Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 34 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8665 сообщений
россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174
pchelka76 пишет:

Вот ссылка на документ токарного станка 1Д63А
http://www.chipmaker.ru/files/file/725/

Здравствуйте всем!Большое спасибо за ссылку.Пойду изучать.С уважением Александр.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860

Всем, привет! Подглядел приспособу в инете, и вот понадобилось паз сделать. Получилось, в качестве фрезы использовал укороченное и переточенное сверло.

02.11.2013 - 12:09
: 223
Алексей Stoyanov пишет:

Всем, привет! Подглядел приспособу в инете, и вот понадобилось паз сделать. Получилось, в качестве фрезы использовал укороченное и переточенное сверло.

good

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Алексей Stoyanov пишет:

Всем, привет! Подглядел приспособу в инете, и вот понадобилось паз сделать. Получилось, в качестве фрезы использовал укороченное и переточенное сверло.

Это не новость конечно, но все равно кому то и подскажет выход из положения.
По чаще такие приспособы надо выкладывать. имхо. Спасибо.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"pchelka76" пишет:

По чаще такие приспособы надо выкладывать

вот, теперь бы еще - как освоить пазы во втулках?..

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Алексей Stoyanov" пишет:

вот, теперь бы еще - как освоить пазы во втулках?..

Делается довольно просто: если просто втулка то можно прорезать болгаркой, потом забить в деталь , обварить. Если делать (допустим шкив) делаем подобие вала на который нужно посадить, забиваем в шкив, и в стык (шкив вал) засверливаемся, по нужному размеру, выбиваем "подобие вала", дорабатываем (напильником, надфилем, чем угодно) или оставляем как есть, делаем шпонку.... и вперед (можно с песнями). Как то так . Удачи

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"nikol" пишет:

и в стык (шкив вал) засверливаемся, по нужному размеру

такой способ мне известен. Хотелось бы как-то по заводскому что ли, правильной формы изготавливать (строгать наверное)

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Алексей Stoyanov пишет:
"nikol" пишет:

и в стык (шкив вал) засверливаемся, по нужному размеру

такой способ мне известен. Хотелось бы как-то по заводскому что ли, правильной формы изготавливать (строгать наверное)

Даа, долбежный бы станочек не помешал в хозяйстве yes3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Алексей Stoyanov" пишет:

такой способ мне известен. Хотелось бы как-то по заводскому что ли, правильной формы изготавливать (строгать наверное)

Деталь в патрон, самые малые обороты( типа тормоз( вращение выключено)), резец как в долбежном и погнали вперед-назад. Долго, тяжело, но не только паз, а и шлицы делаются.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Андрей6319" пишет:

Деталь в патрон, самые малые обороты( типа тормоз( вращение выключено)), резец как в долбежном и погнали вперед-назад.

я так думал, но на моем станке с выключением скорости в коробке отключается и коробка подач

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Алексей Stoyanov" пишет:

я так думал, но на моем станке с выключением скорости в коробке отключается и коробка подач

Ручками. Куда деваться то если надо. smile3 Шпоночный довольно быстро режется если длина небольшая и резец жесткий.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Ест еще прошивки для шпонпазов , но для разовых заказов это не экономически не выгодно. Удачи

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 679

Здесь еще один способ выточки шпоночного паза: http://www.chipmaker.ru/topic/89911/page__view__findpost__p__1364856
А вот на счет паза во втулке: кто-нить пробовал электролобзиком по металлу?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Dauren пишет:

Здесь еще один способ выточки шпоночного паза: http://www.chipmaker.ru/topic/89911/page__view__findpost__p__1364856
А вот на счет паза во втулке: кто-нить пробовал электролобзиком по металлу?

А как же, пробовали, верней увеличивал, и даже получилось почти, ключевое слово почти :laugh:, ну как говорят - на без рыбъи и рак рыба, могу сказать, что новый квадратный напильник работает не хуже, даже лучше, в плане точности. good

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Dauren пишет:

Здесь еще один способ выточки шпоночного паза: http://www.chipmaker.ru/topic/89911/page__view__findpost__p__1364856
А вот на счет паза во втулке: кто-нить пробовал электролобзиком по металлу?

Ножовкой по металлу делал а вот лобзиком нет, ну получиться почему бы нет, или даже квадратный напильник на лобзик и вперед.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"pchelka76" пишет:

Ножовкой по металлу делал а вот лобзиком нет, ну получиться почему бы нет, или даже квадратный напильник на лобзик и вперед.

Ну ножовку по метлу я пристраивал в лобзик, а вот о напильнике я как то даже не задумывался, а выдежит лобзик
вращательно поступательное движения такого веса?
Сам не понял что написал, но суть должны понять.

02.11.2013 - 12:09
: 223
Шапран Валера пишет:
"pchelka76" пишет:

Ножовкой по металлу делал а вот лобзиком нет, ну получиться почему бы нет, или даже квадратный напильник на лобзик и вперед.

Ну ножовку по метлу я пристраивал в лобзик, а вот о напильнике я как то даже не задумывался, а выдежит лобзик
вращательно поступательное движения такого веса?
Сам не понял что написал, но суть должны понять.

ВЫДЕРЖЫТ good ЫНОГДА ВСТАВЛЯЮ НАПИЛЬНЫК ОБКЛЕЭНЫЙ НОЖДАЧНОВ БУМАГОВ И ВЫШЛИФОВУЮ ОТВЕРСТВЫЯ В МЕБЕЛЬНИХ ИЗДЕЛЬЯХ(ИЗВИНИТЕ ЗА МОЙ РУСКИЙ cry )

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
draiv пишет:
Шапран Валера пишет:
"pchelka76" пишет:

Ножовкой по металлу делал а вот лобзиком нет, ну получиться почему бы нет, или даже квадратный напильник на лобзик и вперед.

Ну ножовку по метлу я пристраивал в лобзик, а вот о напильнике я как то даже не задумывался, а выдежит лобзик
вращательно поступательное движения такого веса?
Сам не понял что написал, но суть должны понять.

ВЫДЕРЖЫТ good ЫНОГДА ВСТАВЛЯЮ НАПИЛЬНЫК ОБКЛЕЭНЫЙ НОЖДАЧНОВ БУМАГОВ И ВЫШЛИФОВУЮ ОТВЕРСТВЫЯ В МЕБЕЛЬНИХ ИЗДЕЛЬЯХ(ИЗВИНИТЕ ЗА МОЙ РУСКИЙ cry )

Мы (обое рябое) так что друг друга поймем blush2 А как напильник цепляешь? Вытачиваешь в вершине напильника крепления или привариваешь напильник к режущей кромке?

02.11.2013 - 12:09
: 223

Мы (обое рябое) так что друг друга поймем blush2 А как напильник цепляешь? Вытачиваешь в вершине напильника крепления или привариваешь напильник к режущей кромке?[/quote]
Вставляю так ка и пилочку только в пилочьке эсть плечо упора а на напильнике иво неделаю поросто подгоняю эво так штоб зашол в крипления и зажимаю болтиком

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Шапран Валера пишет:
"pchelka76" пишет:

Ножовкой по металлу делал а вот лобзиком нет, ну получиться почему бы нет, или даже квадратный напильник на лобзик и вперед.

Ну ножовку по метлу я пристраивал в лобзик, а вот о напильнике я как то даже не задумывался, а выдежит лобзик
вращательно поступательное движения такого веса?
Сам не понял что написал, но суть должны понять.

Вращательное движение? нету там вращательного движения.
напильник приспосабливается просто, не чего варить не надо, и нажимать сильно на лобзик с напильником не стоит.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"pchelka76" пишет:

напильник приспосабливается просто, не чего варить не надо, и нажимать сильно на лобзик с напильником не стоит.

Наверное не напильник ,а надфиль?Хотя это тоже напильник,только маленький.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
pchelka76 пишет:
Шапран Валера пишет:
"pchelka76" пишет:

Ножовкой по металлу делал а вот лобзиком нет, ну получиться почему бы нет, или даже квадратный напильник на лобзик и вперед.

Ну ножовку по метлу я пристраивал в лобзик, а вот о напильнике я как то даже не задумывался, а выдежит лобзик
вращательно поступательное движения такого веса?
Сам не понял что написал, но суть должны понять.

Вращательное движение? нету там вращательного движения.
напильник приспосабливается просто, не чего варить не надо, и нажимать сильно на лобзик с напильником не стоит.

Может и нет, якорь наверное там ходуном ходит wacko2
Мы сейчас говорим о напильнике или натфиле?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Шапран Валера пишет:
pchelka76 пишет:
Шапран Валера пишет:
"pchelka76" пишет:

Ножовкой по металлу делал а вот лобзиком нет, ну получиться почему бы нет, или даже квадратный напильник на лобзик и вперед.

Ну ножовку по метлу я пристраивал в лобзик, а вот о напильнике я как то даже не задумывался, а выдежит лобзик
вращательно поступательное движения такого веса?
Сам не понял что написал, но суть должны понять.

Вращательное движение? нету там вращательного движения.
напильник приспосабливается просто, не чего варить не надо, и нажимать сильно на лобзик с напильником не стоит.

Может и нет, якорь наверное там ходуном ходит wacko2
Мы сейчас говорим о напильнике или натфиле?

Можно напильник можно и надфиль, напильники есть 5х5мм, весьма успешно справляются с этеми напильниками эл лобзики.
В умелых руках и рашпиль будет работать на эл лобзике, не только надфиль.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"pchelka76" пишет:

В умелых руках и рашпиль будет работать на эл лобзике, не только надфиль.

Сильно хочется посмотреть на видио как умелые руки электро лобзиком делает внутренний паз,
ну или фотку напильника в электро лобзике.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

http://modelist-konstruktor.com/nasha_masterskaya/narezhem_shliczy_i_pazy
вот что нащел.
думаю сделать при способу для нарезания щлицов при помощи болгалки

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"fil78" пишет:

при помощи болгалки

То что изображено боларку не предусматривает. Шлицы после камня будут быстро умирать

10.01.2014 - 04:55
: 243
Dauren пишет:

Здесь еще один способ выточки шпоночного паза: http://www.chipmaker.ru/topic/89911/page__view__findpost__p__1364856
А вот на счет паза во втулке: кто-нить пробовал электролобзиком по металлу?

super

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Stebium1" пишет:

То что изображено боларку не предусматривает.

ну да я просто выложил инфу по шпоночному пазу
а по шлицам я совсем другую приспособу хочу замутить, дело в том что на станке не беруться делать шлицы на закаленных деталях отпускать и заново закаливать без вариантов. в ютубе много видео где режут руками держа болгарку, вот хочу модернезировать тем более есть одна приблуда надо к ней направляюшие замутить

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Конечно много видео , а вот много ли видео дальнейшей работы? Турбинка режет нагревом , так что о закалке забываем , кроме того шаржирует абразив в металл ,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Stebium1" пишет:

Турбинка режет нагревом , так что о закалке забываем ,

ну вы совсем кретичны, думаю не все так страшно, и если не на лягать сильно то думаю и с закалкой все будет в порядке.
пробовал нарезать дисковыми фрезами, но оборотов многовато (700) и фрезы посадил.
я просто не вижу другово варианта особенно когда фреза не берет метал

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах