Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 40 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:

ВЗЯЛ сегодня в городе на рынке конус №2 и патрон под него на 16 (под сверло) 1200 рупий sad

Центр вращающийся польша 1500...... не взял, надо итить по знакомым токарям побираться.

Алексадндр! У меня польский вращающийся и советский. Так вот иногда польский выручает в работе за счет маленького размера. А по качеству он хороший. Есть задняя бабка запасная, может кому надо? А вообще токарка дорогая. Но я иногда обращаюсь когда свое время потраченное на токарку дороже чем заказать, Когда сложные большие детали, которые изготовит и быстро и качественно профессионал а не я самоучка. laugh

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Tikhankin" пишет:

Всем привет! Как и обещал выклабываю фото изготовленного подставки шкафа под станок ТВ 4 под свой рост и для более эфективного использования пространства под станком.

__________________

скажите пожалуйста ваш станок школьный? просто я на заказ изотавливаю куны, и постоянно обращаюсь к токарю, иногда он занят, иногда в срок не укладывается. думаю станок приобрести предлагали не давно школьный, сам не видел но сказали что в идеале. на нем комплект втулок и пальцев можно точить? максимальный диаметр 55мм.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
АнуарМус пишет:
"Tikhankin" пишет:

Всем привет! Как и обещал выклабываю фото изготовленного подставки шкафа под станок ТВ 4 под свой рост и для более эфективного использования пространства под станком.

__________________

скажите пожалуйста ваш станок школьный? просто я на заказ изотавливаю куны, и постоянно обращаюсь к токарю, иногда он занят, иногда в срок не укладывается. думаю станок приобрести предлагали не давно школьный, сам не видел но сказали что в идеале. на нем комплект втулок и пальцев можно точить? максимальный диаметр 55мм.

Можно делать практически все, только малых размеров. И 55 мм не предел.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Tikhankin" пишет:

Можно делать практически все, только малых размеров. И 55 мм не предел.

в смысле длинны малой? если так то меня это вполне устроит. и еще еси станки 220 работают?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
АнуарМус пишет:
"Tikhankin" пишет:

Всем привет! Как и обещал выклабываю фото изготовленного подставки шкафа под станок ТВ 4 под свой рост и для более эфективного использования пространства под станком.

__________________

скажите пожалуйста ваш станок школьный? просто я на заказ изотавливаю куны, и постоянно обращаюсь к токарю, иногда он занят, иногда в срок не укладывается. думаю станок приобрести предлагали не давно школьный, сам не видел но сказали что в идеале. на нем комплект втулок и пальцев можно точить? максимальный диаметр 55мм.

55 мм любой "школьный" станок может точить. Другое дело из чего. У "школьника мощность и жескость не та и если заготовка слишком большая и грубая то и время на обработку уйдет достаточно много.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Шyриk" пишет:

Центр вращающийся польша 1500...... не взял

А зачем Поляк на школьник ?

"АнуарМус" пишет:

и еще еси станки 220 работают?

Какой движок и как поставите . Штатный рассчитан на конденсаторный пуск .

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"andrej 73" пишет:

55 мм любой "школьный" станок может точить. Другое дело из чего. У "школьника мощность и жескость не та и если заготовка слишком большая и грубая то и время на обработку уйдет достаточно много.

вот на фото чертеж который я даю токарю, этот комплект сколько времени примерно понадобиться точить на школьном? учитывая что точить будет не пофисианал т.е. я .

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"АнуарМус" пишет:

вот на фото чертеж который я даю токарю

объемная работа! сколько за это платите токарю, если не секрет?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
АнуарМус пишет:
"andrej 73" пишет:

55 мм любой "школьный" станок может точить. Другое дело из чего. У "школьника мощность и жескость не та и если заготовка слишком большая и грубая то и время на обработку уйдет достаточно много.

вот на фото чертеж который я даю токарю, этот комплект сколько времени примерно понадобиться точить на школьном? учитывая что точить будет не пофисианал т.е. я .

Думаю проффесионалы ответят лучше но из опыта работы на тв-6 Скажу что за раз 400 мм длинны на нем взять реально но больше 1мм за проход не снимете. на автомате ТВ-6 по всей длинне проход делает минуты за 2. вот и прикидывайте. какая заготовка , сколько нужно снять. А по внутренней проточке еще больший геморой. каждую втулку прийдтся точить отдельно. Профессионализм тут не так важен детали не сложные руку набьете быстро. ну сломаете пару- троику резцов.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Stebium1 пишет:
"Шyриk" пишет:

Центр вращающийся польша 1500...... не взял

А зачем Поляк на школьник ?

"АнуарМус" пишет:

и еще еси станки 220 работают?

Какой движок и как поставите . Штатный рассчитан на конденсаторный пуск .

У меня польский вращающийся центр для задней бабки с конусом морзе номер 2 работает отлично. кому какой достался, мне польский. По двигателю-запускаю через конденсаторы работает нормально. Все остальные коментарии товарищей владельцев, школьников, относительно работы на нем, полностью разделяю.

Раша
: Архангельская обл.
15.05.2012 - 13:22
: 87
Шyриk пишет:

ВЗЯЛ сегодня в городе на рынке конус №2 и патрон под него на 16 (под сверло) 1200 рупий sad

Центр вращающийся польша 1500...... не взял, надо итить по знакомым токарям побираться.

ну и цены у вас

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Tikhankin" пишет:

работает отлично. кому какой достался,

А кто спорит , Поляк вещь good , но вещь как правило прецизионная и соответственно дорогая , для школьника избыточно точная и ненормально дорогая , я об этом . Если достался это одно , если покупать , то что то попроще

Раша
: Архангельская обл.
15.05.2012 - 13:22
: 87

ну вы это, разогнались, на школьник D55 засунуть. А зажимать-то чем будете? Краями кулачков это не айс. А если и закреплять, то надо центром поджимать. Как правило в шпинделе проходное отверстие, на ТВшках 14-18мм, в патроне до 35. На ТВшках удобно обрабатывать диаметром до 35-40, либо поджимать центром. У самого ТВ-6. Для мелочи самое оно.

Раша
: Архангельская обл.
15.05.2012 - 13:22
: 87
Алексей Stoyanov пишет:
"АнуарМус" пишет:

вот на фото чертеж который я даю токарю

объемная работа! сколько за это платите токарю, если не секрет?

с учётом диаметров наверно много, хотя где как...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
АнуарМус пишет:
"andrej 73" пишет:

55 мм любой "школьный" станок может точить. Другое дело из чего. У "школьника мощность и жескость не та и если заготовка слишком большая и грубая то и время на обработку уйдет достаточно много.

вот на фото чертеж который я даю токарю, этот комплект сколько времени примерно понадобиться точить на школьном? учитывая что точить будет не пофисианал т.е. я .

Ануармус, сколько за пальцы втулки платишь токарю, интересно знать?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Aksyonov" пишет:

Ануармус, сколько за пальцы втулки платишь токарю, интересно знать?

__________________

здесь рядом есть лесхоз, тамошний токарь мне точит, за 5000тыс нашими, вашимин гдето 1000 вроде, еще он мне в в двух швелерах на 12 сверлит по 10 отверстий на 17 в каждой, в кранштейнах металл 8мм сверлит16 отверстий на 40мм, и 24 отверстий на 30мм. правда иногда приходится напильником после него доробатывать. ссылается на нехватку инструмента и плачевное состояние станка.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
АнуарМус пишет:
"Aksyonov" пишет:

Ануармус, сколько за пальцы втулки платишь токарю, интересно знать?

__________________

здесь рядом есть лесхоз, тамошний токарь мне точит, за 5000тыс нашими, вашимин гдето 1000 вроде, еще он мне в в двух швелерах на 12 сверлит по 10 отверстий на 17 в каждой, в кранштейнах металл 8мм сверлит16 отверстий на 40мм, и 24 отверстий на 30мм. правда иногда приходится напильником после него доробатывать. ссылается на нехватку инструмента и плачевное состояние станка.

Так это за даром. У нас 500 р в час.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"andrej 73" пишет:

Так это за даром. У нас 500 р в час.

так токарь свой ко мне тоже обращается, просто с временем у него напряг летом, а у меня как раз все заказы в основном летом вот поэтому нужен токарный и сверлильный свой.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем првет! тут разговор шел о ценах на токарные. Так вот мой мне лет 10 назад обошелся в 8 тыс рублей. На тот момент казалось очень дорого. Помню всю заначку потратил на него. Но сейчас скажу, что ни разу не пожелел о своем "поступке". Поскольку как говорят дрогоа ложка к обеду. Так и в этом случае. Раньше из-за мелочевки какой-то работа останавливалась. А тут все под рукой. Все можно подогнать, подточить и пр.

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
"Tikhankin" пишет:

На тот момент казалось очень дорого. Помню всю заначку потратил на него. Но сейчас скажу, что ни разу не пожелел

Дорого это пол беды, вторая половина если вообще не возможно найти, вот тогда приходится изобретать велосипед!!!

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

А мне "отломился" стол поворотный: доволен как слон, да не просто стол, а с потроном на 200 Всем удачи

30.05.2014 - 04:49
: 1

16и05а-ОТЛИЧНЫЙ СТАНОК ДЛЯ ТОКАРНЫХ РАБОТ.БЕЗСТУПЕНЧАТАЯ(ПЛАВНАЯ)РЕГУЛИРОВКА ОБОРОТОВ ПРОСТО СУПЕР РЕКОМЕНДУЮ! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НУЖНА ТАБЛИЦА ПОДАЧ И РЕЗЬБ НА 16И05А тк.РОДНАЯ СТЕРЛАСЬ И ПЛОХО ЧИТАЕМА. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"феоктистович" пишет:

Зайдите на Чипмейкер, там есть паспорта и инструкции в архиве, возможно и по вашему станку найдется. Удачи

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215

Всем САМОДЕЛЬЩИКАМ привет, представляю на всеобщий суд ещё один обдирочный станок. Первое фото это патрон 160мм и направляющие (использованные от сиденьев авто митсубиси и жигули).

пробная (расточка) резец не проходной а резьбо нарезной да ещё и тупой но уже радует!

09.11.2013 - 15:55
: 20

вот прикупил станочек .кто нибудь подскажет как он называется табличка отторвана

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ИМЕЮ ОПЫТ пишет:

вот прикупил станочек .кто нибудь подскажет как он называется табличка отторвана

Ай, красавец, сколько отдал за него?

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"ИМЕЮ ОПЫТ" пишет:

кто нибудь подскажет как он называется

у меня такой же-1м95, правда на моем фрезерный стол...

02.07.2014 - 00:41
: 16

подскажите друзья!!! Где найти зубчатую рейку. Я сделал станину из швелеров как на фото выше, а рейки нет.

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
"pedaleksandr" пишет:

Где найти зубчатую рейку.

Может попробовать автомобильный венец выпрямить? Мой без рейки перемещается винтом, ручным и электро приводом.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
pedaleksandr пишет:

подскажите друзья!!! Где найти зубчатую рейку. Я сделал станину из швелеров как на фото выше, а рейки нет.

Цепь и звездочку попробуйте применить


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах