Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 30 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Россия
: Южно-Сахалинск
13.12.2012 - 02:29
: 34

Крутится по часовой, тоесть А-Б.
с переделкой немного подвисли, по причине не хватки времени, пока подискиваим запчасти.У нас со шлицевой втулкоы проблемы, в продаже таких нет а сделать ни как, вот и думаем взять вилку от кордана которая со шлицами, срезать уши и приспособить звезду. И сам корпус ротора ещё подлежит переделке, если завтро будет время займусь им.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248

blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"вовочка820" пишет:

Вов, привет. Чо притих? Как дела продвигаются? Я вот подумал-подумал и решил тоже делать. Проанализировав места где чищу и пришёл к выводу что в 80% есть куда снег отбросить. Вешать буду на заднюю навеску. Гидропривод. Ширина ориентировочно 1.80-2 метра, шнек 50 см, а вот под ротор валяется хреновина от вентиляции, 62 см в диаметре, вот думаю не великоват ли?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Вовий" пишет:

да пока особо хвастать нечем, сегодня еще немного потокарили, завтра собирать будем, сейчас в основном держат шкивы, обещают через пару недель прислать.

"Вовий" пишет:

под ротор валяется хреновина от вентиляции

я тоже на подобную смотрел, но пришел к выводу, что проще сделать свою улитку.

"Вовий" пишет:

Вешать буду на заднюю навеску

ну не знаю, ладно с погрузчиком головой туда сюда вертишь, на небольшие расстояния перезжаешь, а вот со снегоуборщиком, да на черепашьей скорости, да вдоль заборов - вот тут шея точно отвалится...

Россия
: Южно-Сахалинск
13.12.2012 - 02:29
: 34

А зачем сзади гидропривод? Трактор какой то особый или какието иные причины?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Александр_Сах" пишет:

А зачем сзади гидропривод? Трактор какой то особый или какието иные причины?

Трактор обыкновенный, просто гидравликой думаю удобнее будет. Поставлю вот этот мотор.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"вовочка820" пишет:

я тоже на подобную смотрел, но пришел к выводу, что проще сделать свою улитку.

Вот эту думаю приспособить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Вовий" пишет:

Вот эту думаю приспособить.

не широковата? shok blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"вовочка820" пишет:

не широковата?

Вот и думаю. 62 сантиметра. Но учитывая что шнек 50 см может и нормально будет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Вовий" пишет:

Вот и думаю. 62 сантиметра. Но учитывая что шнек 50 см может и нормально будет.

я когда снегоуборщиком озадачился, рыл в инете информацию по заводским шнекороторам (отечественные на базе Урала и ЗиЛ-131 с кировским двигателем сзади - не в счет)))) и изучал зависимость от мощности двигателя, ширины захвата и диаметра вентилятора...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"вовочка820" пишет:

я когда снегоуборщиком озадачился, рыл в инете информацию по заводским шнекороторам (отечественные на базе Урала и ЗиЛ-131 с кировским двигателем сзади - не в счет)))) и изучал зависимость от мощности двигателя, ширины захвата и диаметра вентилятора...

Я тоже покопался. Такое соотношение иногда попадается.

Россия
: Южно-Сахалинск
13.12.2012 - 02:29
: 34

Я чёт не совсем понимаю. Ротор если сзади, и вом там же, то гидравлика вообще никак не удобна. Что мешает кардан поставить? Для гидравлики надо ставить: бак, насос на вом, шланги, и при работе под нагрузкой масло довольно быстра нагревается.

Россия
: Южно-Сахалинск
13.12.2012 - 02:29
: 34

Вот пака немного переделываю корпус, немного выше и там где шнек не достаёт закруглил что бы снег не упирался а в низ падал.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
вовочка820 пишет:
"Вовий" пишет:

да пока особо хвастать нечем, сегодня еще немного потокарили, завтра собирать будем, сейчас в основном держат шкивы, обещают через пару недель прислать.

"Вовий" пишет:

под ротор валяется хреновина от вентиляции

я тоже на подобную смотрел, но пришел к выводу, что проще сделать свою улитку.

"Вовий" пишет:

Вешать буду на заднюю навеску

ну не знаю, ладно с погрузчиком головой туда сюда вертишь, на небольшие расстояния перезжаешь, а вот со снегоуборщиком, да на черепашьей скорости, да вдоль заборов - вот тут шея точно отвалится...

задом не получается -замедленная скорость только в перед . а так трактор идет быстро bang

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Александр_Сах" пишет:

Для гидравлики надо ставить: бак, насос на вом

А чем штатная гидросистема трактора не нравится?

"Александр_Сах" пишет:

при работе под нагрузкой масло довольно быстра нагревается.

Если гидросистема исправна ничего не нагреется. Тем более зимой.

"Александр_Сах" пишет:

Ротор если сзади, и вом там же, то гидравлика вообще никак не удобна. Что мешает кардан поставить?

Сам кардан и мешается. С гидравликой проще. ставь мотор куда нравится, а шланги протянуть совсем не проблема.
И не надо никакого предохранителя если камень к примеру попадёт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"djenym" пишет:

задом не получается -замедленная скорость только в перед . а так трактор идет быстро

У меня куда хочешь и как хочешь, реверс есть. А назад опять же для мобильности, быстро навесил, щёлкнул две муфты и вперёд. На всё минута. И за минуту отцепить можно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Александр_Сах" пишет:

Вот пака немного переделываю корпус, немного выше и там где шнек не достаёт закруглил что бы снег не упирался а в низ падал.

Александр,получается Вы уже практически весь ротор переделали shok

Россия
: Южно-Сахалинск
13.12.2012 - 02:29
: 34

Ну в принципе не особо, так неудачные нюансы переделал, щас ещё новый хобод осталось сделать и по самой установке в принципе будет всё.
я не знаю как вставлять чужие слова в своё сообщение так что извините что может что-то не понятно в моих ответах, в плане кому они, на форумах не сидел и щас только на этом поскольку интересный для меня.
По поводу гидравлики на ротор на задней навеске, если насос вашего трактора производит хотя бы 45 литров а лучше 60 то можете подключиться и к трактору, но тут же возникает вопрос управления гидравликой на мотор ротора, тоесть устанавливать кран или распределитель с фиксацией положения (самневаюсь что на тракторе есть такой родной). Ипо поводу перегрева масла при работе, перед тем как принять решение кидать кардан на перед разговаривал с кучей народа имеющих опыт работы с техникой на гидроприводе и имеющей гидравлические узлы долгой работы. Даже на японских больших роторах (сам смотрел) стоят огромные масленные кулеры и они не всегда спасают от перегрева, а у вас наверняка вовсе никакого кулера масленного нет. Я вас не вчём не хочу переубеждать, просто сам на эти грабли наступил в том году.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Александр_Сах" пишет:

как вставлять чужие слова в своё сообщение

в правом нижнем углу каждого сообщения кнопка "цитировать". выделяем курсором нужную часть текста и жмем эту кнопку - текст вставится в окно набора текста внизу страницы.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Александр_Сах" пишет:

если насос вашего трактора производит хотя бы 45 литров а лучше 60 то можете подключиться и к трактору, но тут же возникает вопрос управления гидравликой на мотор ротора, тоесть устанавливать кран или распределитель с фиксацией положения (самневаюсь что на тракторе есть такой родной).

!07 литров производительность насоса. Распределитель с фиксацией есть, не сомневайтесь.

"Александр_Сах" пишет:

Ипо поводу перегрева масла при работе, перед тем как принять решение кидать кардан на перед разговаривал с кучей народа имеющих опыт работы с техникой на гидроприводе и имеющей гидравлические узлы долгой работы. Даже на японских больших роторах (сам смотрел) стоят огромные масленные кулеры и они не всегда спасают от перегрева, а у вас наверняка вовсе никакого кулера масленного нет. Я вас не вчём не хочу переубеждать, просто сам на эти грабли наступил в том году.

Я принял решение устанавливать гидропривод не с бухты-барахты, поверьте, немножко соображаю в этом. Насчёт перегрева летом в +25 жары температура масла при интенсивной работе не превышала 40 градусов. Зимой всё проще.
Пыс. Градусник в гидросистеме тоже есть.

Россия
: Южно-Сахалинск
13.12.2012 - 02:29
: 34
"Вовий" пишет:

!07 литров производительность насоса. Распределитель с фиксацией есть, не сомневайтесь.

Так понимаю 107 производительность. Так это у вас и не минитрактор получается.
А летом вы чем работали чтобы масло могло нагреться?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Всем привет, молодцы конечно мужики, такие вещи руками ваяите.. Два года работал на заводском шнекороторе на базе ам урал.. Танковый двигатель на установку, а родной ураловский на ход авто. Даже при такой мощности скорости черепашьи на мороженном отвале менее 1км в час и нога на сцеплении. Но кидает конечно здорово до 50метров и хобот на них не поворачивается, а вращается вся улитка. Крыльчатка там прямая, без загибов и смещений, просто втулка с приваренными платинами(лопастями) без тарелки. Предохранители там пальцы(на 16мм), по два на ротор и каждый шнек. Срывает их весьма часто, но в действительность(как многие тут говорят) эти пальцы оч бывает сложно выбить, так что и правда бы трещетку регулируемую. Самое страшное для шнекоротора проглотить трос(достать его от туда оч проблематично) однажды попала дохлая собака и пальцы оборвало, ну а самое частое это картон(коробки) от коробок ничего не рвет но выплюнуть не может и начинается сильное биение(опять вынимать руками) Насчет балансировки шнеков думаю что и правда не нужна у меня был перегнут весь и под нагрузкой вибрация пропадала. Да еще на установке были колесики которыми регулировалась высота от земли до шнека( не у кого из Кулибиных такого не заметил?) Ну это так к слову пришлось... https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2010/01/50944/20... Что то не кто не прокоментировал это фото, может такая схема работать без шнека будет?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"шурик35RUS" пишет:

Что то не кто не прокоментировал это фото, может такая схема работать без шнека будет?

это для чистого поля в одну нитку клин пройти, ибо пофигу куда лететь будет, а по улочкам всех соседей закидаешь, а по площадке второй колеёй не пройдешь - с одного бока чищенное опять закидаешь....

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
вовочка820 пишет:
"шурик35RUS" пишет:

Что то не кто не прокоментировал это фото, может такая схема работать без шнека будет?

это для чистого поля в одну нитку клин пройти, ибо пофигу куда лететь будет, а по улочкам всех соседей закидаешь, а по площадке второй колеёй не пройдешь - с одного бока чищенное опять закидаешь....

Для поля больше и нужно. Что бы в лес после метелей попадать, у нас что не делянка так обязательно через поле ехать нужно, а зимой поля заметает ужас как.. В этом году по весне так замело что до лета ждали))) Конечно со шнеком и пошабашить в поселке можно но трактор в лесу живет.... Может видео кто видел с подобными установками?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"шурик35RUS" пишет:

Может видео кто видел с подобными установками?

видео не видел, но по смыслу понятно, что снегоуборщик со шнеком режет снег перед собою, измельчая его, а это будет работать одновременно и в режиме бульдозера (трактор будет буксовать - не даром на фото на колесах цепи) и при этом пытаться успеть выкинуть неизмельченные глыбы смерзшегося снега.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"вовочка820" пишет:

видео не видел, но по смыслу понятно, что снегоуборщик со шнеком режет снег перед собою, измельчая его, а это будет работать одновременно и в режиме бульдозера (трактор будет буксовать - не даром на фото на колесах цепи) и при этом пытаться успеть выкинуть неизмельченные глыбы смерзшегося снега.

Да не спорю, тему читал с начала, не одного удачного проекта без шнека вроде и не вышло(кроме С Бодрова но это не совсем то что я хотел бы получить). Так сказать эффект волочения будет минимален и возможно будет даже не плохо работать. Как я помню видел я снегошвыр на мтз без шнека, там к крыльчатке были приварены такие изогшутые прутки выступали они вперед и разрыхляли снег перед ротором (надеюсь что поймете))

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"шурик35RUS" пишет:

Как я помню видел я снегошвыр на мтз без шнека, там к крыльчатке были приварены такие изогшутые прутки выступали они вперед и разрыхляли снег перед ротором (надеюсь что поймете))

Наверное про это?
http://www.youtube.com/watch?v=j-sO_Efy9z0

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Скоре всего не этот, этот уже обсуждали. Для меня так самый эфективный из всех увиденных. шурик35RUS видимо говорит о ЕМ-800 и ему подобные (их турбинными называют

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Сейчас ролики с ними смотрел, вроде тоже ниче так аппараты, и кинематики еще меньше.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Александр_Сах" пишет:

Так это у вас и не минитрактор получается

Так я и не говорил что у меня минитрактор. А говорил что ширина будет 1.80-2 метра, шнек 500 мм в диаметре, ротор 620 мм. Вряд ли это параметры для минитрактора подойдут.

"Александр_Сах" пишет:

А летом вы чем работали чтобы масло могло нагреться?

Плугом, погрузчиком и т.д.
Кстати сделал заготовки на шнек (поменьше) и на ротор (побольше). Теперь те что на шнек надо разрезать по науке.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах