Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 28 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"djenym" пишет:

ну ну для мтз то тяжело а на т 25 тем более

там мороки-то немного, чтобы вентилятор изготовить, так-что смысла особого не вижу

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ну так они там совсем забурились (или зарекламировались). Я ведь не с целью, кого-то не обосновано обидеть. Просто у него немного другой принцип , мне кажется он проще. А для Т-25 естественно все параметры уменьшать придется (диаметр протора ширину захвата и др.) И еще МТЗ с данным снегошвыром работает без применения ходоуменьшителя, на сколько я знаю ни с одним другим промышленным снегошвыром МТЗ без ходоуменьшителя не работает. Лично мне очень понравилось как он убирает любого вида и влажности снег (чистый лед не в счет). Со слов знатоков на данной теме в часности (если не ошибаюсь) Хоменко Олега Викторовича, что эфективность ротора падает при мокром снеге. Кстати его снегоуборщик конечно заслуживает особого внимания, даже японцам (заводским конструкторам) мне кажется не придраться. Да и вообще конечно все молодцы, кто не смотря на различного рода сложности из простого металлолома делают вещи которые наши "заводы" при их то плазморезах, роботах-сварщиках, станках с ЧПУ и всякими там нано технолгиями не могут сделать качественное, простое (имеется ввиду обслуживание) общедоступное оборудование для населения в частности для сельской местности. Во загнул! Опять накипело!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Анатолий 59 пишет:

Ну так они там совсем забурились (или зарекламировались). Я ведь не с целью, кого-то не обосновано обидеть. Просто у него немного другой принцип , мне кажется он проще. А для Т-25 естественно все параметры уменьшать придется (диаметр протора ширину захвата и др.) И еще МТЗ с данным снегошвыром работает без применения ходоуменьшителя, на сколько я знаю ни с одним другим промышленным снегошвыром МТЗ без ходоуменьшителя не работает. Лично мне очень понравилось как он убирает любого вида и влажности снег (чистый лед не в счет). Со слов знатоков на данной теме в часности (если не ошибаюсь) Хоменко Олега Викторовича, что эфективность ротора падает при мокром снеге. Кстати его снегоуборщик конечно заслуживает особого внимания, даже японцам (заводским конструкторам) мне кажется не придраться. Да и вообще конечно все молодцы, кто не смотря на различного рода сложности из простого металлолома делают вещи которые наши "заводы" при их то плазморезах, роботах-сварщиках, станках с ЧПУ и всякими там нано технолгиями не могут сделать качественное, простое (имеется ввиду обслуживание) общедоступное оборудование для населения в частности для сельской местности. Во загнул! Опять накипело!

ну дак я с него и начинал . я вам из своего горького опыта говорю

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ну если есть опыт, то конечно вопросов нет. А можете прокоментировать, что конкретно не удалось или не устраивало? Наверняка на заводе какя-нибудь хитрость в изготовлении самого ротора есть.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

вот это на т 25 красиво идет http://www.youtube.com/watch?v=NuiDC76-qJY

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Анатолий 59 пишет:

Ну если есть опыт, то конечно вопросов нет. А можете прокоментировать, что конкретно не удалось или не устраивало? Наверняка на заводе какя-нибудь хитрость в изготовлении самого ротора есть.

сделал бооооолшие обороты чтоб без вентилятора выкидывало а трактору тяжко только в снег сразу сдыхает вот видео первого испытания после переделки с вентилятором .оказалось большие обороты шнека снег до 1 метра чистил

на видео шнек с большими оборотами убавил после

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

djenym! Но ведь у вас и шнек и ротор, а там другая конструкция. Мне очень погравился по-моему польский ролик про Т-25 с самодельным снегошвыром там еще песенка на ихнем типа "падал шнег, падал шнег и тд., там он вроде как из сектора трубы выполнен(только что-то найти его не могу), вот у него не плохо вроде как кидалось и обороты шнека там не особо большие, а идет уверенно!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248

собрал шнек, пока на прихватках, позже буду проваривать.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"вовочка820" пишет:

собрал шнек, пока на прихватках, позже буду проваривать.

super

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
вовочка820 пишет:

собрал шнек, пока на прихватках, позже буду проваривать.

good Как круги вырезали?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Анатолий 59 пишет:

djenym! Но ведь у вас и шнек и ротор, а там другая конструкция. Мне очень погравился по-моему польский ролик про Т-25 с самодельным снегошвыром там еще песенка на ихнем типа "падал шнег, падал шнег и тд., там он вроде как из сектора трубы выполнен(только что-то найти его не могу), вот у него не плохо вроде как кидалось и обороты шнека там не особо большие, а идет уверенно!

так это второй проэкт который работает .а первый проэкт не пошел . о чем я и писал . вы начало темы откройте ...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Виталий Соболев" пишет:

Как круги вырезали?

заготовки болгаркой (по касательной), потом ровнял на токарном.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Aleks 00 пишет:

Будет чуть влажный снег и вся эта конструкция ,забъется снегом перед ротором и кидать не будет,100%

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Будет чуть влажный снег и вся эта конструкция ,забъется снегом перед ротором и кидать не будет,100%

yes3 это для свежака

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
вовочка820 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Как круги вырезали?

заготовки болгаркой (по касательной), потом ровнял на токарном.

Понятно.Спасибо.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Виталий Соболев пишет:
вовочка820 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Как круги вырезали?

заготовки болгаркой (по касательной), потом ровнял на токарном.

Понятно.Спасибо.

Если токарника нет,а это чаще и бывает,то все болгаркой получится,главное отчертить хорошо,ну и терпение(помните,ПИЛИТЕ ШУРА,ОНИ ЗОЛОТЫЕ laugh )

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248

блин, здоровый и тяжелый ящик получается )))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"вовочка820" пишет:

здоровый и тяжелый ящик получается )))

Это называется солидный. hi

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"вовочка820" пишет:

блин, здоровый и тяжелый ящик получается )))

так держать good good good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Вовий" пишет:

Это называется солидный.

ага)
лишь бы двигатель потянул. ориентируюсь на мотоблочный снегоуборщик - 70см. ширины, 6,5 полудохлых л.с. мотоблочного двигателя ДМ-1, иной раз снега выше самого снегоуборщика швыряет на 4-6 метров. тут же 126см. ширины и 10 дизельных л.с. - посмотрим, что получится, запасной вариант - дополнительный двигатель чисто на установку.

"хоменко олег викторович" пишет:

так держать

есть кое-какие сомнения - шнек у меня получился полностью "упакованный", а у некоторых на просторах инета и у Вас в том числе шнек на половину "голый". как же все таки правильнее?
я ориентируюсь, как выше сказал на мотоблочную приставку СМБ... dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"вовочка820" пишет:

запасной вариант - дополнительный двигатель чисто на установку.

Тогда на неё же руль и сиденье и трактор не нужен. laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Вовий" пишет:

Тогда на неё же руль и сиденье и трактор не нужен.

не, тракторов хватит, надо на вездеходики переходить... blush2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"вовочка820" пишет:

шнек у меня получился полностью "упакованный

Как "упакованный",не понял,вроде он(шнек) у нас,одинаковый dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"хоменко олег викторович" пишет:

Как "упакованный",не понял,

почему-то мне запомнилось, что у Вас часть шнека выступает за боковины корпуса снегоубощика, а у меня же наоборот шнек закрыт полностью и с боков, и сверху.
сейчас посмотрел - у Вас тоже шнек запрятан. thank_you
а как у Вас сделан механизм поворота сопла? вернее на чем поворачивается, металл по металлу или какие-нибудь "подшипники" и с чего моторчик?

Россия
: Южно-Сахалинск
13.12.2012 - 02:29
: 34

Всем доброго времени суток. Вновь обращаюсь к понимающим в гидравлике, по поводу установки дополнительного гидрораспределителя. Ранее сказали что после гидрораспределитя нельзя создавать довление поскольку нижняя плита не держит давление. Вот и возник вопрос, а если после гидроруля создать давление то оно ничего не даванёт там?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Александр_Сах" пишет:

к понимающим в гидравлике,

по гидравлике есть отдельная тема.

Россия
: Южно-Сахалинск
13.12.2012 - 02:29
: 34

Я конечно извиняюсь, но всёже это всё собираюсь делать для навески снегоротора, за неимением дополнительных выходов на переднюю навеску и управление направления выброса. Ранее в этой теме уже обсуждали.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Александр_Сах" пишет:

Вот и возник вопрос, а если после гидроруля создать давление то оно ничего не даванёт там?

Наши, с комбайнов, работают. Единственное неудобство это то что руль в момент работы навески становится немного тяжелее. Как поведет себя насос-дозатор стоящий на вашем мт не знаю.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"вовочка820" пишет:

а как у Вас сделан механизм поворота сопла? вернее на чем поворачивается, металл по металлу или какие-нибудь "подшипники" и с чего моторчик?

Механизм поворота крутится на подшипниках,они же ограничивают боковое смещение.Мотор поварота,это самодельный шуруповерт от 12 вольт,в молодости делал,сейчас пригодился,цепь поворотного узла и звездочка от мотоцикла


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах