Вы здесь

Широкозахватные дисковые бороны

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
16.12.2011 - 16:36
: 5

Интересует опыт эксплуатации широкозахватных дисковых борон.Под трактор "КИРОВЕЦ" К-744Р, 350-400 л.с. Кто чем работает? Качество обработки почвы?


РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

А какие у вас севообороты? Просто под разные культуры я бы и дисковые бороны разных типов рекомендовал

Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170
Lada1 пишет:

Интересует опыт эксплуатации широкозахватных дисковых борон.Под трактор "КИРОВЕЦ" К-744Р, 350-400 л.с. Кто чем работает? Качество обработки почвы?

Работал на 701, таскал БГР-6.7(солоха)(борона глубокого рыхления)Галещинамашзавод. Говорят аналог Ростсельмашовской Краснянки.Краснянку в живую не видел. Если грунт не пересушен то около 25-30 см.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206

Что можете сказать про ростсельмашевские офсетные дисковые бороны, нужны реальные мнения тех кто пользовался!

26.06.2014 - 17:55
: 69

Ну что сказать, выпускают их в трех категориях весовых самых основных, конструкция мощная и простая, работа безотказная и надолго, всем доволен.

26.06.2014 - 17:49
: 91
borisoff пишет:

Ну что сказать, выпускают их в трех категориях весовых самых основных, конструкция мощная и простая, работа безотказная и надолго, всем доволен.

Добавлю, на этих боронах хорошие современные системы стоят. Рама прочная защитные пластины есть на подшипниках поэтому камни и прочий сор не попадают.

26.06.2014 - 18:15
: 62
nefantazer пишет:

Что можете сказать про ростсельмашевские офсетные дисковые бороны, нужны реальные мнения тех кто пользовался!

Уже несколько лет работаем на тракторах Buhler. Что можно сказать — техника себя показывает как нельзя лучше в любых погодных условиях. Мы уверенно можем положиться на нее. Очень ждем новинок в линейке.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
alexx77 пишет:
nefantazer пишет:

Что можете сказать про ростсельмашевские офсетные дисковые бороны, нужны реальные мнения тех кто пользовался!

Уже несколько лет работаем на тракторах Buhler. Что можно сказать — техника себя показывает как нельзя лучше в любых погодных условиях. Мы уверенно можем положиться на нее. Очень ждем новинок в линейке.

Так я ж про бороны спрашивал. А тракторы как вам? Я тут уже задавал вопросы по этому поводу. Щас собираемся Versatile 2375 брать. Подзапоздали, конечно, но лучше поздно чем никогда. Что скажете, толковая машина?

26.06.2014 - 17:55
: 69

Отличная машина! Движок стоит cummins, не ломается. air_kiss
В комплекте нет доп балонного ключа, мелочь вроде, а приходится самому покупать. Простая надежна механика, минимум электроники, движок с интеркулером. Любой механизатор сам разберется что нужно в случае чего починить, сервисников не надо вызывать. Короче простая и надежная машина.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
borisoff пишет:

Отличная машина! Движок стоит cummins, не ломается. air_kiss
В комплекте нет доп балонного ключа, мелочь вроде, а приходится самому покупать. Простая надежна механика, минимум электроники, движок с интеркулером. Любой механизатор сам разберется что нужно в случае чего починить, сервисников не надо вызывать. Короче простая и надежная машина.

Спасибо! Кое-что об этой машине я уже слышал. А правда что на коробку его гарантия идет? Квадшифт называется вроде. Читал на сайте

26.06.2014 - 17:55
: 69

А правда. Но с ней и так проблем не бывает, надежная коробка если правильно эксплуатировать.

26.06.2014 - 17:49
: 91

У нас в холдинге около 100 тыс га земли, работаем на 2375 второй год. Работа бюллера вполне устраивает. Например на севе овса расход составил 7 литров. Тот же самый кировец, но этот надежнее,комфортнее, экономичнее. Будем второго брать помощнее.

26.06.2014 - 17:55
: 69
nefantazer пишет:

Так я ж про бороны спрашивал. А тракторы как вам? Я тут уже задавал вопросы по этому поводу. Щас собираемся Versatile 2375 брать. Подзапоздали, конечно, но лучше поздно чем никогда. Что скажете, толковая машина?

А какая у вас территория??

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
borisoff пишет:

А какая у вас территория??

Да небольшая, 3000 га примерно. Я вот и думаю над тем, можно ли взять такой трактор, чтоб он один справился с разной прицепной техникой. Философия)

26.06.2014 - 17:55
: 69
nefantazer пишет:
borisoff пишет:

А какая у вас территория??

Да небольшая, 3000 га примерно. Я вот и думаю над тем, можно ли взять такой трактор, чтоб он один справился с разной прицепной техникой. Философия)

зачем Вам 2375? ROW CROP ростсельмашевского хватит с головой. Хорошая машинка. Жрет мало, работает много) Ест все подряд и не задыхается. Иностранцы плюются от некачественной соляр а наши подготовили трактор к суровой жизни российских колхозов)

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206

Во-во-во. А то я вообще запутался в них. Бывал в Челябинске когда, видел трактор HHT их. Говорят, в уходе простой, чинить легко, все у него там открывается-закрывается. И колеса сдвоенные. Но зверюга такой мне вряд ли нужен. Мне б поюрче чего. Чтоб для мелких навесных прибамбасов, по комфортнее да понадежнее

26.06.2014 - 17:55
: 69
nefantazer пишет:

Во-во-во. А то я вообще запутался в них. Бывал в Челябинске когда, видел трактор HHT их. Говорят, в уходе простой, чинить легко, все у него там открывается-закрывается. И колеса сдвоенные. Но зверюга такой мне вряд ли нужен. Мне б поюрче чего. Чтоб для мелких навесных прибамбасов, по комфортнее да понадежнее

Ну так и возьми бюлер серии row crop, универсальный трактор, коробка автомат, салон приятный, можно по опциям поставить кожу-рожу, саб, музычка

26.06.2014 - 18:15
: 62
nefantazer пишет:

Во-во-во. А то я вообще запутался в них. Бывал в Челябинске когда, видел трактор HHT их. Говорят, в уходе простой, чинить легко, все у него там открывается-закрывается. И колеса сдвоенные. Но зверюга такой мне вряд ли нужен. Мне б поюрче чего. Чтоб для мелких навесных прибамбасов, по комфортнее да понадежнее

Бак топливный у него по центру снизу а у остальных он сзади. Удачная развесовка. Если топливо кончается трактор не пробуксовывает а едет равномерно.

26.06.2014 - 17:49
: 91
alexx77 пишет:

Бак топливный у него по центру снизу а у остальных он сзади. Удачная развесовка. Если топливо кончается трактор не пробуксовывает а едет равномерно.

Бюлер в отличие от других тракторов адаптирован под наше топливо, даже не очень хорошего качества, двигатель камминс очень хорошо себя ведет, экономный. Но за любой техникой лучше следить и заливать нормальное топливо, но то что бюлер проживет больше это факт

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
favorit пишет:

Бюлер в отличие от других тракторов адаптирован под наше топливо, даже не очень хорошего качества, двигатель камминс очень хорошо себя ведет, экономный. Но за любой техникой лучше следить и заливать нормальное топливо, но то что бюлер проживет больше это факт

Да вас послушать, какая-то тенденция намечается по перелезанию с птз на эти ваши бюлеры... а как насчет ростсельмашевских культиваторов универсальных? Скольки рядные они?

26.06.2014 - 17:55
: 69
nefantazer пишет:

Да вас послушать, какая-то тенденция намечается по перелезанию с gnp на эти ваши бюлеры... а как насчет ростсельмашевских культиваторов универсальных? Скольки рядные они?

Ага долго выбирал взять обычный культиватор или универсальный, выбрал универсальный, в принцыпе не пожалел, немного медленнее обычного зато сэкономил на сеялке

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
borisoff пишет:

Ага долго выбирал взять обычный культиватор или универсальный, выбрал универсальный, в принцыпе не пожалел, немного медленнее обычного зато сэкономил на сеялке

Так сколькирядные они в итоге-то???

24.12.2013 - 21:21
: 58

Продаван трудится))

01.04.2014 - 20:21
: 77
Оптимус пишет:

Продаван трудится))

ага, хоть че нибудь умное придумали, а то пять логинов,и все в одно и то же время созданы
borisoff,favorit,alexx77 херово работаешь,мы тебя сразу вычислили huh

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Оптимус пишет:

Продаван трудится))

ya

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

БДМ 7х2В "Кортес" . Делаем до 9 метров.
Производство БДТ-АГРО г. Краснодар, Меня зовут Андрей Белоусов, я начальник отдела продаж. Если что-либо интересно - готов ответить на все вопросы. Если нужно - дам телефоны владельцев.

БДЧ 5х4 Росомаха


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах