Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 48 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2083 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Юрий53 пишет:

Если я правильно понимаю, то ВОМ набирает 540 об. только при оборотах двигателя 2000 - 2200. Это так?

Это так.Косить нужно на максимальных оборотах(тапка в пол).Может у Вас ВОМ пробуксовывает?На первой передаче косить это издевательство.Обычно от шестой и до восьмой косил.В зависимости от ровности поля.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
saygan1@mail.ru пишет:
Юрий53 пишет:

Если я правильно понимаю, то ВОМ набирает 540 об. только при оборотах двигателя 2000 - 2200. Это так?

понимаешь правильно.но в реале навряд ли кто то косит на таких оборотах.я ручным газу даю чуть больше середины на очень густом травостое,это когда косишь и косы не видно под травой и потапливаю когда слышу что коса не тянет как бы гул-звон проседает.а так телятишкам или дорогу обкосить и на тысяче кладет траву.смотри вом и уровень масла(может залито под завязку) ремни.
коса то новая или бу.

Я на полном газу кошу. Сергей, не указал где масло смотреть- в брусе, приподнятом см на 30-40 конец бруса выше чем у бруса у редуктора, в редукторе - до вала.
Когда косилка нормально косит, траву она ложит в елочку, а если швыряет как ветер- ножи тупые или оборотов мало на роторах.
Когда мало оборотов на роторах - несколько причин: от простого-
1 мало оборотов двигателя.
2 буксуют ремни.
3 много масла в брусе.
4 буксует ВОМ на тракторе. Почему буксует ВОМ, несколько причин может быть это : от простого- подтянуть пружину, или отрегулировать ленты, или может подшипник рассыпаться в ВОМе или его приводе- может здесь появиться стук.
Может что то упустил? дополните.

Россия
: Великий Новгород
03.12.2014 - 16:22
: 9

Коса совершенно новая. Как привез - так мучаюсь. Трактор МТЗ 82 тоже новый, пробежал всего 1000 моточасов, но в основном на других работах - косил на нем только 2 сезона по нескольку часов в сезон. В сезон накашивал по 3-5 тн. высушенного сена. Трактор, когда покупал, был укомплектован для коммунальщиков: кун, вилы, лопата прямая. Может у коммунальщиков ВОМ не так настроен, как для сельхозработ? Как проверить, не буксует ли ВОМ? Я ВОМ в свое время регулировал, вроде все по инструкции сделал. Картофельный комбайн ККУ-2 "дружба" таскает и картошку исправно копает. Хотя может для косы это не показательно, не знаю?
Да, а если на первой косить, то коса постепенно разгоняется и на полном газу хорошо косит. Но на 2 км/час.

Россия
: Великий Новгород
03.12.2014 - 16:22
: 9

А у всех разгоняется не сразу, как включишь ВОМ, а постепенно роторы набирают обороты? Может и правда ремни? Их как тянуть, до дури что ли?

Россия
: Великий Новгород
03.12.2014 - 16:22
: 9

И все таки подскажите пожалуйста: правильно, что когда я включаю ВОМ и даю газ, то роторы на косилке не сразу, а достаточно плавно набирают обороты и выходят на режим, хотя у двигателя уже около 2000 оборотов по тахометру?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Юрий53 пишет:

И все таки подскажите пожалуйста: правильно, что когда я включаю ВОМ и даю газ, то роторы на косилке не сразу, а достаточно плавно набирают обороты и выходят на режим, хотя у двигателя уже около 2000 оборотов по тахометру?

Сдаётся что не правильно.Смотрите где,что пробуксовывает.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Юрий53 пишет:

И все таки подскажите пожалуйста: правильно, что когда я включаю ВОМ и даю газ, то роторы на косилке не сразу, а достаточно плавно набирают обороты и выходят на режим, хотя у двигателя уже около 2000 оборотов по тахометру?

Когда все хорошо, обороты роторы набирают вместе с двигателем. По молодости в 89г было с армии пришел и роторную навесил, а косили двоем на двухбрусках, сломалась и я на новой роторной выехал один пока напарник литовки менял и не получалось у меня- ремни буксовали, хотя и затяну, что пружина в натяжном сжалась почти до конца. Приехал напарник, обсмеял меня, натянул ремни почти как струна и поехал косить. смотреть надо, что у тебя буксует, ВОМ определяю так- включаю, на полном газу и в траву и успеваешь смотреть на креставину кардана- если останавливается креставина- буксует ВОМ. Одному это не очень удобно делать, если второй кто то смотрел бы- удобней.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей конечно про уровень в брусе,кто то писал что бабахнул полный брус масла и моши хватило только что бы масло гонять laugh я вертикально брус ставлю и заливаю по заливную пробку.
в новые обычно не доливают масло laugh у меня люберецкая 16г. проблем нет.тока снял полевой делитель т.к. назад сдал и его ножами погладило laugh и болт сломался на предохранителе и пружина тютю,то сам виноват bang сильно в перед наклон сделал и на 8 косил и коса видно втыкалась и откидывалась.
ну хрен знает,если кку таскает то вом в порядке,по логике только ремни остаются dntknw

Андрей у тяже импортная коса laugh и на ней полный газ shok

Да Крона 323 у меня, и на ней кошу на полном газу. она же предназначена на 540 оборотов, а если держать не на полные- начнет нога уставать и привык на полных работать. Да и приедешь к обеду( пока одно, пока другое) надо торопиться. Да, покосил Кроной- захват 3.23м и на КРН-2.1 нет желания косить- стоят на подмену- вдруг чего сломается, ну и взял на подмену косилку Агромак 3.2. сделана по типу Кроны, только привод у нее через ремни 6шт.а у кроны кардан. Взял за 80, она не комплект- нет шкива малого и гидроцилиндра, шкив- 7047р в Сасово и цилиндр 4-4.5т.р в Новосибе. На вид вроде нормальная, переберу все на импортные подшипники и думаю будет ходить.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
saygan1@mail.ru пишет:
Андрей сибиряк пишет:

если останавливается креставина- буксует ВОМ

так он пишет что кку таскает без проблем,а это ведь здоровая хрень нехило вом нагружает.

Юрий53 пишет:

Их как тянуть, до дури что ли?

зачем до дури.до смыкания витков пружины на натяжном. и контроль не белее 2мм между витками.и на зиму ослаблять ремни.если ремни говно то при нормальной натяжке их сразу вытянет.
ну уж накрайняк сними нож,засунь вместо болта фомку,подведи к брусу что бы удара не было и нежно любя включаешь вом на холостых ,без рывков и не на всю и не надолго и смотри где что крутится где буксует.если все путём то двс глохнуть начнет.чудес не бывает.

999 сообщение мое. hi

тоже так бывает проверяю, а один раз не пошло- подшипник рассыпался на валу привода ВОМа, где шестерня в которую сателиты ВОМа цепляют и на малых нормально, а на оборотах буксовал.

Россия
: Великий Новгород
03.12.2014 - 16:22
: 9

Всем спасибо. Принял.
Еще вопрос: незначительные люфты в подшипниках роторов допустимы ( если качать тарелку после того, как подтянул кольцо и затянул гайку) или замена подшипников?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Юрий53 пишет:

Всем спасибо. Принял.
Еще вопрос: незначительные люфты в подшипниках роторов допустимы ( если качать тарелку после того, как подтянул кольцо и затянул гайку) или замена подшипников?

может вал прослаблен и болтается- бывает и такое.

Россия
: Великий Новгород
03.12.2014 - 16:22
: 9

Кольцевая круглая гайка с проточками крепящая тарелку ротора (не знаю точно, как ее зовут)

Россия
: Тимашевск
01.03.2018 - 16:05
: 4

добрый всем день .имею обычную роторную косилку у которой режущий разборной.хочу заменить брус целиком на новый.подскажите пожалуйста подойдет ли к моей косилки неразборной брус от бежецкой крн 2.1б

Россия
: Воронежская область
02.01.2017 - 14:41
: 3

Добрый день. Интересует кто какую прокладку ставил на полотно крн 2.1 . Перебирал косу поставил цельную резиновую прокладку всё равно в нескольких местах сочится масло.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Андрей36. пишет:

Добрый день. Интересует кто какую прокладку ставил на полотно крн 2.1 . Перебирал косу поставил цельную резиновую прокладку всё равно в нескольких местах сочится масло.

Вырезал паронитовую цельную.Не течёт.Но в брус заливаю не только масло.При сборке закладываю литол(солидол) и потом масла.

Россия
: Воронежская область
02.01.2017 - 14:41
: 3

Спасибо за ответ. Слышал асбестовый шнур прокладывают. не кто не делал так?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Лучше толстого паронита с хорошим герметиком нет ничего.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Не надо большую, стыкуем способом "ласточкин хрен хвост".

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

С норийного ремня. Вечная.
Всё Гут. Отверстия не проминаются. Ничего нигде не трескается. Ничего не течет. Работает. А что ещё нужно?

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

здравствуйте кто знает есть какие отличия у косилок крн 2,1 и кр-4д? разобрал свою кр-4д все подшипники под замену и втулки паразиток, только вот не пойму эти втулки были приварены с наружный стороны с завода или бывшими хозяевами.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
saygan1@mail.ru пишет:
Алекс 37 пишет:

Вырезал паронитовую цельную.

ну это Очень большой лист надо wink

Сейчас всё продаётся...И, да вспомнил blush2 .Стыковал..

Михаил 01 регион пишет:

Не надо большую, стыкуем способом "ласточкин хрен хвост"

россия
: марий эл
22.02.2012 - 17:18
: 130

я использую в качестве уплотнителя в брусе линолеум ,можно купить остатки нужной ширины

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
александр12 пишет:

я использую в качестве уплотнителя в брусе линолеум ,можно купить остатки нужной ширины

тоже было от предыдущего хозяина на линолеуме

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
александр12 пишет:

я использую в качестве уплотнителя в брусе линолеум ,можно купить остатки нужной ширины

S P пишет:

тоже было от предыдущего хозяина на линолеуме

Как щас модно выражаться ЛАЙФАК laugh super

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
S P пишет:
александр12 пишет:

я использую в качестве уплотнителя в брусе линолеум ,можно купить остатки нужной ширины

тоже было от предыдущего хозяина на линолеуме

Всегда ставил на толстый картон, сейчас делаю из пробковой прокладки на герметик, если брус отличный то можно на краску она прилипает и засыхает в кость- с завода была на краске. А с резиной половинки бруса не стянешь жестко, а "крепкость" бруса это чтобы был как труба, а не две половинки которые на резине могут играть.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Андрей сибиряк пишет:
S P пишет:
александр12 пишет:

я использую в качестве уплотнителя в брусе линолеум ,можно купить остатки нужной ширины

тоже было от предыдущего хозяина на линолеуме

Всегда ставил на толстый картон, сейчас делаю из пробковой прокладки на герметик, если брус отличный то можно на краску она прилипает и засыхает в кость- с завода была на краске. А с резиной половинки бруса не стянешь жестко, а "крепкость" бруса это чтобы был как труба, а не две половинки которые на резине могут играть.

Андрей сибиряк пишет:
S P пишет:
александр12 пишет:

я использую в качестве уплотнителя в брусе линолеум ,можно купить остатки нужной ширины

тоже было от предыдущего хозяина на линолеуме

Всегда ставил на толстый картон, сейчас делаю из пробковой прокладки на герметик, если брус отличный то можно на краску она прилипает и засыхает в кость- с завода была на краске. А с резиной половинки бруса не стянешь жестко, а "крепкость" бруса это чтобы был как труба, а не две половинки которые на резине могут играть.

С резиной да, может и под болтами продавится,трещины от отверстий могут пойти, половинки играть меж собой могут. Не разу не видел чтобы резину ставили.

россия
: марий эл
22.02.2012 - 17:18
: 130

края бруса обварил уголком 45,верхнюю часть уголка срезал и залил сваркой занова просверлил отверстия ,стянул на болты с внутренним шестигранником м10 получается брус более жёстким

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
александр12 пишет:

края бруса обварил уголком 45,верхнюю часть уголка срезал и залил сваркой занова просверлил отверстия ,стянул на болты с внутренним шестигранником м10 получается брус более жёстким

фото бы

26.01.2015 - 20:43
: 462

Владельцы Бежецких роторок напишите отзывы, стою перед выбором.

22.02.2012 - 17:04
: 427

Мужики поясните. Как проверить косилка КРН-2-1 на 540 оборотов или на 1000 ?

Выставились на продажу 2 косилки. Продавец говорит что мой ЮМЗ с вом на 540 их не потянет, якобы надо на 1000. Но точно не знает косилки достались откуда-то и на 100% он не уверен.

Вложение
kosilka1.jpg
kosilka2.jpg
kosilka3.jpg
kosilka4.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах