Вы здесь

Выставка отечественных пород кур 17 декабря 2016г. Химки, МО. Страница 2 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
329 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Ежегодно Клуб старается заблаговременно и качественно подготовиться к выставке. Однако, по-прежнему сутки-двое перед выставкой - аврал для оргкомитета и сочувствующих таскателей столов и слесарей-сборщиков клеток.
А вся проблема - дисциплинарного характера.
Уважаемые господа птицеводы, коллеги и единомышленники! Ну разве трудно заявиться заранее? Никто вас не оштрафует, если вместо заявленных 3 голов привезете 2 или 4. Организаторам надо как можно раньше знать,на какое кол-во птицы рассчитывать помещение и аренду за него, кол-во клеток и столов, схему рассадки птицы по породам, кол-во и расстановку экспертов, кол-во соответствующей документации, бюджет, наконец, и размер взноса участника.
До выставки меньше месяца. Конкретно заявились самые ответственные. Большинство же "заявляются" так: "запиши меня, а я еще посмотрю, кого везти, может орлов, может юрлаков...может голов 5, может 12...." И так до дня выставки.
Поступают предложения с участников, прибывших на выставку без предварительной заявки брать двойной взнос.
Пожалуйста, срочно сбросьте мне заявки в личку или по тел. +7 920 905 3204.
Благодарим за понимание.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

перечень пород птиц будет?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606

Будет:
Королек
Орловская
Павловская
Русская хохлатая
Русская черная боробатая (галан)
Ушанка
Юрловская голосистая

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Флоша пишет:

Будет:
Королек
Орловская
Павловская
Русская хохлатая
Русская черная боробатая (галан)
Ушанка
Юрловская голосистая

А что, других не будет?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606

Пока заявились только эти. Все зависит от активности владельцев.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Надежда Зд пишет:

Ежегодно Клуб старается заблаговременно и качественно подготовиться к выставке. Однако, по-прежнему сутки-двое перед выставкой - аврал для оргкомитета и сочувствующих таскателей столов и слесарей-сборщиков клеток.
А вся проблема - дисциплинарного характера.
Уважаемые господа птицеводы, коллеги и единомышленники! Ну разве трудно заявиться заранее? Никто вас не оштрафует, если вместо заявленных 3 голов привезете 2 или 4. Организаторам надо как можно раньше знать,на какое кол-во птицы рассчитывать помещение и аренду за него, кол-во клеток и столов, схему рассадки птицы по породам, кол-во и расстановку экспертов, кол-во соответствующей документации, бюджет, наконец, и размер взноса участника.
До выставки меньше месяца. Конкретно заявились самые ответственные. Большинство же "заявляются" так: "запиши меня, а я еще посмотрю, кого везти, может орлов, может юрлаков...может голов 5, может 12...." И так до дня выставки.
Поступают предложения с участников, прибывших на выставку без предварительной заявки брать двойной взнос.
Пожалуйста, срочно сбросьте мне заявки в личку или по тел. +7 920 905 3204.
Благодарим за понимание.

Пока не будет оплачен депозит, заявка считается не принятой!
На сегодняшний момент, я подтверждают только одну заявку.
Очень прескорбно, что люди так не уважают чужой труд...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4565
Флоша пишет:

Будет:
Королек
Орловская
Павловская
Русская хохлатая
Русская черная боробатая (галан)
Ушанка
Юрловская голосистая

Если все хорошо, то еще постараюсь привезти Гилянских и Сибирскую Мохноножку

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Nikita Nosov пишет:
Надежда Зд пишет:

Ежегодно Клуб старается заблаговременно и качественно подготовиться к выставке. Однако, по-прежнему сутки-двое перед выставкой - аврал для оргкомитета и сочувствующих таскателей столов и слесарей-сборщиков клеток.
А вся проблема - дисциплинарного характера.
Уважаемые господа птицеводы, коллеги и единомышленники! Ну разве трудно заявиться заранее? Никто вас не оштрафует, если вместо заявленных 3 голов привезете 2 или 4. Организаторам надо как можно раньше знать,на какое кол-во птицы рассчитывать помещение и аренду за него, кол-во клеток и столов, схему рассадки птицы по породам, кол-во и расстановку экспертов, кол-во соответствующей документации, бюджет, наконец, и размер взноса участника.
До выставки меньше месяца. Конкретно заявились самые ответственные. Большинство же "заявляются" так: "запиши меня, а я еще посмотрю, кого везти, может орлов, может юрлаков...может голов 5, может 12...." И так до дня выставки.
Поступают предложения с участников, прибывших на выставку без предварительной заявки брать двойной взнос.
Пожалуйста, срочно сбросьте мне заявки в личку или по тел. +7 920 905 3204.
Благодарим за понимание.

Пока не будет оплачен депозит, заявка считается не принятой!
На сегодняшний момент, я подтверждают только одну заявку.
Очень прескорбно, что люди так не уважают чужой труд...

и так всегда...печаль. сейчас предстоит британская выставка, где заявлено 6 тыс птиц.
Poultry Club of GB. Потом выставка во Франции... Где мы и где всеми " любимая" Европа.

Беларусь
: Могилев
13.05.2012 - 14:49
: 18

Очень хотелось бы посетить выставку. Организаторам сил, терпения и удачи в очень нужном деле. Знаю много белорусских любителей русской птицы приедет посмотреть и поучиться.

Беларусь
: Могилев
13.05.2012 - 14:49
: 18

Подскажите, а кто будет выставлять галанов.

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55
Александр Александров][quote=Nikita Nosov][quote=Надежда Зд пишет:

и так всегда...печаль. сейчас предстоит британская выставка, где заявлено 6 тыс птиц.
Poultry Club of GB. Потом выставка во Франции... Где мы и где всеми " любимая" Европа.

Какой ужас, 6000 птиц!!!!! это только вдуматься 6000 птиц!!! против нашей 1 заявки. Я в шоке, не занималась этим вопросом и не думала, еще год назад, что это меня так захватит. Но не представляла, что мы и тут так отстаем от мира. А главное не знаешь как это исправить. Очень надеюсь, что это временное явление, а может из-за зимы (холодно птичку возить). Старожилы скажите, а на летних выставках ведь все иначе?? Заявок больше?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
jvn пишет:

Старожилы скажите, а на летних выставках ведь все иначе?? Заявок больше?

Когда выставка "Рябушка России" проходила в Москве - тогда птицы было очень много! И проходила она 2 раза в год - весной и зимой. А сейчас в каждом регионе "выставки" чуть не каждое воскресенье. Только это не выставки а базары. И хорошей птицы там почти нет. Под маркой породной продают мусор, за редким исключением. Неплохие выставки устраивает клуб любителей русских пород. Но летом племенной сезон, показывать там нечего. Птица должна перелинять, войти в силу, к зиме и молодняк подрастает отличный, в декабре уже есть что выбрать. Так что делайте выводы.

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55
Ираида Иннокентьевна пишет:
jvn пишет:

Старожилы скажите, а на летних выставках ведь все иначе?? Заявок больше?

Когда выставка "Рябушка России" проходила в Москве - тогда птицы было очень много! И проходила она 2 раза в год - весной и зимой. А сейчас в каждом регионе "выставки" чуть не каждое воскресенье. Только это не выставки а базары. И хорошей птицы там почти нет. Под маркой породной продают мусор, за редким исключением. Неплохие выставки устраивает клуб любителей русских пород. Но летом племенной сезон, показывать там нечего. Птица должна перелинять, войти в силу, к зиме и молодняк подрастает отличный, в декабре уже есть что выбрать. Так что делайте выводы.

Так выводы печальные((( и выбор пород невелик(( А вы планируете на выставку? У вас большое хозяйство и выбор точно есть)))) clap

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
jvn пишет:

А вы планируете на выставку? У вас большое хозяйство и выбор точно есть)

Возможно. Но из отечественных у меня только кучинская юбилейная. Остальные в формат выставки не вписываются. Из-за катастрофической нехватки времени еще даже не бонитировала птицу, не говоря уже о серьезном отборе. Достойные особи есть, но надо еще со специалистами посоветоваться, чтобы не везти что попало.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Константин61 пишет:

Подскажите, а кто будет выставлять галанов.

Костя, в личку.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но из отечественных у меня только кучинская юбилейная..

Кучинка сейчас редко посещает выставки, так что, привозите, будем рады.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Константин61 пишет:

...Знаю много белорусских любителей русской птицы приедет посмотреть и поучиться.

...и свою птицу показать....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
jvn][quote=Александр Александров][quote=Nikita Nosov пишет:
Надежда Зд пишет:

и так всегда...печаль. сейчас предстоит британская выставка, где заявлено 6 тыс птиц.
Poultry Club of GB. Потом выставка во Франции... Где мы и где всеми " любимая" Европа.

Какой ужас, 6000 птиц!!!!! это только вдуматься 6000 птиц!!! против нашей 1 заявки. Я в шоке, не занималась этим вопросом и не думала, еще год назад, что это меня так захватит. Но не представляла, что мы и тут так отстаем от мира. А главное не знаешь как это исправить. Очень надеюсь, что это временное явление, а может из-за зимы (холодно птичку возить). Старожилы скажите, а на летних выставках ведь все иначе?? Заявок больше?

Оказалось, не 6 тыс, а 7 тыс.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Ираида Иннокентьевна пишет:
jvn пишет:

А вы планируете на выставку? У вас большое хозяйство и выбор точно есть)

Возможно. Но из отечественных у меня только кучинская юбилейная. Остальные в формат выставки не вписываются. Из-за катастрофической нехватки времени еще даже не бонитировала птицу, не говоря уже о серьезном отборе. Достойные особи есть, но надо еще со специалистами посоветоваться, чтобы не везти что попало.

Приезжайте, интересно на КЮ посмотреть.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Надежда Зд пишет:
Константин61 пишет:

...Знаю много белорусских любителей русской птицы приедет посмотреть и поучиться.

...и свою птицу показать....

Молодцы, белорусы опять на высоте.

Германия
: Idar-Oberstein
02.07.2014 - 11:53
: 1

Подскажите где будет во Франции проходить выставка и когда?если вдруг не далеко постараюсь съездить и заснять:)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Александр Александров пишет:

Оказалось, не 6 тыс, а 7 тыс.

Ну ведь это не отечественных пород.
На золотой выставке у нас тоже было побольше, когда можно было все породы выставлять.
По сравнению с нынешней ситуацией старожилам есть что вспомнить.
Не так?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ираида Иннокентьевна пишет:

А сейчас в каждом регионе "выставки" чуть не каждое воскресенье. Только это не выставки а базары. И хорошей птицы там почти нет. Под маркой породной продают мусор, за редким исключением. Неплохие выставки устраивает клуб любителей русских пород. .

good roma

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Вчера был утвержден предварительный бюджет выставки.
Стоимость участия в выставке составит 400 руб. за клетку для участников, зарегистрировавшихся до 1 декабря, 550 руб. за клетку при регистрации с 1 по 10 декабря. 1000 руб. для зарегистрировавшихся после 10 декабря.
Оплата ветеринарного осмотра в стоимость не входит.
Так же следует отметить, что согласно нашим правилам в клетке можно разместить не более 3 птиц мелких пород и не более 2 крупных. В идеале в клетке размещается разнополая пара, но возможны и однополые (две Курочкин или 2 петушка). При размещение в клетке однополой птицы, её следует снабдить средствами идентификации: кольца, пластиковые стяжки и т.д. и т.п.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Юрий_Юрий пишет:
Александр Александров пишет:

Оказалось, не 6 тыс, а 7 тыс.

Ну ведь это не отечественных пород.
На золотой выставке у нас тоже было побольше, когда можно было все породы выставлять.
По сравнению с нынешней ситуацией старожилам есть что вспомнить.
Не так?

Половина пород и экспонатов - английские или английские "улучшенные"))) А может и больше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Клетки с чемпионами на прошедшей выставке в г Телфорд, Англия.
Нам бы так! Мечта...

Вложение
dscn6681.jpg
Беларусь
: Могилев
13.05.2012 - 14:49
: 18
Надежда Зд пишет:
Константин61 пишет:

...Знаю много белорусских любителей русской птицы приедет посмотреть и поучиться.

...и свою птицу показать....

Можно конечно, но со справками на РФ проблема, как показала последняя поездка в Орёл и с документами проблема проехать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Dushevniy пишет:

Ветеринарные требования: наличие справки ф2 на птицу

Справка ф.2 действительна только внутри района. При перевозке птицы за пределы района Ветсвидетельство ф.1, которое вам не выпишут без лабораторных исследований. Или я что-то путаю?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606
Ираида Иннокентьевна пишет:

При перевозке птицы за пределы района Ветсвидетельство ф.1,

значит, ф.1. В ветслужбе должны знать, какую форму нужно конкретно вам.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ветеринарное свидетельство №1 - перевозка за пределы одного района. Без разницы другой город одной области, или области разные.
Ветеринарное свидетельство №2 это на мясо.
Ветеринарная справка №4 - перевозка в одном районе