Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 63 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Антон Фадеевич пишет:

ремень буксовать будет

"от мотора к редуктору"- почему буксовать будет?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
joga_63 пишет:

...Ну и наконец немного шлифанул, и вот что получилось.....
Завтра проточу посадочное, нарежу резьбу и поставлю на место.....

на машину я бы такой не поставил,не слишком ли мягкая сталь?там ведь заводской шарик жёсткий,у меня не один прицепной механизм стёрся,а шарику хоть бы хны.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
лео.кот пишет:

на машину я бы такой не поставил,не слишком ли мягкая сталь?

многие сами точат, но может и выбирают металл получше..

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
лео.кот пишет:
joga_63 пишет:

...Ну и наконец немного шлифанул, и вот что получилось.....
Завтра проточу посадочное, нарежу резьбу и поставлю на место.....

на машину я бы такой не поставил,не слишком ли мягкая сталь?там ведь заводской шарик жёсткий,у меня не один прицепной механизм стёрся,а шарику хоть бы хны.

Вообщето это на квадрик, но и на машину можно, 45 сталь можно и термообработать....

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
лео.кот пишет:
joga_63 пишет:

...Ну и наконец немного шлифанул, и вот что получилось.....
Завтра проточу посадочное, нарежу резьбу и поставлю на место.....

на машину я бы такой не поставил,не слишком ли мягкая сталь?там ведь заводской шарик жёсткий,у меня не один прицепной механизм стёрся,а шарику хоть бы хны.

Вообщето это на квадрик, но и на машину можно, 45 сталь можно и термообработать....

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Алексей Stoyanov пишет:
лео.кот пишет:

на машину я бы такой не поставил,не слишком ли мягкая сталь?

многие сами точат, но может и выбирают металл получше..

я видел самодельные,но они ездили в основном на огород,я с прицепом не расставался,по командировкам ездил с ним,так что не рискнул бы самодел ставить.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Алексей Stoyanov пишет:
лео.кот пишет:

на машину я бы такой не поставил,не слишком ли мягкая сталь?

многие сами точат, но может и выбирают металл получше..

... и из СТ 3 точат, в крайнем случае пусть лучше немного согнется, чем отлетит....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
joga_63 пишет:

можно, 45 сталь можно и термообработать....

А зачем? Сталь 3 с головой, пусть истирается , пусть гнётся, главное что бы не лопнул калёный. Там запаса тела с головой для рботы пластелина

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Stebium1 пишет:

пусть гнётся, главное что бы не лопнул калёный.

... согласен, суть в том, можно дома точить с достаточной точностью, хоть шары на прицепное, хоть на рычаги на кпп или на гидрораспределитель....

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Stebium1 пишет:

Безумец пишет:

Думаю достаточно

Алмаз есть? Электрокорунд? арбид кремния зелёный? Много не бывает.

Безумец пишет:

Подскажите, чего надо прикупить, что бы начать осваивать токарное дело?

Резцы, материал, почитать..

thank_you А первая строчка, это какие то ругательные слова? scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Безумец пишет:

А первая строчка, это какие то ругательные слова

Нет это типы абразивных кругов и чашек которые Вам будут нужны для заточки резцов и свёрлышек. А они ещё и по зерну будут нужны разные.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Безумец пишет:

А первая строчка, это какие то ругательные слова?

ты что прикалываешься?скачай с инета справочник,прикупи резцов,свёрел метчиков плашек и тренируйся.http://tehinfor.ru/s_3/obt_cylindr.html почитай тут,мне помогло.http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=c6pGuFBsGT8посмотри ето видео,мне всего перечисенного хватило,резьбу нарезать мужиков сдесь просил сфоткать расположение рычагов как должно всё стоять,но ето потом.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Безумец пишет:
Stebium1 пишет:

Безумец пишет:

Думаю достаточно

Алмаз есть? Электрокорунд? арбид кремния зелёный? Много не бывает.

Безумец пишет:

Подскажите, чего надо прикупить, что бы начать осваивать токарное дело?

Резцы, материал, почитать..

thank_you А первая строчка, это какие то ругательные слова? scratch_one-s_head

...Камни резцы точить и править, так что никто не ругается....

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
joga_63 пишет:

Подскажите, чего надо прикупить, что бы начать осваивать токарное дело?

если ты ещё стружку не пускал,по любому будешь новыми резцами сразу точить,и поломаешь,так что бери немного с запасом,и в первую очередь посмотри как точить резцы,наждаков у тебя несколько,на один алмаз поставь.А у меня в свою очередь вопрос к спецам,сегодня проверил,станок у меня накренился,не на бетоне стоит.Влияет ли уклон станка на точность?Я правда уже выставил по новой,но хотелось бы знать.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

О, как!? Спасибо всем! thank_you Установлю движок и буду потихоньку осваивать. До резьбы думаю, если и дойдёт дело, то очень не скоро и явно не на этом станке. Весной должен забрать полноценный "взрослый" станок. А пока надо делать навеску на самодельном тракторе, вот и потренируюсь на всяких там пальчиках. А свёрла всегда всегда точил на "наждаке" с обычным наждачным камнем или даже на болгарке. Всё было Ок.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
лео.кот пишет:

Влияет ли уклон станка на точность?Я правда уже выставил по ьой,но хотелось бы знать.

Напомните какой у Вас , а лучше фото. Дело в том что есть станки как бы сказать с подрамником для них это не так страшно, а есть такие что можно геометрию станины полностью ушатать, но идля тех и для других наклон это плохо потому, что суппорта не правильно будут давить на станину и соответственно пойдёт усиленный и неравномерный износ

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Для начинающих токарей и фрезеровщиков, коим и я являюсь - в ютубе посмотрите "Пашкин фрезер" и "Дядько Максим". Там есть много разных видео этих людей, в которых раскрыты многие тонкости. Оба - реально очень толковые ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела. Плюс Максим еще показывает много сопутствующих операций...

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Stebium1 пишет:
лео.кот пишет:

Влияет ли уклон станка на точность?Я правда уже выставил по ьой,но хотелось бы знать.

Напомните какой у Вас , а лучше фото. Дело в том что есть станки как бы сказать с подрамником для них это не так страшно, а есть такие что можно геометрию станины полностью ушатать, но идля тех и для других наклон это плохо потому, что суппорта не правильно будут давить на станину и соответственно пойдёт усиленный и неравномерный износ

у меня 1а616,фото к сожалению нет,телефон глюканул,скинуть не могу,а в гараж только завтра пойду.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
лео.кот пишет:

у меня 1а616

Если провис сильно , то стоит проверить стаину на пропелер

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Безумец пишет:

Всё было Ок.

А диаметр отверстий что получались меряли ? Ну и с твердосплавом и эльбором такие фокусы не прокатят.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Stebium1 пишет:
лео.кот пишет:

у меня 1а616

Если провис сильно , то стоит проверить стаину на пропелер

Вложение
foto0125.jpg
foto0126.jpg
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Безумец пишет:

О, как!? Спасибо всем! thank_you Установлю движок и буду потихоньку осваивать. До резьбы думаю, если и дойдёт дело, то очень не скоро и явно не на этом станке. Весной должен забрать полноценный "взрослый" станок. А пока надо делать навеску на самодельном тракторе, вот и потренируюсь на всяких там пальчиках. А свёрла всегда всегда точил на "наждаке" с обычным наждачным камнем или даже на болгарке. Всё было Ок.

Дело в том, что твердосплавную пластинку на резце обычный наждак просто физически не берет, поэтому без корундового или алмазного камня вам никак не получится заточить резцы, разве что самокаловые. Но они далеко не всегда могут справиться с некоторыми заготовками... А станочек ваш вполне приличный, хоть и небольшой. Он же ведь считается повышенной точности. Многие мечтают даже о ТВ-16...

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Stebium1 пишет:
Безумец пишет:

Всё было Ок.

А диаметр отверстий что получались меряли ? Ну и с твердосплавом и эльбором такие фокусы не прокатят.

вообще не понимаю как люди болгаркой свёрла точат,хрен пойми что получается,обороты слишком большие и камень не тот,вобщем толком не сверлят потом,а если сверло на 43?как его точить болгаркой?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
лео.кот пишет:

а если сверло на 43?как его точить болгаркой?

Отрезать лишние кусочки, под нужным углом laugh

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Сантяй пишет:
лео.кот пишет:

а если сверло на 43?как его точить болгаркой?

Отрезать лишние кусочки, под нужным углом laugh

так и сделал когда подпалил сверло,потом на наждаке заправлял как положено.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Stebium1 пишет:
Безумец пишет:

Всё было Ок.

А диаметр отверстий что получались меряли ? Ну и с твердосплавом и эльбором такие фокусы не прокатят.

Меня на бытовом уровне устраивало. Шатлов в гараже пока не строил. smile3

tiger74k пишет:
Безумец пишет:

О, как!? Спасибо всем! thank_you Установлю движок и буду потихоньку осваивать. До резьбы думаю, если и дойдёт дело, то очень не скоро и явно не на этом станке. Весной должен забрать полноценный "взрослый" станок. А пока надо делать навеску на самодельном тракторе, вот и потренируюсь на всяких там пальчиках. А свёрла всегда всегда точил на "наждаке" с обычным наждачным камнем или даже на болгарке. Всё было Ок.

Дело в том, что твердосплавную пластинку на резце обычный наждак просто физически не берет, поэтому без корундового или алмазного камня вам никак не получится заточить резцы, разве что самокаловые. Но они далеко не всегда могут справиться с некоторыми заготовками... А станочек ваш вполне приличный, хоть и небольшой. Он же ведь считается повышенной точности. Многие мечтают даже о ТВ-16...

Понял! Буду купить, как только до рынка доберусь. thank_you

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
лео.кот пишет:

Stebium1 пишет:
Безумец пишет:

Всё было Ок.

А диаметр отверстий что получались меряли ? Ну и с твердосплавом и эльбором такие фокусы не прокатят.

вообще не понимаю как люди болгаркой свёрла точат,хрен пойми что получается,обороты слишком большие и камень не тот,вобщем толком не сверлят потом,а если сверло на 43?как его точить болгаркой?

Сверлят всегда прекрасно. Свёрла использую до 25мм. Больше пока не приходилось. Да и некуда сунуть сверло на 43.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Безумец пишет:

Шатлов в гараже пока не строил

Всё впереди

Безумец пишет:

Буду купить, как только до рынка доберусь

Для простоты просите зелёный камень

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Stebium1 пишет:

просите зелёный камень

Понял! thank_you

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174
Безумец пишет:
Stebium1 пишет:

просите зелёный камень

Понял! thank_you

У Виктора Леонтьева на сайте про камни и точила всё разжовано,Мужики кинте товарищу адрес,я пока что начинающий хакер,не умею ссылками кидатся.
С уважением .....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах