Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 70 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Виталяша пишет:
Aksyonov пишет:

Вот фото

Может ротор не в ту сторону крутит, кидает tomato

Я дурак но не да такой же степени. lol я вот думаю может лопатки на роторе не так сделал? Они у меня на всю ширину улитки, может переделать, сделать на пол улитки середину, а к верху см 10-15 на всю ширину. Как на снегороторе Кубота.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

dntknw черт его знает должно работать а не работает. huh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
Aksyonov пишет:

Вот фото, конечно не хрена не видно,

конечно не видно и не понятно. надо нормальной фото общего вида, а не упор.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
вовочка820 пишет:
Aksyonov пишет:

Вот фото, конечно не хрена не видно,

конечно не видно и не понятно. надо нормальной фото общего вида, а не упор.

Ок сделаем!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307

А у шнека лопатки есть?Да и на роторе лопатки лучше так сделать.

Вложение
139.jpg
s2200005.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
хоменко олег викторович пишет:

А у шнека лопатки есть?Да и на роторе лопатки лучше так сделать.

У шнека лопатки есть, только вертикально две, у ротора тоже как у тебя Олег, только вот у тебя к центрусходятся лопатки а я сделал от центра во всю ширину улитки, ещё и усилил лопатки полосками с верху вниз, снег кидает на метр примерно, я думаю дело в роторе, или в дыре улитки, может сильно большую дыру сделал? Ротор 60см дыра 30, Олег у тебя какие размеры улитки и дыра в ней?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

сдаётся мне то наклон лопастей выбран не правильно относительно оси ротора

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
FinФИН пишет:

сдаётся мне то наклон лопастей выбран не правильно относительно оси ротора[изображение]

а что в последней картинке крамольного?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
вовочка820 пишет:

а что в последней картинке крамольного?

а то что лопасти загребают с периферии к центру.а должны выталкивать от центра.посмотрите как на некоторых генераторах направлены лопасти-не к центру оси а перед ней

Россия
11.05.2014 - 22:07
: 14
вовочка820 пишет:

а что в последней картинке крамольного?

Если поставить стрелку направления вращения в другую сторону, тогда точно будет не рабочий вариант.
Я думаю так понятней. wink

Вложение
rotor.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
FinФИН пишет:
вовочка820 пишет:

а что в последней картинке крамольного?

а то что лопасти загребают с периферии к центру.а должны выталкивать от центра.посмотрите как на некоторых генераторах направлены лопасти-не к центру оси а перед ней

центробежной силе без разницы, у ротора работают только края лопастей, из середины выкидывает все (белье в центрифуге в с стиральной машине все же видели как распределяется)
кстати, у меня ротор именно по этой схеме и сделан - все прекрасно работает

Вложение
img9077.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
meredian пишет:
вовочка820 пишет:

а что в последней картинке крамольного?

Если поставить стрелку направления вращения в другую сторону, тогда точно будет не рабочий вариант.
Я думаю так понятней. wink

ну это совсем уже ломом подпоясанным надо быть, чтобы так косячнуть. мне больше хочется посмотреть на расположение выхода из улитки. хотя дело и в оборотах может быть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
вовочка820 пишет:

центробежной силе без разницы, у ротора работают только края лопастей, из середины выкидывает все (белье в центрифуге в с стиральной машине все же видели как распределяется)

обороты барабана в центрифуге машины стиральной не сравнимы с оборотами ротора снегоуборщика.но если сделать наклон от центра с другой стороны оси ротора-лопасти будут больше выкидывать.чем больше теперь сравните в таком варианте

Россия
11.05.2014 - 22:07
: 14
FinФИН пишет:

но если сделать наклон от центра с другой стороны оси ротора-лопасти будут больше выкидывать.чем больше теперь сравните в таком варианте

Так речь не о том,

Aksyonov пишет:

Мужики что за фигня, испытал снегоротор, совсем не кидает

Выкинутый объем буде равен.
А вот направление вращения стоит провериь, ну так, на всякия случай.

Вложение
rotor1.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
meredian пишет:

Выкинутый объем буде равен.

я не про выкинутый объём а про позицию лопастей.возьмите рубанок-у него наклон ножа как на правом рисунке.если его крутить как на левом то он строгать не будет.с лопастями ротора таже ситуация только нам нужно скинуть с лопасти а не задержать груз на ней.

Россия
11.05.2014 - 22:07
: 14
FinФИН пишет:

если его крутить как на левом то он строгать не будет.с лопастями ротора таже ситуация только нам нужно скинуть с лопасти а не задержать груз на ней.

Центробежная сила все равно выкинет. При скачке меда если поставить рамки обратной стороной все равно идет откачка. (кто не в курсе ячейки в сотах расположены немного вверх). Так, что данный факт незначителен.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
meredian пишет:

Центробежная сила все равно выкинет. При скачке меда если поставить рамки обратной стороной все равно идет откачка. (кто не в курсе ячейки в сотах расположены немного вверх)

а выкидывает так же как если установить правильно?на тех же оборотах?и самое главное-где автор вопроса?он то наверно уже ротор развалил и новый делает.

Россия
11.05.2014 - 22:07
: 14
FinФИН пишет:

и самое главное-где автор вопроса?

Да, а то у нас получается, читаю мысли, лечу на расстоянии. Где новые вводные?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567



У меня лопатки расположены как у Олега Викторовича, от центра, у Олега все работает! Что обязательно лопатки квадратом делать?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Aksyonov пишет:

У меня лопатки расположены как у Олега Викторовича, от центра, у Олега все работает! Что обязательно лопатки квадратом делать?

Ваш ротор левого вращения?
.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений -регион42 пишет:
Aksyonov пишет:

У меня лопатки расположены как у Олега Викторовича, от центра, у Олега все работает! Что обязательно лопатки квадратом делать?

Ваш ротор левого вращения?
.[изображение]

Если со стороны снегоротора смотреть ( с зади ) то получается по часовой стрелки ротор крутится, а у Олега против, у него наверное из за того что снегоротор с перейди стоит.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Aksyonov пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Aksyonov пишет:

У меня лопатки расположены как у Олега Викторовича, от центра, у Олега все работает! Что обязательно лопатки квадратом делать?

Ваш ротор левого вращения?
.[изображение]

Если со стороны снегоротора смотреть ( с зади ) то получается по часовой стрелки ротор крутится, а у Олега против, у него наверное из за того что снегоротор с перейди стоит.

Тогда полочки на лопастях наверно былобы лучше с других сторон приварить?
Улучшится захват снега.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений -регион42 пишет:
Aksyonov пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Aksyonov пишет:

У меня лопатки расположены как у Олега Викторовича, от центра, у Олега все работает! Что обязательно лопатки квадратом делать?

Ваш ротор левого вращения?
.[изображение]

Если со стороны снегоротора смотреть ( с зади ) то получается по часовой стрелки ротор крутится, а у Олега против, у него наверное из за того что снегоротор с перейди стоит.

Тогда полочки на лопастях наверно былобы лучше с других сторон приварить?
Улучшится захват снега.

Палочки и приварены с другой стороны, я говорю что принцип такой же как у Олега, от центра крест накрест лопости расположены, меня интересует отверстие в улитки, какое лучше для хорошего выброса снега, большое или по меньше? Ну и лопости наверное всетоки прийдется переделать!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Aksyonov пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Aksyonov пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Aksyonov пишет:

У меня лопатки расположены как у Олега Викторовича, от центра, у Олега все работает! Что обязательно лопатки квадратом делать?

Ваш ротор левого вращения?
.[изображение]

Если со стороны снегоротора смотреть ( с зади ) то получается по часовой стрелки ротор крутится, а у Олега против, у него наверное из за того что снегоротор с перейди стоит.

Тогда полочки на лопастях наверно былобы лучше с других сторон приварить?
Улучшится захват снега.

Палочки и приварены с другой стороны, я говорю что принцип такой же как у Олега, от центра крест накрест лопости расположены, меня интересует отверстие в улитки, какое лучше для хорошего выброса снега, большое или по меньше? Ну и лопости наверное всетоки прийдется переделать!

Я пока в этом деле только читатель и что то подсказать не могу.
Но почемуто мне думается что вот этими полочками лучшебы брало снег.
Плюс , они как бортик у савочка, тоесть удерживали бы снег на лопасти
и задавалибы ему правильное направление , не давая ему распылятся.
Также думается что чем кучнее снег сойдёт с лопасти тем дальше он полетит.
Это как дробь в патроне, если россыпью - летит не далеко, если в контейнере -
то уже значительно кучьнее и дальше.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

я конечно делал не на трактор,а маленький с двиг безопилы урал,через родной его редуктор,не большое повышение оборотов на шкивах,лопатки прям на шнек 4 шт,на выходе сначала вварил трубу на150,так забивало снегом,прорезал квадрат 20*20 стал влажный снег метров на 5 выкидывать.в большое отверстие легче выкинуть,если выход сделан в правельном месте

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
FinФИН пишет:

обороты барабана в центрифуге машины стиральной не сравнимы с оборотами ротора снегоуборщика

с чего вдруг? на роторе снегоуборщика примерно 1000 об/ми, хотя у людей (на Т-40) вроде и на меньших кидает, в стиральной машинке 400-600-800-1000 об/мин, а носки по стенкам одинаково плющит на любых оборотах. поймите, центробежной силе все равно какой угол, хоть обратный, все равно будет лететь от центра к краям, только с разной скоростью. лопасти работают только краями, в середине пустота.
ну и еще раз говорю, что на моем роторе сделано не правильно (по ошибке), ниже радиальной линии на 30мм. и при этом летит на 10 -15 метров.

пока мы не увидим вменяемых фото - ничего конкретного не решим!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
Aksyonov пишет:

[изображение]
[изображение]
У меня лопатки расположены как у Олега Викторовича, от центра, у Олега все работает! Что обязательно лопатки квадратом делать?

Судя по первой фотке, большой зазор между лопатками и барабаном, и между задней стенкой и лопатками.

Россия
11.05.2014 - 22:07
: 14
Олег72 пишет:

Судя по первой фотке, большой зазор между лопатками и барабаном, и между задней стенкой и лопатками.

Да ничего там толком невидно все в снегу и очень близкое расстояние. Пересмотрел более детально фото в сообщении #2070
https://fermer.ru/comment/1077526828#comment-1077526828
Кроме снега и торцов лопаток ничего не видно, поэтому сложно делать выводы.

вовочка820 пишет:

пока мы не увидим вменяемых фото - ничего конкретного не решим!

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
meredian пишет:
FinФИН пишет:

если его крутить как на левом то он строгать не будет.с лопастями ротора таже ситуация только нам нужно скинуть с лопасти а не задержать груз на ней.

Центробежная сила все равно выкинет. При скачке меда если поставить рамки обратной стороной все равно идет откачка. (кто не в курсе ячейки в сотах расположены немного вверх). Так, что данный факт незначителен.

Откачка идёт, но с большой нагрузкой на стенку рамки. Точно так-же и на роторе получается дополнительное сопротивление.

01.01.2015 - 12:05
: 126
Aksyonov пишет:
FinФИН пишет:
Aksyonov пишет:

Мужики что за фигня, испытал снегоротор, совсем не кидает, редуктор стоит на шнек, на ротор вал прямой к вому, что не так сделал? Может дыру большую в роторе сделал? Ротор 60см дыра 30см.

может лопастям не тот угол на выброс задал?покажи фотку ротора и куда кидать должон.

Ок!

Anatoliй Alekseewiч пишет:

А я всё порывался спросить А хватает ли 540 оборотов? Может по этому не кидает,мало?

На счёт оборотов, вот видио, кидает отлично, а у меня не хочет.

Обрати внимание на пластинку привариную в верхнем левом углу ротора


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах