Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 19 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Всем доброго дня! Спасибо всем за отклики, многое стало понятно! Но хочу еще узнать про обратный клапан, куда он ставится или же он находится в газовых редукторах? Спасибо!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

обратный клапан для ацетеленового генератора. для пайки латунью и резки хватит резака с головой
пробую выложить чертежи плазменной горелки.
Файлы:
plazma.zip

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Безумец пишет:

В 418м не нашёл. Как называется этот агрегат? Поищу в других местах.

Сам удивляюсь, номера теперь другие стали. Теперь по дате: 11.03.2012.
Как называется сам не знаю. Мне достался он без э/д и без станины. Но состояние намного лучше чем ваш. На втором фото видно, что все шестерни со стороны гитары вынуты, ремень приводит в движение подающие винты.
2,2 кВт должны хватать за глаза.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Безумец пишет:
"Dauren" пишет:

Ни в коем случае не в чермет! Я описал его характеристики в посте №418.

"rulja" пишет:

Безумец,нормальный зверь,восстановить и в бой!

Спасибо! Возможно ли его привести в рабочее состояние? Купил для него 1-фазный двигатель 2.2 кВа. Хватит?
Сейчас старый хозяин ищет заднюю бабку. Говорит, должна быть.

Всем приает. Уменя такой станок это кп 69. Очень хороший станок я брал его новым небыло только стола который делал сам. К нему ещё нужно редуктор на котором стоит вариатор , пеключение передачи 1 к 2 и электромотор 750 ват.Хотя у меня есть три фазы использую на одной.Есть паспорт и описание и куча шетерёнок на гитару для нарезания резьбы резцом.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Уменя такой станок это кп 69. Очень хороший станок я брал его новым небыло только стола который делал сам. К нему ещё нужно редуктор на котором стоит вариатор , пеключение передачи 1 к 2 и электромотор 750 ват.Хотя у меня есть три фазы использую на одной.Есть паспорт и описание и куча шетерёнок на гитару для нарезания резьбы резцом.

Спасибо вам! Теперь знаю, что за зверь у меня. К сожалению, до меня потеряны все шестерни, только один комплект на шаг 0,75 метрической.
Я просто поставил э/д 1,1 кВт/925 об/мин с двухручейным шкивом нулевым профилем на ремень 1250. У меня 3 фазы. Вообще, если включите на одну фазу, то нужно мощность брать на 40 процентов больше, обязательно с пусковым конденсатором, емкостью 10 раз больше рабочего конденсатора. Емкость раб.конд. равна 7 мкФ на 100 ватт номинала э/д. То есть, если мощность 1,1 кВт, то - 77 мкФ.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

продувочные сопла от "0,, и выше они сменные торцовый ключ на 10 и ставишь в зависимости от толщины металла , если смотреть на головку резака то центральное отверстие и есть продувочное.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вывод по бензиновой горелке:
как я не мучался а резец напаять не смог.
-работает уверенно при 1 атм больше пламя срывается тухнет.
-пробовал расплавить серебрянный припой взятый у холодильшиков расплавил без проблем а чтоб припаять надо нагреть резец.
-по некоторым подсказкам чтоб прогреть резец надо его поместить в тигель, пока не эксперементипровал.
-на 92 бензине нет уверенного горения , надо через минуту регулировать.
- для такой горелки надо бензин калошу, я его не нашел.
-при работе получается тоненькое жало длиной от 2 до 6 см.
вывод
для пайки радиаторов, каких нибуть тонких проволочек, моделизма вещь хорошая , можно спокойно паять даже в квартире, истользуя мошный аквариумный компрессор, я пока затею оставляю. буду думать и искать информацию по плазменному.
P.S.
у соседа стоит водородная сварка размером 40на 40 см и шириной см 15 вот у него паяю и резцы и глушитель иногда бахкает но варит быстро

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

я свою водородную (лига) утащил из дома на работу-там теперь живёт.по мелочи работать удобно.стакан воды и 50-60гр бензина на час работы по максимуму.а домой завел (в гараж) пост с резаком и пост с ацетиленом-удобно,надо отрезать-отрезал пропаном,надо приварить припаять-работаю ацетиленом.всё в баллонах.ни каких генераторов карбида и проч.для железа ещё инвертор ,терминаТОР сварочный,и точечная сварка.хватает на все виды работ-хотелось бы заиметь гену передвижку и транс промышленный трехфазник постоянку,но пока некуда ставить и нет доступа к эл сетям.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Вопрос к FinФин и fil78. Где можно найти информацию по водородной сварке и можно ли ее (сварку) сделать самому?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
bugel пишет:

Вопрос к FinФин и fil78. Где можно найти информацию по водородной сварке и можно ли ее (сварку) сделать самому?

Журнал Моделист конструктор №10 за 1985 г. Электролизер, если не врут, то можно получить 2700 градусов с использованием метилового спирта.
А также, №7 1980, №3 1997, №11 2006. Все конструкции схожи.

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

всем привет сегодня в чермете нашел такую штуку .есть ли смысл с ней возиться ? не могу выбить шестерню что кулачки гоняет.оцэнь хоцца токарный станок сделать
Файлы:
dsc05600.jpg
dsc05598_0.jpg

dsc05599.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

в любом случае стоит. даже если не для токарника то очень выручает на сверлильном в касестве тисов для сверления в торце. главное не поламай

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"bugel" пишет:

Вопрос к FinФин и fil78. Где можно найти информацию по водородной сварке и можно ли ее (сварку) сделать самому?

сделать наверно можно-там электроники плата стоит и электролизёр с электродами.принцип зарядного утройства для акб,только электролит щелочной а не кислотный.с увеличением силы тока-больше выработка кислородно-водородной смеси.этой смесью варить невозможно-только шлак нагорает.отдельный бачок обогатитель заправляется бензином и вперёд варить паять ювелирить.аппараты различной мощности,самый сильный -до 5мм металл варит.по заявке производителя температура достигает 2600гр С.для мелких работ очень хороший аппарат но уступает ацетилену по производительности.а вот расходники(вода и бензин)копейки.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"fil78" пишет:

в любом случае стоит. даже если не для токарника то очень выручает на сверлильном в касестве тисов для сверления в торце. главное не поламай

good good good
Боллт насквозь просверлить, втулку из подходящего кругляка сделать, штуцерочек какой, да просто что-то отвернуть не повредив( бывает диск в болгарке закусывает и отвернуть никак. Разбераю редуктор и за шестерню зажимаю в патрон), да мало ли чего еще.
Даже хреновый патрон остается патроном.

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

как ШЕСТЕРНЮ снять?????????

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

скорей всего надо собрать до кучи, выкрутить кулочки совсем , а потом шестерню потихоньку выбить со стороны кулочков. просто кулачки зажаты , вот и держат ее

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"fil78" пишет:

скорей всего надо собрать до кучи, выкрутить кулочки совсем , а потом шестерню потихоньку выбить со стороны кулочков. просто кулачки зажаты , вот и держат ее

Кулачки скорее не зажаты, а заржавели. Головняк еще тот, но выход все равно один: вынуть кулачки а уже потом сам диск. Недавно на абсолютно новом патроне была такая же проблема (забило стружкой при расточке) вытаскивал "недолго" всего часа полтора-два. Удачи

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

так диск кулачки то и держит надо как то диск расшевелить

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

шестерня с минимальным зазором садится по центру там где три болта пробуй замачивать потом собери и крути воротком туда сюда.УДАЧИ.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

кулачки диск недержат там винтовая резьба на кулачках направляющие пазы, замачивай и не забивай голову, проходили.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

попробуй полить 70% уксусной кислотой сочленение шестерни с корпусом.

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

читайте внимательно я писал что диск кулачки держит если выбить диск кулачки без проблем выбьються(всем спасибо )

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
FinФИН пишет:
"bugel" пишет:

Вопрос к FinФин и fil78. Где можно найти информацию по водородной сварке и можно ли ее (сварку) сделать самому?

сделать наверно можно-там электроники плата стоит и электролизёр с электродами.принцип зарядного утройства для акб,только электролит щелочной а не кислотный.с увеличением силы тока-больше выработка кислородно-водородной смеси.этой смесью варить невозможно-только шлак нагорает.отдельный бачок обогатитель заправляется бензином и вперёд варить паять ювелирить.аппараты различной мощности,самый сильный -до 5мм металл варит.по заявке производителя температура достигает 2600гр С.для мелких работ очень хороший аппарат но уступает ацетилену по производительности.а вот расходники(вода и бензин)копейки.

Если бы посмотреть у кого... Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Однако, спасибо!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"олеген78" пишет:

читайте внимательно я писал что диск кулачки держит если выбить диск кулачки без проблем выбьються

А выбить диск мешают кулачки. Замкнутый круг однако. Замачивать придется или уродовать патрон до конца.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288
"олеген78" пишет:

если выбить диск кулачки без проблем выбьються

Ага и выкинуть диск потому как он будет негоден для дальнейшего использования

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

короче я понял :только недюжая богатырская сила спасет патрон

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
олеген78 пишет:

короче я понял :только недюжая богатырская сила спасет патрон

Попробуйте замочить (на подольше), а потом за счет инерции попробовать сдвинуть спиральный диск. Когда кулачки выйдут из зацепления выбить диск уже проще. Бывало так делал, по варварски конечно, но получилось. За счет инерции это патроном (с душой и матом) о березовую чурку, срез чурки должон быть ровный. Только не сломайте....... чурку ya Удачи

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

олеген извини конечно я ведь отписал незабивай голову, замочи потом пробуй без фанатизма раскручивать, слегка постучи со стороны кулачков через отверстия по шестерне должно помочь.О результате отпишись!

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

мужики спасибо всем за советы .как разберусь отпишусь

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

Ещё один интересный и рабочий вариант станка самоделки.Токарный Сержа, думаю не обидится за фото.

Файлы:
t.2.jpg
t.3.jpg
babka.jpg
t.1.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах