Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 94 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16447 сообщений
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Да, да, всё правильно, отлов снегоходов совместно с гостехнадзором проходит. А насчёт лишения прав, по моему это всегда так было.

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
леха-83 пишет:
serg-kolosov пишет:

собственно по дорогам общего пользования передвигаться не собираюсь, но в прицепе перевозить на 100 км через 2 поста гаи нужно будет...

доброго вечера! А НА СНЕГОХОДЕ ПО ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЕЗДИТЬ И НЕЛЬЗЯ! А на счет через посты возить - если есть ПТС не вижу ни каких припятствий , в телеги или кузове хоть куда даже без постановки на учет! А вот если отловят, без номера(не поставлен на учет) штраф 3000руб, плюс 800 руб. без страховки( так было год назад, сейчас может и дороже) есть один нюанс - без сотрудника гостехнадзора гайцы пустое место!

лучше поставь на учет это ведь не дорого и проблем меньше будет

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
Шyриk пишет:
леха-83 пишет:

есть один нюанс - без сотрудника гостехнадзора гайцы пустое место!

Да ладно! А чего ж тогда трактористам штрафы гаи выписывает?
Кстати в курсе что теперь если лишили прав на авто то автоматически лишают и тракторных?

Ничего что по КОАП работает и ментовка и гостехнадзор и таможня и много других служб?

И отлов зачастую идет "совместными" усилиями, в группу на дороге например включается экипаж ДПС "загоняющий" и остальные по необходимости "в кармане".

а это и рань ше было просто гаи похрен на тракторные права их должен забирать сельхоз- инспектор ,а точнее ты сам их должен сдать

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117

Здравствуйте! Нужен вал с ножами от КИР 1,5 , хочу приспособу к т -16 делать , что бы зеленку прям в кузов.Может у кого валяется без дела.

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127

Ребята....давно не был здесь...много пропустил....времени не особо есть
Вот в чом моя проблема Т-16 (попрошайка smile3 ) Нету пятой(5) скорости ....подскажыте пожалуста в чом может быть причина я понимаю что вскритея должно показать...... но хотелось услышать пару мудрых советов....
Спасибо жду Вашых советов...

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Васільок пишет:

Ребята....давно не был здесь...много пропустил....времени не особо есть
Вот в чом моя проблема Т-16 (попрошайка smile3 ) Нету пятой(5) скорости ....подскажыте пожалуста в чом может быть причина я понимаю что вскритея должно показать...... но хотелось услышать пару мудрых советов....
Спасибо жду Вашых советов...

а 6 есть.5включается и выбивает?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
moner007 пишет:
Шyриk пишет:
леха-83 пишет:

есть один нюанс - без сотрудника гостехнадзора гайцы пустое место!

Да ладно! А чего ж тогда трактористам штрафы гаи выписывает?
Кстати в курсе что теперь если лишили прав на авто то автоматически лишают и тракторных?

Ничего что по КОАП работает и ментовка и гостехнадзор и таможня и много других служб?

И отлов зачастую идет "совместными" усилиями, в группу на дороге например включается экипаж ДПС "загоняющий" и остальные по необходимости "в кармане".

а это и рань ше было просто гаи похрен на тракторные права их должен забирать сельхоз- инспектор ,а точнее ты сам их должен сдать

Не, не похрен на тракторные права, знакомого на тракторе поддатым поймали, суд лишил, а права он в Гаи сдал.

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
slavikom пишет:
Васільок пишет:

Ребята....давно не был здесь...много пропустил....времени не особо есть
Вот в чом моя проблема Т-16 (попрошайка smile3 ) Нету пятой(5) скорости ....подскажыте пожалуста в чом может быть причина я понимаю что вскритея должно показать...... но хотелось услышать пару мудрых советов....
Спасибо жду Вашых советов...

а 6 есть.5включается и выбивает?

Да 6 есть....А 5 включается и выбивает.....А и всьо ето пошло после того как на весне заменил шестерню 4 скорости...

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

шестерни 5 передачи имеют боковую віработку и зубья не цепляются все площиной а только краями а так как на краях виработка ее вибивает.просто 6 вкл. за далеко 5 не полностью.Самое простое решение снять кришку подвинуть в нужную сторонувилку переключения гдето3-4мм.провертеть на валике новую дирку и будет гут.2 или под первичний вал под корпус подшипника подставляешь шаби регулир.но тогда будет нужна шайба под конич шестерни под зазор.Еще можно повозится и со вторичним валом подвинув его в сторону вала отбора.Но я усебя решил все первим вариантом бистро и сердито.т.к все остальние шестерни входили четко друг за дружку.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Наконец собрал детали для навески , нижние продольные тяги ЮМЗ , раскосы - МТЗ стяжки верхние тяги - зиловские сошки

10.04.2014 - 17:20
: 20

мужики подскажите что может быть сильно почемуто таробанит в воздухан и не едит еле еле набирает газ и плохо заводится на улице -12 и пока ненагрееш незаведёш дым черный что может быть я думаю зажигание напешите подробно как его регулировать

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

ой писать и объяснять долго scratch_one-s_head ну ладно, открываеш первую клапанную крышку, находиш точно ВМТ. отварачиваеш от апарата трубку, газ полный, снимаеш заливную горловину, отварачиваеш два болта, крепяший слепую шайбу черт как она называется, ну та которая на вал апарата надевается, дальше крутиш гаечным ключом, пока не пойдет соляра из штуцера, и дуеш, опять тихонько крутиш и дуеш, как соляра перестанет идти, находиш совпадающее отверстие болтов и крепиш, все! перепроверяй , чтоб точно было на ВМТ, и соляра шла как положено, вращения не путай.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
сергей- пишет:

что может быть сильно почемуто таробанит в воздухан и не едит еле еле набирает газ и плохо заводится

Очень похоже что декомпрессор открыт...

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 957
сергей- пишет:

почемуто таробанит в воздухан

Наверно клапана не отрегулированы (впускные)

10.04.2014 - 17:20
: 20
Просто Михалыч пишет:
сергей- пишет:

что может быть сильно почемуто таробанит в воздухан и не едит еле еле набирает газ и плохо заводится

Очень похоже что декомпрессор открыт...

спасибо дествительно дикомпресор один пальчик вылетел а дин норм

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Всем Доброго дня хотелбы по интерисоваться что делать если трубка давления на т-16 шассике обламилась может кто что подскажет.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

Всем Доброго дня хотелбы по интерисоваться что делать если трубка давления на т-16 шассике обламилась может кто что подскажет.

Соединить шлангом и зажать хомутами

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 385
Vladimir@ пишет:

Всем Доброго дня хотелбы по интерисоваться что делать если трубка давления на т-16 шассике обламилась может кто что подскажет.

Доломать окончательно, зачистить, облудить, сверху одеть трупочку))) большего диаметра и пропаять.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
валерий киев пишет:

Соединить шлангом и зажать хомутами

эту ту которая идет к форсункам, это хомутами бесполезно

solo207 пишет:

Доломать окончательно, зачистить, облудить, сверху одеть трупочку))) большего диаметра и пропаять.

так точно!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

эту ту которая идет к форсункам, это хомутами бесполезно

как я понял трубка давления масла на манометр , а та што на форсунки ничем не запаяеш только замена .

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Я вот думаю а простую трубку не вырвит если затянуть хамутами наглухо трубку пережмёт трубка-то алюминевая

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

нет трубка не на манометр а на давление двигателя и вот она обламалась когда мы двигатель ставили и обламилась какрас где насос и не подобраться с развальцовкай

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

Я вот думаю а простую трубку не вырвит если затянуть хамутами наглухо трубку пережмёт трубка-то алюминевая

вопрос , какая трубка , куда идёт

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
валерий киев пишет:

вопрос , какая трубка , куда идёт

я тоже присоединяюсь wacko2
действительно какая трубка, там все трубки под давлением работают

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Vladimir@ пишет:

нет трубка не на манометр а на давление двигателя и вот она обламалась когда мы двигатель ставили и обламилась какрас где насос и не подобраться с развальцовкай

У меня стоит шланг с подкачки,с 2005 года,так ,что соединяйте шлангом или паяйте-держать будет.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Александр 70 пишет:
Vladimir@ пишет:

нет трубка не на манометр а на давление двигателя и вот она обламалась когда мы двигатель ставили и обламилась какрас где насос и не подобраться с развальцовкай

У меня стоит шланг с подкачки,с 2005 года,так ,что соединяйте шлангом или паяйте-держать будет.

Вроде у него трубка возле масляного насоса двигателя отломилась ... Там пайка оловом(мягкая пайка ) не решение , есть так называемая ломкость , она не даст долго проработать ... Смысл в том ,что не выдерживает шов вибрации ... Там или пайка твердыми припоями ( латунь, серебро) , по другому -газосварка нужна , или прямая дорога к аргонщикам , те вроде за такое тоже берутся...
По поводу ломкости ... Паял на двигателе Д-21А1 трубку подачи масла на головки двигателя , раза три паял ... Трещина появлялась в течение года... Запаял серебренным припоем (ремонтники холодильников используют ) - уже три года езжу... good

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

а вот не встречал ни разу на форуме владельцев вот такого чуда:
дефицит? или качество хромает? есть владельцы? отзовитесь !!!

Вложение
e83492e0b00f9866237f0677984a0016.jpeg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
serg-kolosov пишет:

а вот не встречал ни разу на форуме владельцев вот такого чуда:
дефицит? или качество хромает? есть владельцы? отзовитесь !!!

А чьего он производства?Владимирских ,пара штук,у нас бегает.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Александр 70 пишет:

А чьего он производства?

агромаш, не знаю-кто это.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
serg-kolosov пишет:

агромаш, не знаю-кто это.

Кажется Украинский,или ошибаюсь....