Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 60 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
jelezoglosergey пишет:
лео.кот пишет:

а не боишься что из патрона может вырвать при такой длине?у меня вырывало,и зажимал хорошо а вылетела как будто вообще не затянута.

Не деталька была длинной около метра, надо было сточить с обеих сторон с 50мм до 45мм по 40см, так что если даже сорвало бы ни куда деталька не денется (пол детали в патроне вернее в задней бабке) laugh

у меня такая толстая не пролазиет,25-я труба максимум,но палка раз в год стреляет.Сегодня длинную не поджал,завтра покороче,так и вылетит,хорошо если не в лоб.Не ленись,возьми в привычку поджимать,после того как у меня вылетела из патрона болвашка,я даже если можно без поджима,всё равно подпираю,ну её нахрен,поджатую и обдирать можно не по милиметру и не боишься что сломает резец.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
jelezoglosergey пишет:

с обеих сторон с 50мм до 45мм по 40см

super Такое ощущение что вы спрашиваете, но ответы не читаете. 40 см это 8 диаметров, там не только вибрация должна быть.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
jelezoglosergey пишет:

45*3=135мм, на столько можно. больше, поджимать центром

но прорезать всё равно не получится без поджима?резец не зажмёт?

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
pedaleksandr пишет:

Согласен с тобой. Я вот думаю может переднюю бабку переделать и в качестве корпуса взять ступицу газ 53. Как вы думаете?Жесткость у нее полюбому будет во много раз больше чем в моей бабке!

Не майтесь дурью! Затраченное время и деньги ничем не возобновить. Ищите на металоломе готовый станок, если он вам конечно нужен для токарки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Антон Фадеевич пишет:
pedaleksandr пишет:

высота от центра патрона до станины 50см

для чего вы сделали такое большое растояние,вы собираетесь растачивать тормозные бараьаны на камаз?

Привет друг! Выручай!!! Делаю передок на ЮМЗ,наварил цапфы-надо проточить и соседу на МТЗенка надо чуток прошкрябать цапфы!!!-СДЕЛАЕШЬ???

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
лео.кот пишет:

Сегодня длинную не поджал,завтра покороче,так и вылетит,хорошо если не в лоб.Не ленись,возьми в привычку поджимать

Согласен но пока поджать не чем, не доделал заднюю бабку и станок ожидает модернизации пользуюсь пока как есть.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

интересно для чего вы делали большое растояние от центра патрона до станины,что хотели такое большое точить,таким маленьким патроном?

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Сантяй пишет:

Такое ощущение что вы спрашиваете, но ответы не читаете.

долго в клаву тычю laugh

yurybka пишет:

Не майтесь дурью! Затраченное время и деньги ничем не возобновить. Ищите на металоломе готовый станок, если он вам конечно нужен для токарки.

частично согласен, пока вариантов нету, как только так сразу cry

02.07.2014 - 00:41
: 16
Антон Фадеевич пишет:

интересно для чего вы делали большое растояние от центра патрона до станины,что хотели такое большое точить,таким маленьким патроном?

Патрон я на будущее хочу поставить большой, просто такой был в наличии.

02.07.2014 - 00:41
: 16
rulja пишет:
Антон Фадеевич пишет:
pedaleksandr пишет:

высота от центра патрона до станины 50см

для чего вы сделали такое большое растояние,вы собираетесь растачивать тормозные бараьаны на камаз?

Привет друг! Выручай!!! Делаю передок на ЮМЗ,наварил цапфы-надо проточить и соседу на МТЗенка надо чуток прошкрябать цапфы!!!-СДЕЛАЕШЬ???

Я бы с радостью, но у меня патрон всего 160мм, да и вообще я в ставропольскомкрае а вы откуда?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
pedaleksandr пишет:
rulja пишет:
Антон Фадеевич пишет:
pedaleksandr пишет:

высота от центра патрона до станины 50см

для чего вы сделали такое большое растояние,вы собираетесь растачивать тормозные бараьаны на камаз?

Привет друг! Выручай!!! Делаю передок на ЮМЗ,наварил цапфы-надо проточить и соседу на МТЗенка надо чуток прошкрябать цапфы!!!-СДЕЛАЕШЬ???

Я бы с радостью, но у меня патрон всего 160мм, да и вообще я в ставропольскомкрае а вы откуда?

Донбасс!!! Ну а патрон большой и не нужен-цапфы в центрах точат или в идеале в поводковым патроне!

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
jelezoglosergey пишет:

частично согласен, пока вариантов нету, как только так сразу

Сейчас , вроде бы станки предлагают довольно часто, по крайней мере у нас. На прошлой неделе предложили 1М95, правда немного не комплектный, снята фрезерная приблуда, заточной на месте, патрон 250, ходячий, но ревизии конечно требует. Цена 35 килоруб. С большим уважением отношусь к Вам и проделанным Вами работам, но может действительно, проще поискать станок. Думаю что даже Б/у станок будет более точным и функциональным. (ИМХО) Всем доброго здоровья.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

вот такую железку забрал у родсвеника, была вся ржавая, стаёт почти новая, шкала 85см, унас станки есть 16к20, рабочие цена 50-60 тыш руб. это нормально или нет? ещё станочик фрезерный горизонтальный, марку незнаю но размеры такие ш-60 д-70 в-97, вес 230кг, за 10труб, как думаете нормальная цена?

Вложение
sam0160.jpg
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
yurybka пишет:

Не майтесь дурью! Затраченное время и деньги ничем не возобновить. Ищите на металоломе готовый станок, если он вам конечно нужен для токарки.

nikol пишет:

С большим уважением отношусь к Вам и проделанным Вами работам, но может действительно, проще поискать станок.

Товарищи, тема называется "самодельные приспособления для обработки металлов (токарные, фрезерные станки и др)". Следуя вашим советам, надо тогда ее закрыть и дело с концом. Я , к примеру, все-таки за то чтобы люди здесь выкладывали свои творения, получали конструктивную критику по изделию и вносили изменения. Что же теперь, в металл самодел сдавать?

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
т-400 пишет:

16к20, рабочие цена 50-60 тыш руб. это нормально или нет?

нормально, если он комплектный, и не "сильно изношеный"..

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Алексей Stoyanov пишет:
yurybka пишет:

Не майтесь дурью! Затраченное время и деньги ничем не возобновить. Ищите на металоломе готовый станок, если он вам конечно нужен для токарки.

nikol пишет:

С большим уважением отношусь к Вам и проделанным Вами работам, но может действительно, проще поискать станок.

Товарищи, тема называется "самодельные приспособления для обработки металлов (токарные, фрезерные станки и др)". Следуя вашим советам, надо тогда ее закрыть и дело с концом. Я , к примеру, все-таки за то чтобы люди здесь выкладывали свои творения, получали конструктивную критику по изделию и вносили изменения. Что же теперь, в металл самодел сдавать?

Во-во!-хорошо вдумайтесь в смыслом названия темы!!! А эта книга,пусть будет вам подсказкой:

Вложение
addons.djvu
02.07.2014 - 00:41
: 16

Товарищи, тема называется "самодельные приспособления для обработки металлов (токарные, фрезерные станки и др)". Следуя вашим советам, надо тогда ее закрыть и дело с концом. Я , к примеру, все-таки за то чтобы люди здесь выкладывали свои творения, получали конструктивную критику по изделию и вносили изменения. Что же теперь, в металл самодел сдавать?[/quote]

Спасибо за поддержку! Я около 20тр потратил на железо и токарные работы. За эти деньги нормальный станок я бы не приобрел, тем более где я живу станки не часто попадаются. Есть в продаже 1к62 120т.р и 80 тр. деньги не подъемные. А я для себя сделал то что мне нужно да и денег думаю не много потратил. Теперь и душа радуется за свою первую самоделку!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

если делать не очень точные и не сложные детали то я за самоделки,но некоторые хотят сделать как на заводе,и все исходят из своих возможнастей и способностей. 10-15 лет назад я бы даже не задумался о своём станке,можно было сделать в колхозе за бутылку что угодно,а сейчас этого нет

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

НГФ 110 вот эта модель фрезера за 10 тр, пойдет или дорого, но дешевле неотдаст. cry

02.07.2014 - 00:41
: 16

Подскажите, формирование стружки и чистота обдирки лучше будет получаться на низких оборотах или высоких, а также зависит от скорости продольной подачи?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

чем больше обороты тем чище обробатываемая поверхность,и подачу нужно минимальную,а стружка формируется от заточки резца

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
т-400 пишет:

НГФ 110 вот эта модель фрезера за 10 тр, пойдет или дорого, но дешевле неотдаст. cry

Если рабочий, то брать однозначно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
pedaleksandr пишет:

Подскажите, формирование стружки и чистота обдирки лучше будет получаться на низких оборотах или высоких, а также зависит от скорости продольной подачи?

но при больших оборотах и если будете много снимать то будет стружка гореть

02.07.2014 - 00:41
: 16
Антон Фадеевич пишет:
pedaleksandr пишет:

Подскажите, формирование стружки и чистота обдирки лучше будет получаться на низких оборотах или высоких, а также зависит от скорости продольной подачи?

но при больших оборотах и если будете много снимать то будет стружка гореть

А это плохо что она будет гореть?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

будет жечь и садить резец,он от этого тупица хуже режет и от нагрева может терять свои свойства

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Для НГФ-110 если не ушатан то норальня цена, свой брал примерно за те же деньги. Спросите ещё наличие ВФГ

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Здравствуйте! Металлисты. Вот достал из заначки механизм. Думаю, пора им воспользоваться. Он слегка подраскурочен. Надо установить двигатель. Есть в наличии 2.2кВа, 220В, 2700 об/м. Подойдёт? На валу, который придаёт вращение патрону, стоит шкив 200мм. Какого диаметра надо шкив на двигатель? Передачи: 1/1 и 1/4. И ещё, какие резцы покупать. Опыта, как вы уже поняли - 0.

Вложение
p1070492.jpg
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Ух ты, красава. 16У04 (05) жаль что стола нет с вариатором, обязательно нужен частотник.
А ЗБ есть ?
Глянул по паспорту 0.8кВт 1500 оборотов

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Stebium1 пишет:

Ух ты, красава. 16У04 (05) жаль что стола нет с вариатором, обязательно нужен частотник.
А ЗБ есть ?
Глянул по паспорту 0.8кВт 1500 оборотов

ЗБ родной нет, но практически интегрировал от чего то другого.
Там слева всё раскурочено и стоит какой то "левый" шкив.
А какие обороты должны быть у патрона?

Вложение
p1070491.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Безумец пишет:

Там слева всё раскурочено и стоит какой то "левый" шкив.

С трактора Т25. laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах