Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 71 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2735 сообщений
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Анатолий Иванович пишет:

На моём с такими колёсами и двигатель вынесен вперёд-не помешало бы, НО страшненько как то по трассе ездить, вдруг шланг лопнет на скорости 40км/час.

А то что рулевая тяга,или палец лопнет не страшно?

perec.41 пишет:

Понимаешь...... как правильно пояснить не знаю,надеюсь поймёшь,на этапе строительства трактора,когда уже надо было крутить колёса,я не готов был тратится на ГОРУ а рулить надо было, постоянно катал раму туда сюда,да и дальнейшая работа по компоновке была не возможной,по этому искал что было

Я все это понимаю но с рассуждениями что лучше рулевую с ГУР,ответил что супер лучше с ГОРУ но на все это нужны уже совершенно другие деньги.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
1202 пишет:

А то что рулевая тяга,или палец лопнет не страшно?

Такого не бывает... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
leucopsis пишет:

Как с ними поступить, и как соединить, чтобы система охлаждения нормально работала?

Там к системе охлаждения относится только № 3. № 2-это на вакуум, № 4-оставить или заглушить-это слив бензине при заливке, № 1 заглушить, это на прибор эконометр на ВАЗ-2107, или может быть под ГБО, но навряд ли...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

Там к системе охлаждения относится только № 3

Спасибо!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Kostomar пишет:

Не шланг лопнет, так вообще всё колесо с корнем вырвет...

МТЗ с экскаватором часто так полуоси переламывают,или подшипники разваливаются.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Kostomar пишет:

Ох, сколько раз у меня на москвиче палец вылетал..

У меня только рул. колонка с Москвича, а в ней палец ( в сборе) с Волги, а он надёжный, а с другой стороны УАЗовский, тоже с запасом...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Kostomar пишет:

А на "копейках" шаровые опоры вылетают на раз-два

Много лет имел Жигули- никогда до такого не доводил, хотя видел такое. Это вина водителя, поглядывать иногда надо кое куда....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kostomar пишет:

Не шланг лопнет, так вообще всё колесо с корнем вырвет...

Тоже видел юмз с копателем боком стоял, ось колёса лопнула, вроде и ось не слабая.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
NIK ИВ пишет:

Тоже видел юмз с копателем боком стоял, ось колёса лопнула, вроде и ось не слабая.

Ось то вроде не слабая, но жёстко, смягчает удары только шина...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:

NIK ИВ пишет:

Тоже видел юмз с копателем боком стоял, ось колёса лопнула, вроде и ось не слабая.

Ось то вроде не слабая, но жёстко, смягчает удары только шина...

https://youtu.be/u-BOyrItBm4
Доброго вечера.
Вот хорошая подвеска у трактора...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
БандЄра пишет:

https://youtu.be/u-BOyrItBm4
Доброго вечера.
Вот хорошая подвеска у трактора...

Всё ясно, только ничего не понятно... laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Доброго вечера, мужики!
Вопрос всем , кто в курсе какой гидромотор поставить на привод косарки, МП-25, или Г15-25 ?
Гидронасос в тракторе у меня НШ 32..
Косарка у меня с захватом в 1.5 метра...ВОМа нету.....
Буду благодарен за инфу..

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Анатолий Иванович, подскажите, пожалуйста, по электрооборудованию: для начала мне нужно собрать минимальную электропроводку, при которой запустится и будет работать двигатель. Насколько понял, этот минимум состоит из двух схем:
1) схема зарядки;
2) схема запуска стартера.

Нашел более или менее понятные мне схемы (картинки ниже). Скажите, пожалуйста, если их собрать, их будет достаточно для запуска и работы двигателя?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
БандЄра пишет:

косарки, МП-25, или Г15-25 ?
Гидронасос в тракторе у меня НШ 32.

Наверно любой из этих подойдёт...но МП-25 наверно дешевле....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
leucopsis пишет:

Нашел более или менее понятные мне схемы (картинки ниже). Скажите, пожалуйста, если их собрать, их будет достаточно для запуска и работы двигателя?

С 2101 нормальная, обычная. Только ещё и систему зажигания нужно подключить. У тебя простая с контактами или электронная, с датчиком холла и коммутатором-эта лучше.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
leucopsis пишет:

их будет достаточно для запуска и работы двигателя?

На третьей схеме нет контроля заряда. Но можно в любую точку сети вольтметр подключить, это проще всего.
"На искру" ещё нужна схема. Как Анатолий Иваныч выше сказал, лучше схема бесконтактного зажигания, она хоть и немного сложней, но эффективнее, искра мощнее, пуск увереннее, расход топлива меньше.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

У тебя простая с контактами или электронная, с датчиком холла и коммутатором

Заглядывал в трамблер на выходных - там контакты...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
leucopsis пишет:

Анатолий Иванович пишет:

У тебя простая с контактами или электронная, с датчиком холла и коммутатором

Заглядывал в трамблер на выходных - там контакты...

Я бы даже его не рассматривал......

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
leucopsis пишет:

Анатолий Иванович пишет:
У тебя простая с контактами или электронная, с датчиком холла и коммутатором

Заглядывал в трамблер на выходных - там контакты...

Если нет возможности найти электронную, то можно с этим трамплёром поставить коммутатор от старого Зила или Газона с их бобиной, тоже лучше

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Добрый день! На выходных перенесли верхний патрубок радиатора так, чтобы ч нижним они были по диагонали. Установил радиатор. Не хватило двух шлангов, чтобы все собрать. Доделаю позже. Заварил, наконец-то задние полуоси. Начинал варить на ступице, потом варил на столе. Собралось все нормально. Будем надеяться, что и в эксплуатации будет хорошо. Буду собирать БСЗ. На неделе буду искать компоненты.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
leucopsis пишет:

На неделе буду искать компоненты.

Ищите хотя бы убитый трамблер,датчик холла ( в общем то ремкомплекты для ремонта трамблера) стоят не дорого,коммутатор тоже не дорого стоит новый,в общем самый дорогой тут если брать новый то это трамблер в сборе

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
perec.41 пишет:

не дорого,коммутатор тоже не дорого стоит новый,в общем самый дорогой тут если брать новый то это трамблер в сборе

Я это в чермете нашёл, трамплёр не сразу, а коммутаторов с 8-9-ок насобирал несколько, бобину с Волги поставил...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

не дорого,коммутатор тоже не дорого стоит новый,в общем самый дорогой тут если брать новый то это трамблер в сборе

Я это в чермете нашёл, трамплёр не сразу, а коммутаторов с 8-9-ок насобирал несколько, бобину с Волги поставил...

Я тоже скрутил коммутатор с той же машины что и двигатель,но провалявшись пару лет он оказался почему то не рабочим,я просто в магазине купил новый.....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

не дорого,коммутатор тоже не дорого стоит новый,в общем самый дорогой тут если брать новый то это трамблер в сборе

Я это в чермете нашёл, трамплёр не сразу, а коммутаторов с 8-9-ок насобирал несколько, бобину с Волги поставил...

Бобина под электронное зажигание своя должна быть, с контактного плохо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
NIK ИВ пишет:

Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

не дорого,коммутатор тоже не дорого стоит новый,в общем самый дорогой тут если брать новый то это трамблер в сборе

Я это в чермете нашёл, трамплёр не сразу, а коммутаторов с 8-9-ок насобирал несколько, бобину с Волги поставил...

Бобина под электронное зажигание своя должна быть, с контактного плохо.

Да нет. Для электронного можно и от контактного. А вот наоборот, от электронного ставить на контактную систему чревато. У этих бабин большой ток. И контакты из за этого быстро выгорают.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391

Тут кстати интересный момент про коммутаторы. У меня на минике стоит от ВАЗ. Года 4 назад поставил. Ездил улыбался. Нравилось как работает мотор. Но тут на днях комутатор сдох. Поставил новый, который в прошлом году купил в запас. И что то меня удивила работа мотора. shok Он совсем по другому работает. Во первых он на низах тянет значительно мощнее. Во вторых, на больших оборотах работает мягче. При этом у него и тяга есть на оборотах, но ощущение такое, как будто на больших оборотах зажигание поздноватое. А вот с прошлым комутатором наоборот было ощущение, что зажигание слишком раннее. Как будто смесь зажигается когда поршень ещё идет вверх... Прям очень жестко работал. И с очень большой вибрацией.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kostomar пишет:

Тут кстати интересный момент про коммутаторы. У меня на минике стоит от ВАЗ. Года 4 назад поставил. Ездил улыбался. Нравилось как работает мотор. Но тут на днях комутатор сдох. Поставил новый, который в прошлом году купил в запас. И что то меня удивила работа мотора. [изображение] Он совсем по другому работает. Во первых он на низах тянет значительно мощнее. Во вторых, на больших оборотах работает мягче. При этом у него и тяга есть на оборотах, но ощущение такое, как будто на больших оборотах зажигание поздноватое. А вот с прошлым комутатором наоборот было ощущение, что зажигание слишком раннее. Как будто смесь зажигается когда поршень ещё идет вверх... Прям очень жестко работал. И с очень большой вибрацией.

Время запаздывания разное, да и от частоты полюбому зависит ,но это и не удивительно так как подвального исполнения много.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Анатолий Иванович, расскажите, пожалуйста, как у вас устроен внутри прямоугольный глушитель?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
NIK ИВ пишет:

Бобина под электронное зажигание своя должна быть, с контактного плохо

Так я с Волги с бесконтактного поставил, немного соображаю... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
leucopsis пишет:

Анатолий Иванович, расскажите, пожалуйста, как у вас устроен внутри прямоугольный глушитель?

Внутри пустой, никаких перемычек, только трубы заходят во внутрь на 6-8см. и всё....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах