Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ. Страница 11 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4629 сообщений
22.01.2010 - 21:19
: 29

AНДРЕЙ КАК ТЫ СДЕЛАЛ ТУКИ ПОД УДОБРЕНИЕ И КАКОЙ У НИХ РОСХОД ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Александр09 пишет:

AНДРЕЙ КАК ТЫ СДЕЛАЛ ТУКИ ПОД УДОБРЕНИЕ И КАКОЙ У НИХ РОСХОД ?

Александр, если вопрос адресован мне, то я вообще ничего подобного не делал, нигде . Я удобрениями, кроме навоза, никакими не пользуюсь , поэтому, если вы имеете в виду будующую сажалку, то для удобрений там ничего я делать не собирался...

22.01.2010 - 21:19
: 29

Привет я например делаю цепи так надежней.И не будет пробуксовывать а крепления я взял транспортерные ленты с КСС 2,6 силосный комбаин

22.01.2010 - 21:19
: 29

загарточи можно сделать сдисков бдт

22.01.2010 - 21:19
: 29

Привет Олег меня интересуют банки под удобрение они самодельные какой росход удобрения?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Александр09 пишет:

загарточи можно сделать сдисков бдт

Да где их взять-то, у нас дисковых борон уже несколько лет как нет .

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113

ребята, а диски обезательно должны быть полукруглые?

22.01.2010 - 21:19
: 29

Канешно полукруглые .Ядумаю ровные не будут делать гребень

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Делают и прямые ( сеялочные ) . Но чуть качество хуже ( меньше разбивают грудки ) .

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113
Александр М пишет:

Делают и прямые ( сеялочные ) . Но чуть качество хуже ( меньше разбивают грудки ) .

о, поставлю прямые, а то нагревал бил ничиво не получалось, а прямых у меня дисков много

22.01.2010 - 21:19
: 29

Виталий если будеш делать прямые попробуй зделать угол атаки больший

22.01.2010 - 21:19
: 29

Виталий на прямых дисках я думаю надо делать угол атаки больше

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Александр09 пишет:

загарточи можно сделать сдисков бдт

На фото диск с БДТ,тяжеловат будет .
Файлы:
imgp0627.jpg

22.01.2010 - 21:19
: 29

Алексей диски бдт в самый раз лепестки срезаеш .Всеравно ставиш пружину для прижатия. У нас этод метод пройденый

Україна
: Винницкая обл.
15.11.2009 - 13:06
: 44
Александр09 пишет:

Привет Олег меня интересуют банки под удобрение они самодельные какой росход удобрения?

Привет Александр, банку под удобрение я использовал с культиватора КРН, расход удобрения у меня примерно 1кг. на 1сотку, зависит от формы гранул удобрений.

Україна
: Винницкая обл.
15.11.2009 - 13:06
: 44
Александр09 пишет:

загарточи можно сделать сдисков бдт

Диски с БДТ это будет слишком, ваша картошка увидит свет божый гдето поближе к осени. Для окучивания будут, если сделать круглыми.

22.01.2010 - 21:19
: 29

Олег ты обсолютно не прав. На загарточах стоит кронштейн с пужиной и регулироеться сила сжатия. МОЖНО СДЕЛАТЬ ЛЮБУЮ ГЛУБЕНУ.

22.01.2010 - 21:19
: 29

ЗДРАСТВУЙ ОЛЕГ И ВСЕ УЧАСТНЕКИ.Меня интересует а как вы перебераете картофель .Я чтото не где не встретил ,самодельный переборочный стол.У меня есть одна мысль но хотелосьбы посмотреть если у кого есть с уважением к вам Александр.

Україна
: Винницкая обл.
15.11.2009 - 13:06
: 44
Александр09 пишет:

ЗДРАСТВУЙ ОЛЕГ И ВСЕ УЧАСТНЕКИ.Меня интересует а как вы перебераете картофель .Я чтото не где не встретил ,самодельный переборочный стол.У меня есть одна мысль но хотелосьбы посмотреть если у кого есть с уважением к вам Александр.

Всем привет. Александр я перебераю обычным способом, сидя на табуретке возле кучи картошки. Но один мой знакомый изготовил такую штуковину, правда в работе я её невидел но как выглядела попробую описать. Наклонный вибро стол длиной прим. 2,5м изготовлен из прутков д.12мм. расположеных вдоль стола, делится на две части,первая ч.с маленьким растоянием выпадает мелкая картошка , вторая часть прутки пошыре выпадает средняя и в концэ стола падает крупная.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Олег12 пишет:
Александр09 пишет:

ЗДРАСТВУЙ ОЛЕГ И ВСЕ УЧАСТНЕКИ.Меня интересует а как вы перебераете картофель .Я чтото не где не встретил ,самодельный переборочный стол.У меня есть одна мысль но хотелосьбы посмотреть если у кого есть с уважением к вам Александр.

Всем привет. Александр я перебераю обычным способом, сидя на табуретке возле кучи картошки. Но один мой знакомый изготовил такую штуковину, правда в работе я её невидел но как выглядела попробую описать. Наклонный вибро стол длиной прим. 2,5м изготовлен из прутков д.12мм. расположеных вдоль стола, делится на две части,первая ч.с маленьким растоянием выпадает мелкая картошка , вторая часть прутки пошыре выпадает средняя и в концэ стола падает крупная.

Олег, у меня тоже были похожие мысли, сделать из прутков, только не вибро-решето , а сделать барабан из прутков, разделить его на три части по длине , и расположить его немного под наклоном. При этом задать ему не вибрацию, а вращение. В одну сторону засыпать картошку, а дальше как пойдет.
Вот только мучает меня один вопрос, что в вашем варианте, что в моем. Не будет ли картошка , соразмерная с межпрутковым окном, застревать в этом самом окне? Ведь каждую не будешь пальцем тыкать.
Хотя если поставить поверх барабана, вплотную с прутками, что-то типа щетки-стряхивателя, чтоб она выдавливала обратно застрявшую картошину, то впринципе можно подумать. Как вы считаете?

Україна
: Винницкая обл.
15.11.2009 - 13:06
: 44
Андрей32 пишет:
Олег12 пишет:
Александр09 пишет:

ЗДРАСТВУЙ ОЛЕГ И ВСЕ УЧАСТНЕКИ.Меня интересует а как вы перебераете картофель .Я чтото не где не встретил ,самодельный переборочный стол.У меня есть одна мысль но хотелосьбы посмотреть если у кого есть с уважением к вам Александр.

Всем привет. Александр я перебераю обычным способом, сидя на табуретке возле кучи картошки. Но один мой знакомый изготовил такую штуковину, правда в работе я её невидел но как выглядела попробую описать. Наклонный вибро стол длиной прим. 2,5м изготовлен из прутков д.12мм. расположеных вдоль стола, делится на две части,первая ч.с маленьким растоянием выпадает мелкая картошка , вторая часть прутки пошыре выпадает средняя и в концэ стола падает крупная.

Олег, у меня тоже были похожие мысли, сделать из прутков, только не вибро-решето , а сделать барабан из прутков, разделить его на три части по длине , и расположить его немного под наклоном. При этом задать ему не вибрацию, а вращение. В одну сторону засыпать картошку, а дальше как пойдет.
Вот только мучает меня один вопрос, что в вашем варианте, что в моем. Не будет ли картошка , соразмерная с межпрутковым окном, застревать в этом самом окне? Ведь каждую не будешь пальцем тыкать.
Хотя если поставить поверх барабана, вплотную с прутками, что-то типа щетки-стряхивателя, чтоб она выдавливала обратно застрявшую картошину, то впринципе можно подумать. Как вы считаете?

Привет Андуша.Я свами согласен.В вашем варианте это сделать намного проще чем в моём

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Андрей32 пишет:
Олег12 пишет:
Александр09 пишет:

ЗДРАСТВУЙ ОЛЕГ И ВСЕ УЧАСТНЕКИ.Меня интересует а как вы перебераете картофель .Я чтото не где не встретил ,самодельный переборочный стол.У меня есть одна мысль но хотелосьбы посмотреть если у кого есть с уважением к вам Александр.

Всем привет. Александр я перебераю обычным способом, сидя на табуретке возле кучи картошки. Но один мой знакомый изготовил такую штуковину, правда в работе я её невидел но как выглядела попробую описать. Наклонный вибро стол длиной прим. 2,5м изготовлен из прутков д.12мм. расположеных вдоль стола, делится на две части,первая ч.с маленьким растоянием выпадает мелкая картошка , вторая часть прутки пошыре выпадает средняя и в концэ стола падает крупная.

Олег, у меня тоже были похожие мысли, сделать из прутков, только не вибро-решето , а сделать барабан из прутков, разделить его на три части по длине , и расположить его немного под наклоном. При этом задать ему не вибрацию, а вращение. В одну сторону засыпать картошку, а дальше как пойдет.
Вот только мучает меня один вопрос, что в вашем варианте, что в моем. Не будет ли картошка , соразмерная с межпрутковым окном, застревать в этом самом окне? Ведь каждую не будешь пальцем тыкать.
Хотя если поставить поверх барабана, вплотную с прутками, что-то типа щетки-стряхивателя, чтоб она выдавливала обратно застрявшую картошину, то впринципе можно подумать. Как вы считаете?

Есть такая тема ---- чем перебирать картошку----- Загляните в неё и найдёте ответы на ваши вопросы.

22.01.2010 - 21:19
: 29

Привет малдова чото я не нашел такую тему?

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

смотрите
Файлы:
foto_2.jpg
18c65e8099b6.jpg

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

И еще
Файлы:
foto_1.jpg
foto20sorter.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Александр09 пишет:

Привет малдова чото я не нашел такую тему?

https://fermer.ru/forum/raznoe/41920

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-159

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Можно ли делать картофлесажалку на Т-40 или брать Т-25 и делать под Т-25? Сороковки немго жаль, так как есть возможность заработать на пахоте и культивации. Слишком ли тежол Т-40 для картофеля? Ктому же есть возможность взять 2-х рядную копалку с грохотом.

22.01.2010 - 21:19
: 29

привет у меня например на т40 нечего обхажусь.Темболее четырехрядная

22.01.2010 - 21:19
: 29

Владимер спасибо за фотки Буду пытаться делать.Но почемуто кажеться роликовая будет лучше

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113
Александр М пишет:

Виталий , а Вы не крутили её с картохой ( ну хотя бы вручную ) ?

Да крутил вручную, так сказать испитания прошла, а что????

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах