Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 92 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2735 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
leucopsis пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Дима, с Новым уже 2024-м годом!.....Как дела, что нового?....

Анатолий Иванович, добрый день.

Дела хорошо. Прошлым летом пахали, бороновали и складывали рулоны сена трактором. Всю зиму на нем чистили снег во дворе. Специально для него подняли распорку на воротах, чтобы он проходил, и чтобы можно было выдвигать снег со двора в три стороны.
Сегодня сажали картошку под плуг. Прошлой осенью не получилось вспахать, так как осень была очень дождливая. Поэтому сейчас сажаем так. На скорую руку приделали борону к плугу. Получилось удобно: и пашем, и сажаем, и боронуем за один проход. Но из-за бороны плуг сильно загдубляется на плавающем. Иногда приходится его приподнимать на ходу.
Сделал несколько фото сегодня.

А как у вас дела?

Добрый вечер! Ну вот и помощник на все времена года! У меня всё потихоньку, уже 3 года никак не начну делать погрузчик на такой же базе, только колёса от Волги и управляемый задний мост для маневренности...Как то так...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
leucopsis пишет:

зиму на нем чистили снег во дворе. Специально для него подняли распорку на воротах,

Дима, я бывает в зиму не отцепляю плуг, лучше сцепление колёс когда большой снег...Ну и у меня резина "пятаками", она и по снегу лучше...

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
leucopsis пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Дима, с Новым уже 2024-м годом!.....Как дела, что нового?....

Анатолий Иванович, добрый день.

Дела хорошо. Прошлым летом пахали, бороновали и складывали рулоны сена трактором. Всю зиму на нем чистили снег во дворе. Специально для него подняли распорку на воротах, чтобы он проходил, и чтобы можно было выдвигать снег со двора в три стороны.

Сегодня сажали картошку под плуг. Прошлой осенью не получилось вспахать, так как осень была очень дождливая. Поэтому сейчас сажаем так. На скорую руку приделали борону к плугу. Получилось удобно: и пашем, и сажаем, и боронуем за один проход. Но из-за бороны плуг сильно загдубляется на плавающем. Иногда приходится его приподнимать на ходу.

Сделал несколько фото сегодня.

А как у вас дела?

Анатолий Иванович, старожил в форуме, я что то отошёл, а вот приспичело. Подскажи - где то тема была обсуждаемая, - превратить домашний холодильник в автомобильный, кто в трактор пытался внедрить. У меня появилась такая потребность, но на новый заводской с финансами что то напряг, а железо ещё кое что после переезда на ПМЖ в город осталось и руки стали искать дела после всех болячек, подскажи где эта тема сейчас находится или лежит, или точно называется.7 Буду очень признателен. Василий Иванович. Wasilisk27 thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
Wasilisk27 пишет:

пытался внедрить. У меня появилась такая потребность, но на новый заводской с финансами что то напряг, а железо ещё кое что после переезда на ПМЖ в город осталось и руки стали искать дела после всех болячек, подскажи где эта тема сейчас находится или лежит, или точно называется.7 Буду очень признателен. Василий Иванович. Wasilisk27

Доброго здоровья, Василий Иванович!....А вот по этому вопросу не подскажу, даже не читал ни разу... dntknw Может погуглить хорошо и думаю много найдётся подобного...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах