Вы здесь

Выставка отечественных пород кур 17 декабря 2016г. Химки, МО. Страница 4 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
324 сообщения
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Надежда Зд пишет:

Чтобы утром помещение в ароматах и ноги кур в какашках.

Вентиляция и уборка в клетках.

Надежда Зд пишет:

Режим проведения выставок в один день отработан и вполне устраивает и участников, и судей.

Очень спорный вопрос. Меня вот такой непрофессиональный подход давно перестал устраивать. Хотя в этот раз, я не участвую по совсем другой (сугубо личной) причине.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да нет, нормально - вон в Ливны ездим, тяжеловато, конечно, но это оптимальный вариант для того, чтобы сократить себестоимость мероприятия. У нас не принято приезжать на два дня - я уж и не помню таких выставок. Мы не в Европе, увы. Там не скупятся на расходы на проживание и проезд и не боятся, что расходы на поездку не окупятся торговлей.
Нам до этого еще далеко.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот что реально тяжело: мыть птицу при минусовой температуре, готовить ее к выставке. Когда птица ( особенно крупная) свободно бегает по выгулу - она выглядит значительно лучше, конечно, чем в при содержании в помещении зимой, особенно в мороз.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

На Речной улице в Фирсановке есть хостел, если кому необходимо.На Сходне тоже несколько гостиниц. И в Зеленограде. По ссылке есть контакты.
http://www.spr.ru/himki-i-gorodskoy-okrug-himki/restorani-dosug-sport-tu...
Господа, обсуждать регламент сейчас бессмысленно. Просто потому, что организаторы делают для вас то, что в их силах. Тратя свои собственные средства, силы и время. Будут мероприятия подобные на постоянной основе, с нормальным финансированием всех расходов и своевременной регистрацией воспитанных и ответственных участников, будем думать над тем, как расширить и реорганизовать мероприятие в других условиях.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Александр Александров пишет:

Вот что реально тяжело: мыть птицу при минусовой температуре, готовить ее к выставке.

Отобранных забираем в теплое помещение с удобствами. Тут им и помывка, и фен для сушки. Вместо напольного содержания три дня посидят на сетке. Не думаю, что это будет для них очень критично.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Флоша пишет:

...Господа, обсуждать регламент сейчас бессмысленно...

Я понимаю, что Вы очень переживаете по поводу организации, поэтому немного Вас успокою: никто не пытается сейчас ворваться с шашкой и начать менять регламент мероприятия. Я вижу, как Надежда, Александр и Валентин высказывают свои мысли и критику по этому поводу, однако обсуждение идет в довольно мирном русле (думаю, Вы и сами прекрасно знаете, какие войны бывают в некоторых темах), а посему считаю дискуссию полезной, ибо на мой взгляд, для организации любого мероприятия в том числе не плохо знать максимальное количество мнений о таком мероприятии. Это позволит сформировать максимально достоверную выборку взглядов для получения оптимального варианта на будущее (либо даже в процессе получится что-либо изменить в лучшую сторону - кто знает?!), плюс не стоит отбрасывать единичные мнения, которые, порой, могут содержать не распространенную, но весьма конструктивную или оригинальную идею.
Понятное дело, что всем невозможно угодить. Здесь стоит принять во внимание и то, что недовольные будут всегда (как минимум - та категория людей, которые недовольны всем по умолчанию). Но со временем прийти к формату мероприятия, удобного для большинства, - это будет приятно и самим организаторам.
Поверьте, при рефлексии/разборе полетов после мероприятия очень полезно наличие большого количества мнений извне.
ПС. Извините за сложный слог - издержки профессии. dntknw
Однако надеюсь, что основную мысль я смог донести.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Evgen-1 пишет:

Это позволит сформировать максимально достоверную выборку взглядов

до выставки 3 дня!:-):-):-):-):-) времени всё обсудить, поучаствовать и внести свою лепту в организацию мероприятия было у всех более чем достаточно, объявлено было заблаговременно.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Нет. В теме выставок можете поинтересоваться историей их проведения.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Вопрос был риторический... наводящий, так сказать. wink
Но да ладно. Я всё понял. Не буду отвлекать. thank_you

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Вот что реально тяжело: мыть птицу при минусовой температуре, готовить ее к выставке. Когда птица ( особенно крупная) свободно бегает по выгулу - она выглядит значительно лучше, конечно, чем в при содержании в помещении зимой, особенно в мороз.

Это верно. Вот бы по теплой поздней осени, да на природе. Чтоб на рассвете юрловских послушать, лежа в палатке... super
Как только отдышались от предыдущей выставки, начинаем поиск помещения под следующую. А это непростой вопрос, очень непростой. Как правило, владельцы клубов и залов считают, что куры обязательно изгадят пол, стены, шторы. Другие - ломят арендную плату. У третьих - дискотеки, приносящие доход.
На периферии несколько проще решать административные вопросы, да и аренда поменьше. Вопрос - сколько птицеводов готовы ехать за 300 - 400 - 500 км от Москвы?

Evgen-1 пишет:

... со временем прийти к формату мероприятия, удобного для большинства, - это будет приятно и самим организаторам. ..

Конструктивные предложения, активная помощь, в том числе материальная всегда приветствуется.
Что касается критики - мы сами видим и знаем пробелы. Если бы среди актива были владельцы Третьяковской галереи, выставки проходили бы в Третьяковской галерее. Хоть каждый выходной.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Никита, я так и не получил ответа, по какой причине Cибирская Мохноножка – «вне конкурсная»? Насколько я знаю помимо моей птицы, СМ еще привезет Юра. В прошлом году во Владимире Сибирскую Мохноножку судил Вахрамеев, птица тогда была от Е.А. Фирера. На этой выставке будет два заводчика. Проект стандарта утвержден и вывешен. Прошу объяснить свою позицию.

Nikita Nosov пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
Nikita Nosov пишет:
Evgen-1 пишет:
Надежда Зд пишет:

На сегодняшний день по регистрации на выставку птицы больше сотни голов десяти пород.

Можете выложить обновленный список пород?

Юрловская Голосистая
Русская черная бородатая
Русская хохлатая
Ушанка
Павловская
Новопавловская
Королек
Пушкинская
Орловская
Кучинская юбилейная
Ленинградская ситцевая
вне конкурсные популяции
Сибирская мохноножка
Гилянская

Подскажите, пожалуйста, это какие такие вне конкурсные популяции? Что сюда относится?

я же написал сибирские мохноножки и гилянские

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

«вне конкурсная»

имеется ввиду, что по совсем малочисленным группам представленных на выставке пород соревнования не будет за места.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

В таком случае, прошу четко разбить все породы на 2 группы, кто идет "вне конкурса", а кто "в конкурсе":
Какой критерий распределения используется?
Хотелось бы все-таки услышать пояснение от Никиты.

Юрловская Голосистая
Русская черная бородатая
Русская хохлатая
Ушанка
Павловская
Новопавловская
Королек
Пушкинская
Орловская
Кучинская юбилейная
Ленинградская ситцевая
вне конкурсные популяции
Сибирская мохноножка
Гилянская

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

На выставке будет понятно. Есть еще малочисленные группы. Вдруг, что-то изменится, и привезут больше или меньше птицы той или иной породы от заявленного сейчас поголовья.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Наташа, Никита Носов черным по белому написал, что Сибирские Мохноножки "вне конкурса", ты пишешь, что на выставке "будет понятно". Где правда?
Вся птица, которую я вырастил, слишком дорогая для меня и я не потащу ее за 100 км, только для того, что бы по приезду узнать, что она "вне конкурса".
До выставки осталось 2 дня. Списки участников составлены. Опираясь на эти списки прошу четко написать кого будут оценивать, а кого нет.
Я повезу только тех, кого будут оценивать судьи. Мне Важно узнать мнение специалистов. Просто так птицу тащить не хочется.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Флоша пишет:
cagefree пишет:

«вне конкурсная»

имеется ввиду, что по совсем малочисленным группам представленных на выставке пород соревнования не будет за места.

Странно, обычно на выставках, даже, если один представитель, достойный, получает все...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

В прошлом году во Владимире так и было. Я не понимаю, почему сейчас произошли изменения. Тем более по Сибирской будет не один участник.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
lborodach пишет:

достойный,

достойные естественно будут отмечены.

cagefree пишет:

В прошлом году во Владимире так и было.

Так и будет. Из двух петухов представленных в орловской породе на прошлой выставке места не распределялись никак. Без места. Надеюсь, в этом году по этой породе конкурс получится. Все зависит от птицеводов.Саша, я же всё уже по телефону сказала. В чем проблема, не понимаю? По регистрационным данным в полученном документе СМ пока только 2 головы заявлено. Будет еще что-то, так замечательно. СМ попадает в группу с павловскими и новопавловскими.

19.10.2016 - 14:36
: 22

Но что-то ерунда какая-то получается одни заводчики хотят восстанавливать русские породы, готовят птицу к выставке, а другие не хотят ее оценивать. Я живу не далеко, на севере Мск и хотел приехать на выставку орловских посмотреть и гилянских. А их получается теперь не привезут. Почему нельзя дать оценку птице, если есть стандарт? Nikita Nosov, а кто принял решение объявить некоторые породы вне конкурса?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Прохор Станкович пишет:

Почему нельзя дать оценку птице, если есть стандарт

на гилянских внятного документа нет. Критерии оценки не разработаны еще никем. По СМ в принципе, тоже. Переработка идет стандарта с павловской, первый год только. Впервые они были заявлены как самостоятельная подгруппа в прошлом году.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Флоша пишет:

на гилянских внятного документа нет

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/241332

Флоша пишет:

По СМ в принципе, тоже

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/234174

Ю.И.Дмитриев пишет :«Впервые сибирские выставляются в 1884 году на пятой выставке Московского общества любителей птицеводства в Москве. Куры были выставлены из хозяйства А.И.Иванова. "
Спасибо, ребята, за поддержку русских пород кур!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Первые шаги всегда трудные:-) Впереди путь сложный и длинный. И нервничать не стоит, реально смотреть все же надо.
Саша, кто сможет оценить гилянских по этому описанию? Какой эксперт? Я dntknw
Реально ты сам об этом говорил. Что не время и птица разношерстная. Про СМ стандарт в работе, по нему и будут эксперты работать по представленному поголовью. Второй раз с 1884г.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Наташа, у нас все разношерстное. Какие популяции из списка приведенного ниже, не являются разношерстными?
Юрловская Голосистая
Русская черная бородатая
Русская хохлатая
Ушанка
Павловская
Новопавловская
Королек
Пушкинская
Орловская
Кучинская юбилейная
Ленинградская ситцевая
вне конкурсные популяции
Сибирская мохноножка
Гилянская

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Еще раз прошу уточнить: утверждение Никиты Носова, что Сибирская Мохноножка не будет оцениваться – это решение Организации или его личная описка? Мне важно понимать, потому что птица для меня и для других заводчиков, которые планировали принять участие - ценная, и если оценки не будет, я ее просто не повезу.
Жду подтверждения.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Саша:-):-):-)

Флоша пишет:

Про СМ стандарт в работе, по нему и будут эксперты работать по представленному поголовью

ответила в меру своей компетенции на поставленные вопросы.
У нас будет на выставке время обсудить все по стандартизации, экспертизе, оценке, работе с породами с профессиональными людьми. Давай перенесем полемику в конструктив и адресуем все вопросы профессионалам. smile3

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Наташа, не я начал полемику. Мне нужен ответ на мой вопрос: будет ли оцениваться Сибирская Мохноножка или нет? Будет ли конкурс? Везти ее или нет?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Значит так господин Александр Королев отвечаю по порядку:
1. На предстоящей выставки породы разбиты на две группы: 1) конкурсные (породы (популяции), в которых представлено более 2 голов одного пола), 2) вне конкурсные (породы (популяции), в которых представлено менее 2 особей одного пола)
В 1 группу попадают следующие породы:
Юрловская Голосистая
Русская черная бородатая
Русская хохлатая
Ушанка
Павловская
Новопавловская
Королек
Пушкинская
Орловская
Кучинская юбилейная
2 группа:
Ленинградская ситцевая
Сибирская мохноножка
Гилянская
Птица 2 группы подлежит экспертной оценке, но при соблюдение следующих критериев: А) наличие официального стандарта (проекта) и шкалы оценки опубликованного в публичном печатном издании Б) в случае отсутствия официального документа, решение об оценке принимается экспертной группой непосредственно на выставке, В) бальная оценка производится без присуждения титулов.

2. Что касается того факта, по оценке СБ в январе во Владимире. 1) Данная популяция заявлена не была, 2) документы для ее оценки не готовились. 3) Решение оценить данную птицу было принято на выставке. 4) При подведение итогов принято решение признать результаты данной экспертной оценки легитимными.

3. На сегодняшний день, в рамках своих полномочий, я подтверждаю регистрацию на участие в выставке всего одного человека, который заявил Сибирских мохноножек, одного человека, заявившего Гилянских кур и одного человека, заявившего Ленинградских ситцевых. Фамилии данных людей являются конфиденциальной информации и разглашению до выставке не подлежат.
Регистрация участников окончена 10 числа

И еще хотелось бы напомнить участникам выставки, что любые прямые контакты с членами экспертной группы, связанные с вопросами выставочной оценки на предстоящей выставке являются нарушением правил участия, если о данном факте станет известно, участник может быть отстранен от участия в выставке, но самое важно то, что пострадает репутация эксперта. Поэтому давайте в первую очередь уважать других людей.

И в заключение хочу отметить, что решение о том, везти птицу или не везти принимает сам участник выставки.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
cagefree пишет:

Еще раз прошу уточнить: утверждение Никиты Носова, что Сибирская Мохноножка не будет оцениваться – это решение Организации или его личная описка?...

Позвольте вмешаться председателю Клуба РХ и П и члену оргкомитета. Написанное Никитой прошу не считать официальным решением оргкомитета или судейской комиссии. Это скорее описка и простим этот казус весьма занятому человеку Никите и пожелаем ему успешной защиты диссертации.
Сибирские мохноножки ужЕ были участниками клубных выставок, проходили судейство по группе Павловских. На нынешней выставке изменений в этом отношении не будет, СМ будет представлены экспертизе.
По породам, представительство которых на данной выставке будет в кол-ве менее 4 голов, экспертиза, описание, балльная оценка, дипломы - все это в общем порядке наравне со всеми др. породами, но расстановка по 1, 11, 111 местам производиться не будет, прежде всего из этических соображений - 1 место из 1-2-3 голов это скорее насмешка, чем достоинство медали.
Что касается гилянской. Представители этой породы не предъявлялись на выставках порядка 100 лет, как минимум. Официального стандарта в стране пока нет. Но сам факт существования (сохранения) такой птицы может представлять интерес для птицеводов и профессионалов. В этом отношении публичный показ гилянских интересен и целесообразен. Однако, вновь обнаруженная "порода" должна пройти определенные этапы подтверждения соответствия. Так было в истории восстановления павловки. Обнаруженные и собранные экземпляры в1984-89 гг. стали исходным материалом. На выставках появились в начале 2000-х вне конкурса и без экспертизы. В 2012 проведена перепись, в 2013 - моновыставка более 100 голов. Наконец, произведена регистрация. И это при том, что существовал стандарт 1905 года, никем не отмененный.
Я тоже борец за свое отечественное. Но все должно быть выполнено профессионально и в соответствии с установленным порядком.
В данном случае на усмотрение экспертной комиссии представленные гилянки могут быть описаны, внесены в протокол выставки, возможно, получить награды. Но все это в случае, если эксперты-профессионалы сочтут это возможным и обоснованным.
Господа, прошу всех успокоиться перед важным мероприятием.
Еще раз напоминаю ВСЕМ участникам и организаторам о неразглашении информации об участниках выставки до окончания экспертизы в целях обеспечения анонимности и, соответственно, чистоты судейства. За соблюдением этого нашего правила в течение выставки следят оргкомитет и стюарты при экспертах. Птица нарушителей, т.е. лиц, сообщающих кому-либо сведения о принадлежности птицы им или др. владельцам и номера клеток, снимается с экспертизы. Эти меры в интересах владельцев.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Надежда Николаевна, спасибо за объективность. Думаю, птица всех порадует. good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

О, ответили одновременно с Никитой.
Должна поправить себя же, поскольку не сразу разобралась, а поняла, что сыр-бор из-за несогласия Александра с яко бы неприятием Гилянки. В этом смысле нет никакой надобности в каких-либо извинениях, о чем я писала в предыдущем посте. Надеюсь, разъяснения по поводу СМ и Г доступны. Если остались вопросы, будем отвечать.