Вы здесь

Отзывы роторных комбайнов john deere

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
26.08.2015 - 21:40
: 2

Всем доброго дня. Уже второй год стоит вопрос покупки другого комбайна и вот сейчас есть экземпляр жонн дир 9570 роторный 2007. комбайн покупался новым в моем регионе наработка двигатель/ротор (3600/4500) все чесное без отматывания пробега так как советует самый ближный родственик который работает на агрофирме главным управляющим и все обо всем знает ручается что состояние очень хорошее, работал один человек на нем все это время из поломок были только текушщие расходники ремни, подщибники. Продается по причине того что будут покупать еще болие мощные и производительные комбайны так как иногда неуспевают. Для меня самым главным вопросом является именно РОТОР, до этого были только наши совецкие барабанные комбайны, поэтому какбы вообше непредставляю с чем его едят.......Может у кого есть опыт владения и работы на роторных комбайнах подскажите не будет ли головняка потом с ним.


Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

у самого нет но уже третий сезон нанимаем для уборки кукурузы 9660 ротор придуман для сои кукурузы может и семечку молотить но есть свои замороки по расказам механизатора комбайн вещь но на зерновых ротор приходится ракручивать до 1000 оборотов и по его словам немного не его хотя молотит не хуже барабана главное загрузить ротор по сравнению с барабаном немного как проще в устройстве (ремней цепей поменьше) как и все иномарки запчасти оригинал требует что попало не ходит, вопрос еще в следующем какую площадь на него собираетесь повесить ? из своих наблюдений ничего фантастического в нем нет и два барабаника он не заменит а если урожай центеров 15 так еще и хуже барабана будет

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254

Берите гибрид и не прогадаете. Гибрид - это и барабаны и ротор вместо клавиш...Они пошли недавно. Чистый ротор хорош на урожаях за 25-30 центнеров. Когда есть чем заполнить те 3-4 метра внутреннего пространства ротора... А в гибридах основной обмолот происходит в барабанах, а ротор производит домолот и сепарацию...Есть опыт сравнения барабанных машин с роторными и так же гибридными...На кукурузе и подсолнухе - однозначно ротор! Он и был создан америкосами для них. А на зерновых - барабан. Это классика жанра ..Если в хозяйстве есть и то и другое - тогда гибрид...Чтобы не держать две линейки комбайнов..

01.11.2014 - 19:43
: 45

Ротор не любит зеленку и влажный стебель.Любит хорошие урожаи и загруженность системы обмолота и сепарации . Машиняка хорошая.Перед покупкой проведите нормальную дефектацию,оцените затраты и принимайте решение.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Что то никто не заговорил о разнице процентов дробления зерна ротора и барабана, разница то есть, из за разницы зазоров рабочих органов молотильных частей у того и другого. Надеюсь догадаетесь у какой системы обмолота преимущества по дроблению и соответственно например по качеству семенного материала при уборке тем же ротором и барабаном.

01.11.2014 - 19:43
: 45

кто то самоходный завод по производству крупы,а кто то солому жмакает до неузнаваемости,но не дробит зерно)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах