Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 32 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2735 сообщений
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
"leucopsis" пишет:

до флянца крепления шаровой опоры на коротком чулке не 120 мм, как вы писали, и как на другом мосте у нас, а 115 мм

Завтра для интереса померяю, у меня 3 передних "валяется" ...

Иваныч! продай один! никак не найду! blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"leucopsis" пишет:

до флянца крепления шаровой опоры на коротком чулке не 120 мм, как вы писали, и как на другом мосте у нас, а 115 мм

"Анатолий Иванович" пишет:

Завтра для интереса померяю, у меня 3 передних "валяется"

"дуглас" пишет:

Иваныч! продай один! никак не найду!

На всех 3-х 120мм., какой то тебе левый попался....Так у тебя комплект 2шт. на фото или не твои? ...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

На всех 3-х 120мм., какой то тебе левый попался....

Ага. Наверное, до меня выпресовывали чулок, а потом, когда запресовывали, переборщили.

Анатолий Иванович пишет:

Так у тебя комплект 2шт. на фото или не твои? ...

Про Дугласа не знаю :) У меня да, полный комплект!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"leucopsis" пишет:

Про Дугласа не знаю :) У меня да, полный комплект!

Дошло... с подсказки...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"leucopsis" пишет:

расстоянии от картера делать надрезы, я забыл спросить. В итоге одну сторону отрезали, как и на переднем, отступив 20 мм от корпуса редуктора, а вторую - чуть подальше, оставив на месте сапун.

Я как то скидывал размеры, но повторю если надо: передний мост с урезанной стороны должно 135мм., с заводской 120мм., задний мост с обеих сторон по 310мм. , свариваю с зазором, учти это при размере...отрезал задний одинаково и сапун сверлил новый...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

Я как то скидывал размеры, но повторю если надо: передний мост с урезанной стороны должно 135мм., с заводской 120мм., задний мост с обеих сторон по 310мм. , свариваю с зазором, учти это при размере...отрезал задний одинаково и сапун сверлил новый...

Да-да, спасибо! Все размеры соблюдены, зазор тоже учел. Осталось выточить втулки для соединения чулков + проточить крышки задних полуосей. Надеюсь, до выходных сделаем это.

Анатолий Иванович, когда мосты будут сварены и поставлены на колеса, какой будет следующий этап сборки? Спрашиваю, чтобы заранее найти и приготовить, если вдруг чего-то не будет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"leucopsis" пишет:

выточить втулки для соединения чулков + проточить крышки задних полуосей.

А флянцев с переднего моста нет лишних? С ними с двойной сваркой надёжней, ни разу не обрывало...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"leucopsis" пишет:

Анатолий Иванович, когда мосты будут сварены и поставлены на колеса, какой будет следующий этап сборки? Спрашиваю, чтобы заранее найти и приготовить, если вдруг чего-то не будет.

Напомни что ты задумал, т.е. комплектующие....вообще то следующая рама с запасом по длине...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

А флянцев с переднего моста нет лишних? С ними с двойной сваркой надёжней, ни разу не обрывало...

Поищем. Кажется, были.

Анатолий Иванович пишет:

Напомни что ты задумал, т.е. комплектующие....вообще то следующая рама с запасом по длине...

Комплектующие: Двигатель ВАЗ-21011 + КПП ВАЗ 2101 + РК Газ-69. Это всё есть. Швеллера на раму ищем, хотим взять швеллер №8 два штуки по 3 метра каждый - хватит запаса? Вы писали, что длина рамы 2.68. На поперечины есть дома металл.

Вопрос вот какой: как закрепить рессоры снизу моста: нужно переваривать площадочку для рессоры с верхней стороны чулка на нижнюю? Рессоры будут передние с Газ-69.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"leucopsis" пишет:

ь. Швеллера на раму ищем, хотим взять швеллер №8 два штуки по 3

"leucopsis" пишет:

Вопрос вот какой: как закрепить рессоры снизу моста: нужно

На первом МТ рама была сварена из уголков квадратом и очень крепкая получилась, уголок наверно не более 50мм. ...Насчёт крепления рессор думай на месте сам, я с такой колеёй ставлю под мостом, переваривая подушечки, но их сразу не привариваю, пока всё не выставлю....А у тебя под мостом наверно не получится, двигатель ляжет на мост, у меня ведь двиг. перед мостом, а над мостом карданчик на КПП (ГАЗ)...иначе высоко получается...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

А у тебя под мостом наверно не получится, двигатель ляжет на мост, у меня ведь двиг. перед мостом, а над мостом карданчик на КПП (ГАЗ)...иначе высоко получается...

Блин, забыл, что у меня карданчика не будет... sad А ведь именно он позволяет посадить двигатель так низко.... Наверное, сантиметров на 10 позволяет опустить. А у меня получается двойная проблема: и двигатель высоко, и как-то потом нужно будет совмещать ось ДВС и ось главных передач sad А цепи и ремни я не хочу.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
leucopsis пишет:

Думал, как выйти из положения. Дело в том, что изготовить план-шайбу для нас практически нереально: или очень долго и неточно, или быстро, но дорого. Пришла такая идея: что если найти пустой картер КПП и отрезать от него сторону, прикручивающуюся к колоколу сцепления. В результате получим что-то типа план-шайбы с уже готовым местом под подшипник первичного вала. Как думаете?

Идея эта несостоятельна. Будем делать шайбу и далее КПП Газ через карданчик.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"leucopsis" пишет:

карданчик.

Размер карданчика (длинна) скинуть или по месту будешь смотреть...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:
"leucopsis" пишет:

карданчик.

Размер карданчика (длинна) скинуть или по месту будешь смотреть...

Скиньте, пожалуйста. А еще замерьте, пожалуйста, длину и ширину кабины в основании, и ее высоту - будем присматривать варианты.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"leucopsis" пишет:

Скиньте, пожалуйста. А еще замерьте, пожалуйста, длину и ширину

Дима, если мосты ещё не сварил, то можно задний мост сделать чуть шире, вместо 310мм. - по 320мм. ...если есть желание и возможность...хуже не будет...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

Дима, если мосты ещё не сварил, то можно задний мост сделать чуть шире, вместо 310мм. - по 320мм. ...если есть желание и возможность...хуже не будет...

Есть желание и возможность, сделаем! yes3

Украина
: Умань
06.05.2012 - 22:12
: 1

Здравсвуйте, я посмотрю здесь всё больше про минитрактора, а если земли меньше гектара, разве не достаточно мотоблока? Я обрабатываю близко 0,5 Га вот таким агрегатом: и мне его хватает! good

ИЗМЕНЕНО МОДЕРАТОРОМ. Ссылки на ресурсы со схожей тематикой запрещены правилами форума. По мотоблокам есть соответствующий раздел форума.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
saniat пишет:

Здравсвуйте, я посмотрю здесь всё больше про минитрактора, а если земли меньше гектара, разве не достаточно мотоблока? Я обрабатываю близко 0,5 Га вот таким агрегатом: и мне его хватает! good

Лучше я буду ездить на плуге, чем плуг на мне!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"saniat" пишет:

разве не достаточно мотоблока? Я обрабатываю близко 0,5 Га вот таким агрегатом: и мне его хватает!

во-первых у всех земля разная.
во-вторых здоровье тоже разное и сегодня оно есть, а завтра его раз и не стало (благодаря мотоблоку в том числе)))
ну и в третьих - попробывав один раз

"Kostomar" пишет:

ездить на плуге, чем плуг на мне!!!

на МБ не сильно то уже и тянет!
вспахать огурешник, травки немного покосить, снегоуборщиком снежок свеженький погонять нормально, но не более thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"leucopsis" пишет:

с проточенной крышкой.

А фаски на крышке почему не сделали? Провар ведь надежнее будет...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Андрей32 пишет:

А фаски на крышке почему не сделали? Провар ведь надежнее будет...

Упустили этот момент, поправим! dri

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"leucopsis" пишет:

Упустили этот момент, поправим!

Да не обязательно, я никогда такого не делаю, а чуть выдвигаю полуось и вдоль оси постепенно навариваю типа галтели...но потом я стал сваривать только с дополнительной втулкой...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Э-хе, две недели потратил на поиски материала для плиты на колокол ВАЗ, и пока все безрезультатно. Сначала обзвонил все конторы, которые торгуют новым металлопрокатом - у них есть, но они согласны отрезать только большой кусок, в 10 раз больше, чем мне надо. Затем обзвонил пункты приема металлома, в некоторых сказали, что, мол приезжай, посмотрим. Приехал - и не нашли. В одном месте, вроде, нашли, но начали резать - оказалась чугуняка. В общем, в отчаянии. Завтра еще в один пункт приема лома съезжу - говорят, он крупный, туда предприятия лом привозят, и там может быть. Ребята, подскажите, где еще поискать?

P.S. После посещения пунктов приема лома такое гнетущее впечатление остается, и так паршиво на душе - столько железок нужных, рабочих безбожно изрезано резаком... Лежат как груда трупов..

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
leucopsis пишет:

.... столько железок нужных, рабочих безбожно изрезано резаком... Лежат как груда трупов..

"Санитары" поработали .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
"leucopsis" пишет:

Фотки снятых мостов

Случайно не нужна раздатка от 69-го?Приезжай забери задаром, я от Оренбурга 50 км

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Констан" пишет:

Случайно не нужна раздатка от 69-го?Приезжай забери задаром, я от Оренбурга 50 км

Хорошее предложение!...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Констан пишет:
"leucopsis" пишет:

Фотки снятых мостов

Случайно не нужна раздатка от 69-го?Приезжай забери задаром, я от Оренбурга 50 км

Спасибо большое! Все комплектующие у нас есть - есть газ69-донор. Проблема пока в материале для шайба на колокол ВАЗ. Завтра утром съезжу еще на одни чермет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"leucopsis" пишет:

Проблема пока в материале для шайба на колокол ВАЗ. Завтра утром съезжу еще на одни чермет.

Вот это проблема! Обычный лист (кусок) железяки...правда и я ездил за ним в ближайший городок за 60 км. ...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
"Анатолий Иванович" пишет:

"leucopsis" пишет:
Проблема пока в материале для шайба на колокол ВАЗ. Завтра утром съезжу еще на одни чермет.
Вот это проблема! Обычный лист (кусок) железяки...правда и я ездил за ним в ближайший городок за 60 км. ...
__________________

А размеры,если не секрет?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Констан" пишет:

А размеры,если не секрет?

Ему нужен круг диаметром примерно 350-330мм. (кажется) из простого листового железа толщ. 20-25мм. ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах