Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 28 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"rulja" пишет:
"Adept" пишет:

Парни извините , сослепу прочитал 85 тыщ гривасиков , ещё раз прошу прощения

Россия
: Барнаул с Ребриха
27.02.2013 - 13:06
: 21

Привет всем thank_you , вот сегодня привёз что так долго искал, за цените clap

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"dron22rus" пишет:

вот сегодня привёз что так долго искал, за цените

Да зашибись, что ж еще сказать. Ну теперь дела пойдут smile3

Россия
: Барнаул с Ребриха
27.02.2013 - 13:06
: 21
"Андрей6319" пишет:

Да зашибись, что ж еще сказать. Ну теперь дела пойдут smile3

да ток через два дня начну, установить надо всё просмотреть,хотя я его испытал на мести был подключен, хотел КНДРовский (вроде их куссоном кличут) урвать но цена кусается,пока на этом можно чудеса творить а продать не когда не поздно, за 35т.р обошёлся.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"dron22rus" пишет:

хотел КНДРовский

КНДР это типа китайская народно-демократическая республика или все таки северная корея?
Ну лилектроника у китаёз вроде как и неплохая уже, а вот станки... по моему наше старьё лучше ихнего новья, да и дешевле.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"dron22rus" пишет:

Искренние поздравления , такая же искренняя зависть face
Парни Россияне гляньте может у кого и срастётся
http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=141023

Россия
: Барнаул с Ребриха
27.02.2013 - 13:06
: 21
"Андрей6319" пишет:

КНДР это типа китайская народно-демократическая республика или все таки северная корея?
Ну лилектроника у китаёз вроде как и неплохая уже, а вот станки... по моему наше старьё лучше ихнего новья, да и дешевле.

да наши токаря на них работали, говорят нормальные станки, КУСОН 3 КОРЕЯ, уточнил сегодня victory их всего 2 штуки осталось, а находятся они у нас в районе на станции Ребриха, и там были цеха но сейчас всё распродают, жалко фотик не взял, сколько там добра good вот тут можно глянуть что делал завод : http://regitlit.ru/

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
dron22rus пишет:
"Андрей6319" пишет:

КНДР это типа китайская народно-демократическая республика или все таки северная корея?Ну лилектроника у китаёз вроде как и неплохая уже, а вот станки... по моему наше старьё лучше ихнего новья, да и дешевле.

да наши токаря на них работали, говорят нормальные станки, КУСОН 3 КОРЕЯ, уточнил сегодня victory их всего 2 штуки осталось, а находятся они у нас в районе на станции Ребриха, и там были цеха но сейчас всё распродают, жалко фотик не взял, сколько там добра good вот тут можно глянуть что делал завод : http://regitlit.ru/

У меня был такой станок.Он с электроостановом.Вещь удобная,но мне пришлось восстанавливать--дело мороковитое.
Чугун станины--говно! Через год после шлифовки-шабровки начал давать конус из-за износа,хотя и я и токарь за ним следили как за малым дитем--драли на другом станке,чугун точили "на тряпочку"...
Продал.Правда,дорого.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"dron22rus" пишет:

да наши токаря на них работали, говорят нормальные станки, КУСОН 3 КОРЕЯ, уточнил сегодня

Набрал КУСОН 3 в поисковике, действительно северная корея. К стати самый первый вылетел Металлический Форум, шикарный форум по металлообработке... когда у меня инет появился я на него случайно вышел почти сразу. Завис на нем месяца на два безвылозно, смотрел как старуха сантабарбору в девяностых. Шикарный форум.

"Adept" пишет:

У меня был такой станок.Он с электроостановом.Вещь удобная,но мне пришлось восстанавливать--дело мороковитое.
Чугун станины--говно! Через год после шлифовки-шабровки начал давать конус из-за износа,хотя и я и токарь за ним следили как за малым дитем--драли на другом станке,чугун точили "на тряпочку"...

С тем кто на нем работал не поспоришь, он ведь его прочувствовал а не просто увидел.

Россия
: Барнаул с Ребриха
27.02.2013 - 13:06
: 21

мужики нужна помощь sos вскрыл крышку коробки масла нет dntknw просмотрел шестерни все в идеале, на ремнях есть не много масло, ну и по корпусу снизу, нужен совет что посмотреть в первую очередь и сколько масла нужно залить после ТО, где метки на этом станке поглядеть чтоб был уровень, по юзал в инети нет ничего, типа паспорта.

Россия
: Барнаул с Ребриха
27.02.2013 - 13:06
: 21
"Андрей6319" пишет:

С тем кто на нем работал не поспоришь, он ведь его прочувствовал а не просто увидел.

да тёзка это так, пока сам не поработаешь не узнаешь что за агрегат, да и много хитростей своих у каждого thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"dron22rus" пишет:

по юзал в инети нет ничего, типа паспорта

лови:

Вложение
kusong-3.pdf
Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет! можно ли сделать самодельный сверильный станок и что для этого нужно? очень необходим! нужно частенько сверлить отверстия до 60мм толщиной до 10мм запарился сваркой прожигать не экономно, долго и самое главное не красиво. буду признателен.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

у меня на самодельном сверлильном срезало резьбу на бронзовой гайке, так я два дня не мог не чего делать, как все таки не удобно без крестового столика. сегодня нашлось время востановил таки, правда за место винта с домкрата поставил шпильку.

"АнуарМус" пишет:

можно ли сделать самодельный сверлильный станок и что для этого нужно

желание. чем будете сверлить коронкой или сверлом.
-надо станину , потяжелее (у меня с насосной станции, )
-двигатель ,желательно на 1000 об около 1 квт
немного токарных и сварочных работ.
фотки постройки своего я выкладовал в начале темы

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"fil78" пишет:

желание. чем будете сверлить коронкой или сверлом.
-надо станину , потяжелее (у меня с насосной станции, )
-двигатель ,желательно на 1000 об около 1 квт
немного токарных и сварочных работ.
фотки постройки своего я выкладовал в начале темы

да хоть чем лишь бы не сваркой. двигатель не проблема, токарь тоже, сварка у меня есть и опыт работы с металом не много имеется. спасибо большое буду искать ваши фото. на станке с таким двигателем можно будет сверлить отверстия на 60мм толщиной до 20мм?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
АнуарМус пишет:

можно будет сверлить отверстия на 60мм толщиной до 20мм?

http://www.chipmaker.ru/topic/95493/page__p__1475209#entry1475209
Типа балерины

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"АнуарМус" пишет:

всем привет! можно ли сделать самодельный сверильный станок и что для этого нужно? очень необходим!

Запылился малыш, год наверное не доставал. Вам конечно побольше нужен, но этот тоже самодельный кроме стойки.
Главное чтоб в кучу сложились три вещи: приперло, обрыдло и хотца. smile3 И безусловно токарь.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Dauren пишет:
АнуарМус пишет:

можно будет сверлить отверстия на 60мм толщиной до 20мм?

http://www.chipmaker.ru/topic/95493/page__p__1475209#entry1475209
Типа балерины

для балерины 60мм моловат диаметр,хотя можно если сделать резец под этот диаметр.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

мужыки помогите пожалуста какая модель этого станка чтоб посмотреть в инете или может кто фотку такого рабочего скинет

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

вроде похож, но наверно чуток есть отличие.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

спасибо большошое за помощь. А как он в работе?

украина
: ровенская область
09.08.2012 - 19:06
: 24

Привет "fil78" у меня к вам вопрос , в вашем сверлильном станке не скручивает стойку при фрезеровке , можно ли на нем сделать ластохвост для супорта . И еще если незатруднит киньте пожалуста видео как точит ваш станок .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"bodja22" пишет:

в вашем сверлильном станке не скручивает стойку при фрезеровке

при фрезеровке по металу прохожу 1.5 -2 мм глубина , стойка выдерживает а вот сам крестовой столик слабоват при большей глубине дает вибрацию и может сломать фрезу пальчиковую на 16 мм большей фрезой не пробовал. на счет ласт. хвост не пробовал но теоретически если мм по 2 снимать то должен взять.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"bodja22" пишет:

киньте пожалуста видео как точит ваш станок

если чесно то в гараж с приходом лета не хочется заходить жара сумашедшая я его в этом месяце не включал , пока другим занялся. посмотрим как появиться свободное время скину. но скажу что сталь в черновую снимаю от 1 до 2мм и уже чистовая по 0.5мм при черновой обработке идет вибрация и получаются волнами

украина
: ровенская область
09.08.2012 - 19:06
: 24

Вот себе тоже решил замутить станок , если штото начал делать то к токарю ненабегаешся а так может штото выйдет . Передняя бабка из куска моста комбайна НИВА в нем подшипники 120 на 55 мм внутри труба 45 - 55 мм стенка трубы получаеца 5 мм хватит ли жесткости трубы как думаете ?. С танина из рельс , двигатель 4 кв . Стоит ли занимаца как думаете.?? beer

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"bodja22" пишет:

Стоит ли занимаца как думаете

стоит этот стано очень сильно выручает, даже самое простое например оторцевать вал без него не как. я к токарю обрашался только за шкивами, все остальное сам на своем, может и долго но зато в любой момент.

украина
: ровенская область
09.08.2012 - 19:06
: 24

Но как бить с супортом , особенно поперечная подача . крестовых тисков мне не найти наверное придется брать пластину сантиметров 2 фрезеровать и делать ластохвост .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я бы в идеале и сам бы заменил поперечную подачу на заводскую с токарного станка но пока не попадалась на глаза. а вариантов самодельной подачи много даже здесь в этой теме. я исходил из того что могу достать и сам могу сделать. тисы не мог найти почти 3 месяца, позвонил по фирмам что находятся не далеко заказал и еше месяц ждал когда их машина будет проежать мимо меня чтоб забрать. а их можно заказать по почте

украина
: ровенская область
09.08.2012 - 19:06
: 24

скажите пожалуста каким кругом шлифуют станину обычным или алмазным

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Мужики , а может быть приобрести малую продольную с резцедержкой и приспособить вместо поперечной ? Стоимость вопроса от 80 да 120 вечнозелёных , это так если не напрягаться с поисками .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах