Вы здесь

Самодельный культиватор к трактору........ Страница 40 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3792 сообщения
Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Vavis пишет:

Есть точно такой же БИГ - 3, с заводскими иглами... стоит без толку, Для чего он вообще нужен?- пробовали и активно и пассивно секции ставить - толку ни какого, пробовали использовать как грудобой по засохшей пахоте - ничего не даёт....

Вот нашел еще советский "циркуляр":

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
rulja][quote=березовский пишет:
rulja пишет:

У меня в этом году возникла астянуть и т.д. Как говорится:"борона-она и в Африке борона!".

На фото переделана на дисковые сошники-это она сеет с междуряддем 23см?-делителей ведь нету. как результаты?

нормально,при наших урожаях не заметил разницы,высев больше и сеет по всему,где потянешь.самое лучшее-напрямую по палкам подсолнуха.

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
"rulja" пишет:

там еще есть интересный момент с дышлом. оно по системе рычагов при подымании агрегата опускается,а при опускании агрегата-дышло подымается и тем самым агрегат постоянно в горизонтальном расположении. Если у вас чистая БДТ-3,то там кажется тоже тот же принцып,а если середка с БДТ-7,то там нету такого.

У меня БДТ 3, правда не комплект - только рама и 4 батареи. Дышло и колёса придётся делать.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
StIV][quote="rulja" пишет:

У меня БДТ 3, правда не комплект - только рама и 4 батареи. Дышло и колёса придётся делать.

это уже хорошо,плохо yes3 было бы ,если б было дышло и колеса.

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
"березовский" пишет:

это уже хорошо,плохо было бы ,если б было дышло и колеса.

Почему?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
StIV пишет:
"березовский" пишет:

это уже хорошо,плохо было бы ,если б было дышло и колеса.

Почему?

щучу я,колеса и дышло не большая проблема,да и цена на раму и секции много выше.

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
"березовский" пишет:

щучу я

А-а, вибачте, я не зрозумів! wink

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"hotimsk" пишет:

Вот нашел еще советский "циркуляр":

thank_you thank_you thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"березовский" пишет:

нормально,при наших урожаях не заметил разницы,высев больше и сеет по всему,где потянешь.самое лучшее-напрямую по палкам подсолнуха.

__________________

по палке я в этом году сеял обычной СЗ,результат удовлетворительный!



В общем нормально,но были некие проблемы,например на полях убраных до дождей все гуд,а одно поле сеял которое убиралось после дождя. И здесь проблема след комбайна! подожмешь сошники-по следу лезут,а без следа идут сильно глубоко! Послабишь-без следа нормально,а по следам сеет поверху.
В общем нужны прикатывающе-опорные колесика на каждый сошник и мошнее пружинки и будет все ГУД!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
rulja пишет:
"березовский" пишет:

нормально,при наших урожаях не заметил разницы,высев больше и сеет по всему,где потянешь.самое лучшее-напрямую по палкам подсолнуха.

__________________

след комбайна! подожмешь сошники-по следу лезут,а без следа идут сильно глубоко! Послабишь-без следа нормально,а по следам сеет поверху.
В общем нужны прикатывающе-опорные колесика на каждый сошник и мошнее пружинки и будет все ГУД!

хорошо получилось!а след-да,проблема.недалеко сеяли румом,т.е.разбрасывали а потом дисковка АГ.БДН.-каток сзади,видел посевы,очень добре.хотел и себе, да все никак.на тот год попробую уже точно.

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

добрый день всем, у меня такой вопрос,
купил трактор мтз82, с ним культиватор
кпс4, только переделанный на навесной,
перед бывает поднимает, хотел укоротить
второй ряд лап, ближе к трактору и 3
тяжелые бороны, все же меньше рычаг
будет, на сколько максимально близко
можно их ставить?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Макс1985" пишет:

все же меньше рычаг
будет,

Если только это конечная цель переделки то напрасный труд. У МТЗ большой запас прочности, достаточно сделать впереди противовес.
У нас в хозяйстве все мтз на пропашных работах имели спереди "П"- образный бампер и туда закидывалось железо по необходимости, самым популярным был передний противовес от ДТ-75.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Макс1985 пишет:

добрый день всем, у меня такой вопрос,
купил трактор мтз82, с ним культиватор
кпс4, только переделанный на навесной,
перед бывает поднимает, хотел укоротить
второй ряд лап, ближе к трактору и 3
тяжелые бороны, все же меньше рычаг
будет, на сколько максимально близко
можно их ставить?

я так понял что хотите укоротить гряделя заднего ряда? в общем они рассчитаны на установку дополнительного ряда лап. там на грядель цепляется приспособа с кронштейнами стоек лап и КПС превращяется в трехрядный культиватор. по этому в двухрядной комплектации,расстояние меж рядами,заведомо увеличенное с расчетом на третий ряд. Укоротить можно до расстояния 50см меж рядами,но лучше этого не делать,а оставить как есть,просто поставить противовесы на трактор и все!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Макс1985 пишет:

добрый день всем, у меня такой вопрос,
купил трактор мтз82, с ним культиватор
кпс4, только переделанный на навесной,
перед бывает поднимает, хотел укоротить
второй ряд лап, ближе к трактору и 3
тяжелые бороны, все же меньше рычаг
будет, на сколько максимально близко
можно их ставить?

hi 50 см маловато между лапами,будет подгортать,я делал 50,потом разрезал и сделал 70 +-.и противовес вот.колеса сняты,стоят на другом,взаимозаменяемые.

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

спасибо вам большое за совет, трактор в кредите, так что лишней копейки нет, извините березовский, а что у вас за культиватор, лапы смотрю жестко закреплены, хорошо культивирует?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Макс1985 пишет:

спасибо вам большое за совет, трактор в кредите, так что лишней копейки нет, извините березовский, а что у вас за культиватор, лапы смотрю жестко закреплены, хорошо культивирует?

изумительно,режет хорошо и не виляют лапы,глубину держит по всей ширине.3.9 захват,самое большее что палил-это первая культивация,около 4.5 л.а так 2-3 я до 4х л.дт.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Два ряда лап не маловато, планирую три ряда. Стойки через 60.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
не лентяй пишет:

Два ряда лап не маловато, планирую три ряда. Стойки через 60.

это трактору будет тяжелее,пережог.испокон паровые культиваторы были таковы.может лучше обычный КПС и культивации навхрест или прямо и диагональ.Пробовал диагональ-хорошо.

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

может тоже пружины убрать, да закрепить жестко, как думаете?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Макс1985 пишет:

может тоже пружины убрать, да закрепить жестко, как думаете?

вместо пружин ставят трубки 3/4 ",а чтобы не виляли-надо поубирать боковые люфты и ставить задние лапы шире передних.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Abubakar пишет:

навесили сеялку
hi

Есть ли польза от использования подпружиненного уголка, который расположен впереди первого катка? Какой его размер?

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

как это шире, заднии лапы идут между передними

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Макс1985 пишет:

как это шире, заднии лапы идут между передними

у меня стоят в переднем ряду лапы на 27 см,а во втором на 32см.ширина лап.

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

понял, спасибо, наверное оставлю так как есть, спасибо всем за совет

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
waldemar пишет:
Abubakar пишет:

навесили сеялку
hi

Есть ли польза от использования подпружиненного уголка, который расположен впереди первого катка? Какой его размер?

польза большая...этот уголок выравнивает поле очень хорошо.есть возможность заглубить его или выглубить и винтами нагрузка регулируется.если поле после предпосевной культивации то выглубляеш его и натяжение делаеш меньше а если по пахоте то наоборот он как утюгом проходит!!!размер 80*80*8...а по ширине 3метра 90сантиметров!!!чтоб то земля по краям попадала под каток а не выталкивалась за пределы работы катка образуя валок земли

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
waldemar пишет:
Abubakar пишет:

навесили сеялку
hi

Есть ли польза от использования подпружиненного уголка, который расположен впереди первого катка? Какой его размер?

польза большая...этот уголок выравнивает поле очень хорошо.есть возможность заглубить его или выглубить и винтами нагрузка регулируется.если поле после предпосевной культивации то выглубляеш его и натяжение делаеш меньше а если по пахоте то наоборот он как утюгом проходит!!!размер 80*80*8...а по ширине 3метра 90сантиметров!!!чтоб то земля по краям попадала под каток а не выталкивалась за пределы работы катка образуя валок земли

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Всем здравствуйте, вот решил сделать себе навесной культиватор в три ряда, квадратная труба 80 мм. толщиной стенок 4 мм. подойдет на раму? Если между рядами делать промежуток 60 см. ?
У меня есть КПС-4. но он меня, честно, уже достал, каждый год весной ремонт, в августе смотришь- уже пропуски.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сергей 3026 пишет:

Всем здравствуйте, вот решил сделать себе навесной культиватор в три ряда, квадратная труба 80 мм. толщиной стенок 4 мм. подойдет на раму? Если между рядами делать промежуток 60 см. ?
У меня есть КПС-4. но он меня, честно, уже достал, каждый год весной ремонт, в августе смотришь- уже пропуски.

Захват 20см на лапу,на мой взгляд самый оптимальный,а на три ряда в ряде получается 60см-это на 10см больше чем на КПС,что тоже в пользу такого расположения! В общем 60см в ряду-это есть ГУД!!!
Труба 80Х80Х4 с одной стороны тонковата,но вполне приемлема-все зависит от конструкции самой рамы. Если путем разварить перемычки и усиление на прогиб,то вполне хватит этой трубы!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Сергей 3026" пишет:

Всем здравствуйте, вот решил сделать себе навесной культиватор в три ряда, квадратная труба 80 мм. толщиной стенок 4 мм. подойдет на раму? Если между рядами делать промежуток 60 см. ?
У меня есть КПС-4. но он меня, честно, уже достал, каждый год весной ремонт, в августе смотришь- уже пропуски.

пОСМОТРИТЕ БЛИЖЕ К НАЧАЛУ ЕСТЬ мой культиватор -- с похожими характеристиками , рама сварена с 80 швелера.

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163
"Александр Штирлиц" пишет:

Александр я ваш культиватор смотрел, меня кронштейны лап очень настораживает, не гнет на болтах? И вы подгоняете высоту столбы так как завод изготовитель разный. Ну а вообщем культиватор классный, мне понравился.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах