Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 26 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"вовочка820" пишет:

Я вырезал по круглому шаблону,при растяжении он(шнек) и остался круглым,только его диаметр стал меньше

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"хоменко олег викторович" пишет:

Я вырезал по круглому шаблону,при растяжении он(шнек) и остался круглым,только его диаметр стал меньше

Подтверждаю слово в слово yes3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Ну а у меня больших площадей нету, но нет и желания чистить лопатой. Решил сделать небольшой и электрический.

Двигатель ротора 2,2 кВт полторашка. На движение 0,37 с редуктором. Управлять им будет частотник. Донорами явились крот и муравей и старый комп( корпус).

Ротор диаметром 340 мм

Ширина лопасти 85 мм.

Шнека не планируется, но на всякий случай на роторе есть муфта.
Ширина захвата 545 мм.
Резина не для снега, по этому параллельно со снеговиком делаю и регрувер.
Вот как-то так smile3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей6319" пишет:

Вот как-то так

Четко сделано! super В Моделисте -конструкторе видел не что подобное,собирался себе делать,но руки так и не дошли.Теперь вот к трактору надо городить.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей6319" пишет:

Так машина выглядит после покраски, по моему ей это пошло на пользу

Ну да,как с завода. super Осталось снег дождатся.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Александр 70" пишет:

Осталось снег дождатся.

Я бы не обиделся если бы мне его пришлось ждать лет этак 50 smile3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей6319" пишет:

Я бы не обиделся если бы мне пришлось его пришлось ждать лет этак 50

laugh Я об этом иногда мечтаю,но потом вспоминаю,что это означает снова огороды....ладно пусть идет...но не много.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Андрей6319" пишет:

Так машина выглядит после покраски, по моему ей это пошло на пользу

Отлично сделано good ,будем ждать испытаний!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"хоменко олег викторович" пишет:

Отлично сделано ,будем ждать испытаний!

Спасибо Олег.
Конечно со шнеком было бы лучше, но подходящего углового редуктора нет, а лепить еще один двигатель как-то неохота. Посмотрю как поведет себя зимой... а может и редуктор подвернется.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Андрей6319" пишет:

Я бы не обиделся если бы мне пришлось его пришлось ждать лет этак 50

Я бы обиделся. Чем больше снега тем толще кошелёк.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Андрей6319" пишет:

но подходящего углового редуктора нет

мост мото Урал?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

мост мото Урал?

Там передаточное наверное тоже в районе четырех? Тогда многовато будет оборотов, захват небольшой и хватит 100-150 об/мин. Вот если будут какие проблемы с ротором и придется ставить тысячник, то может быть и мост пойдет. Вообще надо на всякий случай посмотреть что за габариты у него.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Андрей6319" пишет:

но подходящего углового редуктора НЕТ ...

не урал не пойдет... зачем 36 л.с. , думаю нормально подойдет редуктор с болгарки на 2 и более кВт... victory

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"VaKula" пишет:

не урал не пойдет... зачем 36 л.с. , думаю нормально подойдет редуктор с болгарки на 2 и более кВт..

Вакуле и всем откликнувшимся спасибо hi
Форум вроде как сельский( в городе фермеров не может быть по определению( шутка)), а значит площади очистки измеряются не единицами квадратных метров, но все же я опять решил влезть сюда с чем то маленьким. smile3
Может и такое кому-то кроме меня понадобится.
Вакула, да в болгарках вся мощность заложена в оборотах. Шестерни от макиты я уже крутил в руках smile3 Максимум что может быть на участке где предстоит чистить снег это пластиковая бутылка из под пива, так что шестерни может быть и выдержат, а вот валы... как-то хлипковато, особенно входной. Не, пока тормознулся со шнеком, может и так пойдет( хотя голова категорически не согласна с организмом smile3 ).

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248

мужики, озадачился выбором оси для шнека. есть готовые вставыши в трубу сороковку, но что-то она мне слаба показалась, не согнет ли её, когда в что-нибудь упрешься шнеком? сам шнек планирую из металла 2,5мм.

РФ
: Тверь
01.11.2012 - 18:01
: 199

С.Бодрову
Сергей Николаевич, здравствуй. Какая ширина лопастей у гравицапы?

Россия
: тверская обл.
10.11.2012 - 22:44
: 36

Здравствуйте! Помогите советом по снегоуборщику. Мной был куплен китайский роторный снегоуборщик передненавесной с гидромотором. По идее он должен подключаться к штатной гидравлике, но т.к. трактор китайский yto sg254 насос дает 14 литров, что буде мало для снегоуборщика. Соответственно хочу поставить насос на ВОМ. Вот несколько вопросов.
1. Какой насос ставить НШ50 или НШ71...100? Гидромотор не понятно какой стоит, но судя по антологичным китайским снегоуборщикам нужна производительность от 20 до 50 литров. Учитывая скорость ВОМ 720 оборотов, разумнее наверно поставить НШ71 как раз производительность будет в районе 40-45 литров.
2. Как соединять вал ВОМа с валом НШ? У меня ВОМ 8х32х38 а НШ71 6х28х34. Через что соединять, я так понял с
самому придется изготовлять переходник? Кардан или напрямую? Насос жестко крепить или через сайлентблоки какие?
3. Масляной бак от чего можно поставить? Единственный какой смог найти это от камаза на 50 литров. Может посоветуете какой другой поменьше?
4. Отец побаивается цеплять снегоуборщик на перед, говорит вылет большой крепление ненадежное, рама слабая ну и т.д. Я понимаю что у нас привыкли все с 10 кратным запасом делать. Скажите как вобще спереди стоит? Болтает нет? Слежавшийся снег можно брать?
Спасибо всем за ответы!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"sabap" пишет:

НШ50 или НШ71...100?

а в курсе какую мощность надо им передать для номинального давления и подачи? у трактора-то силенок хватит?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"sabap" пишет:

Здравствуйте! Помогите советом по снегоуборщику. Мной был куплен китайский роторный снегоуборщик передненавесной с гидромотором. По идее он должен подключаться к штатной гидравлике, но т.к. трактор китайский yto sg254 насос дает 14 литров, что буде мало для снегоуборщика. Соответственно хочу поставить насос на ВОМ. Вот несколько вопросов.
1. Какой насос ставить НШ50 или НШ71...100? Гидромотор не понятно какой стоит, но судя по антологичным китайским снегоуборщикам нужна производительность от 20 до 50 литров. Учитывая скорость ВОМ 720 оборотов, разумнее наверно поставить НШ71 как раз производительность будет в районе 40-45 литров.
2. Как соединять вал ВОМа с валом НШ? У меня ВОМ 8х32х38 а НШ71 6х28х34. Через что соединять, я так понял с
самому придется изготовлять переходник? Кардан или напрямую? Насос жестко крепить или через сайлентблоки какие?
3. Масляной бак от чего можно поставить? Единственный какой смог найти это от камаза на 50 литров. Может посоветуете какой другой поменьше?
4. Отец побаивается цеплять снегоуборщик на перед, говорит вылет большой крепление ненадежное, рама слабая ну и т.д. Я понимаю что у нас привыкли все с 10 кратным запасом делать. Скажите как вобще спереди стоит? Болтает нет? Слежавшийся снег можно брать?
Спасибо всем за ответы!

Здравствуйте,был не давно насос с редуктором,да еще со скидкой 50%,для снегоротора ,здесь http://www.miniex.ru/shop/spareparts/ ,сейчас нет,спросите у них ,может привезут.А если,без обид,то надо сначало тему почитать и на все вопрос ответы будут.У меня ротор весит около 300кг,цепляю на фронтал,не болтает и все держится,только крепление фронтала надо нормальное сделать,в теме про ДФ-244,не раз писали как,а то и без ротора,просто при работе ,может кожух сцепления поломать.Фото на аватарке.

Россия
: тверская обл.
10.11.2012 - 22:44
: 36
хоменко олег викторович пишет:

Здравствуйте,был не давно насос с редуктором,да еще со скидкой 50%,для снегоротора ,здесь http://www.miniex.ru/shop/spareparts/ ,сейчас нет,спросите у них ,может привезут.А если,без обид,то надо сначало тему почитать и на все вопрос ответы будут.У меня ротор весит около 300кг,цепляю на фронтал,не болтает и все держится,только крепление фронтала надо нормальное сделать,в теме про ДФ-244,не раз писали как,а то и без ротора,просто при работе ,может кожух сцепления поломать.Фото на аватарке.

Я всю тему перечитал! У большинства сделано через кардан подключение. Только у одного подключен снегоуборщик через насос на ВОМ, какой там НШ не понятно т.к. все китайское. Насчет потянет ВОМ напрямую НШ или нет это я у ВАС пытаюсь узнать? Спасибо за подсказку про miniex.ru у них и брал кстати снегоуборщик позвоню им поинтересуюсь.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

sabap .не надо забывать про обороты .на нассосы нш надо минимум 1000 об.м.. и вращщение правое или левое

Россия
: тверская обл.
10.11.2012 - 22:44
: 36

sabap .не надо забывать про обороты .на нассосы нш надо минимум 1000 об.м.. и вращщение правое или левое

Почитал что пишут на форуме, редуктор нужен полюбому на НШ, вот только отдельно их не найти под ВОМ. Проще либо самому сделать, либо буду узнавать у miniex.ru чтоб достали китайский. Как посчитать примерную мощность ВОМа? Я так полагаю если у меня в паспорте написано что при оборотах 2350 двигатель дает 18,4 кВт, значит на 520 оборотах ВОМа будет около 80 кВт? И если поставить редуктор с соотношением 1 к 3 то на ВОМе получим 1500 об.мин. и мощность примерно 25 кВт. А по графику насос НШ32 на 1500 оборотов дает примерно 45 л/мин и мощность ниже 20 кВт. Так-то и НШ50 должен потянуть без проблем.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

sabap
редуктор это хорошо.но обороты подобрать очень сложно.я заморачивался с этим когда собирал буравую установку.я на тот момент нашол кпп газ 51 с колокалом(они с прямым зубом) на колокол поставил железную пластину на которую закрепил насос и соединил первичный вал с насосом далее карданом соединил вом с кпп там крествина газ 53 подходит на тракторный кардан закрепил это дело на навеску .на все у меня ушол 1 день
нассос ставил нш 50 для т 40 его с трудом крутила нестоит забывать что на нш 50 и шланги соответствующии надо чтоб масло не грелось
если ставить кпп газ 53 они с кривым зубом скорости вылетать будут т.к. кпп будет работать в другую сторону

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

вот несколько фото может чем поможет

Россия
: тверская обл.
10.11.2012 - 22:44
: 36

Да я и рассчитываю найти готовый вроде этого. Не хочется переделывать под кардан от ВОМ. Я подключал снегоуборщик к штатной гидравлике, но не особо бодро крутит, надо обороты держать на максимуме и не понятно что под нагрузкой будет, снега то пока нет проверить.

Россия
: тверская обл.
10.11.2012 - 22:44
: 36

Вот нашел в яндексе фото насоса с редуктором, раньше на miniex.ru можно было купить, сколько стоит не знаю. Попробую завтра позвонить узнать у них.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"sabap" пишет:

Да я и рассчитываю найти готовый вроде этого. Не хочется переделывать под кардан от ВОМ. Я подключал снегоуборщик к штатной гидравлике, но не особо бодро крутит, надо обороты держать на максимуме и не понятно что под нагрузкой будет, снега то пока нет проверить.

Вот такой у них и продавался,цену не помню,но терпимо было.А тот,что купили,должен от штатной работать?И почему Вы думаете,что не потянет,что на этот счет продавцы говорят,ведь раз продают,то должно все работать.Хотя А.Беспалько не советовал покупать такие роторы,вроде ГМ не надежные,но теперь уже ладно.А обороты и так надо держать под максимум,для трактора это не страшно,он для такой работы расчитан,потому,что если поддерживать обороты за счет редукции,то мощности движка не хватит.Я хочу ,на приводе своего уменьшить ведущюю звездочку,что-бы мощность повысить,хотя на рыхлом снеге все хватает,только старый и плотный снег тяжеловато берет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"sabap" пишет:

Вот нашел в яндексе фото насоса с редуктором

"sabap" пишет:

Вот нашел в яндексе фото насоса с редуктором

Вот про него я и писал,а фото своего ротора покажите,интерестно.

Россия
: тверская обл.
10.11.2012 - 22:44
: 36

Искал я себе навеску и случайно продавали эти снегоуборщики со скидкой (был не сезон) купил за 45000. Фото есть только когда грузил. Кстати последнее фото примеряли раму, крепления не совпадают, переварили. Вобще почему я спрашивал про болтает, потому что если все это собрать вылет будет не меньше метра от трактора, а крепление на вид не особо, смущает серая рама она крепится на 2 точки к гидроцилиндру. Большой шкив это гидромотор. Характеристик никаких не было написано, только на трактора от 20 до 50 л.с. Я смотрел аналогичные снегоуборщики, там пишут что производительность гидравлики должна быть 25-50 л/мин. У меня по паспорту 14 литров. Поэтому я сразу начал подумывать про подключение через ВОМ, тем более местные мужики стали уверять что выкидывать не будет далеко снег. В любом случае я хотел завтра звонить в miniex у них мехнаник в Питере вроде толковый, как-то говорил с ним.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"sabap" пишет:

Поэтому я сразу начал подумывать про подключение через ВОМ, тем более местные мужики стали уверять что выкидывать не будет далеко снег

При установке насоса на ВОМ надо иметь ввиду, что никаким понижением оборотов мы мощность увеличить не можем. Мы не можем получить мощность на гидромоторе больше чем мощность трактора! Допустим нам надо крутить гидромотор мощностью 30 Квт с расходом 50 л/мин трактором мощность которого 18 кВт. Для этого мы берем нш32 ставим его через редуктор на обороты порядка 2000об/мин (его производительность будет 32*2000=64л/мин) и подаем масло на гидромотор. Мотор будет вращаться с оборотами немного выше его номинальных, до тех пор пока отбираемая от него мощность не превысит 18кВт. При дальнейшем увеличении отбираемой мощности трактор просто заглохнет, т.е. его задавит нш32. Что будет если мы подадим на нш32 1000об/мин вместо 2000об/мин? В этом случае его производительность будет 32л/мин, гидромотор будет вращаться с оборотами меньше в два раза, но и его мощность уменьшится так же в два раза. И теперь он трактор не задавит, но и сам может дать только 15кВт мощности т.е. если мы захотим от него взять мощность 18 квт то он просто станет но трактор не заглохнет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах