в разложенном состоянии 103.5 см по центрам отверстий
Снят был с картофелеуборочного комбаина Рязанец с бункера он поднимает и складывает клюв бункера

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808

не знаю куда написать. Решил сюда. Сегодня ездил на покос, проверить травостой. Трава густая, по колено. И что-то закралась у меня мысль: а не начать ли покос недели через две? Жара установится когда. Понимаю, что в наших краях традиционно покос начинается в первой половине июля, однако нынче черемуха (да и все плодовые деревья) отцвела на месяц раньше обычного срока. Все чаше посещают думки: а вдруг нынче погода сместилась на этот месяц? Дождешься срока традиционного начала сенокоса, а уже климатическая осень? Что скажете коллеги?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Жаворонков пишет:

не знаю куда написать. Решил сюда. Сегодня ездил на покос, проверить травостой. Трава густая, по колено. И что-то закралась у меня мысль: а не начать ли покос недели через две? Жара установится когда. Понимаю, что в наших краях традиционно покос начинается в первой половине июля, однако нынче черемуха (да и все плодовые деревья) отцвела на месяц раньше обычного срока. Все чаше посещают думки: а вдруг нынче погода сместилась на этот месяц? Дождешься срока традиционного начала сенокоса, а уже климатическая осень? Что скажете коллеги?

Я еще в том году в конце июня заготовил половину сена, пока мне все у виска крутили, мол рано еще. А вот вторую половину было тяжело заготовить из-за дождей.
У всех был дефицит сена...

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808
kudravzev пишет:

Я еще в том году в конце июня заготовил половину сена, пока мне все у виска крутили, мол рано еще. А вот вторую половину было тяжело заготовить из-за дождей.

У всех был дефицит сена...

вот и я про то же. Обратился к соседу, он мне ответил, что косить надо после Петрова дня (что-то вроде этого). А меня сомнения гложат. Ненормальный нынче год с погодой. Апрель-май под 30. Не помню такого длительного тепла в это время за всю свою жизнь. Черемуха в апреле уже отцвела, обычно цветет 19-25 мая. К тому же с пучкой борюсь уже четвертый год, стараюсь свалить ее до цветения. Кстати, может мне показалось, но вроде бы ее стало меньше. Прогноз погоды только что-то не радует, как будто май наступает. Хотя верить ему... Ну, а если лето будет обычное, то и второй укос можно будет сделать.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Михаил Жаворонков пишет:

Ненормальный нынче год с погодой. Апрель-май под 30.

А у нас наоборот весь апрель май холодно как будто осень а не весна,ни дождей ни тепла нет
Люцерна у нас в этом году вообще ничем, обычно первый укос всегда по колено был.ну где-то на следующей неделе начнем косить ждём нормальный погоды

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Михаил Жаворонков пишет:

kudravzev пишет:

Я еще в том году в конце июня заготовил половину сена, пока мне все у виска крутили, мол рано еще. А вот вторую половину было тяжело заготовить из-за дождей.


У всех был дефицит сена...

вот и я про то же. Обратился к соседу, он мне ответил, что косить надо после Петрова дня (что-то вроде этого). А меня сомнения гложат. Ненормальный нынче год с погодой. Апрель-май под 30. Не помню такого длительного тепла в это время за всю свою жизнь. Черемуха в апреле уже отцвела, обычно цветет 19-25 мая. К тому же с пучкой борюсь уже четвертый год, стараюсь свалить ее до цветения. Кстати, может мне показалось, но вроде бы ее стало меньше. Прогноз погоды только что-то не радует, как будто май наступает. Хотя верить ему... Ну, а если лето будет обычное, то и второй укос можно будет сделать.

Почему бы и нет , если погода позволит , если цвести начнет или поляжет ,чё ее держать до середины июля , два хороших укоса возьмёте .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2523

Я косить начинаю как погода дает шанс.И ни на кого не равняюсь. в прошлом году как только тепло стало одуванчик сходить начал и дожди прекратились поехал косить.Тоже говорили мол дурак еще праздника не было какойто день точно не помню. в итоге я с сеном а все кто у виска крутил осенью сено косили уже солому.

25.11.2016 - 21:19
: 2061

Надо косить, но сушить тщательнее, чем обычное июльское. Может даже пересушить слегка. У нас на раннем укосе и земля более влажная, и трава как будто более сырая...

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808
Шyриk пишет:

ИМХО я не спец (кошу мало, для себя), но если трава ляжет, то будет только хуже.

но надо смотреть по погоде, иначе не высохнет.

я тоже кошу только для себя. Склоняюсь тоже к тому, что нынче ждать традиционных сроков не стоит. Погода бы только не подвела

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808
Леший 69 пишет:

Надо косить, но сушить тщательнее, чем обычное июльское. Может даже пересушить слегка. У нас на раннем укосе и земля более влажная, и трава как будто более сырая...

конечно, трава более напитанная влагой, я на это обратил внимание. Поэтому буду ждать погоду, чтобы не сгноить, как у меня случилось в 2017 году.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808

спасибо ребята всем за советы и поддержку. Тоже считаю, что надо жить своей головой, только в разумных пределах lol

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

цвет основных трав пошёл и кошу . в основном на клевер ориентируюсь . тот год своё всё в июне скосил и рад . июль и августа половину лило не высушить . много кто сгноил .

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Фаза бутонизации и начало цветения большинства трав в поле это лучшее время.Потом снижается питательность и поедаемость.
Главное чтобы погода не подвела и техника.У нас ещё как обычно в начале мая было ,жду пока подрастёт.В прошлом году второго июня начинал,и это было немного поздновато. а теперь второго нечего косить будет.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Zmiter пишет:

и поедаемость

Не факт.
Косил в сентябре месяце, не хватало по количеству , пришлось докашивать на бабье лето.
Как раз попал на жару, скосил и скрутил за неделю.
Коровам давали июльское с начало, пока то вывезли и оно как раз было с краю.
Так от сентябрьского съедали всё под ноль, даже все бадыли, а в июльском копались и жрать не хотели.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
burundat пишет:

Zmiter пишет:

и поедаемость

Не факт.

Косил в сентябре месяце, не хватало по количеству , пришлось докашивать на бабье лето.

Как раз попал на жару, скосил и скрутил за неделю.

Коровам давали июльское с начало, пока то вывезли и оно как раз было с краю.

Так от сентябрьского съедали всё под ноль, даже все бадыли, а в июльском копались и жрать не хотели.

Ну вот смотри.Осеннее как ни крути это отава.Как ни странно у меня тоже отаву всегда лучше едят.
Только молока от неё поменьше ,сначала удой растёт,а потом падает ниже чем был на первом укосе.
И я сравнивал не первый укос и отаву,а первый укос скошенный вовремя,и такой же первый укос,который не успел вовремя.И тут решают даже дня 2-3. Особенно на сеянных культурных травах.
Чуть опоздал и всё.Дрова.Жрать никто не хочет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах