Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 56 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
igor1989 пишет:
rulja пишет:

почитайте в паспорте к станку,сколько он на себя берет максимального

Нет паспорта и в инете нечего найти не могу.

А что за станок?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
rulja пишет:

А что за станок?

Модель 1л61, год вып.1959,АРМ.ССР
Фото сейчас выложить не могу но они есть ст.53#1585.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
igor1989 пишет:
rulja пишет:

А что за станок?

Модель 1л61, год вып.1959,АРМ.ССР
Фото сейчас выложить не могу но они есть ст.53#1585.

прикольный аппарат!
килограмм двести при низких оборотах берет это точно,а может и все триста!!!

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
rulja пишет:

прикольный аппарат!
килограмм двести при низких оборотах берет это точно,а может и все триста!!!

Немогли бы объяснить что это значит?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
igor1989 пишет:
rulja пишет:

прикольный аппарат!
килограмм двести при низких оборотах берет это точно,а может и все триста!!!

Немогли бы объяснить что это значит?

У каждого станка есть так сказать грузоподъемность,то есть максимальный вес заготовки или детали,которую можно обрабатывать на станке. Так же регламентируются максимальные обороты шпинделя при сильно тяжелых деталях,например:200кг не более 100об/мин шпинделя и т.д.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

интересно увидеть ту болванку в 200 кг что бы можно было зажать в этом станке

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
rulja пишет:

У каждого станка есть так сказать грузоподъемность,то есть максимальный вес заготовки или детали,которую можно обрабатывать на станке. Так же регламентируются максимальные обороты шпинделя при сильно тяжелых деталях,например:200кг не более 100об/мин шпинделя и т.д.

Понятно!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Антон Фадеевич пишет:

интересно увидеть ту болванку в 200 кг что бы можно было зажать в этом станке

А что думаешь большая? Болванка кругляка в 250мм на метр длинны,весит под четыре сотни кило! а квадрата 250,на метр под пол тонны!
Вот можешь прикинуть:
http://metallicheckiy-portal.ru/calculator/calculator_metalla

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

не думаю что кто то будет обробатовать болванку на 250 и длинной 1м,в домашних условиях и где её взять? вы цены видели на такой металл,я себе брал 1 м,диаметр 45мм стоит 1500 р,

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Привет мужики,всех с наступающим!!Работа по ст-ву станка застопорилась,дело КАРАУЛ!!!!,было две болгарки,убил обе,одна не включается,дымком не пахло,у второй шестерню срезало,деватся было не куда пошел к токарному,имеется 1д63а,пока боюсь к нему подходить.Хотел сделать насадку на штиль вместо болгарки,пару не больших шкивов и корпус для подшипников попытатся выточить,не тут-то было;кулачки в хлам,задняя часть кулачков уже зажала деталь на передней даже щель просматривается,центровал центровал маялся,плюнул.Что делать?Лазил по инету на счёт кулачков,резцов ну и вобще по токарной оснастке,а чё всё так дорого то,ужас.Мож. что нибудь посоветуете по востановлению кулачков?
Леонтьева смотрел,такая расточка по моему уже не прокатит,на кулачках даже поперечные надрезы не просматриваются,голо как колено.
С уважением.......

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Что для вас дорого,резцов много частники продают,бывшие токаря,так же можно найти и патроны,видео Леонтьева это претирка кулачков,а вам их надо расточить,я догворился на празники с токарем будет мне растачивать,говорит не так сложно,но долго

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Расточить
не снимая со станка?Может видео по этому вопросу есть,подскажите пож. адрес,у Леонтьева по моему такого нет,или я не внимательно смотрел.
Спасибо.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

[quote=Антон Фадеевич]Что для вас дорого,резцов много частники продают,бывшие токаря,так же можно найти и патроны,
А это где?Здесь на форуме?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

да не снимая и своим же станком,нужен внутренний проходной резец и кольцо,большого диаметра

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Разжигаев Александр пишет:

А это где?Здесь на форуме?

нет не здесь,хотя бы на авито посмотрите есть объявления,у себя нашёл в объявлениях магазин распродовал остатки так в нём было в половину дешевле от закупочной цены,я себе много брал так они мне ещё в подарок столько же отдали

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Повезло,пойду искатся.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Разжигаев Александр пишет:

Привет мужики,всех с наступающим!!Работа по ст-ву станка застопорилась,дело КАРАУЛ!!!!,было две болгарки,убил обе,одна не включается,дымком не пахло,у второй шестерню срезало,деватся было не куда пошел к токарному,имеется 1д63а,пока боюсь к нему подходить.Хотел сделать насадку на штиль вместо болгарки,пару не больших шкивов и корпус для подшипников попытатся выточить,не тут-то было;кулачки в хлам,задняя часть кулачков уже зажала деталь на передней даже щель просматривается,центровал центровал маялся,плюнул.Что делать?Лазил по инету на счёт кулачков,резцов ну и вобще по токарной оснастке,а чё всё так дорого то,ужас.Мож. что нибудь посоветуете по востановлению кулачков?
Леонтьева смотрел,такая расточка по моему уже не прокатит,на кулачках даже поперечные надрезы не просматриваются,голо как колено.
С уважением.......

В ютубе все есть. Я, первую оправку сделал с конусного подшипника (верхняя обойма) , но при усовершенствовании, капнул полуавтоматом, сразу откололся угол, следующую оправку сделал с простой втулки, 2 мм, полет нормальный.
Главное в этом процессе чтоб кулачки работали на сжим
Ну а если хочешь уменьшить ширину кромки, то снимай один кулак а два скручивай, потом между кулаками прорезай болгаркой, потом роскручивай и дорабатывай наждаком. Конусные срезы на точность станка не влияют, зато сей час могу зажать сверло 2мм.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

https://www.avito.ru/solikamsk/oborudovanie_dlya_biznesa/tokarnaya_osnas...
Вот нашел,продаёт тот же товарищ у кого я покупал станок.Эта оснастка стоит этих денег?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Антон Фадеевич пишет:

да не снимая и своим же станком,нужен внутренний проходной резец и кольцо,большого диаметра

Я растачивал самодельным внутренним резцом, кольцо наружная обойма подшипника.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

В ютубе все есть. Я, первую оправку сделал с конусного подшипника (верхняя обойма) , но при усовершенствовании, капнул полуавтоматом, сразу откололся угол, следующую оправку сделал с простой втулки, 2 мм, полет нормальный.
Главное в этом процессе чтоб кулачки работали на сжим
Ну а если хочешь уменьшить ширину кромки, то снимай один кулак а два скручивай, потом между кулаками прорезай болгаркой, потом роскручивай и дорабатывай наждаком. Конусные срезы на точность станка не влияют, зато сей час могу зажать сверло 2мм.[/quote]
Спаибо,сейчас читал на чипмерере там много тем по этому вопросу,буду ещё читать,учится.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174
igor1989 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

да не снимая и своим же станком,нужен внутренний проходной резец и кольцо,большого диаметра

Я растачивал самодельным внутренним резцом, кольцо наружная обойма подшипника.[изображение]

Спасибо мужики.Как на счёт 1681го поста.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Разжигаев Александр пишет:

Вот нашел,продаёт тот же товарищ у кого я покупал станок.Эта оснастка стоит этих денег?

Даже не знаю, зависит от количества оснастки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Разжигаев Александр пишет:

А это где?Здесь на форуме?

На чипмейкере или на местных рынках.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Антон Фадеевич пишет:

не думаю что кто то будет обробатовать болванку на 250 и длинной 1м,в домашних условиях и где её взять? вы цены видели на такой металл,я себе брал 1 м,диаметр 45мм стоит 1500 р,

Ситуации разные бывают и если что то человеку нужно,то его цены не испугают!-деталь дороже!!! Да и элементарно коленвал поправить,например с ЯМЗа huh ,да даже СМДовский сам хрен запрешь!!! Поэтому небольшая таль над станком это good

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
rulja пишет:
Антон Фадеевич пишет:

не думаю что кто то будет обробатовать болванку на 250 и длинной 1м,в домашних условиях и где её взять? вы цены видели на такой металл,я себе брал 1 м,диаметр 45мм стоит 1500 р,

Ситуации разные бывают и если что то человеку нужно,то его цены не испугают!-деталь дороже!!! Да и элементарно коленвал поправить,например с ЯМЗа huh ,да даже СМДовский сам хрен запрешь!!! Поэтому небольшая таль над станком это good

У Вас дома есть станок или приспособлен для шлифовки коленвала? или каким образом вы его хотите поправлять?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
rulja пишет:
Антон Фадеевич пишет:

не думаю что кто то будет обробатовать болванку на 250 и длинной 1м,в домашних условиях и где её взять? вы цены видели на такой металл,я себе брал 1 м,диаметр 45мм стоит 1500 р,

Ситуации разные бывают и если что то человеку нужно,то его цены не испугают!-деталь дороже!!! Да и элементарно коленвал поправить,например с ЯМЗа huh ,да даже СМДовский сам хрен запрешь!!! Поэтому небольшая таль над станком это good

У Вас дома есть станок или приспособлен для шлифовки коленвала? или каким образом вы его хотите поправлять?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Разжигаев Александр пишет:

Вот нашел,продаёт тот же товарищ у кого я покупал станок.Эта оснастка стоит этих денег?

прикинь если примерно в среднем по 100р за резец или плашку,сверло + ещё какой то инструмент,то наверное выдет за эту цену,можно еще поторговатся или взять большую часть,самую ходовую,остальное отдаст в нагрузку

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
rulja пишет:

Да и элементарно коленвал поправить,например с ЯМЗа ,да даже СМДовский

Наверное вы имели в виду маслосёмную насечку под набивку

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Антон Фадеевич пишет:

У Вас дома есть станок или приспособлен для шлифовки коленвала? или каким образом вы его хотите поправлять?

igor1989 пишет:

Наверное вы имели в виду маслосёмную насечку под набивку

Работы разные бывают,начиная от правки баз,заканчивая полиролью шеек и нанесения на шейки защитных покрытий!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Всех с Новым годом!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах