Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 47 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2735 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"дуглас" пишет:

ка к и был! Анатолий Ивановичь может есть какие грабли с мостами? Вот еще грешу на вареную полуось. Может хрустнула!? Хотя не напрягал ее. Спокойно тащил телегу с перегноем и стало тянутьвлево аж руль из рук убегает . Поднял левую сторону а колесо провернуть не могу хаб отключил крутится легко

Похоже на ШРУС...Ты ограничители поворота ставил?... И при сборке ШРУСа лишний зазор убирал рег. шайбой?...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
"дуглас" пишет:

ка к и был! Анатолий Ивановичь может есть какие грабли с мостами? Вот еще грешу на вареную полуось. Может хрустнула!? Хотя не напрягал ее. Спокойно тащил телегу с перегноем и стало тянутьвлево аж руль из рук убегает . Поднял левую сторону а колесо провернуть не могу хаб отключил крутится легко

Похоже на ШРУС...Ты ограничители поворота ставил?... И при сборке ШРУСа лишний зазор убирал рег. шайбой?...

Да конечно ! Да и шрусы стоят как у девятки . На шариках

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"дуглас" пишет:

Да конечно ! Да и шрусы стоят как у девятки . На шариках

Ну тогда только вскрытие...мост сразу выкатывать не надо, а поочереди вскрыть ШРУСЫ...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"leucopsis" пишет:

иже. Раздатка будет стоять на боку, как на фото.

"leucopsis" пишет:

лежат), и должно хватить. На передний мост кардан проходит под КПП Газ-51 свободно. Из-за соединений через карданчики база получается по прикидкам 170 см.

Добрый вечер! На днях вспоминал тебя, и не зря, объявился! ....Раздатка у меня стояла почти прямо, может чуть-чуть бочком, и база была 148см. , точно помню, так что колдуй с карданами, проверяй что бы прокручивались, ещё по памяти кажется карданчик от КПП к раздатке шёл чуть вниз и вроде немного правее, и кажется раздатка распологалась тоже чуть-чуть не перпендикулярно раме, вроде правой стороной немного вперёд но не факт что именно так....самый большой изгиб у меня был на переднем карданчике, даже сначала сомневался что будет работать, но работал и никогда не менял крестовину....так что семь раз меряй.....и не в один день, что бы было время подумать...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
"Анатолий Иванович" пишет:

так что семь раз меряй.....и не в один день, что бы было время подумать...

Спасибо! Будем думать...

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Анатолий Иванович" пишет:

раздатка распологалась тоже чуть-чуть не перпендикулярно раме,

У меня тоже стоит чуть чуть не ровно.Я сначала подцепил все крестовины ,а потом вручную прокручивал чтобы неи кидало ,прихватывал сваркой и по новой крутил.Пока тоже работает без проблем.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Анатолий Иванович" пишет:

.

Анатолий Иванович, вот и до вашей муфточки для НШ-10 руки дошли!!! thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Владимир67" пишет:

У меня тоже стоит чуть чуть не ровно.Я сначала подцепил все крестовины ,а потом вручную прокручивал чтобы неи кидало ,прихватывал сваркой и по новой крутил.

Только так и надо...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"вовочка820" пишет:

до вашей муфточки для НШ-10 руки дошли!!!

Шкивок на электродвигателе не будет в нагрузке пробуксовывать?...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Анатолий Иванович" пишет:

Шкивок на электродвигателе не будет в нагрузке пробуксовывать?...

100мм, для профиля "Б" почти норма. ведомый 160мм. практика покажет.

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
вовочка820 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

.

Анатолий Иванович, вот и до вашей муфточки для НШ-10 руки дошли!!! thank_you

Случайно не для пресса делаете ?
какой мощности двигатель и скоко оборотов 3000 ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

Анатолий Иванович, вот и до вашей муфточки для НШ-10 руки дошли!!!

А кто это будет и как его зовут???

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Андрей32" пишет:

А кто это будет и как его зовут???

"ser60" пишет:

Случайно не для пресса делаете ?
какой мощности двигатель и скоко оборотов 3000 ?

гидростанция для дровокола.
двигатель 7,5кВт, 3000об/мин.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

гидростанция для дровокола.
двигатель 7,5кВт, 3000об/мин.

От 220 будет запитка?, если для 3ф то многовато чуток 7,5ква

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Андрей32" пишет:

От 220 будет запитка?, если для 3ф то многовато чуток 7,5ква

380В. для НШ-10 7,5кВт как раз.
...чтоб у работника электросетей и 3-х фазника не было!?!? обижаешь!! face

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

для НШ-10 7,5кВт как раз.

По справочнику , а они не врут, ставил опыт однажды для нш-32 , так вот десятка кушает 8,5квт при 210атм и оборотах максимальных, а это 3600об\мин. Номинал 2400об и 160атм, в работе будет 110атм, при этом срабатывает отсечка в распреде, и обороты в 1, 5 раза ниже, и того почти в 3 раза, 3квт, ну 4квт , вполне бы хватило, но как говорят, запас жрать не просит, может на колым позовут, у кого 3х фаз нет, на 220 как раз хватит. wink

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"leucopsis" пишет:

И вот теперь ломаем голову, как прикрепить раздатку в таком положении к раме. Нарисовал схематично ее расположение внутри рамы:

Можно что-то типа такого

Конечно не полосу а типа полутавра, профиля, швеллера. Особенно с левой стороны если смотреть на рисунок. О обязательно завязать раму перемычкой над или вблизи рк. У меня блок кпп-рк тоже стоит немного нештатно но на уазе пластина между ними и я просто обрезал штатные ухи и к ним приварил кронштейны.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Спасибо! Будем думать... Тоже примерно такие мысли крутятся, но громоздко все как-то получается...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"leucopsis" пишет:

Спасибо! Будем думать... Тоже примерно такие мысли крутятся, но громоздко все как-то получается...

Правая сторона нормальная получится, с левой хуже. Если площадка позволяет то крепеж лучше конечно сверху сделать а не как я нарисовал, тогда поизящней выйдет. И посмотрите что там может получится если не мощной железякой кронштейн сделать, а трубами или профилем в виде веера лучами к раме. Их можно и не только как веер развалить, но и в вертикальной плоскости разнести, получится негромоздко и прочно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"leucopsis" пишет:

На выходных особо ничего не получилось сделать, только связали все узлы карданами. Получилось вот что:

"leucopsis" пишет:

Раздатку получается ставить только на бок, так как по-другому получаются большие перекосы.

Далековато сейчас этот МТ от меня, 100км., а то бы сфоткал....Дима, я ж тебе писал, что РК становится почти штатно, без таких перекосов, каданчик от КПП до РК у меня не гибрид с 51-м, просто на флянце завариваешь посадочное место по крестовину 51-го, протачиваешь и делаешь посадочное место под крестовину УАЗ и нарезаешь резьбу М10*1.0 ....и кажется под флянец к подшипнику ставится доп. кольцо чтобы гайка и вал не упирались во флянец крестовины УАЗ....Задний карданчик был самодельный и чуть длиннее, этот слишком короткий, такой возможно стоял между КПП и РК...Больших перекосов я не увидел, я так же писал что с максимальным перекосом был только передний кардан, там вилка едва не упиралась во флянец и работало без проблем...ну и задний примерно так, не бойся перекосов, лишь бы не упиралось при изгибе...Думай и не паникуй, я на таком МТ больше всего шабашек сбил на дачах. работая с утра до вечера не один сезон и ничего не ломалось, только иногда л.с. не хватало...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
"Анатолий Иванович" пишет:

Дима, я ж тебе писал, что РК становится почти штатно, без таких перекосов...

Да-да, я попробовал так, но слишком высоко стоит двигатель с КПП ГАЗ - на задний мост получается большой перекос. Хотя, это предварительные прикидки, хоть и связал карданами. Раздатка на чурбаке крутится, и трудно понять, где зажимает. Вот подвесим на лебедке, прихватим - тогда лучше будет видно. Будем стараться поставить ее как можно более штатно.

"Анатолий Иванович" пишет:

каданчик от КПП до РК у меня не гибрид с 51-м...

Мы тоже хотели делать как вы рассказываете, но у нас теперь совсем нет токарки (ппц! в колхозе нет токаря!), а гибрид мы еще давно делали на другой МТ, который был на ЗИДе. Но тот МТ не пошел - слабый мотор, один мост... Вот с него и сняли. Пару-тройку сантиметров добавили к базе, зато без лишней мороки + на ГАЗовкой крестовине углы изгиба больше, авось пригодится...

"Анатолий Иванович" пишет:

Далековато сейчас этот МТ от меня, 100км., а то бы сфоткал....

Анатолий Иванович, а у вас не остались контакты теперешних владельцев того МТ? Я бы позвонил, попросил их сфоткать МТ со всех сторон. Как вариант, можно даже напечатанные фотки отправить почтой в конверте в Оренбург, я бы оплатил все расходы.

"Анатолий Иванович" пишет:

Думай и не паникуй

Думаю :) У меня целая неделя есть на раздумья, чтобы в выходные попробовать что-нибудь сделать. Жалко железок нет перед глазами, приходится только по памяти и по фоткам прикидывать. Кстати, вчера пришла мысль - а что, если с передней стороны раздатки установить металлический лист, как на КПП ГАЗ, закрепив его угольниками, ну или кронштейнами какими за лапы раздатки. А потом, по типу крепления КПП ГАЗ, спереди закрепить за лист на подушках, а сзади - поддержать распорками за опорный диск ручника. Проблема в том, что спереди дырок на много вырезать: под флянцы на передний мост и КПП, под рычаги, и вот не знаю, останется ли что в итоге от листа :)

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
"Анатолий Иванович" пишет:

Дима, я ж тебе писал, что РК становится почти штатно, без таких перекосов...

Да-да, я попробовал так, но слишком высоко стоит двигатель с КПП ГАЗ - на задний мост получается большой перекос. Хотя, это предварительные прикидки, хоть и связал карданами. Раздатка на чурбаке крутится, и трудно понять, где зажимает. Вот подвесим на лебедке, прихватим - тогда лучше будет видно. Будем стараться поставить ее как можно более штатно.

"Анатолий Иванович" пишет:

каданчик от КПП до РК у меня не гибрид с 51-м...

Мы тоже хотели делать как вы рассказываете, но у нас теперь совсем нет токарки, а гибрид мы еще давно делали на другой МТ, который был на ЗИДе. Но тот МТ не пошел - слабый мотор, один мост... Вот с него и сняли. Пару-тройку сантиметров добавили к базе, зато без лишней мороки + на ГАЗовкой крестовине углы изгиба больше, авось пригодится...

"Анатолий Иванович" пишет:

Далековато сейчас этот МТ от меня, 100км., а то бы сфоткал....

Анатолий Иванович, а у вас не остались контакты теперешних владельцев того МТ? Я бы позвонил, попросил их сфоткать МТ со всех сторон. Как вариант, можно даже напечатанные фотки отправить почтой в конверте в Оренбург, я бы оплатил все расходы.

"Анатолий Иванович" пишет:

Думай и не паникуй

Думаю :) У меня целая неделя есть на раздумья, чтобы в выходные попробовать что-нибудь сделать. Жалко железок нет перед глазами, приходится только по памяти и по фоткам прикидывать. Кстати, вчера пришла мысль - а что, если с передней стороны раздатки установить металлический лист, как на КПП ГАЗ, закрепив его угольниками, ну или кронштейнами какими за лапы раздатки. А потом, по типу крепления КПП ГАЗ, спереди закрепить за лист на подушках, а сзади - поддержать распорками за опорный диск ручника. Проблема в том, что спереди дырок на много вырезать: под флянцы на передний мост и КПП, под рычаги, и вот не знаю, останется ли что в итоге от листа :)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"leucopsis" пишет:

Анатолий Иванович, а у вас не остались контакты теперешних владельцев того МТ? Я бы позвонил, попросил их сфоткать МТ со всех

Я был у них осенью 2008г.. было 2 номера, но потом я поменял телефон и оператора с Билайна на Мегафон и всё затерялось, т.е. пропала симка....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"leucopsis" пишет:

Да-да, я попробовал так, но слишком высоко стоит двигатель с КПП ГАЗ - на задний мост получается большой перекос. Хотя, это предварительные прикидки, хоть и связал карданами. Раздатка на чурбаке крутится, и трудно понять, где зажимает. Вот подвесим на лебедке, прихватим - тогда лучше будет видно. Будем стараться поставить ее как можно более штатно.

От КПП к мосту ведь понижается с помощью 2-х карданов и задний кардан нужен немного длиннее...уже повторяюсь....не бойся больших перекосов, лишь бы кардан не приклинивал при проворачивании...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
"Анатолий Иванович" пишет:

Я был у них осенью 2008г.. было 2 номера, но потом я поменял телефон и оператора с Билайна на Мегафон и всё затерялось, т.е. пропала симка....

Жалко... Ну ничего, разберемся :)

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"вовочка820" пишет:

380В. для НШ-10 7,5кВт как раз.

У меня есть гидравлика с гидропресса, так точно так же на НШ10 стоит 7.5 кВт.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Владимир67" пишет:

У меня есть гидравлика с гидропресса, так точно так же на НШ10 стоит 7.5 кВт.

А обороты не помнишь?..

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
"дуглас" пишет:

Да конечно ! Да и шрусы стоят как у девятки . На шариках

Ну тогда только вскрытие...мост сразу выкатывать не надо, а поочереди вскрыть ШРУСЫ...

Доброго времени суток Анатолий Ивановичь! Сегодня было вскрытие моста! Оказалось всë просто ,полуось, раскрутилась и "раскорячилась" снял еë . Завтра фаски сниму поглубже и в путь! А планетарка прошла "боевое крещение" и сейчас в полном порядке!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"дуглас" пишет:

нял еë . Завтра фаски сниму поглубже и в путь! А планетарка прошла "боевое крещение" и сейчас в полном порядке!

Да она прошла его ещё на заднем мосту, а сейчас у тебя в переднем у неё почти как новая жизнь!...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

точно! dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах