Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 41 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
ИМЕЮ ОПЫТ пишет:

вот прикупил станочек .кто нибудь подскажет как он называется табличка отторвана

1м95, почти воостановил такой, первую стружку пустил. У меня в комплекте со сверлильной головой.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

А привёз с чермета таким.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"pedaleksandr" пишет:

подскажите друзья!!! Где найти зубчатую рейку. Я сделал станину из швелеров как на фото выше, а рейки нет.

Есть и рейка и шестерня, пиши в личку, хорошо бы еще размеры (шаг модуль и т. д) удачи

09.05.2014 - 08:28
: 21
nikol пишет:
"pedaleksandr" пишет:

подскажите друзья!!! Где найти зубчатую рейку. Я сделал станину из швелеров как на фото выше, а рейки нет.

Есть и рейка и шестерня, пиши в личку, хорошо бы еще размеры (шаг модуль и т. д) удачи

привет всем а у меня самый простой

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Byazoka" пишет:

привет всем а у меня самый простой

главное что можно сделать самому ту работу которая устраивает самому себе.тем более каленную деталь не каждый токарь возьмется точить, а по такому принципу хотел сделать станок для нарезание шлицов, но так руки не дошли

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Byazoka" пишет:

привет всем а у меня самый простой

А чем вращается болванка, и в каком направлении (по вращению кркуга болгарки или против него)?

09.05.2014 - 08:28
: 21
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
"Byazoka" пишет:

привет всем а у меня самый простой

А чем вращается болванка, и в каком направлении (по вращению кркуга болгарки или против него)?

болгарка его сам вращает если нет то руками

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Byazoka" пишет:

болгарка его сам вращает если нет то руками

Понял. Прикольно и очень просто. good

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

тоже хотел что нибудь смастрячить,потом подумал,полазил в безграничных просторах инета и нашёл два станка,думаю все мои потребности удовлетворят,вот ещё фрезерны достану только.Что то тут тема молчит,может у кого есть руководство по этому станку,скиньте пожалуйста,в инете есть но стоит прилично.

Вложение
img00376.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
лео.кот пишет:

тоже хотел что нибудь смастрячить,потом подумал,полазил в безграничных просторах инета и нашёл два станка,думаю все мои потребности удовлетворят,вот ещё фрезерны достану только.Что то тут тема молчит,может у кого есть руководство по этому станку,скиньте пожалуйста,в инете есть но стоит прилично.

Лео, сколько стоит сие чудо?

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
лео.кот пишет:

у кого есть руководство по этому станку,скиньте пожалуйста

Это у вас 1а616?У меня такой же,руководство есть.И-нет тугой,скину позже.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Aksyonov пишет:
лео.кот пишет:

тоже хотел что нибудь смастрячить,потом подумал,полазил в безграничных просторах инета и нашёл два станка,думаю все мои потребности удовлетворят,вот ещё фрезерны достану только.Что то тут тема молчит,может у кого есть руководство по этому станку,скиньте пожалуйста,в инете есть но стоит прилично.

Лео, сколько стоит сие чудо?

за 30 т. взял после капитального ремонта,сегодня пробовал токарить.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
BooG пишет:
лео.кот пишет:

у кого есть руководство по этому станку,скиньте пожалуйста

Это у вас 1а616?У меня такой же,руководство есть.И-нет тугой,скину позже.

он и есть,я вот с рычагами не разберусь,22 скорости а как какую включить не пойму.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
лео.кот пишет:
Aksyonov пишет:
лео.кот пишет:

тоже хотел что нибудь смастрячить,потом подумал,полазил в безграничных просторах инета и нашёл два станка,думаю все мои потребности удовлетворят,вот ещё фрезерны достану только.Что то тут тема молчит,может у кого есть руководство по этому станку,скиньте пожалуйста,в инете есть но стоит прилично.

Лео, сколько стоит сие чудо?

за 30 т. взял после капитального ремонта,сегодня пробовал токарить.

Ну и как получается? Хорошая цена, в интернете нашел? А как привезли?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Aksyonov пишет:
лео.кот пишет:
Aksyonov пишет:
лео.кот пишет:

тоже хотел что нибудь смастрячить,потом подумал,полазил в безграничных просторах инета и нашёл два станка,думаю все мои потребности удовлетворят,вот ещё фрезерны достану только.Что то тут тема молчит,может у кого есть руководство по этому станку,скиньте пожалуйста,в инете есть но стоит прилично.

Лео, сколько стоит сие чудо?

за 30 т. взял после капитального ремонта,сегодня пробовал токарить.

Ну и как получается? Хорошая цена, в интернете нашел? А как привезли?

искал в инете,а нашёл в пол километре от дома,тащил трактором,сварил коляску под него поставил и потащил,правда менты по дороге изловили,ещё рубль тдал чтоб отъе..Сегодня електрик всё подключил,ну я и давай всё подряд пилить,почти все резцы переломал,думаю сколько ещё сломаю пока научусь?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

сижу печатаю книжку для токаря,буду читать и учиться.Если кому интересно,ссылкаhttp://tehinfor.ru/s_3/rezba.html

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
лео.кот пишет:

сижу печатаю книжку для токаря,буду читать и учиться.

Поищите в библиотеке "Справочник молодого токаря", вроди так называлась. Толстая и полезная книга.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Вот.

Вложение
1a6161.djvu
Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

И вот.Что есть.

Вложение
1a616cleaned.djvu
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

скачал справочник токаря,сижу печатаю,мля shok 400 страниц,как же учить то?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
лео.кот пишет:

скачал справочник токаря,сижу печатаю,мля shok 400 страниц,как же учить то?

Самое главное технику безопастности выучить,а остальное с практикой прейдет!

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
BooG пишет:
лео.кот пишет:

у кого есть руководство по этому станку,скиньте пожалуйста

Это у вас 1а616?У меня такой же,руководство есть.И-нет тугой,скину позже.

у вас такой же станок.Сегодня заметил что задняя бабка центр немного выше центра патрона,не подскажешь как поймать центр на бабке.Вправо лево понятно,а как в верх низ не знаю.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Лео,удачи в начинаниях.Я когда купил станок,многое почерпнул на чипмейкере,форумчане подсказали.Советую и вам там зарегистрироваться,там есть и внушительная библиотека,и полезное видео,и куча головастых мужиков с руками,которые проконсультируют.Вот ссылка : http://www.chipmaker.ru

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
molotok пишет:
ИМЕЮ ОПЫТ пишет:

вот прикупил станочек .кто нибудь подскажет как он называется табличка отторвана

1м95, почти воостановил такой, первую стружку пустил. У меня в комплекте со сверлильной головой.

Всем привет! Непойму почему у всех сколько несмотрю ,эти станки 1М95 , уже второй год нигде невстречаеться информация про станок 1А95. На фотках 1М95 один в один как мой 1А95. Ещё правда неустановил ,помещение строю. Подскажите ,как такая модификация к установке на на брёвна себя чувствует. Всё немогу установить , если цементировать то цемента много надо ,а у меня нет такой роскоши.И свободное время появляеться только когда морозы настают и к этому времени добытый цемент в мешках колом становиться ,недождавшийвсоей участи попасть в опалубку.)))

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
igarr пишет:

Всё немогу установить

Мне бы ваши проблемы!!! Был бы станок cry а дальше это уже мелочи (будни жизни самодельщика) laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
igarr пишет:

же второй год нигде невстречаеться информация про станок 1А95.

Чипмэйкер, файлы, и соответсвующий раздел форумов.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Stebium1 пишет:

Чипмэйкер, файлы, и соответсвующий раздел форумов.

Верные слова good

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
jelezoglosergey пишет:
igarr пишет:

Всё немогу установить

Мне бы ваши проблемы!!! Был бы станок cry а дальше это уже мелочи (будни жизни самодельщика) laugh

Спасибо за поддержку blush2 Если сильно хотите ,то он будет. Я говорю ,когда сильно хотел ,то в день после Нового года ,когда все опохмелялись , его перетаскивал один ,а там бы в цеху на развалинах он сгинул. Проще было перетащить ,чтобы никто не видел ,чем сейчас установить.Самое главное крышу в мастерской покрыл в зиму , а там внутри будет видно))) Ещё проблема со справочником молодого токаря ,книгу искал ,не нашёл ,а в электронном виде друзья понадавали сто флешек ,и неодну мой комп неоткрывает cry

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
igarr пишет:

Ещё проблема со справочником молодого токаря ,книгу искал ,не нашёл ,а в электронном виде друзья понадавали сто флешек ,и неодну мой комп неоткрывает cry

Чипмейкер , файлы - качаем, там же барахолка -книги- выбираем покупаем. http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&ss=%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B...

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Stebium1 пишет:
igarr пишет:

же второй год нигде невстречаеться информация про станок 1А95.

Чипмэйкер, файлы, и соответсвующий раздел форумов.

Просто ,я уже давно понял , трудности у меня не как у всех. Там я зарегистрирован и многому научился у ребят ,даже термообработке металлов ,недавно даже получилось провести цементацию ответсвенной самодельной детали , обойма подшипника на гранату поворотного кулака на японскую машину, ихние разваливаються по нашим сельским дорогам ,моя пока ходит ,а вот 1А95 там нету ,может только на картинке ,но у ребят невстречал. Впринципе пристроился к информации 1М95. Если установлю ,то обязательно покажу в теме victory


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах