Вы здесь

Самодельная телега. Страница 198 из 199

Перейти к полной версии/Вернуться
5948 сообщений
26.03.2023 - 14:19
: 176
perec.41 пишет:

3.возможно и будет, но для тех нагрузок что мне приходилось использовать вполне достаточно, газоновские не хочу по двум причинам, высокие, а это не только не красиво для телеги такого размера но и для трактора такого размера тоже, вы где нибудь видели МТЗ с телегой на колесах равных задним МТЗ? Представьте...... Ну и второе это высота погрузки конечно, у меня получилось 850мм

Каждый делает под свои задачи,на моей телеге высота погрузки 500мм,да не совпадает с колеей трактора на полколеса мне это не мешает.На трактор с двигателем ваз ,по крутящему моменту равным т 25 надо грузить как на т 25.Но это мое мнение,никому не навязываю.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Василий Петрович 2 пишет:

perec.41 пишет:

3.возможно и будет, но для тех нагрузок что мне приходилось использовать вполне достаточно, газоновские не хочу по двум причинам, высокие, а это не только не красиво для телеги такого размера но и для трактора такого размера тоже, вы где нибудь видели МТЗ с телегой на колесах равных задним МТЗ? Представьте...... Ну и второе это высота погрузки конечно, у меня получилось 850мм

Каждый делает под свои задачи,на моей телеге высота погрузки 500мм,да не совпадает с колеей трактора на полколеса мне это не мешает.На трактор с двигателем ваз ,по крутящему моменту равным т 25 надо грузить как на т 25.Но это мое мнение,никому не навязываю.

Да я с вами не спорю, мой ничем не уступает т25, однажды возил на телеге 1птс-2 землю с своего участка, на фото видно сарай полуразобраный, этот сарай был длинной во весь участок, сейчас осталась одна стена, вот как разобрал, вычищал весь хлам, нагрузили землю, вез и передок поднимался на кочках, т25 аналогично так же себя ведет с такой загрузкой, но это был единичный случай, в дальнейшем так много мне грузить нет надобности, но если попадутся колеса от телеги оригинальные конечно поменяю, сейчас их нет.....

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6336
Василий Петрович 2 пишет:

perec.41 пишет:

Всем привет! Занимаюсь вот такой телегой, полностью самодельная, аналог 1ПТС-2 только отличается шириной, в отличии от оригинала с шириной платформы 200 мм у меня 182мм

Точно такая же телега.Уазовские три колеса взорвались ,купил новые от газ 53 и то когда пгс гружу неполную телегу ,колеса сильно проминаются.

У меня от зил бычок стоят ,прекрасно держат до 4,5 тонны

26.03.2023 - 14:19
: 176
хоменко олег викторович пишет:

У меня от зил бычок стоят ,прекрасно держат до 4,5 тонны

Читал про эти колеса,их специально разрабатывали под бычек нагрузку держат.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3914
perec.41 пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

perec.41 пишет:

3.возможно и будет, но для тех нагрузок что мне приходилось использовать вполне достаточно, газоновские не хочу по двум причинам, высокие, а это не только не красиво для телеги такого размера но и для трактора такого размера тоже, вы где нибудь видели МТЗ с телегой на колесах равных задним МТЗ? Представьте...... Ну и второе это высота погрузки конечно, у меня получилось 850мм

Каждый делает под свои задачи,на моей телеге высота погрузки 500мм,да не совпадает с колеей трактора на полколеса мне это не мешает.На трактор с двигателем ваз ,по крутящему моменту равным т 25 надо грузить как на т 25.Но это мое мнение,никому не навязываю.

Да я с вами не спорю, мой ничем не уступает т25, однажды возил на телеге 1птс-2 землю с своего участка, на фото видно сарай полуразобраный, этот сарай был длинной во весь участок, сейчас осталась одна стена, вот как разобрал, вычищал весь хлам, нагрузили землю, вез и передок поднимался на кочках, т25 аналогично так же себя ведет с такой загрузкой, но это был единичный случай, в дальнейшем так много мне грузить нет надобности, но если попадутся колеса от телеги оригинальные конечно поменяю, сейчас их нет.....

smile3
Вчера возил навоз, передок не отрывает от земли

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329

Почти самодельный прицеп. Рама прицепа 8925 (из под зерносушилки), оси- мосты зил 131, резина Кама 310




РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329

Можно лес возить кубов 10.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10097

База хорошая . Длинный прицеп получился. good

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 128

Доброго времени суток..Кто нибудь в 2023 2024 пробовал зарегистрировать самодельный прицеп ?? Буду благодарен за ответы... подумываю попытаться поставить на учет в гаи7 и гтн

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 990
№Фердинанд№ пишет:

Кто нибудь в 2023 2024 пробовал зарегистрировать самодельный прицеп ?

В ГТН даже прицеп заводского исполнения без доков отказываются регистрировать.

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 128

Везде палки в колеса ..Лишь бы денег содрать

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
№Фердинанд№ пишет:

Доброго времени суток..Кто нибудь в 2023 2024 пробовал зарегистрировать самодельный прицеп ?? Буду благодарен за ответы... подумываю попытаться поставить на учет в гаи7 и гтн

проще купить б/ушный, переоформить на себя, табличку переклепать на свой.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3999
РВ пишет:

В ГТН даже прицеп заводского исполнения без доков отказываются регистрировать.

Больше скажу, в ГТН не будут перерегистрировать заводской прицеп с документами в которых указано, что номер (рамы) отсутствует или не установлен.
Те документы, которые некоторое количество лет назад позволяли это делать законно без проблем.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
Хайсер пишет:

РВ пишет:

В ГТН даже прицеп заводского исполнения без доков отказываются регистрировать.

Больше скажу, в ГТН не будут перерегистрировать заводской прицеп с документами в которых указано, что номер (рамы) отсутствует или не установлен.

Те документы, которые некоторое количество лет назад позволяли это делать законно без проблем.

Да,спрашивал у инспектора,сказал б/н ни как сейчас...

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 281
Хайсер пишет:

РВ пишет:

В ГТН даже прицеп заводского исполнения без доков отказываются регистрировать.

Больше скажу, в ГТН не будут перерегистрировать заводской прицеп с документами в которых указано, что номер (рамы) отсутствует или не установлен.

Те документы, которые некоторое количество лет назад позволяли это делать законно без проблем.

в ГТН два года назад переоформлял самодельный б.н прицеп.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3999
nicolai67 пишет:

в ГТН два года назад переоформлял самодельный б.н прицеп.

Хм...
Может все дело в слове самодельный?
Оно было указано в документах?
Потому что иначе никак это объяснить не смогу...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Хайсер пишет:

nicolai67 пишет:

в ГТН два года назад переоформлял самодельный б.н прицеп.

Хм...

Может все дело в слове самодельный?

Оно было указано в документах?

Потому что иначе никак это объяснить не смогу...

Я думаю что не совсем так, закон уже давно работает, с тех пор как запретили регистрировать "распилы", там написано очень много и " Самоделки" По сути тоже под падали под запрет в том числе, все дело наверное в образованности работников ГТН в том или ином месте, по России кое где нет-нет да проскакивают удачные попытки регистрации, а так например у меня друг буквально в прошлом году поставил на учет т-25, он его собрал сам, просто из запчастей, кабина вообще самодельная, не похожа на какую либо заводскую, документов на него не было ни каких, через суд поставили на учет в течении пары месяцев.......

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
nicolai67 пишет:

Хайсер пишет:

РВ пишет:

В ГТН даже прицеп заводского исполнения без доков отказываются регистрировать.

Больше скажу, в ГТН не будут перерегистрировать заводской прицеп с документами в которых указано, что номер (рамы) отсутствует или не установлен.


Те документы, которые некоторое количество лет назад позволяли это делать законно без проблем.

в ГТН два года назад переоформлял самодельный б.н прицеп.

два года назад и я купил безномерной прицеп.зарегистрировал,номера получил а в прошлом году на техосмотре инспектор меня поздравил-я теперь вечный владелец-продать только как металл-дальнейшая регистрация невозможна.но на эксплуатацию ограничений нет.в принципе мне без разницы.но есть бонус-можно хоть десять прицепов таскать на одних документах-лишь бы на них бирок не было laugh

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 888

Ну да, все 10 сразу)

23.10.2017 - 07:05
: 1236

Интересн, а нельзя ли, с помощью форумчан, в регионах которых регистрация еще возможна, оформлять телеги и т.д., с последующей фиктивной куплей/продажей?
(Естественно, "не безвозмездно"!)
Не прокатит?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3167
колупатор пишет:

два года назад и я купил безномерной прицеп.зарегистрировал,номера получил а в прошлом году на техосмотре инспектор меня поздравил-я теперь вечный владелец-продать только как металл-дальнейшая регистрация невозможна.но на эксплуатацию ограничений нет.в принципе мне без разницы.но есть бонус-можно хоть десять прицепов таскать на одних документах-лиш

у меня тож такой безномерной , и продать теперь не выйдет , а вот по доверенности его могут другие таскать или с тракторным таких функций нет

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3999
Александр_00_ пишет:

Не прокатит?

Не прокатит.
Инспектор сказал, что у них сейчас нет новых бумажных ПСМ, регистрация через Москву по Интернету. Они только готовят данные.

23.10.2017 - 07:05
: 1236
Хайсер пишет:

Александр_00_ пишет:

Не прокатит?

Не прокатит.

Инспектор сказал, что у них сейчас нет новых бумажных ПСМ, регистрация через Москву по Интернету. Они только готовят данные.

Во, суки, что делают...

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 744
Александр_00_ пишет:

нельзя

Именно что нельзя. Это сначала случилось с автомобилями. Ещё лет 6 назад вышло внутреннее постановление ГИБДД о запрете регистрации транспортных средств (всех категорий: легковых, грузовых, прицепов), в графах номер рамы или кузова или двигателя у которых указано "б/н" или "отсутствует". Их не ставят на учёт. Первое время было много скандалов и попыток (и успешных и не очень) вернуть машину и забрать деньги у продавцов. Со временем люди стали покупать и ездить по доверенности, но этот метод тоже плавно сходит на нет, т.к. штрафы приходят владельцу ТС и многие лихие ребята этим пользуются, летая под камерами контроля скорости.
Через несколько лет этот запрет появился и в Гостехнадзоре. Соответственно постановка на учёт безномерного (и самодельного тоже, т.к. у него тоже нет номера) трактора или прицепа просто невозможна. И никто даже за взятку не берётся (и в ГИБДД и в Гостехнадзоре), все дорожат своим рабочим местом.
У меня легковой прицеп самодельный, и соответственно безномерной. При попытке постановки на учёт, в том числе через знакомых и лояльного инспектора, я всё и узнал. Кстати, доверенность не нужна, только нужно иметь с собой свидетельство о регистрации прицепа. Естественно прицеп должен стоять на учете и иметь регистрационный номер. Это конкретно относится к легковом прицепу.

23.10.2017 - 07:05
: 1236

Значит, надо пробовать "рыть" в сторону спортивного что ли...
(Мотоциклисты же ездят по проселочным дорогам без доков и прав!)
Дескать, трактор предназначен для соревнований (типа "Бизон-трек-шоу" и т.п.!). А сейчас, с грузом и т.д., он проходит обкатку, а телега прочностные испытания... Главное, вид придать им "индусо-пакистанский"! ))!
(Слышал, что у тракторных "спортсменов" движки это расходники, одноразовые!
Вот и будем готовить свои "спорткары" к следующим соревнованиям, с весны и до осени!)
)))!

(Шутка конечно!)

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3999
Александр_00_ пишет:

Значит, надо пробовать "рыть" в сторону спортивного что ли..

Александр, а что у Вас за прицеп?
Сильно отличается от заводского?

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 990
Александр_00_ пишет:

Вот и будем готовить свои "спорткары" к следующим соревнованиям, с весны и до осени!)
)))!

Нанимаете трал, перевозите свой спорт-трактор до нужного огорода и там проводите эстафету. После опять на трал и до следующего огорода. А спортсмены так и возят smile3

23.10.2017 - 07:05
: 1236
Хайсер пишет:

Александр_00_ пишет:

Значит, надо пробовать "рыть" в сторону спортивного что ли..

Александр, а что у Вас за прицеп?

Сильно отличается от заводского?

Сейчас нет, обычные ПТС-ки.
Но, есть потребность в большой платформе-рулоновозке, на 50-70 шт., 220-270 кг рулонов, вот "зондирую почву"! И, как я понял, мы можем
уже расходиться, вопрос с регистрацией самоделок закрыт!

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 744
Александр_00_ пишет:

надо пробовать "рыть" в сторону спортивного

Закон гласит: спорт инвентарь должен передвигаться только на закрытой территории гоночной трассы, передвижение по дорогам общего пользования запрещено. Иначе изъятие документов, штраф и эвакуация на штрафстоянку. То, что кто-то где-то ездит по полям без документов, означает что у сотрудников ГИБДД до этого ещё не дошла очередь.

Александр_00_ пишет:

вопрос с регистрацией самоделок закрыт

Зачем вам регистрировать самодельный прицеп? Купите у кого-то самодельный прицеп и переделайте на свой лад. И пусть он стоит на учёте на предыдущем владельце, штрафы за него не приходят, транспортный налог платить не надо. Только перед покупкой, посмотрите чтобы полная масса прицепа в документах хотя бы примерно соответствовала тому прицепу, который хотите получить.
П.С. 70*270=18900 кг это только вес груза, плюс масса прицепа тонн 10. Полная масса под 30 тонн, его только Кировцем таскать. Может с такими запросами стоит не жмотиться, а купить хороший специализированный прицеп для перевозки рулонов?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах