Вы здесь

Мульчирователь для картофельной ботвы. Страница 20 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
atalik пишет:
toliklvv пишет:

Всем привет загорелса тоже такого тримера на мтз з делать вопрос пойдет ли е тот редектор или слабий

подойдет,ищите еще 2

но но но- dont поставьте на место.це моя верталюха.цапает изюмительно.только надо цепь ставить приводную двухрядную и желательно с повышением оборотов.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
FinФИН пишет:
atalik пишет:
toliklvv пишет:

Всем привет загорелса тоже такого тримера на мтз з делать вопрос пойдет ли е тот редектор или слабий

подойдет,ищите еще 2

но но но- dont поставьте на место.це моя верталюха.цапает изюмительно.только надо цепь ставить приводную двухрядную и желательно с повышением оборотов.

Правый редуктор в центр и на 1000 об. А вот крепление цепей переделаю наподобие вашего, чтоб не скручивались.

Вложение
dsc00712.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
yurik-48 пишет:

Правый редуктор в центр и на 1000 об.

так не охото переводить на 1000.мало ли что с валом случится в плане износа-а 540 более востребован и останется он один.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
yurik-48 пишет:
FinФИН пишет:
atalik пишет:
toliklvv пишет:

Всем привет загорелса тоже такого тримера на мтз з делать вопрос пойдет ли е тот редектор или слабий

подойдет,ищите еще 2

но но но- dont поставьте на место.це моя верталюха.цапает изюмительно.только надо цепь ставить приводную двухрядную и желательно с повышением оборотов.

Правый редуктор в центр и на 1000 об. А вот крепление цепей переделаю наподобие вашего, чтоб не скручивались.

О то в вас серьозний агрегат я попроще собиралса з одним делать а какие обороти на виходе должни бить бо неохота на 1000 переключать видел как роторка от 1000 крутит то ну его вбаню

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
ВЛадимир - Ул. пишет:
сварчик пишет:

https://youtu.be/LOxmOawOp_c вот

Хороша ботва у картошки Какой сорт lol

между прочим хорошая картоха растет только в лесу laugh вот у нас какая была

снимал видео ребенок, так что извиняйте за головокружение laugh

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Расул Б пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:
сварчик пишет:

https://youtu.be/LOxmOawOp_c вот

Хороша ботва у картошки Какой сорт lol

между прочим хорошая картоха растет только в лесу laugh вот у нас какая была

я в прошлом году тоже такой лес косил роторкой шо между барабанами забивалось да и орожай бил дробь 16 самая большая как орех

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Расул Б пишет:

между прочим хорошая картоха растет только в лесу

Главное ее в нем найти. smile3
Фига себе у вас "лес".

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

у меня такой агрегат, только обороты большие получились, сосед говорил что это вертолет laugh

Вложение
dsc04933.jpg
dsc04934.jpg
dsc04935.jpg
Россия
: Пенза
01.12.2015 - 17:26
: 37
Sanstep пишет:
S P пишет:

вот такой кто нибудь видел в живую или самодельный аналог?

В нашем хозяйстве есть 2 подобных агрегата. Один белорусский, с рабочими органами как у кир. под технологию в 70 см. А второй древний, доработанный под технологию на 75... Рабочие органы сделаны из цепей. Только не тех, которые продаются в магазине крепежа, а грузоподьемных. Они прочнее.Цепи разной длинны. Цепи выдерживают 2 сезона. (работаем после реглона) Площадь посевов 120 га. Принцип как у КИР.

Всем привет. Выкладываю фото пока только Белорусского ботводробителя.( он еще и по совместительству измельчитель седератов.)
На фото валы , которые лежат на складе, с отломаным шкивом. Но общий принцип увидете. Состоит из 2 валов. Привод с обоих сторон. Вверху редуктор двухстороний. Обычный.Ножей 2 комплекта. Для сплошной обработки и для работы по гребням. Те что по гребням разной длинны, и есть со скосами под 45 гр., а так же вывернутые прямые и изогнутые.

По второму, полусамодельному с рабочими органами из цепей отпишусь позже., как доберусь. стоит в ремонте без шкива.

Вложение
untitled0.jpg
untitled1.jpg
untitled2.jpg
untitled3.jpg
untitled4.jpg
untitled5.jpg
untitled6.jpg
untitled7.jpg
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

.[/quote]
а шо за телешка возли газона шо таскаиш если зрения не подводит то седло оп поло прицепа

Россия
: Пенза
01.12.2015 - 17:26
: 37
toliklvv пишет:

.

а шо за телешка возли газона шо таскаиш если зрения не подводит то седло оп поло прицепа[/quote]
Полуприцеп рефрижератор от камаза. Планировали сделать передвижной склад для картофеля, но не срослось. Прицеп был продан. А тележка стоит до следующей идеи. Таскали трактором и недалеко.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Sanstep пишет:
Sanstep пишет:
S P пишет:

вот такой кто нибудь видел в живую или самодельный аналог?

В нашем хозяйстве есть 2 подобных агрегата. Один белорусский, с рабочими органами как у кир. под технологию в 70 см. А второй древний, доработанный под технологию на 75... Рабочие органы сделаны из цепей. Только не тех, которые продаются в магазине крепежа, а грузоподьемных. Они прочнее.Цепи разной длинны. Цепи выдерживают 2 сезона. (работаем после реглона) Площадь посевов 120 га. Принцип как у КИР.

Всем привет. Выкладываю фото пока только Белорусского ботводробителя.( он еще и по совместительству измельчитель седератов.)
На фото валы , которые лежат на складе, с отломаным шкивом. Но общий принцип увидете. Состоит из 2 валов. Привод с обоих сторон. Вверху редуктор двухстороний. Обычный.Ножей 2 комплекта. Для сплошной обработки и для работы по гребням. Те что по гребням разной длинны, и есть со скосами под 45 гр., а так же вывернутые прямые и изогнутые.

По второму, полусамодельному с рабочими органами из цепей отпишусь позже., как доберусь. стоит в ремонте без шкива.

спасибо за фото

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Всем привет, подскажите пожалуйста подойдет такая толстая цепь с навески, на батворезку или надо потоньше? И поставить три цепи кто, что думает?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Ромик2 пишет:

Всем привет, подскажите пожалуйста подойдет такая толстая цепь с навески, на батворезку или надо потоньше? И поставить три цепи кто, что думает?

Подойдет.У меня стоят шесть цепей,три пониже и покороче,а три повыше и подлиннее нижних сантиметров на пять.Высокий сор и бурьян измельчает лучше. yes3

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Александр 70 пишет:
Ромик2 пишет:

Всем привет, подскажите пожалуйста подойдет такая толстая цепь с навески, на батворезку или надо потоньше? И поставить три цепи кто, что думает?

Подойдет.У меня стоят шесть цепей,три пониже и покороче,а три повыше и подлиннее нижних сантиметров на пять.Высокий сор и бурьян измельчает лучше. yes3

Понял спасибо Александр thank_you , сегодня начну раму варить под редуктор, пока дожди пошли, уличные дела отодвинем немного smile3

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Добрый день,всем!Скажите пожалуйста,Подойдет-ли сюда редуктор 1:1?Трактор на который думаю ставить-Т25.
Заранее Спасибо.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Алекс 123 пишет:

!Скажите пожалуйста,Подойдет-ли сюда редуктор 1:1?Трактор на который думаю ставить-Т25.

Подойдет.Чаще всего,такие и ставят.Но,с повышением,конечно же лучше.Еще раз раскажу,как сделать ботвокоску на этом редукторе без рамы.Для этого отворачиваете одну крышку и переворачиваете её на 180 градусов.Получается,что к крышке смотрящей креплением вниз прикручивается вал навески,а к крышке ,обращенной креплением вверх приворачивается уголок с проушиной под винт.И все,проще не бывает.

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Спасибо!Понял.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Все привет, подскажите какая дли должна быть у цепей, если звездочка на валу 30 см, я приварил 60см но она задеет за навеску, надо лобо вал удлинять переходником либо цепь укорачивать, что посоветуете, фото вечером скину.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

blush2

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Ромик2 пишет:

Все привет, подскажите какая дли должна быть у цепей, если звездочка на валу 30 см, я приварил 60см но она задеет за навеску, надо лобо вал удлинять переходником либо цепь укорачивать, что посоветуете, фото вечером скину.

скинь фото де цепляит

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
toliklvv пишет:
Ромик2 пишет:

Все привет, подскажите какая дли должна быть у цепей, если звездочка на валу 30 см, я приварил 60см но она задеет за навеску, надо лобо вал удлинять переходником либо цепь укорачивать, что посоветуете, фото вечером скину.

скинь фото де цепляит

Вот видео и фото, сейчас сработы приехал сделал, 53см от начало вала и до конца цепи, вообщем захват получается 106см, мало или пойдёт, Ребята подскажите, а у кого как сделано?


Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Ромик2 пишет:
toliklvv пишет:
Ромик2 пишет:

Все привет, подскажите какая дли должна быть у цепей, если звездочка на валу 30 см, я приварил 60см но она задеет за навеску, надо лобо вал удлинять переходником либо цепь укорачивать, что посоветуете, фото вечером скину.

скинь фото де цепляит

Вот видео и фото, сейчас сработы приехал сделал, 53см от начало вала и до конца цепи, вообщем захват получается 106см, мало или пойдёт, Ребята подскажите, а у кого как сделано?

цепь укоротить не вариант захват малий будит ,на мой взгляд надо редуктор опустить или звездочку на см 10

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Захват надо делать 140 см,то есть две борозды .

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
toliklvv пишет:
Ромик2 пишет:
toliklvv пишет:
Ромик2 пишет:

Все привет, подскажите какая дли должна быть у цепей, если звездочка на валу 30 см, я приварил 60см но она задеет за навеску, надо лобо вал удлинять переходником либо цепь укорачивать, что посоветуете, фото вечером скину.

скинь фото де цепляит

Вот видео и фото, сейчас сработы приехал сделал, 53см от начало вала и до конца цепи, вообщем захват получается 106см, мало или пойдёт, Ребята подскажите, а у кого как сделано?

цепь укоротить не вариант захват малий будит ,на мой взгляд надо редуктор опустить или звездочку на см 10

Александр 70 пишет:

Захват надо делать 140 см,то есть две борозды .

Спасибо ребята за совет, я вот тоже прикинул,что укорачивать цепи не вариант, пойду к токарю на поклон буду вал удлинять, как на фото.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ромик2 пишет:
toliklvv пишет:
Ромик2 пишет:
toliklvv пишет:
Ромик2 пишет:

Все привет, подскажите какая дли должна быть у цепей, если звездочка на валу 30 см, я приварил 60см но она задеет за навеску, надо лобо вал удлинять переходником либо цепь укорачивать, что посоветуете, фото вечером скину.

скинь фото де цепляит

Вот видео и фото, сейчас сработы приехал сделал, 53см от начало вала и до конца цепи, вообщем захват получается 106см, мало или пойдёт, Ребята подскажите, а у кого как сделано?

цепь укоротить не вариант захват малий будит ,на мой взгляд надо редуктор опустить или звездочку на см 10

Александр 70 пишет:

Захват надо делать 140 см,то есть две борозды .

Спасибо ребята за совет, я вот тоже прикинул,что укорачивать цепи не вариант, пойду к токарю на поклон буду вал удлинять, как на фото.
[изображение]

если у вас редуктор 1х1 то сделайте не как на фото привод а наоборот.тот край что на фотке с карданом-он длиннее и можно обойтись без удлиннения-просто поменять местами вход и выход на редукторе-не сами валы а развернуть редуктор.у меня так поставлены без какого либо удлинения.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
FinФИН пишет:

если у вас редуктор 1х1 то сделайте не как на фото привод а наоборот.тот край что на фотке с карданом-он длиннее и можно обойтись без удлиннения-просто поменять местами вход и выход на редукторе-не сами валы а развернуть редуктор.у меня так поставлены без какого либо удлинения.[изображение]

У меня так и стоит но все равно мало задеет цепями за навеску.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Подходит время уборки . Реглон 13000 десять литров , а мне надо 0.5 всего .Надо делать ботворезку на ВОМ 540 . Вопрос - какие обороты надо на диске , диаметр диска , длина и колличество цепей , толщина металла диска??? Междурядье 70 .Редуктор скорее всего будет один .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВЛадимир - Ул. пишет:

Подходит время уборки . Реглон 13000 десять литров , а мне надо 0.5 всего .Надо делать ботворезку на ВОМ 540 . Вопрос - какие обороты надо на диске , диаметр диска , длина и колличество цепей , толщина металла диска??? Междурядье 70 .Редуктор скорее всего будет один .

редуктор с увеличением-1/2,2/3,4/5-ну ещё от трактора зависит на каком таскать будете,мтз не почует,тырчик может и не сдюжит по большой засоренности.прямуха 1/1 неинтересно-надо держать обороты движка большие.диаметр диска-какой сделаете тот и пойдёт.у нас обычно делали из сошника сеялки-но металл жесткий и трескается через какое то время.чем больше диаметр тарелки тем короче нужны будут цепи.при вашем междурядье общая длина двух противоположных цепей надо делать на 1,5 метра-чтоб захватывала два рядка и немного выходила за их габариты-пусть лучше следующий проход пойдёт по отбитой кромке чем останутся не сбритые хвосты.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Ромик2 пишет:

У меня так и стоит но все равно мало задеет цепями за навеску.

А что мешает удлинить уголки ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах