Вы здесь

Самодельный навесной опрыскиватель. Страница 24 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Яуген пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Яуген пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

мой самодельный

всё с нержавейки good

Спасибо Женя принял как комплимент. thank_you

так и есть ведь нержавейка это good да и руки приложены что тоже good за одно и свой полуфабрикат скину laugh доделывать много чего ещё но уж работаю пака таким blush2 будет время доделаю и покрашу

А что еще доделывать ? как по мне то всё зделано отлично а краска ничиго нерешает.

hi крылья нужно доделать, клапан редукционный или нержавейка или пластмасс в средине то он из заводских деталей, а корпус чыгун,насос всё же хочу заводской blush2 хотя и этот по пораметрам good но метал с всеми вытекающими плюс ножки ему нужны laugh на достачках не дело blush2 заменить датчик, хотя и этот обычный масленный работает :good:но есть заводской зачем что бы волялся, в общем по мелочи наберётся что бы было похоже на изделие

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Яуген пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Яуген пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Яуген пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

мой самодельный

всё с нержавейки good

Спасибо Женя принял как комплимент. thank_you

так и есть ведь нержавейка это good да и руки приложены что тоже good за одно и свой полуфабрикат скину laugh доделывать много чего ещё но уж работаю пака таким blush2 будет время доделаю и покрашу

А что еще доделывать ? как по мне то всё зделано отлично а краска ничиго нерешает.

hi крылья нужно доделать, клапан редукционный или нержавейка или пластмасс в средине то он из заводских деталей, а корпус чыгун,насос всё же хочу заводской blush2 хотя и этот по пораметрам good но метал с всеми вытекающими плюс ножки ему нужны laugh на достачках не дело blush2 заменить датчик, хотя и этот обычный масленный работает :good:но есть заводской зачем что бы волялся, в общем по мелочи наберётся что бы было похоже на изделие

Клапан редукционый зачем?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
skyline_mc пишет:
rulja пишет:

масла моторного грамм сто налью и он тогда без проблем подымает на всас!

а куды йому лить то?

в любую дырку-лишь бы на шестерни попало!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр Пантелеевич 63 пишет:
skyline_mc пишет:
rulja пишет:

масла моторного грамм сто налью и он тогда без проблем подымает на всас!

а куды йому лить то?

Если постояно засасывать то нужен обратный клапан з остатком воды в насосе.А если разово то достаточно залить воды в входной шланг так чтобы в насосе была вода включить привод насоса и кинуть заборный шланг в воду.

Когда вожу бочкой водичку с речки домой на полив,в выходном шланге остается немного водички. Что бы быстрее втащил воду,подымаю этот шланг вверх,что бы остатки водички поступили в шасос и он быстренько хватает!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
skyline_mc пишет:

я вот что подумал
что если предусмотреть возможность забора води из какого небуть водоема (даже лужи например)
вот у меня есть 1,5 га на другой стороне села. ну пока издому то заправишся заехал 150 литров вылил а по, как говорится, научному надо еще хотябы столько же. возврящатся домой не охота - далековато (да и ето у меня на другом конце села, а у людей есть что далеко в поле!) и шо делать?
а так я газку дал, шланг в лужу и водички насосал!)
да и откачивать откуда надо воду можно (правда такой надобности у меня нет, дома все електронасосом качаю пока)
просто надо споставить на входе в насос тройник и два крана и на выходе так же

У меня на "поляке" такая опция существует! На фильтре стоит типа кран тройник. в этом кране три положения:1)рабочее (жидкость с емкости в насос. 2)слив жидкости. 3)Забор жидкости с вне,через фильтр в емкость!

Вложение
250520151140.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр Пантелеевич 63 пишет:
skyline_mc пишет:

я вот что подумал
что если предусмотреть возможность забора води из какого небуть водоема (даже лужи например)
вот у меня есть 1,5 га на другой стороне села. ну пока издому то заправишся заехал 150 литров вылил а по, как говорится, научному надо еще хотябы столько же. возврящатся домой не охота - далековато (да и ето у меня на другом конце села, а у людей есть что далеко в поле!) и шо делать?
а так я газку дал, шланг в лужу и водички насосал!)
да и откачивать откуда надо воду можно (правда такой надобности у меня нет, дома все електронасосом качаю пока)
просто надо споставить на входе в насос тройник и два крана и на выходе так же

Была у меня такая идея чтобы всасывать где попало но порозмыслив отказался. Боюсь что номер з лужи непройдет потому что насос шестерёный и если попаддет чтото твердое на вход то он несможет после того выдавать давление.А если даже поставить фильтр на вход то он быстро засорится и всос прекратится ну и шланг для входа его размотать змотать Вычислить количество всосаной воды если емкость опрыскивателя станет неровно дабы правильно дать дозу химикатов то быстрее будет ведром. как вариант быстросёмная дополнительная емкость .Установив ее над основной или спереди пока израсходуется заду то спереди будет как противовес.

Своим НШ,перекачал очень много водички из всевозможных водоемов,рек и луж! речной песок,мул и вся остальная гадость пролетают со свистом! На всасе правда стоит меленькая сетка. С тем что бы она когда забилась-не сталкивался! С бочки вообще без фильтрации качаю,а там тоже всякая ржавчина и т.д.
конечно НШ есть НШ-ему твердые частички нежелательны,но на практике вполне работает в таких условиях!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:

насос всё же хочу заводской

Что бы КАС вносить lol
Заводской тоже вещь противная! То клапана начинают мозги парить,то мембраны,то пена жизни не дает! yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Клапан редукционый зачем?

это обозвал так клапан, который регулирует нужное давление в системе

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Что бы КАС вносить

в точку зрите yes3

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

Что бы КАС вносить

в точку зрите yes3

А почему ты так уверен,что НШ умрет от КАСа? ты что его собрался в кристаллизованной форме вносить?-так и поршневой ляжет-клопы побьешь и писец...Да и вообще,нафига этот КАС тебе нужен-кроме как свободный доступ к колхозной бочке,преимущества у него сомнительные,а головняка хоть отбавляй yes3

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
rulja пишет:
Яуген пишет:
rulja пишет:

Что бы КАС вносить

в точку зрите yes3

А почему ты так уверен,что НШ умрет от КАСа? ты что его собрался в кристаллизованной форме вносить?-так и поршневой ляжет-клопы побьешь и писец...Да и вообще,нафига этот КАС тебе нужен-кроме как свободный доступ к колхозной бочке,преимущества у него сомнительные,а головняка хоть отбавляй yes3

Руслан а что такое КАС?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

А почему ты так уверен,что НШ умрет от КАСа

потому что пройденный этап wink

rulja пишет:

Заводской тоже вещь противная! То клапана начинают мозги парить,то мембраны,то пена жизни не дает!

где логика laugh мне мол нафиг заводской и нш добре будет, а сам ждёт заводской а нш временно пользуется так как заводской ляснул, так если заводской

rulja пишет:

Заводской тоже вещь противная!

зачем было заказывать wink

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Руслан а что такое КАС?

Комплексное азотное удобрение. Вещь хорошая,но противная,как по мне,не для малых фермеров! Лично я предпочитаю вносить азот раздельно- Карбамид для внекорневой,селитра под корень..Зачем Евгению этот КАС,ума не приложу scratch_one-s_head Ладно бы ЖКУ по картохе,и то можно просто Карбомид,вытяжку суперфосфата и борную кислоту и good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

А почему ты так уверен,что НШ умрет от КАСа

потому что пройденный этап wink

rulja пишет:

Заводской тоже вещь противная! То клапана начинают мозги парить,то мембраны,то пена жизни не дает!

где логика laugh мне мол нафиг заводской и нш добре будет, а сам ждёт заводской а нш временно пользуется так как заводской ляснул, так если заводской

rulja пишет:

Заводской тоже вещь противная!

зачем было заказывать wink

Не ждет,а уже приехал! Только ставить буду,наверное на следующий сезон,так как основное уже отбрыскал,осталось так по мелочи!
Почему заводской?-1)потому что он заводской и под него все подогнано 2)потому что к заводскому есть теперь еще один заводской на запчасти 3)потому что НШ нужен для других надобностей!
Вообще изначально хотел притулить пятитурбинный,но там много работы,а времени возится нынче нету,поэтому кинул НШ и погнал работать!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Почему заводской?-1)потому что он заводской и под него все подогнано

так уже всё и под нш подогнано laugh

rulja пишет:

)потому что НШ нужен для других надобностей!

так там снять поставить раз плюнуть, тем болие это вы и сами писали wink так уже

rulja пишет:

как основное уже отбрыскал,осталось так по мелочи!

по этому не хорошо других отговаривать, а себе приобретать wink

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

Почему заводской?-1)потому что он заводской и под него все подогнано

так уже всё и под нш подогнано laugh

rulja пишет:

)потому что НШ нужен для других надобностей!

так там снять поставить раз плюнуть, тем болие это вы и сами писали wink так уже

rulja пишет:

как основное уже отбрыскал,осталось так по мелочи!

по этому не хорошо других отговаривать, а себе приобретать wink

Так я предпочитаю вообще опрыскиватель не снимать,а если снимаю,то НШ не отсоединяю от опрыскивателя-просто снимаю с ВОМа и кладу на землю!-вуаля!!!
Ну и наконец я никого не отговариваю....!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

,то НШ не отсоединяю от опрыскивателя-просто снимаю с ВОМа и кладу на землю!-вуаля!!!

ну если только не на долго, а то и жержеветь может laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

,то НШ не отсоединяю от опрыскивателя-просто снимаю с ВОМа и кладу на землю!-вуаля!!!

ну если только не на долго, а то и жержеветь может laugh

Поэтому и не отсоединяю-опрыскиватель наполняю водичкой и стоит с водичкой внутри.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
rulja пишет:

Поэтому и не отсоединяю-опрыскиватель наполняю водичкой и стоит с водичкой внутри.

а зимой??

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Поэтому и не отсоединяю-опрыскиватель наполняю водичкой и стоит с водичкой внутри.

dntknw отработал, снял, маслеца и прокрутил

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
skyline_mc пишет:
rulja пишет:

Поэтому и не отсоединяю-опрыскиватель наполняю водичкой и стоит с водичкой внутри.

а зимой??

На зиму снимаю,консервирую и в гараж на хранение!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

Поэтому и не отсоединяю-опрыскиватель наполняю водичкой и стоит с водичкой внутри.

dntknw отработал, снял, маслеца и прокрутил

А какой смысл?
У меня опрыскиватель работает весь сезон и практически я его не снимаю с трактора!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
skyline_mc пишет:

а зимой??

Рекомендуют на зиму залить немного тосола и прокачать систему. Гарантировано выдавливает воду.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

,то НШ не отсоединяю от опрыскивателя-просто снимаю с ВОМа и кладу на землю!-вуаля!!!

ну если только не на долго, а то и жержеветь может laugh

Вложение
040620152262.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

Вот! разпредилитель. Экономвариант blush2 все это пока что (без манометра) 180 гривен против 900 за заводский
У кого какие замечания и предложения будут?

Вложение
foto-1249.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
skyline_mc пишет:

У кого какие замечания

Чем давление регулировать будем? Вручную? Нужно доработать, а так идея good .

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
silivon4ik пишет:

Чем давление регулировать будем?

давление?? dread
может кран на входе еще добавить?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Захват 10м из практики понял что на огороды большего ненадо потому что на неровности цепляет концами штанг землю.

а что это, Вы говорите, за регулятор давления у Вас?..

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
skyline_mc пишет:

может кран на входе еще добавить?

Нет. Кран на выходе вполне может справиться с регулированием, но нужен автоматический, подпружинненый. Если не отходить далеко от сантехники то можно взять вентиль и мудрить пружинку между клапаном и винтом.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
silivon4ik пишет:
skyline_mc пишет:

может кран на входе еще добавить?

Нет. Кран на выходе вполне может справиться с регулированием, но нужен автоматический, подпружинненый. Если не отходить далеко от сантехники то можно взять вентиль и мудрить пружинку между клапаном и винтом.

через кран, который в бак, можна збрасывать избыточное давление
а пружинка это хорошо
но мозгов не хватает

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах