Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 208 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8670 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Aleks 00 пишет:

Промах пишет:

сделать 3см проставку- пластину

Думаю,это не проблема.Выставить можно и без шлифовки и станков.

Проставки то можно сделать.а вот как гитару погонять [изображение] очень интересно [изображение]

Я вообще планировал уменьшить скорость подачи, установив шестерню побольше . За 8 лет , как то без надобности резьбы , если что -на маленьком нарежу, он 0,5-2мм режет , а вот подачу 0,05 на оборот - это надо , это предпочтительнее. Не понравилось на твшке, что патрон на 130 , обратных кулаков нет ,но зато патронов ажно 2 .вроде одинаковые , так что можно попробовать кулаки заколхозить или продать один патрон, купить 150 или лучше 180 , выкинуть родной шпиндель, выточить нормальный, чтоб 25 пролетало . А то ну смешно, в китайце весом 32кг - дырка 18( км3) , в твшке - 15 мм.

В общем , я его застолбил, на днях заберу . Надо место в гараже выбрать, придется возле печки ставить .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
TUGARIN пишет:

паразитную шестерню просто увеличаваете до желаемого размера что бы др просто подходити физически и всё паразитная не влияет на шаг и отношение передаточных чисел

Ну не знаю если которая шестерня на ПБ ее меняешь и резать уже другой шаг будет.так что не знаю dntknw кто из них Паразит laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

TUGARIN пишет:

паразитную шестерню просто увеличаваете до желаемого размера что бы др просто подходити физически и всё паразитная не влияет на шаг и отношение передаточных чисел

Ну не знаю если которая шестерня на ПБ ее меняешь и резать уже другой шаг будет.так что не знаю [изображение] кто из них Паразит [изображение]

Ну так то -да, паразита чисто для реверса служит.
Кстати, а я непонял, на нем реверс подачи есть ?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Тиван пишет:

TUGARIN пишет:

паразитную шестерню просто увеличаваете до желаемого размера что бы др просто подходити физически и всё паразитная не влияет на шаг и отношение передаточных чисел

Ну не знаю если которая шестерня на ПБ ее меняешь и резать уже другой шаг будет.так что не знаю [изображение] кто из них Паразит [изображение]

Ну так то -да, паразита чисто для реверса служит.

Кстати, а я непонял, на нем реверс подачи есть ?

На родном двигле на 380 есть.у меня на 220 колхозил сам good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Промах пишет:

Тиван пишет:

TUGARIN пишет:

паразитную шестерню просто увеличаваете до желаемого размера что бы др просто подходити физически и всё паразитная не влияет на шаг и отношение передаточных чисел

[развернуть]

Ну не знаю если которая шестерня на ПБ ее меняешь и резать уже другой шаг будет.так что не знаю [изображение] кто из них Паразит [изображение]

Ну так то -да, паразита чисто для реверса служит.


Кстати, а я непонял, на нем реверс подачи есть ?

На родном двигле на 380 есть.у меня на 220 колхозил сам [изображение]

Не про реверс шпинделя, я про подачу право и влево, и нарезание резьб левых -правых. Вроде три вала в коробке ,значит реверс подачи должен быть.

Мотор то я любой разверну, и тормозить заставлю .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Промах пишет:

выкинуть родной шпиндель, выточить нормальный, чтоб 25 пролетало

Шестерни с коробки то же выкинуть?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Тиван пишет:

Промах пишет:

Тиван пишет:

TUGARIN пишет:

паразитную шестерню просто увеличаваете до желаемого размера что бы др просто подходити физически и всё паразитная не влияет на шаг и отношение передаточных чисел

[развернуть]

[развернуть]

Ну не знаю если которая шестерня на ПБ ее меняешь и резать уже другой шаг будет.так что не знаю [изображение] кто из них Паразит [изображение]

[развернуть]

Ну так то -да, паразита чисто для реверса служит.



Кстати, а я непонял, на нем реверс подачи есть ?

На родном двигле на 380 есть.у меня на 220 колхозил сам [изображение]

Не про реверс шпинделя, я про подачу право и влево, и нарезание резьб левых -правых. Вроде три вала в коробке ,значит реверс подачи должен быть.

Мотор то я любой разверну, и тормозить заставлю .

Лево право есть(подача).а вот резать резьбы(левую) надо заставить шпиндель крутится в другую сторону.Ну я не спец я ЧАЙНИК правильно изложил или нет laugh scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Промах пишет:

потратить бабки, сделать 3см проставку- пластину, чтоб поднять обе бабки

Сидит семья вечерком. Мужик, жена и дочка.
Жена: эх была б на нём бородавка было б класс.
Дочка, а лучше две.
Жена, а три так совсем кайф
Мужик: хорош с х cen я рашпиль делать

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Тиван пишет:

правильно изложил или нет

Нет.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Stebium1 пишет:

Тиван пишет:

правильно изложил или нет

Нет.

Согласен!Скорее НЕТ чем ДА!!! laugh Значит надо заставить винт крутится в обратную сторону dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

выкинуть родной шпиндель, выточить нормальный, чтоб 25 пролетало

Шестерни с коробки то же выкинуть?

Можно выкинуть 1 передачу,останется 2 как и на китайце , синхронный двигатель с таходатчиком и регулятором с обратной связью , движки у меня есть, регулятор стоит 700р . У друга на 1к62 одна передача , остальное частотник делает.
И диапазон огромен ,и тихо .

Stebium1 пишет:

Тиван пишет:

правильно изложил или нет

Нет.

Ну а что -да? Есть там реверс на подачу или нет ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

На китайце есть реверс на шпиндель и подач-резьб ! Бесступенчатая регулировка, тихий , довольно точный - но маленький и слабый. Хотел оптимум, это тот же китаец только РМЦ и высота как у ТВ7 , но за него 100т.просили , комплект + ништяки. В принципе и новый столько стоил, но бабло побеждает и всё-таки тв4 , пока альтернативы не нахожу и расходники одинаковые будут.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Промах пишет:

и всё-таки тв4

Поищи ТВ-7

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

и всё-таки тв4

Поищи ТВ-7

Он в таком же состоянии как 4ка, стоить будет тыщ 80 а то и 100 .Это гораздо больше заложеного бюджета , и на разницу в цене можно на сторону скататься , частотник купить , кучу оснастки и не один шпиндель заказать . Плохо ,что с термичкой я вообще не знаком , на наш машиностроительный завод выходов не имею, хоть и работаю в 100 метрах от него , и шпиндель если и будет, то будет из 45ки, без термообработки и без конуса. В общем-то , шпиндель это надо по факту , а проставка - обязательна , иначе бессмысленно покупать .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

На китайце есть реверс на шпиндель и подач-резьб ! Бесступенчатая регулировка, тихий , довольно точный - но маленький и слабый. Хотел оптимум, это тот же китаец только РМЦ и высота как у ТВ7 , но за него 100т.просили , комплект + ништяки. В принципе и новый столько стоил, но бабло побеждает и всё-таки тв4 , пока альтернативы не нахожу и расходники одинаковые будут.

Сначало купи ТВ-4-6. а патом или сразу в нагрузку еще одну ПБ .а патом колхозь .запасную ПБ закинишь на вверх (кароче две ПБ(вот в верхней ПБ и оставь один шпиндель. все шестерни выкинь накуй.да и шпиндель можеш от другого станка вьепать скажим от РАР или КАШ) ну уж патом сделаешь проставку под ЗБ laugh и не забудь его по пояс залить в цемент laugh good а так будет робить.даже видел один хобот на ПБ пытался поставить wacko2 кароче неубиваемый агрегат ...... clap

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Совсем ку-ку . cen

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Тиван пишет:

Совсем ку-ку . [изображение]

Стас!Если надо закину видюху Игоря Негоды.там подробно рассказ. про ТВ-4 как резать(реверс).если надо???

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Промах пишет:

Тиван пишет:

Совсем ку-ку . [изображение]

Стас!Если надо закину видюху Игоря Негоды.там подробно рассказ. про ТВ-4 как резать(реверс).если надо???

Не ,уже ненадо.
Нашел видосы, есть там измените направления подачи, нижняя левая ручка .
И реализация шпинделя с проходным 44мм, и просто рассверливание до 20мм, установить плиту под бабки - это вообще легко, а при наличии частотника становится просто наиважнейшей задачей . Так, что в принципе он мне подходит .
Сча думаю, как не откручивать коробки и суппорт - погрузить его и выгрузить из ховера . В сборе он тяжёлый однако, в машине пол высокий,а потолок низкий , на газеле борт вообще высокий, наверно лучше прицеп взять . Сегодня, уже сегодня, главное не передумать , а то чета сомнения есть ,разные , в том числе - если не куплю, то буду долго жалеть.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1890
Промах пишет:

, а то чета сомнения есть ,разные , в том числе - если не куплю, то буду долго жалеть.

Есть по этому поводу очень хорошее высказывание : Лучше сделать и один раз пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь. Мне оно попалось поздновато, так что проверено на личном опыте. К сожалению cry .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

[quote=Юрий г]Всем привет , решил забирать токарный 162к . буду потихоньку восстанавливать [/quot
Как успехи .привезли?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aleks 00 пишет:

Интересный шлифувальщик, просто и сердито, класс!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Припёр 4ку домой ( ф гараж), даже без тумб и поддона - она для двоих мальчиков как я - ооочень тяжела .такое ощущение, что там 150 кило, но компрессор со7 - гораздо легче .
Отмывать ТВшку эту буду долго , маслом даже мотор внутри закидан по самые помидоры. Сразу понятно - смазки не жалели ,лилось со всех щелей.
Снова философия в мозге . Чё со станком впервые очередь делать ?!
Отмыть и работать, или отмыть, очистить старую краску ,покрасить , сделать нормальный стол взамен родных тумб , ящики и все такое , чтоб раз и навсегда . Но опять же, если завтра его станет мало,и всё сделанное не будет стоить и рубля. В выхи ,если погода плохая будет ,то банку Винкс купить и 5ку саляры придется ( запасы истощены) . Или же сразу бензином и зачистным диском ......

Эти магнитные бури, голова болит , 3е суток не сплю , точнее сплю ,но по 2 -3 часа урывками . Завтра утром хорошо бы оказаться в Смоленске,но боюсь ехать,по трассе еду - залипаю . Ласточкой - билет заранее нужно было куплять.
Вроде проблемы такие мелкие, что самому должно быть смешно , но почему то не смешно , и даже немного грустно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Промах пишет:

Отмыть и работать, или отмыть, очистить старую краску ,покрасить , сделать нормальный стол взамен родных тумб , ящики и все такое , чтоб раз и навсегда

Обтереть, выставить, включить и поработать....
Ещё поработать и думать, а что дальшше делать.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Припёр 4ку домой ( ф гараж), даже без тумб и поддона - она для двоих мальчиков как я - ооочень тяжела .такое ощущение, что там 150 кило, но компрессор со7 - гораздо легче .

Отмывать ТВшку эту буду долго , маслом даже мотор внутри закидан по самые помидоры. Сразу понятно - смазки не жалели ,лилось со всех щелей.

Снова философия в мозге . Чё со станком впервые очередь делать ?!

Отмыть и работать, или отмыть, очистить старую краску ,покрасить , сделать нормальный стол взамен родных тумб , ящики и все такое , чтоб раз и навсегда . Но опять же, если завтра его станет мало,и всё сделанное не будет стоить и рубля. В выхи ,если погода плохая будет ,то банку Винкс купить и 5ку саляры придется ( запасы истощены) . Или же сразу бензином и зачистным диском ......

Эти магнитные бури, голова болит , 3е суток не сплю , точнее сплю ,но по 2 -3 часа урывками . Завтра утром хорошо бы оказаться в Смоленске,но боюсь ехать,по трассе еду - залипаю . Ласточкой - билет заранее нужно было куплять.

Вроде проблемы такие мелкие, что самому должно быть смешно , но почему то не смешно , и даже немного грустно.

Тоже на заднем сиденье привез верх(отдельно) а тумбы с двиглом в багажнике.Я не красил(для меня это не показатель).главное чтоб был в масле а не ржавый.проверь все крутит(винт отдельно.вал отдельно-это самое важное нельзя включать вин и вал совместно).Патом зажми в патрон железяку и покачай.обычно это проверяют в первую очередь(возможно подтянуть подшипник) или ремонт(патом бум увеличивать жесткость на шпинделе). на моем на поперечной клина уже нехватает(незнаю или новый заказывать......или????) видел тумбы на выброс(по пояс в бетоне) также видел как на суппорте(жесткость увеличив.) да кароче Стас давай открывай новую тему ТВ-4 там и будем разбирать Школьника на Цытаты.бум свои фото. видосы выкладывать.а-то нас здесь старшеклассники будут всегда сначало ругать.патом начнут бить laugh Я тоже когда загорелся купить Школьника неспал неделю а патом beer laugh

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

Припёр 4ку домой ( ф гараж), даже без тумб и поддона - она для двоих мальчиков как я - ооочень тяжела .такое ощущение, что там 150 кило, но компрессор со7 - гораздо легче .

Отмывать ТВшку эту буду долго , маслом даже мотор внутри закидан по самые помидоры. Сразу понятно - смазки не жалели ,лилось со всех щелей.

Снова философия в мозге . Чё со станком впервые очередь делать ?!

Отмыть и работать, или отмыть, очистить старую краску ,покрасить , сделать нормальный стол взамен родных тумб , ящики и все такое , чтоб раз и навсегда . Но опять же, если завтра его станет мало,и всё сделанное не будет стоить и рубля. В выхи ,если погода плохая будет ,то банку Винкс купить и 5ку саляры придется ( запасы истощены) . Или же сразу бензином и зачистным диском ......

Эти магнитные бури, голова болит , 3е суток не сплю , точнее сплю ,но по 2 -3 часа урывками . Завтра утром хорошо бы оказаться в Смоленске,но боюсь ехать,по трассе еду - залипаю . Ласточкой - билет заранее нужно было куплять.

Вроде проблемы такие мелкие, что самому должно быть смешно , но почему то не смешно , и даже немного грустно.

Стас поздравляю с приобретением! Пусть работа на нем приносит только позитивные эмоции. То что купил без колонн - ерунда, я под своего сварил стол - станину, которая только добавила жесткости. Рама была сварена из швеллера. Удачи.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2499
Промах пишет:

Припёр 4ку домой

Кидай фото, а то "кости,, у тебя не мыты - помоем laugh: hi

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Tikhankin пишет:

Стас поздравляю с приобретением!

Cпасибо . Чёта я дозвониться не могу ....

Тиван пишет:

видел тумбы

Tikhankin пишет:

без колонн

Ненене , всё в полном комплекте , просто колоны отдельно . станок в прицепе . колонны в багажнике вез.

ламич пишет:

Кидай фото,

В обед чутка отмыл, на попа поставил , даже подставил тумбу - думаю смогу в одно лицо его установить, хотьи тяжелый , но чутка облегчить смогу за счёт лебёдки за балку зацепленой .

Ну и самое главное - это ТВ-6 ! моторчик 1.1КВт.

Вложение
img20190315144136.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Tikhankin пишет:

Стас поздравляю с приобретением!

Cпасибо . Чёта я дозвониться не могу ....

Тиван пишет:

видел тумбы

Tikhankin пишет:

без колонн

Ненене , всё в полном комплекте , просто колоны отдельно . станок в прицепе . колонны в багажнике вез.

ламич пишет:

Кидай фото,

В обед чутка отмыл, на попа поставил , даже подставил тумбу - думаю смогу в одно лицо его установить, хотьи тяжелый , но чутка облегчить смогу за счёт лебёдки за балку зацепленой .

Ну и самое главное - это ТВ-6 ! моторчик 1.1КВт.

Поздравляем!Да это он тв-6 судя по ручкам.но такие ручки ставят и на тв-4.но все равно станок одинаковый.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

но все равно станок одинаковый.

Аха , про ручки сразу обратил внимание , но скорее всего это 6ка.
Валерий сказал ,что у него 1,5 КВт мотор на 220В, и грызёт по 2 мм спокойно, так я уже задумал , ещё станок не забрав - мотор искать на кило , ведь на 4ках был 0,5 , так я по виду смотрю , в станке больше других 0,55квт- кои у меня имеются .
В обсчем , для точного определения модели надо снять патрон , если там КМ2 - то это 4ка . если КМ3 - то 6ка .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах