Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ. Страница 21 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4632 сообщения
26.03.2009 - 22:50
: 1909

mail не успел отредактировать, - Андрей уже заблокировал сообщение.... то я для понимания написанного... на фото однорядка, - сошник ведь виден!

Андрей, плошки наверное опять великоваты будут, но это ничего, оправку переточишь и вперед!!! wink victory
До посадки осталось 2 недели!!!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:

mail не успел отредактировать, - Андрей уже заблокировал сообщение.... то я для понимания написанного... на фото однорядка, - сошник ведь виден!

Андрей, плошки наверное опять великоваты будут, но это ничего, оправку переточишь и вперед!!! wink victory
До посадки осталось 2 недели!!!!

Да нет, я думаю в самый раз.
Сравние вот эти 2 фото.

У тех , что сейчас стоят, глубина 25мм, вот поэтому мелкая картошина ложится , и остается сверху место как минимум еще для одной, а в этом варианте начало сферы 56мм. Даже взять 2 картошины по 30мм-им уже места не хватает. Я наоборот побаиваюсь что маловато будет...

Файлы:
img_0486_0.jpg
img_0500_0.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Александр М пишет:

Отвечу я . Сажалка эта двухрядная ( но какая разница ) . Два ряда чашек ставятся на промышленных сажалках , чтобы уменьшить скорость их движения . Что при большой посадки существенно - семена при большой скорости могут просто не успевать " вваливаться " в чашки . Фото ещё несколько есть . Если Александр не против , то вечером ему для преобразования вышлю .

Присылай завтра выложу

23.01.2010 - 22:21
: 51

привет. как всегда приходится изобретать велосипед.
я сделал встряхиватель по той причине что слишком плавно шла цепь. взял поршневой палец с планеты разрезал пополам закрепил на бункере. с регулировкой не заморачивался думал получится или нет.получилось нормально работает а регулировка -натяжение цепи
Файлы:
170420101167.jpg

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
beedmeister пишет:

Присылай завтра выложу

Обновил браузер Оперу . Почта глюкнулась . Некогда разбираться . Теперь позже .
Сажает товарищ колёсной . Но , что я хотел , навести его на эксперимент с горизонтальными ложечками - не пошел он по этому пути . Отложим на след год .
Ну , а в общем сажает вроде нормально ( я сам в работе пока не видел ) .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет всем!
Пока скидываю только фото.
Есть пара видео, одно-без ограничителя подачи, второе-с ограничителем.
С ограничителем ,под конец видео, поток семян затормозился. Почему? Не знаю. Ограничитель стоял в нижнем положении, можно было выше поднять, попробовать, но не стал. В ограничитель не набирает, что немного радует.

Короче все вечером сами увидите, а пока фото.
П.С
При испытаниях собрались ротозеи, уже очередь забивают и о цене договариваются scratch_one-s_head Пока всех послал к двору, мол, сажайте под лопату, да на грабли не наступите dread laugh

Файлы:
img_0518_1.jpg
img_0507_1_0.jpg
img_0521_2.jpg
img_0515_0_0.jpg
img_0511_0.jpg
img_0514_0_0.jpg
img_0506_0.jpg
img_0516_1_0.jpg
img_0523_2.jpg
img_0522_1.jpg
img_0519_1.jpg
img_0513_0.jpg
img_0503_0.jpg
img_0505_0.jpg
img_0532_0.jpg
img_0508_0_0.jpg
img_0512_0.jpg
img_0533_0_0.jpg
img_0524_1.jpg
img_0509_0_0.jpg
img_0504_0.jpg
img_0510_0.jpg
img_0520_2.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вот видео испытания с ограничителем...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А вот без заслонки...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Андрей32-молодца!!!Пора в поле! good

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Андрей32 пишет:

Привет всем!
Пока скидываю только фото.
Есть пара видео, одно-без ограничителя подачи, второе-с ограничителем.
С ограничителем ,под конец видео, поток семян затормозился. Почему? Не знаю. Ограничитель стоял в нижнем положении, можно было выше поднять, попробовать, но не стал. В ограничитель не набирает, что немного радует....

Андрей32, да-а, вчечатляет, особенно первое фото, - раскраска как у игрушки!!! Люблю, когда все покрашено, - не ржеваеет и мыть приятно!
По делу:
- сошники покрасить изнутри, - там они больше ржавеют, т.к. забиваются землей при опускании сажалки;
- диски-загортачи сдвинуть (если есть такая возможность), - по-моему широковато стоят;
- по ограничителю, - центральная стенка мешает нормальной работе черпаков. Посмотри видео без ограничителя и обрати внимание на зону "шевеления" картошки при проходе черпака, ограничитель должен быть немного большего диаметра, чем диаметр той зоны, - тот, что есть можно отодвинуть...
А так - круто! Будет работать 100% victory

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Андрей классный аппарат.
(С ограничителем ,под конец видео, поток семян затормозился. Почему? Не знаю. Ограничитель стоял в нижнем положении, можно было выше поднять, попробовать, но не стал.)
При движении тормоза не должно быть, а ограничитель не следует поднимать выше, а вот сделать чуть дальше от чашек, как посоветовал Vakula нужно, из своего опыта у меня резало этим ограничителем картофель, но чашки у меня были без шайб сверху и картофель плохо скатывался.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Ребята, привет всем, и спасибо за положительную оценку!
Пока до посадки еще есть время, я прислушаюсь к вашим советам и попробую кое что изменить.
Ну по покраске сошников изнутри, как советовал Вакула, я считаю это лишним, т.к при посадке 25 соток там и так вся краска сотрется , как снаружи так и изнутри. Да и металл 3,2мм-что ему сделается?
По ограничителям согласен , нужно отодвинуть, и немного приподнять, хотя при испытании о его нижние края семена не резало, у меня по нижней бровке проволока 6-ка приварена для этой цели.
По загортачам. Впринципе, раствор широкой стороны, равный 650-670мм вполне пригодный для междурядья в 700мм, а вот угол у меня маловат, надо будет немного сблизить узкую заднюю часть, т.е сделать общий угол немного тупее. По ширине захвата они у меня регулируются, отпускается болт , и трубки выдвигаются или задвигаются, а вот угол по горизонтали сделал фиксированным. По вертикали так же регулируется поворотом трубы в трубе.
Забыл сказать, что при испытании сажалку не отрегулировал, и она была немного завалена назад, что я уже после съемки видео исправил с помощью верхней тяги навески. Быть может потому и поток затормозился dntknw
И еще. Все-таки решил еще для верности прилепить под цепи встряхиватели, сегодня думал, и придумал как сделать , проще и доступней. Если прокатит вариант-поделюсь.
Еще раз спасибо всем thank_you

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

...Забыл сказать, что при испытании сажалку не отрегулировал, и она была немного завалена назад, что я уже после съемки видео исправил с помощью верхней тяги навески. Быть может потому и поток затормозился dntknw
И еще. Все-таки решил еще для верности прилепить под цепи встряхиватели, сегодня думал, и придумал как сделать , проще и доступней. Если прокатит вариант-поделюсь.
Еще раз спасибо всем thank_you

Привет дружище! super молодец, затормозилась подача, уменьшилось количество семян и они как бы выстроились цепляясь друг за дружку в последние секунды кадра это хорошо видно, да, придется и бездельника возить с палкой.
Я вот думаю в моей то сложнее бу это видеть....
вот и начало моей колесной
несколько снимков на быструю руку.
Большое приводное колесо и рабочие на валу.
вечером готовили черпалки и после установки их на колеса будем варить раму.... времени маловато боюсь неуспею...
Файлы:
dsc00073_0.jpg
dsc00072_0.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:

...Забыл сказать, что при испытании сажалку не отрегулировал, и она была немного завалена назад, что я уже после съемки видео исправил с помощью верхней тяги навески. Быть может потому и поток затормозился dntknw
И еще. Все-таки решил еще для верности прилепить под цепи встряхиватели, сегодня думал, и придумал как сделать , проще и доступней. Если прокатит вариант-поделюсь.
Еще раз спасибо всем thank_you

Привет дружище! super молодец, затормозилась подача, уменьшилось количество семян и они как бы выстроились цепляясь друг за дружку в последние секунды кадра это хорошо видно, да, придется и бездельника возить с палкой.
Я вот думаю в моей то сложнее бу это видеть....
вот и начало моей колесной
несколько снимков на быструю руку.
Большое приводное колесо и рабочие на валу.
вечером готовили черпалки и после установки их на колеса будем варить раму.... времени маловато боюсь неуспею...

Доброй ночи , дружище, и спасибо!
Нееееет, бездельника точно возить не буду, будут сыпаться , куда они на фиг денутся, а если что-солидольцем бункер намажу, чтоб лучше скатывались lol
Что за токарный? Патрон на 160?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

Что за токарный? Патрон на 160?

Это уменя брат нанем профи, а я любитель, когда трактор делал много надо было чего точить пока допросишся и то нетак выточат ну короче я с отцом самодельный сделал вот на нем 160.
а потом при случае приобрел ТВ-4
А это Чех, кажись патрон на 230

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Несколько выше в постах я спрашивал у форумчан, чем лучше сажалка дисковая с прижимами, от цепной. Так вот сегодне при посадке дисковой, которой выставлены в постах фотки, сегодне я таки понял почему.
Думаю многим будет интересно.
У меня был опыт при посадке и цепной и сегодне садил дисковой, и могу сказать разницу.
ДИСКОВАЯ ЛУЧШЕ НА 100%.
Дисковая очень хорошо садит резаный картофель, что очень хорошо когда постоянно обновляеш сорта и не всегда удается (цена не та) купить калиброваный посадочный картофель.
У дисковой конструкция ложки на первый взгляд очень мелкая и выглядит как полуложка, но при захвате картофеля она идет очень близко к стенке и не дает картофелю слететь, а когда стенка заканчивается то ее сразу же прижимает прижимом и дальше она спокойно идет в бороздку.
В прошлом году я садил цепной и мне пришлось садить на замедленной скорости (трактор Т-40) и накладывать почти 70-80% картофеля( резаного) вручную на ложки, а сегодне 3 скорость и идет как часы. По поводу калиброваной не резаной картохи, то можна и 4 скоростью садить.
Конечно те кто садит 20 - 30 соток им этот аргумент не помеха, а начиная от 1 га, уже существенно.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Игорь Б. пишет:

Несколько выше в постах я спрашивал у форумчан, чем лучше сажалка дисковая с прижимами, от цепной. Так вот сегодне при посадке дисковой, которой выставлены в постах фотки, сегодне я таки понял почему.
Думаю многим будет интересно.
У меня был опыт при посадке и цепной и сегодне садил дисковой, и могу сказать разницу.
ДИСКОВАЯ ЛУЧШЕ НА 100%.
Дисковая очень хорошо садит резаный картофель, что очень хорошо когда постоянно обновляеш сорта и не всегда удается (цена не та) купить калиброваный посадочный картофель.
У дисковой конструкция ложки на первый взгляд очень мелкая и выглядит как полуложка, но при захвате картофеля она идет очень близко к стенке и не дает картофелю слететь, а когда стенка заканчивается то ее сразу же прижимает прижимом и дальше она спокойно идет в бороздку.
В прошлом году я садил цепной и мне пришлось садить на замедленной скорости (трактор Т-40) и накладывать почти 70-80% картофеля( резанного) вручную на ложки, а сегодня 3 скорость и идет как часы. По поводу калиброванной не резаной картохи, то можна и 4 скоростью садить.
Конечно те кто садит 20 - 30 соток им этот аргумент не помеха, а начиная от 1 га, уже существенно.

Про "дисковую"всё правильно сказано,садит быстро,основное время занимает засыпка картофеля.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Андрей, навскидку, не скажеш сколько весить твоя сажалка?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:

Андрей, навскидку, не скажеш сколько весить твоя сажалка?

В полной готовности не менее 200кг, это к бабки не ходи. Планирую килограмм 100-120 засыпать, хотя влезут все 150-180кг. Батя становился на задний брус(100кг), при подъеме перед заметно разгружается.
А вы что, дружище, уже подсчитываете сколько мне цыгане бабла отслюнявят, в случае, если не пойдет, и ее придется сплавить к чертовой бабушке??? lol lol lol

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Андрей,опять почтенному ОТК отдыхать некогда будет,надо в качестве балласта спереди трактора ездить...поклон ему от меня,за то что вырастил такоко сына!Как его звать,величать? Я тож свою трудовую деятельность начинал на комбайне СК 4 в 1976г ,а сей час на (пенсии)-так что коллеги почти. thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

Андрей,опять почтенному ОТК отдыхать некогда будет,надо в качестве балласта спереди трактора ездить...поклон ему от меня,за то что вырастил такоко сына!Как его звать,величать? Я тож свою трудовую деятельность начинал на комбайне СК 4 в 1976г ,а сей час на (пенсии)-так что коллеги почти. thank_you

Отца зовут Леонид Андрейевич, меня-наоборот.

Ну насчет балласта я, Анатолий, не переживаю, это ведь поднятое состояние навески, развернуться, думаю, хватит, а в рабочем положении она на перед будет влиять только лишь тяговым сопротивлением, которое, как я считаю , не очень-то и большое. 2 сошника, да 2 пары дисков.
А если уж и встанет надыбы laugh -у меня наковальня есть, а у нее стольник, не меньше.
А батю поберечь надо, он с 41 года "закалку "хорошую получил-немец помог.В лаптях за трудодни молодость провел. Да кузнецом на 7 отделений, один, всю жизнь долбил, еще и 8 или 9 лет на пенсии работал, Наш-центральный был совхоз, и + еще 7 окресных сел, и в каждом скотные дворы и техника (были). Одних клецов весной оттягивал 2 самосвала, а скотные дворы-одних петель, навесов, скоб...да словами не передать. Я к нему мелкий ходил на работу, у него горн не выключался. И комбайн покушал и ДТ , и каждую весну вагоны с удобрением разгружать в район ездили.А тут еще нас трое, да хозяйство. Короче узнал жижи-от чего портки рыжи. И даже ветерана не заработал-блатные не дали, а зато себя не забыли. Штаны протирать-пот проливать. Да и хрен с ними, подохли почти все, "работяги" заслуженные.
А батьки завтра привет передам, спасибо!

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
Андрей32 пишет:
kosar tolle пишет:

Андрей,опять почтенному ОТК отдыхать некогда будет,надо в качестве балласта спереди трактора ездить...поклон ему от меня,за то что вырастил такоко сына!Как его звать,величать? Я тож свою трудовую деятельность начинал на комбайне СК 4 в 1976г ,а сей час на (пенсии)-так что коллеги почти. thank_you

Отца зовут Леонид Андрейевич, меня-наоборот.

Ну насчет балласта я, Анатолий, не переживаю, это ведь поднятое состояние навески, развернуться, думаю, хватит, а в рабочем положении она на перед будет влиять только лишь тяговым сопротивлением, которое, как я считаю , не очень-то и большое. 2 сошника, да 2 пары дисков.
А если уж и встанет надыбы laugh -у меня наковальня есть, а у нее стольник, не меньше.
А батю поберечь надо, он с 41 года "закалку "хорошую получил-немец помог.В лаптях за трудодни молодость провел. Да кузнецом на 7 отделений, один, всю жизнь долбил, еще и 8 или 9 лет на пенсии работал, Наш-центральный был совхоз, и + еще 7 окресных сел, и в каждом скотные дворы и техника (были). Одних клецов весной оттягивал 2 самосвала, а скотные дворы-одних петель, навесов, скоб...да словами не передать. Я к нему мелкий ходил на работу, у него горн не выключался. И комбайн покушал и ДТ , и каждую весну вагоны с удобрением разгружать в район ездили.А тут еще нас трое, да хозяйство. Короче узнал жижи-от чего портки рыжи. И даже ветерана не заработал-блатные не дали, а зато себя не забыли. Штаны протирать-пот проливать. Да и хрен с ними, подохли почти все, "работяги" заслуженные.
А батьки завтра привет передам, спасибо!

По поводу противовесов на передок.
Скажу из собственного опыта - обезательно. При развороте чтобы не вставал на дыбы это уже второстепенный вопрос. Если не пригрузите передок сложно будет держать устойчивость трактора (рядки получатся как бык поссал), а с пригруженым идет четко и устойчиво и меньше мороки с ровностью, а это в свою очередь облегчит дальнейшее возделывание картофеля.
Проверено на одном и том же тракторе с разными сажалками.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Андрей,спасибо за веский ответ.У нас уже 00-10.. thank_you yes3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Игорь Б. пишет:
Андрей32 пишет:
kosar tolle пишет:

Андрей,опять почтенному ОТК отдыхать некогда будет,надо в качестве балласта спереди трактора ездить...поклон ему от меня,за то что вырастил такоко сына!Как его звать,величать? Я тож свою трудовую деятельность начинал на комбайне СК 4 в 1976г ,а сей час на (пенсии)-так что коллеги почти. thank_you

Отца зовут Леонид Андрейевич, меня-наоборот.

Ну насчет балласта я, Анатолий, не переживаю, это ведь поднятое состояние навески, развернуться, думаю, хватит, а в рабочем положении она на перед будет влиять только лишь тяговым сопротивлением, которое, как я считаю , не очень-то и большое. 2 сошника, да 2 пары дисков.
А если уж и встанет надыбы laugh -у меня наковальня есть, а у нее стольник, не меньше.
А батю поберечь надо, он с 41 года "закалку "хорошую получил-немец помог.В лаптях за трудодни молодость провел. Да кузнецом на 7 отделений, один, всю жизнь долбил, еще и 8 или 9 лет на пенсии работал, Наш-центральный был совхоз, и + еще 7 окресных сел, и в каждом скотные дворы и техника (были). Одних клецов весной оттягивал 2 самосвала, а скотные дворы-одних петель, навесов, скоб...да словами не передать. Я к нему мелкий ходил на работу, у него горн не выключался. И комбайн покушал и ДТ , и каждую весну вагоны с удобрением разгружать в район ездили.А тут еще нас трое, да хозяйство. Короче узнал жижи-от чего портки рыжи. И даже ветерана не заработал-блатные не дали, а зато себя не забыли. Штаны протирать-пот проливать. Да и хрен с ними, подохли почти все, "работяги" заслуженные.
А батьки завтра привет передам, спасибо!

По поводу противовесов на передок.
Скажу из собственного опыта - обезательно. При развороте чтобы не вставал на дыбы это уже второстепенный вопрос. Если не пригрузите передок сложно будет держать устойчивость трактора (рядки получатся как бык поссал), а с пригруженым идет четко и устойчиво и меньше мороки с ровностью, а это в свою очередь облегчит дальнейшее возделывание картофеля.
Проверено на одном и том же тракторе с разными сажалками.

Спасибо, Игорь, за совет! thank_you Учту. Если все будет хуже чем я думаю-противовес повесить не долго, да и повесить , слава Богу, есть что.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Андрей32 пишет:

А батьки завтра привет передам, спасибо!

От меня тоже УВАЖЕНИЕ и ЗДОРОВЬЕ .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Александр М пишет:
Андрей32 пишет:

А батьки завтра привет передам, спасибо!

От меня тоже УВАЖЕНИЕ и ЗДОРОВЬЕ .

Спасибо, Александр. Сегодня передам.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:
beedmeister пишет:

Андрей, навскидку, не скажеш сколько весить твоя сажалка?

В полной готовности не менее 200кг, это к бабки не ходи. Планирую килограмм 100-120 засыпать, хотя влезут все 150-180кг. Батя становился на задний брус(100кг), при подъеме перед заметно разгружается.
А вы что, дружище, уже подсчитываете сколько мне цыгане бабла отслюнявят, в случае, если не пойдет, и ее придется сплавить к чертовой бабушке??? lol lol lol

Привет дружище, ага будешь производство сажалок открывать... wink
Я, смотрю у наших родителей, у многих похожая доля. Тока моего уже 10 лет как нет...а твоему здоровя еще на многи лет. Хорошего пацана вырастил.
Я по весу то спросил незря, забрал на днях то свои железяки, это еще без бункера, и когда в свою Аудюху сложил присела маленько, чувсвуется вес. На моем то тракторе передок полегче твоего будет. Так что мне придется чушки готовить сразу.
А с понедельника в отпуск иду, поеду на "тех базу" буду до кучи собирать.
Так что, мне вас всех будет нехватать, посоветоваться, что и как, там только одни ротозеи толку то сних, сам знаешь больше мешают.
А что получится потом уже после буду выкладывать. Удачи вам всем!.

dog
Украина
: Донецкая обл.
23.03.2010 - 10:48
: 41

Благодаря этой теме собрал картофелесажалку. Хотя и требует некоторой доработки, но в целом остался доволен. Времени было в обрез, поэтому к посадке успел собрать только на два рядка. Уже после доводки покрашу так что извиняйте что не покрашена.
Файлы:
004_15.jpg
001_36.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:
beedmeister пишет:

Андрей, навскидку, не скажеш сколько весить твоя сажалка?

В полной готовности не менее 200кг, это к бабки не ходи. Планирую килограмм 100-120 засыпать, хотя влезут все 150-180кг. Батя становился на задний брус(100кг), при подъеме перед заметно разгружается.
А вы что, дружище, уже подсчитываете сколько мне цыгане бабла отслюнявят, в случае, если не пойдет, и ее придется сплавить к чертовой бабушке??? lol lol lol

Привет дружище, ага будешь производство сажалок открывать... wink
Я, смотрю у наших родителей, у многих похожая доля. Тока моего уже 10 лет как нет...а твоему здоровя еще на многи лет. Хорошего пацана вырастил.
Я по весу то спросил незря, забрал на днях то свои железяки, это еще без бункера, и когда в свою Аудюху сложил присела маленько, чувсвуется вес. На моем то тракторе передок полегче твоего будет. Так что мне придется чушки готовить сразу.
А с понедельника в отпуск иду, поеду на "тех базу" буду до кучи собирать.
Так что, мне вас всех будет нехватать, посоветоваться, что и как, там только одни ротозеи толку то сних, сам знаешь больше мешают.
А что получится потом уже после буду выкладывать. Удачи вам всем!.

И вам удачи, дружище, будем ждать новых творений!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Здравствуйте dog !
Аккуратно сделано, но хотелось бы подробнее узнать что да как? И больше фото, особенно путь прохождения цепи внутри бункера.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах