Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 35 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Казахстан
: Вост.Казах.Обл. Зыряновский Р-он с.Парыгино
12.12.2013 - 20:46
: 11

Ротор будет делать 540об.мин. диаметр 61см.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Илья93" пишет:

Ротор будет делать 540об.мин. диаметр 61см.

Кидать будет не очень, для такого диаметра надо хотя бы 800 об/мин.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Андрей6319" пишет:

"Илья93" пишет:
Ротор будет делать 540об.мин. диаметр 61см.

Кидать будет не очень, для такого диаметра надо хотя бы 800 об/мин.

хорошо все будетна т-40 540 оборотов при 1200 двигателя. А двигатель отрегулирован должен до 1800

Казахстан
: Вост.Казах.Обл. Зыряновский Р-он с.Парыгино
12.12.2013 - 20:46
: 11

Всё совсем на оборот, чем меньше радиус тем больше надо оборотов. Для примера на маленьких колёсах машина едет тише,*ФИЗИКА*

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248

сегодня начал клепать хобот. вроде как надо побольше наклон?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"вовочка820" пишет:

сегодня начал клепать хобот. вроде как надо побольше наклон?

Не узковато в начале выхода?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"хоменко олег викторович" пишет:

Не узковато в начале выхода?

при трубе 180мм, у основания боковина хобота 120мм. в случае чего, потом не долго приклепать боковинки, пока больше наклон беспокоит, наверное чуть-чуть завалю.

Россия
: Южно-Сахалинск
13.12.2012 - 02:29
: 34

Блин....... второй день метёт, а ротор не доделали bang

Россия
: Южно-Сахалинск
13.12.2012 - 02:29
: 34

Народ, подскажите от чего можно взять маленький цилиндр на хобот для наклона, или может из чего то сделать. То нигде не могу найти маленького.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Александр_Сах" пишет:

подскажите от чего можно взять маленький цилиндр на хобот для наклона, или может из чего то сделать. То нигде не могу найти маленького.

я всегда сначала ищу в инете, подбираю подходящие, выясняю на что они устанавливаются и потом ищу по магазинам или у знакомых

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Комбайн Енисей. Там их много. Вынос выгрузного шнека, перевода рамки ходового вариатора, цилиндр включения выгрузного, натяжения ремня наклонной камеры, реверса барабана. Все перечисленные цилиндры двустороннего действия. Только штока у некоторых на 20, а у некоторых на 25 и ход по моему немного разный. Но тебе из них любой подойдет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"вовочка820" пишет:

при трубе 180мм, у основания боковина хобота 120мм. в случае чего, потом не долго приклепать боковинки, пока больше наклон беспокоит, наверное чуть-чуть завалю.
__________________

В принципе согласен.А наклон можно не много побольше сделать.У меня регулируется,оно даже и крепить хобот удобней было.Большого опыта в работе с ротором,особо еще нет,но обратил внимание,что когда сухой снег и увеличить угол наклона хобота,то как бы поплотней поток снега идет.Вот на старых фото видно,как можно сделать,получается,чем намертво приваривать,то не трудно и так сделать...

Россия
: Южно-Сахалинск
13.12.2012 - 02:29
: 34

Конечно всё понимаю, с комбаинов и много с чего таму подобному можно снять. Но всё что у нас имеется рассмотрел и в продаже тоже нет. Остров как ни как.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"Илья93" пишет:

Ротор будет делать 540об.мин. диаметр 61см.

Привет земляк ! У меня тож Т-40 , тока сомневаюсь ,что хватит оборотов ВОМа .Железа немного подсобирал , но снега совсем мало .Если снега не будет - делать не имеет смысла .Вот бы прошлогодний снег ! Можно было бы на трассе калымить .У нас пол-зимы по полям пробивали Кировцами .Трассу нечем было чистить !
Как попробуешь - кинь видео !

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346

потихоньку сварил ковш


диаметр шнека будет 50 см

17.12.2013 - 19:32
: 1

Илья93, насчет Вашего шнекоротора появились вопросы. С какой целью Вы поставили разного типа шнеки? Судя по кинематике оба шнека вращаются в одну сторону, не будет ли это причиной переброса снега на обочину. Судя по фото (может я ошибаюсь) звездочка на нижнем шнеке больше чем у другого? Если да, то как повлияет на очистку разные обороты каждого шнека. Извиняюсь, если назадавал неуместные вопросы, но такое исполнение, что-то новое.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346


здравствуйте.хотел спрасить про количество лопостей на роторе,на заводском три-четыре,на саиодельных встречяются от трёх до шести.влияет ли как нибудьколичество лопастей на выброс снега?
и по шнеку,как лучше сделать-сплошной из целого блина,или из полсы согнуть,и на ножки приварить.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"pikulin" пишет:

здравствуйте.хотел спрасить про количество лопостей на роторе,на заводском три-четыре,на саиодельных встречяются от трёх до шести.влияет ли как нибудьколичество лопастей на выброс снега?
и по шнеку,как лучше сделать-сплошной из целого блина,или из полсы согнуть,и на ножки приварить.

Здравствуйте,про количество ножей на роторе,Вы же уже сделали.Но давайте представим,что ножей стоит к примеру 30 штук,то вероятно снегу будет очень трудно туда зайти(при не большом диаметре ротора),по этому я думаю,что при наших размерах роторов,4-6 лопастей ,не более.Тоесть надо учитывать количество оборотов и диаметр ротора.Шнек уже обсуждали и пришли к выводу,что опять же, в наших условиях(мощность трактора,размеры снегоочестителя)предподчительней делать не сплошной,шнеку легче дробить снег,да и ротору его кидать,ведь излишки он будет пропускать в себе и еще больше мельчить снег.Да и просмотр роликов с импортными роторами для минитракторов ,подтверждает это.Вот такое мое мнение thank_you

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
"хоменко олег викторович" пишет:

про количество ножей на роторе,Вы же уже сделали.Но давайте представим,что ножей стоит к примеру 30 штук,

спасибо конечно,но вопрос про ротор был в другом-не много ли шесть ножей?на промышленных три или четыре.
вопрос не мой,просто я выложил фото на сайте "самодельный минитрактор и всё к нему" в теме"самоходный снегоуборщик"вот там меня и спросили..когда ротор делал думал так;
.во первых поменьше порции снега-соответственно их полегче кидать,во вторых этих порций больше-соответственно он будет быстрее выкидывать снег подаваемый шнеком.а значит можно увеличить скорость уборки.ну и в третьих-прои трёх лопастях всё равно половина площяди ротора не используется так как лшиний снег с лопатки всё равно сползёт.
может ошибаюсь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"pikulin" пишет:

поменьше порции снега-соответственно их полегче кидать,во вторых этих порций больше-соответственно он будет быстрее выкидывать снег подаваемый шнеком.а значит можно увеличить скорость уборки.ну и в третьих-прои трёх лопастях всё равно половина площяди ротора не используется так как лшиний снег с лопатки всё равно сползёт.
может ошибаюсь.

Думаю легче ротору не будет. Если у вас на одном плече 20 кг лежат и вы переложите 10 кг на другое вам легче станет? А может и наоборот, больше лопастей - больше снега ротор поднимает за единицу времени. Хотя думаю из плюсов снег будет выбрасываться более равномерно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"pikulin" пишет:

но вопрос про ротор был в другом-не много ли шесть ножей

Так я и ответил,что считаю 6 максимальным количеством,для наших роторов.

Россия
: г.Киров
11.04.2013 - 22:21
: 32

Доброго времени всем. Давно не заходил на форум, но следил за вашими диалогами.
На предыдущих страницах я показывал свой шнекоротор на Т-25 изготовленный на базе ротора коммунальной машины.
По количеству лопаток на швырялке- чем меньше тем лучше и леггче работать швырялке. Так как принцип работы швырялки шнекоротора заключается в приданиии кинетической энергии массе снега лопастями при определённой порции своздухом т.е из хобота летит смесь в определённой пропорции воздуха и снега . Если много воздуха -это уже вентилятор. Резко возрастает мощность привода. Если больше снега-швырялка- опять она выбрасывает недолеко и забивается. Поэтому подбор на данных машинах количества лопастей-вопрос не празный. Но всё же по типу это должно быть ближе к швырялке т.е количество лопастей минимальное . У меня четыре хватает с лихвой.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346



может кому пригодится

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"pikulin" пишет:

может кому пригодится

Отсюда вывод: прав был Конфуций, когда сказал в своей семнадцатой сонате - все гениальное просто smile3
Только вот переход с квадрата на квадрат смущает. При повороте хобота на 45 гр. довольно значительная часть окна перекрывается.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"Андрей6319" пишет:

Только вот переход с квадрата на квадрат смущает. При повороте хобота на 45 гр. довольно значительная часть окна перекрывается.

Еще и завихрения создадутся,а это лишнее сопротивление снегу.Все остальное сделанно хорошо,но смущает привод хобота,у меня так было,срезало пластмассовые шестеренки в редукторе очень быстро.А на переходе с квадрата,на трубу я даже приварил в углах пластины сглаживающие переход.На фото видно следы сварки

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"хоменко олег викторович" пишет:

Еще и завихрения создадутся,а это лишнее сопротивление снегу

Про что и разговор.

"хоменко олег викторович" пишет:

у меня так было,срезало пластмассовые шестеренки в редукторе очень быстро.

Срезает скорее всего не из-за нагрузки во время поворота, а из-за массы хобота и в то время когда двигатель не работает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"хоменко олег викторович" пишет:

привод хобота,

Кстати о приводе. На днях в магазине инструментов посмотрел мотороторы, у них привод по принципе червячного редуктора. Тоже думаю неплохая идея.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346

89329d_-_ops_manual_-_snow_thrower_st50.pdf
не знаю получится ли загрузить книжку,там поворот тросом

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"pikulin" пишет:

там поворот тросом

Дык вот в нем и дело то, вернее в его цене.
Вообще-то сам трос есть очень недорогой и разной длины, это трос которым сантехники чистят канализацию. Я пару лет назад хотел на нем организовать дистанционное поднимание и опускание крыльев на опрыскивателе(на вращение он довольно нормальный), а вот из чего для него сделать рубашку так и не нашел.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
"Андрей6319" пишет:

а вот из чего для него сделать рубашку так и не нашел.

может шланг РВД попробывать?или трубу 16 металопластиковую?а лучше пластиковою для тёплово пола,она не ломается при перегибе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах