Вы здесь

Помогите выбрать трактор! Fendt, Claas

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
Россия
: Орел
10.02.2012 - 14:44
: 22

Помогите выбрать трактор!

Fendt 312 Vario

Claas ARION 640

В чем преимущества? Есть опыт?


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Преимущество отдайте тем тракторам, чей сервисный центр ближе.
вообще, присматриваться к таким тракторам как фендт, джон дир, клаас я бы не рекомендовал - черезчур дорогие. эти фирмы - Феррари, Майбах и Роллс-ройс мира тракторов. можно, конечно, таксовать на феррари, но это не более, чем понт. присмотритесь к тракторам попроще, хоть и импортным. работают не хуже, а денег сэкономите прилично.

Россия
: Тамбовская обл. Инжавино
15.01.2015 - 19:43
: 17

Конечно,если выбор только из этих двух-я бы выбрал Фендт.Личного опыта эксплуатации нет, но сейчас мы то же выбираем трактор 220-250 л.с и отзывов почти по всем моделям куча. Меня сейчас стал больше симпатезировать Валтра. А про понт,о котором говорилось в предидущем посту скажу- можно конечно и на дешовых работать,но это кому чего надо. У нас в хозяйстве трактора в сезон наматывают 2-2.5. тыс моточасов, какой из дешевых сможет намотать их без поломок? Ещё в дешовых кругом чистая механика, по этому о максимальной отдачи и речи быть не может. примерно одну треть цены трактора съедает электроника,но она того стоит.По личному опыту скажу- два трактора дж.дир 8430-чистый амерекос,но уже старенький,без излишеств электроники и тоже джон но 8335р с полным фаршем по производительности в поле лучше(8335р) на треть и более.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Николай68 пишет:

какой из дешевых

я не говорю про дешевые. я говорю про те же Валтра, что Вы упоминали. про Массей, про Саме, Дойц фар, Штейер, Кейс, Ламбрджини и другие менее раскрученные но не менее производительные и надёжные тракторы.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

доводилось работать на Fendt 340(нуdt это не из вашей степи, хотя очень простая и надежная машина без электроники) и Fendt 714 vario. Работал на них у фермера в германии с мая по ноябрь, два сезона. Ремонта небыло неодного, замена масла, фильтра не в счет. О возрасте 340 было 26 лет(двс родной), 714 был 5 летним. По комфорту конечно Vario это песня. но ему, если что нужен ссервис, все на электронике, АБСОЛЮТНО все(разве что ручник и регулеровка рулевой калонки ручное). Комп заведует всем - пример завел с утра загорелась пиктограма мало тасола, так вот пока не долил с места не сьдеш, газуеш а он стои т и пишит зумером, долил и впуть. Моторы на фендах стоят Deutz очень надежные и неприхотливые. По клаасам не скажу в нашей местности небыло ниодного, хотя был у них на заводе там все очень основательно и толково, лажу не гонят. По варио наруз на него был транспорт навозной жижи 12 тонной бочкой и обработка земли около 90 га под зерновые. Спрашивал у шефа, говорит поломок за все время небыло, к электронике претензий нет. И еще в германии есть что то типа наших МТС(оказывают услуги фермерам) так вот у них только Фенды , думаю это о чем то и говорит.
если еще что интересно пиши в личку, поговорим.

Россия
: Орел
10.02.2012 - 14:44
: 22
Посторонним В. пишет:

Есть ли аналитическая/сравнительная таблица по расходу/ТО продаваемых тракторов в РФ?

Например:

Марка/модель | стоимость ТО на 10.000 мч.|стоимость расходников на 10.000 мч.| расход топлива на 10.000 мч.|

В связи с политической ситуацией в стране, полагаю кол-во желающих заниматься сельским хозяйством будет увеличиваться.

Созрело время создания сервиса "калькулятора" помогающей выбрать Техники, Культуры, исходя из объемов поля, параметров почвы и тд. (аналогично как у сотовых операторов, указываешь сколько тебе нужно минут/смс/интернета и система тебе подскажет какой тебе нужен тариф)

По теме, пришло время выбора техники и естественно хочется нормальную, чтобы не терять время на ремонт и обслуживание дешевой.

Россия
: Тамбовская обл. Инжавино
15.01.2015 - 19:43
: 17

Таблиц таких наверно нет,особенно по топливу. А по т.о. думаю так- например на Фендт и на Нью холланд меж сервисный интервал 600 м.ч. а на джон дир 375 м.ч. я бы не стал свой трактор гонять на пахоте больше 350 м.ч. Мы своим тракторам делаем через 350 м.ч и не паремся по поводу расходников.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
orlovchanin пишет:

Есть ли аналитическая/сравнительная таблица по расходу/ТО продаваемых тракторов в РФ?

сводной таблицы наверное нет, но по каждому трактору нечто подобное можно посчитать. нужно обращаться к дилерам. они наверняка смогут посчитать.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Работал как раз на Fendt 312 Vario - несгибаемый оловянный солдатик. Терпел колоссальные нагрузки, т.е. работал круглосуточно. Быстрее всего изнашиваются бортовые...а так уже 12 тыщ моточасов намотал и всё ему нипочём. Повезёт кто на нём будет работать - реальное удовольствие.
На Claas работаю на Axion 850 - более капризный, более убиваемый при тех же круглосуточных нагрузках. Правильно сказали, ключевой фактор успеха -это скорость выезда сервисменов. ну и конечно не убивать, не запускать. Все операции по сервисной книжке.

РФ
: 02 Rus
16.10.2013 - 16:34
: 83

Я создавал на форуме темы про тракторы разных брендов. Клаас хорошие если говорить про комбайны, а тракторы по надежности хуже. Про тракторы Фендт отзывы более положительные чем про Клаасы.

РФ
: 02 Rus
16.10.2013 - 16:34
: 83

Вот здесь про надежность тракторов разных брендов говорилось.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
kmm102 пишет:

Клаас хорошие если говорорить про комбайны, а тракторы по надежности хуже.

дело в том. что тракторы клаас производятся на заводе, где ранее выпускались тракторы "Рено", поэтому все болячки рено перешли по наследству клаасам.

РФ
: 02 Rus
16.10.2013 - 16:34
: 83

Тракторов Клаас вообще получается нет. Это те же Рено. Я про тракторы Рено уже создавал тему, там об этом говорилось.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Посторонним В. пишет:

дело в том. что тракторы клаас производятся на заводе, где ранее выпускались тракторы "Рено", поэтому все болячки рено перешли по наследству клаасам.

Да, но вот Клаасы что у нас, собирались в Краснодаре.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Посторонним В. пишет:
kmm102 пишет:

Клаас хорошие если говорорить про комбайны, а тракторы по надежности хуже.

дело в том. что тракторы клаас производятся на заводе, где ранее выпускались тракторы "Рено", поэтому все болячки рено перешли по наследству клаасам.

Полный бред. был лично на заводе клааса. завод начался с небольшой кузницы в 1913 году основаной Августом Клаасом. предприятие исключительно семейное управляют им только потомки. рено там и не пахло.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
юра ветеринар пишет:
Посторонним В. пишет:
kmm102 пишет:

Клаас хорошие если говорорить про комбайны, а тракторы по надежности хуже.

дело в том. что тракторы клаас производятся на заводе, где ранее выпускались тракторы "Рено", поэтому все болячки рено перешли по наследству клаасам.

Полный бред. был лично на заводе клааса. завод начался с небольшой кузницы в 1913 году основаной Августом Клаасом. предприятие исключительно семейное управляют им только потомки. рено там и не пахло.

вы внимательно читали, что я написал? laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Посторонним В. пишет:
юра ветеринар пишет:
Посторонним В. пишет:
kmm102 пишет:

Клаас хорошие если говорорить про комбайны, а тракторы по надежности хуже.

дело в том. что тракторы клаас производятся на заводе, где ранее выпускались тракторы "Рено", поэтому все болячки рено перешли по наследству клаасам.

Полный бред. был лично на заводе клааса. завод начался с небольшой кузницы в 1913 году основаной Августом Клаасом. предприятие исключительно семейное управляют им только потомки. рено там и не пахло.

вы внимательно читали, что я написал? laugh

да и ответил на написаное.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Claas Arion ist eine Traktoren-Baureihe des Landmaschinenherstellers Claas in Harsewinkel. Produziert werden sie im Zweigwerk in Le Mans.
http://de.wikipedia.org/wiki/Claas_Arion
А завод в Ле-Мане кому принадлежал до 2008 года?
поподробнее:
Anfang 2006 stockte Claas seinen Anteil bei Renault Agriculture auf 80 Prozent auf. [..] 2008 erfolgte die vollständige Übernahme von Renault Agriculture.http://de.wikipedia.org/wiki/Claas
Depuis 2008, l'allemand Claas détient 100 % du capital Renault Agriculture S.A.S.http://fr.wikipedia.org/wiki/Renault_Agriculture

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

юра, вы были на заводе, производящем комбайны. а еще клаас выпускает с недавнего времени тракторы.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
юра ветеринар пишет:

Полный бред.

я думаю, Вам стоит извиниться за эти слова и впредь не бросаться такими фразами, не разбираясь в зарубежном тракторостроении. не лаптем щи хлебаем. я тоже много где был.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Посторонним В. пишет:
юра ветеринар пишет:

Полный бред.

я думаю, Вам стоит извиниться за эти слова и впредь не бросаться такими фразами, не разбираясь в зарубежном тракторостроении. не лаптем щи хлебаем. я тоже много где был.

я был на головном предприятии которое выпускает и разрабатывает. выпускает тракторы, измельчители и комбайны, а с недавнего времени запустило еще и сенокосилку кугу. если завод филиал стоит во Франции то все равно выпуск идет по немецким чертежам и технологии, причем тут болезни Рено. разве что от криворукости фрацузов? и за что мне извенятся? Умейте признавать ошибки!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

а деу на заз собирают, и что болезни ушастика на ланос перешли?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
юра ветеринар пишет:

а деу на заз собирают, и что болезни ушастика на ланос перешли?

huh
да что ты чёрт побери такое несёшь? Ланос - это Шевроле.
я гляжу, у Вас "глубокие" познания не только в тракторах, но и в автомобилях...
юра, остановите уже собственный позор. вляпавшись в дерьмо, вы предпринимаете все усилия, чтобы измазаться в нем еще крепче. laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Посторонним В. пишет:

юра ветеринар пишет:

а деу на заз собирают, и что болезни ушастика на ланос перешли?

huh
да что ты чёрт побери такое несёшь? Ланос - это Шевроле.
я гляжу, у Вас "глубокие" познания не только в тракторах, но и в автомобилях...
юра, остановите уже собственный позор. вляпавшись в дерьмо, вы предпринимаете все усилия, чтобы измазаться в нем еще крепче. laugh

а это что? http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Daewoo_Lanos.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

вынужден согласился что отчасти был неправ, почему отчасти - арион 640 о котором спрашивал автор разработка клааса. А вот за спор о заводе в Ле Мане приношу свои извинения, был неправ. http://www.claas.by/cl-pw-ru/faszination-claas/historie/produkthistorie/...

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593

John Deer - очень хороши трактор практически без слабых мест,с очень хорошим сервисом

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
станичанин пишет:

John Deer - очень хороши трактор практически без слабых мест,с очень хорошим сервисом

это точно. у них с сервисом хорошо. и качество на высоте.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
юра ветеринар пишет:

вынужден согласился что отчасти был неправ, почему отчасти - арион 640 о котором спрашивал автор разработка клааса. А вот за спор о заводе в Ле Мане приношу свои извинения, был неправ. http://www.claas.by/cl-pw-ru/faszination-claas/historie/produkthistorie/...

dri вот и ок. так что наперед будьте осторожней с фразами типа

юра ветеринар пишет:

Полный бред.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
юра ветеринар пишет:

вынужден согласился что отчасти был неправ, почему отчасти - арион 640 о котором спрашивал автор разработка клааса. А вот за спор о заводе в Ле Мане приношу свои извинения, был неправ. http://www.claas.by/cl-pw-ru/faszination-claas/historie/produkthistorie/...

dri вот и ок. так что наперед будьте осторожней с фразами типа

юра ветеринар пишет:

Полный бред.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах