Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 49 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Aksyonov пишет:

Что скажите

super проще не придумаешь, если делать то по такому принципу. Но обороты хорошие , наверно под 1000

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

вот статейка,прошлый год отсюда слизал,только двиг от бензопилы урал воткнул и железо потолше.кидает отлично,но у меня место мало,на тракторе только выдвигать,иначе всё к соседям летит laugh http://tool-land.ru/samodelnyy-snegouborshchik.php

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Виталяша пишет:

super проще не придумаешь, если делать то по такому принципу. Но обороты хорошие , наверно под 1000

В этой теме такой принцип обсуждался,пришли к выводу что требуется бОльшая мощность в сравнении с традиционной схемой.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей Баркин пишет:

в сравнении с традиционной схемой.

Редуктор крутить надо, шнек, ротор. А тут за с счет больших оборотов , берет понемножку но очень часто попробуй его остонови (это как роторная касарка раскрутится и ей все равно и березки и муравейники шурует и шурует), а вот традиционная схема тут как раз мощность и нужна.
Кто бы только посчитал laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Виталяша пишет:

традиционная схема тут как раз мощность и нужна.

Тут не мощность а сила.

Виталяша пишет:

Кто бы только посчитал

N=A/t Работа А одинакова т.к. нужно перекидать одинаковое количество снега на одинаковое расстояние. Время t тоже считаем одинаковым. так что и мощность одинакова.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
andrej 73 пишет:
Виталяша пишет:

традиционная схема тут как раз мощность и нужна.

Тут не мощность а сила.

Виталяша пишет:

Кто бы только посчитал

N=A/t Работа А одинакова т.к. нужно перекидать одинаковое количество снега на одинаковое расстояние. Время t тоже считаем одинаковым. так что и мощность одинакова.

Надо пробывать делать, не могу собраться, всетоки времени и сил много на постройку надо!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
andrej 73 пишет:

нужно перекидать одинаковое количество снега

сомневаюсь, что классика перекидает за час 6000 т снега Это про снегоротор на мтз с двумя ротороми.
http://www.youtube.com/watch?v=jXG906p5ee4
Вот такой есть монстр

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 468
Aksyonov пишет:

Что скажите?

В начале темы предлогал такой вариант.Только чтобы середина врасщялась раз в шесть быстрее чем шнеки.По моему такая схема и сырой снег будет бросать.

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 221

нашел видео т-40 со снегоротором вом от колес.видео не выложу не умею.надо набрать (снегоротор снф-200)там сороковка красная. выложите кто умеет.всем интересно.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
mixas63 пишет:

нашел видео т-40 со снегоротором вом от колес.видео не выложу не умею.надо набрать (снегоротор снф-200)там сороковка красная. выложите кто умеет.всем интересно.

обычный вом,причем здесь колеса?
а сороковка то на спаренных колесах- красава!!!! моя мечта.

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 221

там видео этого трактора едет вперед и на зад. обрати внимание. ротор то в перед то назад.это от колес.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
mixas63 пишет:

там видео этого трактора едет вперед и на зад. обрати внимание. ротор то в перед то назад.это от колес.

и что? подозреваю, што шнек совсем от гидромотора работает. а выбрасыватель от вома. колеса здесь совсем ни причем,хотя с такими колесами мне и агрегат этот бы был не нужен good
обратите внимание на работающий вом. между трактором и агрегатом вы увидите- толстая труба такая вращается. называется- кардан.
а от колес будет работать картофелесажалка,но никак не этот агрегат.

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 221

есть вал отбора мощности не зависимый.а есть от колес.он переключается в коробке.я об этом.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
mixas63 пишет:

есть вал отбора мощности не зависимый.а есть от колес.он переключается в коробке.я об этом.

от колес могут быть только шины. smile3
если вы про синхронный вом,то я глубоко сомневаюсь что данная сороковка его имеет.
скорее всего-гидропривод.
в случае с синхронным валом-да, шнек должен начать вращаться в другую сторону при изменении направления движения. но....!!!
помимо шнека в другую сторону начнет вращаться и выбрасыватель снега lol и что,он должен тогда снег в воздухе ловить и в агрегат через выброс его засасывать? lol

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 221

об этом я и говорю. про этот трактор есть еще видео. где он сдает то назад то едет в перед. и ротор крутится то вперед то назад.по ищи и мы поймем друг друга. окей.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
АлександрКоновалов пишет:

я глубоко сомневаюсь что данная сороковка его имеет

учите матчасть.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
ra99 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

я глубоко сомневаюсь что данная сороковка его имеет

учите матчасть.

вы ездите на т40? или преподаете в сельском пту ? тогда нет вопросов!
я тоже езжу.
у меня нет синхроноого вома. и не было никогда при моей жизни (трактор - мой ровесник,1971 г.р.)
хоть заучись.

mixas63 пишет:

об этом я и говорю. про этот трактор есть еще видео. где он сдает то назад то едет в перед. и ротор крути тся то вперед то назад.по ищи и мы поймем друг друга. окей.

еще раз:
в случае с синхронным валом-да, шнек должен начать вращаться в другую сторону при изменении направления движения. но....!!!
помимо шнека в другую сторону начнет вращаться и выбрасыватель снега и что,он должен тогда снег в воздухе ловить и в агрегат через выброс его засасывать?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
АлександрКоновалов пишет:

вы ездите на т40? или преподаете в сельском пту ? тогда нет вопросов!
я тоже езжу.

повторю для упрямых-учите матчасть.
на дворе стоит т-40ам, лтз-55а, лтз-60аб.
синхронный ВОМ ставился в любой комплектации. отсутствие синхр. ВОМа на вашем экземпляре не означает отсутствие его на других

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ra99 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

вы ездите на т40? или преподаете в сельском пту ? тогда нет вопросов!
я тоже езжу.

повторю для упрямых-учите матчасть.
на дворе стоит т-40ам, лтз-55а, лтз-60аб.
синхронный ВОМ ставился в любой комплектации. отсутствие синхр. ВОМа на вашем экземпляре не означает отсутствие его на других

На т-40 есть синхронный вал.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Вовий пишет:
ra99 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

вы ездите на т40? или преподаете в сельском пту ? тогда нет вопросов!
я тоже езжу.

повторю для упрямых-учите матчасть.
на дворе стоит т-40ам, лтз-55а, лтз-60аб.
синхронный ВОМ ставился в любой комплектации. отсутствие синхр. ВОМа на вашем экземпляре не означает отсутствие его на других

На т-40 есть синхронный вал.

и я про тоже

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 221

1-0 в мою пользу clap

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
mixas63 пишет:

нашел видео т-40 со снегоротором вом от колес.видео не выложу не умею.надо набрать (снегоротор снф-200)там сороковка красная. выложите кто умеет.всем интересно.

АлександрКоновалов пишет:

а сороковка то на спаренных колесах- красава!!!!

Не разделяю ваших восторгов, убирает 3см пушистого снега , а как воткнется в нормальный снег - дымит и останавливается
http://www.youtube.com/watch?v=RPKRP_4cOKs#t=76

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 221

конечно это всего то сороковуха.в семидесятые годы в колхозе такие как у меня и у патриода ставили на дт (от колес) метровый снег в легкую.жаль видео нет.а только рассказы.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
mixas63 пишет:

метровый снег в легкую

Понятно... У нас по трассе проезжает ШРСка так у неё 12-ти цилиндровый двигатель!От танка что ли dntknw

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Констан пишет:
АлександрКоновалов пишет:

а сороковка то на спаренных колесах- красава!!!!

Не разделяю ваших восторгов, убирает 3см пушистого снега , а как воткнется в нормальный снег - дымит и останавливается
http://www.youtube.com/watch?v=RPKRP_4cOKs#t=76

востор не по поводу непонятного снегоротора,который непонятно от чего запитан,а по поводу спаренных колес. и эта приблуда только мешает трактору нормально ездить.
по поводу синхроного вала-я никого не пытался убедить,что его нет на сороковке,я высказал сомнения-дословно-

АлександрКоновалов пишет:

я глубоко сомневаюсь что данная сороковка его имеет

АлександрКоновалов пишет:

у меня нет синхроноого вома. и не было никогда при моей жизни (трактор - мой ровесник,1971 г.р.)

и накинувшись дружно на меня.не имеющего специализированного тракторного образования городского жителя, любителя поработать на трактора на личном подворье,
никто так и не дал главного ответа, который заставит меня согласиться с тем что,агрегат "работает от колес!"
а мысль моя была такая:

АлександрКоновалов пишет:

в случае с синхронным валом-да, шнек должен начать вращаться в другую сторону при изменении направления движения. но....!!!
помимо шнека в другую сторону начнет вращаться и выбрасыватель снега и что,он должен тогда снег в воздухе ловить и в агрегат через выброс его засасывать?

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
Вовий пишет:

На т-40 есть синхронный вал.

ПОДТВЕРЖДАЮ, это штатная комплектация ВСЕХ сороковок, может на быть бокового ВОМ но привод предусмотрен!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

я думаю нужно сначала определится для чего ротор будет использоваться . При заключении договора с администрацией по чиске дорог , ей без разницы чем будут чистить , лишь бы подешевле , при тарифах как у нас 550 руб в час на мтз-82. чистка дорог лучше ножом простым пехать , чем вом гробить и гидромоторы ставить .

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Иван Афанасьев пишет:

я думаю нужно сначала определится для чего ротор будет использоваться . При заключении договора с администрацией по чиске дорог , ей без разницы чем будут чистить , лишь бы подешевле , при тарифах как у нас 550 руб в час на мтз-82. чистка дорог лучше ножом простым пехать , чем вом гробить и гидромоторы ставить .

Я на сороковке чищу 1250 руб час.Прошлый год было 1000.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

У нас в области с таким тарифом платят на Т-150 к . А на сороковке каким ножом пользуешься ширина на 2500 мм и высота из трубы на 80 мм толщиной 10 мм , с резиной внизу или ножи стоят . Как тянет ?
К чему такие вопросы у меня сороковка так же есть вот и думаю на него ножь делать ,тк на мтз-82 Кун навешен он всегда нужен . Или от сороковку пробовать и брать второй Мтз-82 .

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Иван Афанасьев пишет:

У нас в области с таким тарифом платят на Т-150 к . А на сороковке каким ножом пользуешься ширина на 2500 мм и высота из трубы на 80 мм толщиной 10 мм , с резиной внизу или ножи стоят . Как тянет ?
К чему такие вопросы у меня сороковка так же есть вот и думаю на него ножь делать ,тк на мтз-82 Кун навешен он всегда нужен . Или от сороковку пробовать и брать второй Мтз-82 .

Нож у меня 2.05м.Высота 60 см.Внизу сделал 4 пластины,чтобы не зарывался.Когда всё ровное на 5 летаю))).Если не справляюсь вызывают к-700 с бабочкой.Всё расширит,потом я снова потихоньку катаюсь.Как то так. wink http://www.youtube.com/watch?v=bhNR7dfwkVI

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах