Вы здесь

Мульчирователь для картофельной ботвы. Страница 22 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
игорь-76 пишет:

Вот как сделаешь ,тогда умничать будешь,сразу подскажу 140см мало,делай шире,дабы потом разочарований не было ,если сейчас не дойдёт,потом поймёшь!

Умничаешь тут ты!А я сделаю и без твоих советов и не сомневайся! thank_you Делал и не такое,просто времени нет,всё не успеть !Вот например у мужика сделан! https://www.youtube.com/watch?v=RHIeb9lf8e4

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
Виталий Соболев пишет:
игорь-76 пишет:

Вот как сделаешь ,тогда умничать будешь,сразу подскажу 140см мало,делай шире,дабы потом разочарований не было ,если сейчас не дойдёт,потом поймёшь!

Умничаешь тут ты!А я сделаю и без твоих советов и не сомневайся! thank_you Делал и не такое,просто времени нет,всё не успеть !Вот например у мужика сделан! https://www.youtube.com/watch?v=RHIeb9lf8e4

Ответь на вопрос зачем она тебе нужна?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472

А вообще Виталий если честно у меня тоже ссылка естьhttps://www.youtube.com/watch?v=fzc3QV1DA1A&list=PL0A6F9DA5F9113579,отчасти отражает действительность данного диалога!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
игорь-76 пишет:

А вообще Виталий если честно у меня тоже ссылка естьhttps://www.youtube.com/watch?v=fzc3QV1DA1A&list=PL0A6F9DA5F9113579,отчасти отражает действительность данного диалога!

У меня тоже таких ссылок морево!Так что да диалог окончен!!! thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Мужики,,не ругайтесь beer .Я сегодня закончил не большую переделку своей газонокосилки(в какой уже раз laugh ) и скосил ботву.Она на четырех колесах laugh ,мне понравилось,а в остальном вам судить.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Хорош good Правда и ботвы маловато. А то бывает и ботва и сорняк по пояс .

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
Виталий Соболев пишет:
игорь-76 пишет:

А вообще Виталий если честно у меня тоже ссылка естьhttps://www.youtube.com/watch?v=fzc3QV1DA1A&list=PL0A6F9DA5F9113579,отчасти отражает действительность данного диалога!

У меня тоже таких ссылок морево!Так что да диалог окончен!!! thank_you

А у меня самоделок таких морево,я четыре года назад херню такую за три дня слепил,сейчас только вместо неё КИР-1,5 имеется,и скосил я цепной в тот год около 8 га.Насчет диалога для вас товарищ Соболев,если с первого раза не дошло ,то ещё раз по ссылке попытайтесь,только повнимательней , и в слова вникайте!Для всех остальных скажу,штука опасная ,но вполне работоспособная,ездить строго задом и в определенном направлении,с шириной захвата повторюсь более 140см,кстати кому интересно почитайте там,где-то на 8 странице мы сцепились в споре с человеком под псевдонимом Яуген,кстати человек он умный и очень пиз.одельный и я его за его изобретения уважаю!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
хоменко олег викторович пишет:

Мужики,,не ругайтесь beer .Я сегодня закончил не большую переделку своей газонокосилки(в какой уже раз laugh ) и скосил ботву.Она на четырех колесах laugh ,мне понравилось,а в остальном вам судить.

good good good

22.09.2010 - 08:26
: 314
хоменко олег викторович пишет:

Мужики,,не ругайтесь beer .Я сегодня закончил не большую переделку своей газонокосилки(в какой уже раз laugh ) и скосил ботву.Она на четырех колесах laugh ,мне понравилось,а в остальном вам судить.

про устройство поподробней расскажите, я так понимаю у вас два ножа там на ремне.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
mvl11 пишет:

про устройство поподробней расскажите, я так понимаю у вас два ножа там на ремне.

Три.Это газонокосилка,просто переварил крепление колес,можно подгонять под высоту гряды.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

У такого типа косилок один недостаток .Корпусом подминает высокую траву ИМХО Сужу по своей электро газонокосилке

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

Я вот такой убираю ботву можно мульчировать а можно скосить и вывести за участок это когда фитофтора фото прошлого года.
сама косилка и результат.

Вложение
foto0749.jpg
foto0750.jpg
foto0765.jpg
россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365

Это заводская или самоделка? Фток можно побольше.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
колдырь пишет:

Это заводская или самоделка? Фток можно побольше.

фото чего копалки или косилки все заводское копалка китай миниекс косилка досих пор стои т на дроме ..если самоделку планируете то фото по желанию сброшу..

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Смастерил и испытал! good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Есть и ложка дёгтя как говорится,наматывает траву на вал,но не было времени химичить!Думаю может трубу приварить на звёздочку что бы вал закрывала,но мож и на неё намотает!


Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Виталий Соболев пишет:

Смастерил и испытал! :

good и как з колесами результат

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
toliklvv пишет:
Виталий Соболев пишет:

Смастерил и испытал! :

good и как з колесами результат

Мне понравилось!Кидаешь в плавающее и попёр,ездил на первой повышенной.Участки то не идеальные,с колёсами и то землю цепляет иногда.Будет время так доведу до ума,ногу хочу сделать что бы отцеплять и что нибудь примудрю что бы не наматывало на вал.А так и батя заценил,о говорит типа триммером бы мне на два дня косить,ездил не по кругу так даже что не измельчает так в валок сгоняет.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Хиномото324Е пишет:

колдырь пишет:

Это заводская или самоделка? Фток можно побольше.

фото чего копалки или косилки все заводское копалка китай миниекс косилка досих пор стои т на дроме ..если самоделку планируете то фото по желанию сброшу..

Косилка интересует! Как называется и модель, ну и сколько стоила. По возможности фото .

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Виталий Соболев пишет:
toliklvv пишет:
Виталий Соболев пишет:

Смастерил и испытал! :

good и как з колесами результат

Мне понравилось!Кидаешь в плавающее и попёр,ездил на первой повышенной.Участки то не идеальные,с колёсами и то землю цепляет иногда.Будет время так доведу до ума,ногу хочу сделать что бы отцеплять и что нибудь примудрю что бы не наматывало на вал.А так и батя заценил,о говорит типа триммером бы мне на два дня косить,ездил не по кругу так даже что не измельчает так в валок сгоняет.

Хороший тример получилса тоже хочу сделать но никак руки недоходят а так роторкой кошу но пиль ужасная стоит

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
колдырь пишет:
Хиномото324Е пишет:

колдырь пишет:

Это заводская или самоделка? Фток можно побольше.

фото чего копалки или косилки все заводское копалка китай миниекс косилка досих пор стои т на дроме ..если самоделку планируете то фото по желанию сброшу..

Косилка интересует! Как называется и модель, ну и сколько стоила. По возможности фото .

Я вам скину адреса но это не реклама я свою брал три года назад если модератор сотрет то скину в личку..
Цена счас опупеть тогда была 45тр..
https://www.miniex.ru/shop/kosilka_podborchik/
http://traktors25.ru/navesnoe_oborudovanie?view=112935606
я брал в мини сексе
во владике
ничего не ломается только ножи расходники самодел приходится тулить самим
найти сложно и дорого требуется не часто в сезон га три не больше хватает.
Вот тема про них там все пережовано..
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий Соболев пишет:

и что нибудь примудрю что бы не наматывало на вал.

трубу подходящую на звёздочку приварить что бы заподлицо к редуктору и всё good пройденный этап blush2

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Виталий Соболев пишет:

трубу приварить на звёздочку что бы вал закрывала,но мож и на

Приварить трубу ьольшого диаметра как на роторках будет скидывать диаметр чуть меньше чем звезда... yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
toliklvv пишет:
Виталий Соболев пишет:
toliklvv пишет:
Виталий Соболев пишет:

Смастерил и испытал! :

good и как з колесами результат

Мне понравилось!Кидаешь в плавающее и попёр,ездил на первой повышенной.Участки то не идеальные,с колёсами и то землю цепляет иногда.Будет время так доведу до ума,ногу хочу сделать что бы отцеплять и что нибудь примудрю что бы не наматывало на вал.А так и батя заценил,о говорит типа триммером бы мне на два дня косить,ездил не по кругу так даже что не измельчает так в валок сгоняет.

Хороший тример получилса тоже хочу сделать но никак руки недоходят а так роторкой кошу но пиль ужасная стоит

У меня года 4 валялась она ,но на салазках,так одну завернул.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Яуген пишет:
Виталий Соболев пишет:

и что нибудь примудрю что бы не наматывало на вал.

трубу подходящую на звёздочку приварить что бы заподлицо к редуктору и всё good пройденный этап blush2

Понятно,ну я так и хотел делать,под пресмаслёнку только отверстие сделать и трубу придётся разрезать вдоль что бы поставить,а то звезда у меня на валу на сварке,две точки поставил,мало ли чо,что бы не улетела!Жень у тебя фотки нет случайно глянуть,чо да как,что бы не лохануться?А так агрегат понравился!А то как раньше ещё косами косили,жуть блин!Хочу ещё кожух замутить над звездой,тоже бы посмотрел у кого как сделан?Пробовал люпин и бурьян косить так нагрузка чувствуется на ВОМ не хилая,для такой ерунды может тросики лучше подойдут,но как их крепить?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Хиномото324Е пишет:
Виталий Соболев пишет:

трубу приварить на звёздочку что бы вал закрывала,но мож и на

Приварить трубу ьольшого диаметра как на роторках будет скидывать диаметр чуть меньше чем звезда... yes3

thank_you

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
Виталий Соболев пишет:

Смастерил и испытал!

good Тоже задумываюсь.Но я хочу сделать подвижную рамку с колёсами. Это когда надо косить совсем близко к земле.Поставить цилиндр или тягу и задирать рамку с колёсами к верху.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Sergey.L пишет:
Виталий Соболев пишет:

Смастерил и испытал!

good Тоже задумываюсь.Но я хочу сделать подвижную рамку с колёсами. Это когда надо косить совсем близко к земле.Поставить цилиндр или тягу и задирать рамку с колёсами к верху.

У меня тоже можно снять совсем,а можно колёсами отрегулировать и вперёд наклонить,так и землю будет грызть!Тут как говорится у кого на что выдумки хватит,а так да тоже не плохая идея с рамкой!!! good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
ВЛадимир - Ул. пишет:

Хорош Правда и ботвы маловато. А то бывает и ботва и сорняк по пояс .

Сегодня косил ботву на другом огороде,вот тут по пояс laugh

Вложение
dsc0232.jpg
dsc0234.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
хоменко олег викторович пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Хорош Правда и ботвы маловато. А то бывает и ботва и сорняк по пояс .

Сегодня косил ботву на другом огороде,вот тут по пояс laugh

good У меня тоже по пояс на обоих было!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах